Re[34]: Что аморально
От: Bars99  
Дата: 24.10.05 12:08
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Здравствуйте, Bars99, Вы писали:


B>>Это что-то типа штрафа за то, что не позаботился о билете заранее.


A>Как это ни назови, а польза очевидна.


Очевидня польза и для пассажира и для водителя — это когда пассажир сможет приобрести билет по одной и тойже цене без участия водителя (у кондуктора или на любой остановке). А вилка цен и покупка билетов у водителя, на мой взгляд, лишь частичное решение "на быструю руку". От него нужно стараться уходить. ИМХО.
Re[12]: Что аморально
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 24.10.05 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>У нас в Ебурге везде кондукторы, ларьков с билетами нет, компостеров нет, турникетов нет

A>Зарплата кондуктора АФАИК — около 6 т. р.

Повезло вам
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[3]: Что аморально
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 24.10.05 18:32
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Ну ещё к списку аморальных вещей могу добавить взимание платы за входящие звонки на мобильники.


Подкинуть еще тему для флейма что ли...

здесь. Для тех у кого запрещен ЖЖ цитата

Пишет Viktor (baibekov) в ru_pravo

@ 2005-10-23 01:00:00
Previous Entry Add to memories! Edit Tags Next Entry
Мегафон
Ситуация: Я посылаю СМС абоненту, у которого отрицательный баланс. Мне в ответ приходит уведомление "не удалось", но при этом списывается со счета стоимость СМС.

Вопрос: на каком основании списывают деньги со счета, если сообщение не доставляется, или почему не доставляется сообщение, если плачу за него я, а не адресат? На основании чего можно потребовать с Мегафона компенсации, и как доказать, что то, что я описал, происходит или происходило?

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[4]: Что аморально
От: bopka_ Польша  
Дата: 24.10.05 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


_>>Ну ещё к списку аморальных вещей могу добавить взимание платы за входящие звонки на мобильники.


J>Подкинуть еще тему для флейма что ли...


J>здесь. Для тех у кого запрещен ЖЖ цитата


J>

J>Пишет Viktor (baibekov) в ru_pravo

J>@ 2005-10-23 01:00:00
J>Previous Entry Add to memories! Edit Tags Next Entry
J>Мегафон
J>Ситуация: Я посылаю СМС абоненту, у которого отрицательный баланс. Мне в ответ приходит уведомление "не удалось", но при этом списывается со счета стоимость СМС.

J>Вопрос: на каком основании списывают деньги со счета, если сообщение не доставляется, или почему не доставляется сообщение, если плачу за него я, а не адресат? На основании чего можно потребовать с Мегафона компенсации, и как доказать, что то, что я описал, происходит или происходило?


Логично — в обоих случаях абонент должен платить за вещи, которые от него не зависят. Грабёж чистой воды!
Re[5]: Что аморально
От: chum Россия  
Дата: 25.10.05 05:29
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

J>>Вопрос: на каком основании списывают деньги со счета, если сообщение не доставляется, или почему не доставляется сообщение, если плачу за него я, а не адресат? На основании чего можно потребовать с Мегафона компенсации, и как доказать, что то, что я описал, происходит или происходило?

J>>[/q]

_>Логично — в обоих случаях абонент должен платить за вещи, которые от него не зависят. Грабёж чистой воды!


Ага. А еще, не знаю, как сейчас, а раньше, если в Москве звонил по МГТСовскому автомату по межгороду, до деньги с карточки снимались сразу за первую минуту еще до соединения. Т.е., дозвонился, не дозвонился — все равно деньги снимались.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[6]: Что аморально
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.10.05 07:09
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Недоглядел Но вообще-то, меня не положение монополиста интересовало Каюсь, привел неудачный пример аморальности


Подожди, если не монополизм, то что? Тебе не нравится что одна и та же услуга стоит для разных людей по разному?

C>Правда, надо сначала разобраться: является какой-то конкретный поступок предательством или нет? Вот с этим могут возникнуть сложности в различных трактовках поступка


Потому я про обязательную конкретность и толкую...

C>Но опять же, меня не интерисует усредненное общественное мнение на предательство (например). Меня интерисуют именно индивидуальные точки зрения на кокретные ситуации или явления.


Дык где эти самые конкретные ситуации

C>Например, один говорит: "Генерал Калугин сволось и предатель!" Я говорю: "Понятно, спасибо за информацию".

C>А другой говорит: "Нет! Он, блин, герой! Борец с тоталитарной советской системой!" Я говорю: "И Вам спасибо, учтем"

Ахтоэто? (с)
Re[7]: Что аморально
От: chum Россия  
Дата: 25.10.05 07:20
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Подожди, если не монополизм, то что? Тебе не нравится что одна и та же услуга стоит для разных людей по разному?


Стоп-стоп-стоп! Нехочу-небуду плодить здесь новую ветку про билеты Я для себя эту тему закрыл.

C>>Но опять же, меня не интерисует усредненное общественное мнение на предательство (например). Меня интерисуют именно индивидуальные точки зрения на кокретные ситуации или явления.


J>Дык где эти самые конкретные ситуации


Ну дык я и хотел от всех вас это услышать: какие конретные ситуации вы считаете для себя аморальными А вы, похоже, ждете, когда я список выкачу, а вы галочки проставите

Ну вот Вам конкретная ситуация и премер трансформации мировоззрения с возрастом: в детстве я свято верил, что аморально не уступать место в транспорте старшим. А теперь я склоняюсь к тому, что аморально требовать (не просить) уступить место.

C>>Например, один говорит: "Генерал Калугин сволось и предатель!" Я говорю: "Понятно, спасибо за информацию".

C>>А другой говорит: "Нет! Он, блин, герой! Борец с тоталитарной советской системой!" Я говорю: "И Вам спасибо, учтем"

J>Ахтоэто? (с)


Страна не знает своих "героев"
здесь
здесь
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[8]: Что аморально
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.10.05 08:52
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Стоп-стоп-стоп! Нехочу-небуду плодить здесь новую ветку про билеты Я для себя эту тему закрыл.




C>Ну дык я и хотел от всех вас это услышать: какие конретные ситуации вы считаете для себя аморальными А вы, похоже, ждете, когда я список выкачу, а вы галочки проставите


- Вы что же это, и есть за меня будете?
— АГА!


(с)




C>Ну вот Вам конкретная ситуация и премер трансформации мировоззрения с возрастом: в детстве я свято верил, что аморально не уступать место в транспорте старшим. А теперь я склоняюсь к тому, что аморально требовать (не просить) уступить место.


Я бы расценивал это не как морально/аморально, а как воспитан человек уступать место или нет. Не уступить место заведомо слабому — считаю аморально. А просто абстрактной старушке? Исходя лишь из возраста? Не могу назвать аморальным "неуступку".

C>Страна не знает своих "героев"

C>здесь
C>здесь

Нафиг, нафиг. Пусть и дальше остается неизвестным
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.