Процветающая страна...
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.09.05 08:03
Оценка: +1 :)
... эта Америка.
Но я плакал. Стреляют по вертолетам которые вытаскивают людей из зоны где ураган прошел.
Недай бог Россия до такого докатится...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][611]
[Hе все стриги, что растет. [К. Прутков]]
Matrix has you...
Re: Процветающая страна...
От: Евгений Коробко  
Дата: 02.09.05 08:22
Оценка: 1 (1) +1
Да уж... Сравните с затопленной Германией...
Евгений Коробко
Re[2]: Процветающая страна...
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.09.05 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Да уж... Сравните с затопленной Германией...


Кстати да.
Я был очень удивлен тогда... Германцы всем городом песок мешками таскали, плотины строили, делали чтототам...
А щас смотрю на америку. Сидят голодные на крышах и простынями размахивают... Это при том что день на дворе и стихия уже закнчилась.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][611]
[Кто хорошо служит своей родине, тот не нуждается в предках. [Ф. Вольтер]]
Matrix has you...
Re[3]: Процветающая страна...
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 02.09.05 08:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Кстати да.

S>Я был очень удивлен тогда... Германцы всем городом песок мешками таскали, плотины строили, делали чтототам...
S>А щас смотрю на америку. Сидят голодные на крышах и простынями размахивают... Это при том что день на дворе и стихия уже закнчилась.

А их, по-видимому, так учили. Если что — то ждать спасателей/полицию/пожарников и ничего не предпринимать.
Хотя всплеск мародерства с этим как-то не вяжется...



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[4]: Процветающая страна...
От: Пацак Россия  
Дата: 02.09.05 08:45
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>А их, по-видимому, так учили. Если что — то ждать спасателей/полицию/пожарников и ничего не предпринимать.


Плюс опять же надо принять во внимание шок. Все-таки Германию просто затопило, а тут вон что творилось — считай весь город раздолбало — поневоле оцепенеешь.

_O_>Хотя всплеск мародерства с этим как-то не вяжется...


(+) А еще говорят, что мародерами становятся от бедности и неблагополучия. Глядя на то, что сейчас творится в сытой Америке — как-то слабо в это верится.
Ку...
Re: Процветающая страна...
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 02.09.05 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>... эта Америка.

S>Но я плакал. Стреляют по вертолетам которые вытаскивают людей из зоны где ураган прошел.
S>Недай бог Россия до такого докатится...

Беда на них свалилась немаленькая, население Нового Орлеана 500,000 с пригородами 1,500,000
Да еще свои же ведут себя как скоты
Хотя я не уверен, что при аналогичных обстоятельствах, в России было бы иначе
Re[4]: Процветающая страна...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.09.05 08:49
Оценка: 3 (1) +4 :))) :)
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

S>>Кстати да.

S>>Я был очень удивлен тогда... Германцы всем городом песок мешками таскали, плотины строили, делали чтототам...
S>>А щас смотрю на америку. Сидят голодные на крышах и простынями размахивают... Это при том что день на дворе и стихия уже закнчилась.
_O_>А их, по-видимому, так учили. Если что — то ждать спасателей/полицию/пожарников и ничего не предпринимать.
_O_>Хотя всплеск мародерства с этим как-то не вяжется...

помнится, всплеск мародёрства в разгромленном Багдаде американцы объясняли наследием тирании Хусейна... )
Re: Процветающая страна...
От: alexeiz  
Дата: 02.09.05 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>... эта Америка.

S>Но я плакал. Стреляют по вертолетам которые вытаскивают людей из зоны где ураган прошел.

Не по тем вертолётам что ведут спасательные операции, а по тем, которые пытались оказать помощь людям собравшимся в районе Convention Center.

Это бандитизм. Там несколько группировок. Они захватили оружие. Контролируют какую-то часть города. Туда федералы даже не суются. Там же находится большое количество людей, не имеющих к бандитам никакого отношения. Большинство афро-американцы. Вообщем получается, что бандиты держат их в заложниках, потому как помощь им оказать нельзя.
Re[5]: Процветающая страна...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.09.05 08:51
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>(+) А еще говорят, что мародерами становятся от бедности и неблагополучия. Глядя на то, что сейчас творится в сытой Америке — как-то слабо в это верится.


Каждый восьмой американец живет за чертой бедности
Re[5]: Процветающая страна...
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.09.05 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>А еще говорят, что мародерами становятся от бедности и неблагополучия. Глядя на то, что сейчас творится в сытой Америке — как-то слабо в это верится.

Значит надо внести поправку
Пресытились они благополучием чтоли? Хотя с другой стороны я не знаю что делалбы еслибы надо мной все время висели взятые мной кредмты...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][611]
[Искренность не есть истина. [Л. Лавель]]
Matrix has you...
Re[2]: Процветающая страна...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.09.05 08:52
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Хотя я не уверен, что при аналогичных обстоятельствах, в России было бы иначе


Краснодарский край не так давно затапливало, насколько помню, такого не было...
Re[5]: Процветающая страна...
От: Awaken Украина  
Дата: 02.09.05 08:58
Оценка:
П>(+) А еще говорят, что мародерами становятся от бедности и неблагополучия. Глядя на то, что сейчас >творится в сытой Америке — как-то слабо в это верится.

это все стереотипы. Америка — она большая и потому разная.
а Новый Орлеан это город где исторически значительная доля населения — негры
многие из них находятся на низшей ступеньке социума (бомжи, "пушеры", уличные бандиты).
это та масса которая в экстремальной ситуации может быть крайне взрывоопасной (помните массовые
беспорядки в Лос-Анжелесе когда погромы удалось остановить только вмешательством армии)
Re[6]: Процветающая страна...
От: Awaken Украина  
Дата: 02.09.05 09:09
Оценка:
не подумайте что я расист и цвет кожи тут не при чем —
но среда делает их таковой.

очень турдно негру выросшему в нищенской среде "подняться", поступить в университет и получить
высокооплачиваемую профессию... впрочем как и гопнику Васе из Задрюпинска где едсинтвенное ПТУ
готовит токарей для шарикоподшипникового завода.
те же смог вырваться из этой среды и "сделать" себя — им огромный респект.
знал в штатах одного негра-сисдадмина, сертифицированного по Cisco.
но увы, это скорее исключение
Re[2]: Процветающая страна...
От: Amethyst  
Дата: 02.09.05 09:15
Оценка: 6 (2) +7
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Беда на них свалилась немаленькая, население Нового Орлеана 500,000 с пригородами 1,500,000

Если бы я был религиозным человеком, я бы подумал что это "провиденье господне" и "божья кара". За грехи коих накопилось немало. Теперь вместо того, чтобы заниматься разрушениями на чужой территории (Югославия, Ирак, ...) правительству US придётся подумать о созидательном труде в собственном доме.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[6]: Процветающая страна...
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 02.09.05 09:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>(+) А еще говорят, что мародерами становятся от бедности и неблагополучия. Глядя на то, что сейчас творится в сытой Америке — как-то слабо в это верится.


A>Каждый восьмой американец живет за чертой бедности


Если взять ИХ черту бедности, то в Росии за ней живет больше половины населения
Re[7]: Процветающая страна...
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 02.09.05 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>не подумайте что я расист и цвет кожи тут не при чем —

A>но среда делает их таковой.

A>очень турдно негру выросшему в нищенской среде "подняться", поступить в университет и получить

A>высокооплачиваемую профессию... впрочем как и гопнику Васе из Задрюпинска где едсинтвенное ПТУ
A>готовит токарей для шарикоподшипникового завода.
A>те же смог вырваться из этой среды и "сделать" себя — им огромный респект.
A>знал в штатах одного негра-сисдадмина, сертифицированного по Cisco.
A>но увы, это скорее исключение
Вы шутите? Негров там давно не ущемляют в правах. Выбраться из "среды" конечно трудно, но уж если выбрался, то дальше никто тебя происхождением попрекать не будет
Re[3]: Процветающая страна...
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 02.09.05 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Беда на них свалилась немаленькая, население Нового Орлеана 500,000 с пригородами 1,500,000

A>Если бы я был религиозным человеком, я бы подумал что это "провиденье господне" и "божья кара". За грехи коих накопилось немало. Теперь вместо того, чтобы заниматься разрушениями на чужой территории (Югославия, Ирак, ...) правительству US придётся подумать о созидательном труде в собственном доме.

Ну если нравится, можно и подумать.
Но фактически не оправдывает себя такая точка зрения.
Не подтверждается никак и нигде.
Re: Процветающая страна...
От: HPR  
Дата: 02.09.05 09:37
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>... эта Америка.

S>Но я плакал. Стреляют по вертолетам которые вытаскивают людей из зоны где ураган прошел.
S>Недай бог Россия до такого докатится...

Что есть человек без полиции и уголовного кодекса?
Re[7]: Процветающая страна...
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.09.05 09:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

A>>Каждый восьмой американец живет за чертой бедности


H>Если взять ИХ черту бедности, то в Росии за ней живет больше половины населения


Вы наверное имели ввиду "...то в Росии за ней живет больше половины населения которые сейчас за ней не живут"

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][611]
[Все на день : и кто помнит, и кого. [Марк Аврелий]]
Matrix has you...
Re[8]: Процветающая страна...
От: Awaken Украина  
Дата: 02.09.05 09:45
Оценка:
H>Вы шутите? Негров там давно не ущемляют в правах. Выбраться из "среды" конечно трудно, но уж если >выбрался, то дальше никто тебя происхождением попрекать не будет

я разве говорил что ущемляют? скорее наоборот, пресловутая политкорректность раздута до абсурда
но образованных людей среди них меньше чем среди белых или скажем, китайцев.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.