Re[3]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Mishka Норвегия  
Дата: 19.08.05 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Патриотизм — это форма расизма.


A>А любовь к Родине форма сексуального извращения?


А любовь к Родине — это чуство удовлетворённостью жизнью в данной стране. Когда это чувство выростает до "самая лучшая страна в мире" — то это ещё ничего. Когда — до "люди в этой стране самые лучшие" — то это уже расизм не в самой мягкой форме. Ну а когда "это самая главная страна", то извините, США никто не любит, хотя они в большинстве своём патриоты.
Re[4]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Erop Россия  
Дата: 19.08.05 13:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Не колонизация а превращение в колонию.

J>Самая промышленно развится страна в 17 веке какая? Правильно — Китай. Страна с самым большим экспортом какая? Правильно Индия. Что стало за 200 колониализма с самыми развитыми и богатыми странами? Правильно — деградировали и стали нищими. Доходчиво?

Ну в том же 17-м — 18-м веках Россия была просто сверхдержавой. Вся Европа зело боялась. Катя Два вообще могла кого угодно как угодно поиметь и все рады только были, что совсем не завоевала
И что и где стало? И вроде как без канализации как-то обошлись, своими так сказать силами, нутряными
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Alglib Россия  
Дата: 19.08.05 13:12
Оценка:
M>>>Патриотизм — это форма расизма.

ПАТРИОТИЗМ (от греч. patriotes соотечественник, patris родина), любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.



A>>А любовь к Родине форма сексуального извращения?


M>А любовь к Родине — это чуство удовлетворённостью жизнью в данной стране.


Это ваша версия.

M>Когда это чувство выростает до "самая лучшая страна в мире" — то это ещё ничего. Когда — до "люди в этой стране самые лучшие" — то это уже расизм не в самой мягкой форме. Ну а когда "это самая главная страна", то извините, США никто не любит, хотя они в большинстве своём патриоты.


Я не понял к чему это, и как связан патриотизм с "самой главной страной"?
Т.е. во всех без исключения странах кроме США жители в большинстве своем не патриоты?
Re[4]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: sined  
Дата: 19.08.05 13:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


V>>Ну и опаньки, не разочаровали действительно " — они все такие...".


J>В чем разочаровали? Или вы таким образом пытаетесь обнулить мое логическое построение не опровергая его?


J>Слив засчитан.


Да нет он нам просто наглядно демонстрирует что деление на "ПАТРИОТОВ" и "ЛИБЕРАЛОВ" проходит не в сфере логики , а в эмоциональной. Впрочем есть люди которые пытаются как то поспорить обосновать свои убеждения , уважаемый vladserge не из таких, он просто НУТРОМ ЧУВСТВУЕТ , что эти патриоты все тупые и неоднократно в этом с удовлетворением убеждается , можете ему тут выстроить сложнейшие хитроумнейшие обоснования своей правоты , он с ехидцей прочтет , потому что его не проведешь он ЗНАЕТ что несмотря ни начто в каждом ПАТРИОТЕ внутри сидит ТУПОЙ СОВОК , КОТОРЫЙ ПРИ ВИДЕ КОМПА С ЗАПУЩЕННЫМ ВОРДОМ ПУГАЕТСЯ И ВСКРИКИВАЕТ ЧУР МЕНЯ !!!.
Re[5]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Joker6413  
Дата: 19.08.05 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Не колонизация а превращение в колонию.

J>>Самая промышленно развится страна в 17 веке какая? Правильно — Китай. Страна с самым большим экспортом какая? Правильно Индия. Что стало за 200 колониализма с самыми развитыми и богатыми странами? Правильно — деградировали и стали нищими. Доходчиво?

E>Ну в том же 17-м — 18-м веках Россия была просто сверхдержавой. Вся Европа зело боялась. Катя Два вообще могла кого угодно как угодно поиметь и все рады только были, что совсем не завоевала


А кому там я интересуюсь столицу пожгли? Кое-кто был уже уверен, что победил. Победил кого, я опять интересуюсь?
Re[5]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Mishka Норвегия  
Дата: 19.08.05 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

A>Т.е. во всех без исключения странах кроме США жители в большинстве своем не патриоты?


Ну тогда по определению много ли в России патриотов, то есть тех, кто любит эту страну? То есть некий такой мазохизм.

Я, как нормальный русский гражданин, имею следующий качества: я думаю, что в России лучшие учёные и образование, что русские женщины красивы, а любой мужик перепьёт любого ирландца. Всё это патриотизм? Или расизм?
Re[4]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Joker6413  
Дата: 19.08.05 13:26
Оценка: 6 (3) +1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>>Патриотизм — это форма расизма.


A>>А любовь к Родине форма сексуального извращения?


M>А любовь к Родине — это чуство удовлетворённостью жизнью в данной стране.


Сытое брюхо — критерий любви к родине типичного либераста.
Re[6]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Joker6413  
Дата: 19.08.05 13:30
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


A>>Т.е. во всех без исключения странах кроме США жители в большинстве своем не патриоты?


M>Ну тогда по определению много ли в России патриотов, то есть тех, кто любит эту страну? То есть некий такой мазохизм.


M>Я, как нормальный русский гражданин, имею следующий качества: я думаю, что в России лучшие учёные и образование


это в прошлом

M>что русские женщины красивы,


ну да все женьщины красивы, в зависимости от обстоятельств

M>а любой мужик перепьёт любого ирландца.


перепьет-то перепьет, да кто же ему даст

M>Всё это патриотизм? Или расизм?


Это маразм, так себе и запишите
Re[6]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Alglib Россия  
Дата: 19.08.05 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


A>>Т.е. во всех без исключения странах кроме США жители в большинстве своем не патриоты?


M>Ну тогда по определению много ли в России патриотов, то есть тех, кто любит эту страну?


Не знаю, никогда такие исследования не проводил

M>То есть некий такой мазохизм.


Это ваше мнение.

M>Я, как нормальный русский гражданин, имею следующий качества: я думаю, что в России лучшие учёные и образование, что русские женщины красивы, а любой мужик перепьёт любого ирландца. Всё это патриотизм? Или расизм?


Для патриотизма эти качества, как я понимаю перпендикулярны.

Вы вот маму любите, потому что она Вас в детстве кормила вкуснее чем всех остальных кормили, и игрушки покупала лучше чем всем остальным покупали, или еще по каким причинам? А если она не приведи Бог заболеет, то Вы ее любить не будете?

Когда знаешь за что любишь, это не любовь это хорошее отношение (с) кажется Высоцкий.
Re[6]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Apostate  
Дата: 19.08.05 13:41
Оценка: 7 (4) :)
A>>А в России разве не по другому делят в столбик?

_>ты мысль развивай... что ты хотел сказать основываясь на своем примере?


А что развивать-то? Тебе нужен сравнительный анализ чем русская арифметика отличается от американской? Уверен что даже на таком скудном материале под несколько десятков отличий выйдет.

Скажем у американцев вот это 451,467 в 1000 раз больше чем то же самое у русских , несущественное такое отличие в записи числа, каких-то 3 порядка разницы.

_>в россии слегка по-другому — пара чисел местами переставлено, а принцип/алгоритм деления тот-же самый


Так и кирилица это только слегка по-другому латиница, несколько буковок переправленны, несколько убрано, несколько добавлено. А принцип/алгоритм почти тот же.

Ты и то, что русский на кирилице а не на латинице, не считаешь признаком что у русских свое письмо, отличное от американского?

_>или это ты про самобытность русской математики?


Угу . И алгоритмы и правила другие, тоже много примеров, даже на простейшей арифмеритке.

Причем куда не ткни. У американцев для сложения дробей вида 1/7*1/4+2/7 надо дробь 2/7 умножить на дробь 4/4. А русских детей учат что надо умножать числитель и знаметель этой дроби на 4. Суть конечно таже, но алгоритм другой .

американский стиль
(1/7) * (1/4) + (2/7) = (1/7) * (1/4) + (2/7) * (4/4)

русский стиль
(1/7) * (1/4) + (2/7) = (1/7) * (1/4) + (2*4) / (7*4)


А еще можно вспомнить касаясь арифметики и ее прикладную область, где она применяется. И заметить что они оказывается и живут то совсем в других числах, что то что для них в диаметре 25000 для нас 40000, а то что у нас считается средним 180 а очень высоким 210, у них это 6 и 7 соотвественно.

Ну да, согласен, несущественная разница, суть то таже. Главное пчелы, остальное все фигня.


_>кстати, а ты знаешь, что с "англосаксонской моделью" в математике уже боролись, когда хотели запретить все нерусские символы в математике и записывать все формулы исклбчительно русскими буквами... тоже, наверное, идиоты типа дугина


Ну вот опять же отличие, только для алгебры. У нас это латинский алфавит, читается А Бэ Цэ, а у них английский и формулы они читают как Эй Би Си.

И ты знаешь скорее всего они читают Эй Би Си как раз потому что выражаясь твоим языком американские 'идиоты типа дугина' решили перестать учить американских детей читать эти А Бэ Цэ как это было принято у других. Хотя не знаю, может это другие 'идиоты' так свою от американцев независимость подчеркивают?

Второе предположение тебе гораздо ближе по духу, я прав?
Re[2]: Культур-мультур -- русский учи, да?
От: Erop Россия  
Дата: 19.08.05 13:51
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>А подмена национальной культуры иноземным суррогатом не экспансия?


А нельзя с этого места поподробнее?
Что за иностранный суррогат такой национальную культуру вытеснил?
Я так понимаю, что нац. культура -- это: Пугачёва с "арлекино", Рязанов с "Гаражом", Брежнев с "Малой Землёй", Александров+Михалков с известным гимном, Паульс с Пугачёвой, Ильф с Пеитровым, Солженицин из мест лишения свободы и Кобзон с небольшим симфоническим оркестром?

И я так понимаю, что иностранный суррогат -- это: Пугачёва со своими рождественскими встречами и фабрикой звёзд, Сокуров с "Молохом", Спилберг с "AI", Донцова с Лампой Васильевой, Бредбери с "Людми Осени", Александров+Михалков с неменее известным гимном, Маккартни с "Вчера", Задорнов с "кофточкой" и Солженицин из эммиграции и Кобзон с хором российской армии?

Модено ещё театр с живописью повспомниать конечно
Можно поэзию.

Что на что заменили-то?
При СССР часть культуры была подпольная и далеко не всем доступная, особенно не в столицах, часть была ужасна, потому что официоз, часть была иностранной, доходящей с бо-о-ольшим трудом.
Мало того, часто то-то хорошее и интересное было нифига не благодаря, а вовсе и вопреки. Ну так оно так и осталось
Так тчто про иноземные суррогаты я что-то не понимаю что имеется в виду.
Интересно бы было почитать примеры чего было, чего стало и насколько поменялось и что эе из этого всего иноземное
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: ilya_ny  
Дата: 19.08.05 19:50
Оценка: -4
Здравствуйте, Apostate, Вы писали:


A>>>А в России разве не по другому делят в столбик?


_>>ты мысль развивай... что ты хотел сказать основываясь на своем примере?


A>А что развивать-то? Тебе нужен сравнительный анализ чем русская арифметика отличается от американской? Уверен что даже на таком скудном материале под несколько десятков отличий выйдет.


вот твой "анализ" арифмерики

1. почему выбрана америка вообще ?.. а не европа, например

A>Скажем у американцев вот это 451,467 в 1000 раз больше чем то же самое у русских , несущественное такое отличие в записи числа, каких-то 3 порядка разницы.

1. ну и что? это имеет отношение не к арифметике, а к стандартам. кстати, у "русских" насколько я знаю запятая не исполбхуется, а используется десятичная точка (про десытичную запятую я не слыщал)

еще в америке дата записывается в виде mm/dd/yyyy, а в европе dd/mm/yyyy, что все равно отнощения к арифмерике не имеет

_>>в россии слегка по-другому — пара чисел местами переставлено, а принцип/алгоритм деления тот-же самый


A>Так и кирилица это только слегка по-другому латиница, несколько буковок переправленны, несколько убрано, несколько добавлено. А принцип/алгоритм почти тот же.


опять, насколько я знаю:
кирилица — слегка по другому гречекий алфавит
латиница — слегка по другому гречекий алфавит

кирилица — это не измененная латиница и наоборот

ну а к чему ты это написал (латиница.кирилица) я вообще не понял

A>Ты и то, что русский на кирилице а не на латинице, не считаешь признаком что у русских свое письмо, отличное от американского?


разные алфавиты. и что ? языки разные, письмо разное.. как это говорит о "русской матиматике" или арифметике... где сабомытность?

_>>или это ты про самобытность русской математики?


A>Угу . И алгоритмы и правила другие, тоже много примеров, даже на простейшей арифмеритке.


A>Причем куда не ткни. У американцев для сложения дробей вида 1/7*1/4+2/7 надо дробь 2/7 умножить на дробь 4/4. А русских детей учат что надо умножать числитель и знаметель этой дроби на 4. Суть конечно таже, но алгоритм другой .


A>американский стиль

A>(1/7) * (1/4) + (2/7) = (1/7) * (1/4) + (2/7) * (4/4)

A>русский стиль

A>(1/7) * (1/4) + (2/7) = (1/7) * (1/4) + (2*4) / (7*4)

возможно, одно и тоже в школах по-разному учат.
что меняет это мизерное отличие?



A>А еще можно вспомнить касаясь арифметики и ее прикладную область, где она применяется. И заметить что они оказывается и живут то совсем в других числах, что то что для них в диаметре 25000 для нас 40000, а то что у нас считается средним 180 а очень высоким 210, у них это 6 и 7 соотвественно.


это опять к арифметике отнощения не имеет. это имеет отнощение к национальным стандартам, к единицам измерения.
опять вопрос, а для чего ты выбрал именно америку для этого сравнения?
америка — это ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире, где принятя английская система измерений. даже в англии ее нету.

ну а если развивать идею, то давайте возвратим нашу самобытность и станем все мерить в пудах, верстах, аршинах, в вершках и корешках...
тебя не смущает, что меряя все в каких-то иностранных мерах и словах типа килограмм, километр мы теряем нашу неповторимую самобытность?


_>>кстати, а ты знаешь, что с "англосаксонской моделью" в математике уже боролись, когда хотели запретить все нерусские символы в математике и записывать все формулы исклбчительно русскими буквами... тоже, наверное, идиоты типа дугина


A>Ну вот опять же отличие, только для алгебры. У нас это латинский алфавит, читается А Бэ Цэ, а у них английский и формулы они читают как Эй Би Си.


A>И ты знаешь скорее всего они читают Эй Би Си как раз потому что выражаясь твоим языком американские 'идиоты типа дугина' решили перестать учить американских детей читать эти А Бэ Цэ как это было принято у других. Хотя не знаю, может это другие 'идиоты' так свою от американцев независимость подчеркивают?


это опять языковое отличие.
наверное в германии и франции произонощение A, B и С тоже свое.
для них эти буквы — это свой родной алфавит, а для нас — нет.
поэтому ты читаем/произносим это с русским произнозением. правильнее было бы произносить это как это произносится в латинском языке (в оригинале)

ну и зачем им называть одни и те же буквы по-разному?


A>Второе предположение тебе гораздо ближе по духу, я прав?

я ничео не понял что ты этим хотел сказать...


короче из "коренных" различий ты указал только примет с дробями.
остальное — просто не в кассу.

но я тебя прекрасно понимаю, проклятые пиндосы так глобально колонизировали нас, что наша самобытная русская математика уже утрачена, а поэтому крайне тяжело привести примеры отличий.
Re: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Rooslan  
Дата: 19.08.05 20:31
Оценка:
Тут что-то лили по поводу "русской математики". Поясните, чем она фундаментально отличается от математики, скажем, эфиопской. Так просто интересно по поводу чего столько эмоций. Может, у нас кроме сложения-умножения еще чего было с чем так горько расставаться? Ну допустим, что только в России 0,5 на 3 делится без остатка, хотя мы с этим и без всякой математики во все времена справлялись. Может кто еще какие более свежие примеры приведет?
Если добро всегда побеждает зло, значит кто победил — тот и добрый.
Re[2]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: ilya_ny  
Дата: 20.08.05 00:11
Оценка:
Здравствуйте, Rooslan, Вы писали:

R>Тут что-то лили по поводу "русской математики". Поясните, чем она фундаментально отличается от математики, скажем, эфиопской. Так просто интересно по поводу чего столько эмоций. Может, у нас кроме сложения-умножения еще чего было с чем так горько расставаться? Ну допустим, что только в России 0,5 на 3 делится без остатка, хотя мы с этим и без всякой математики во все времена справлялись. Может кто еще какие более свежие примеры приведет?


вот тут русский математик Apostate дал подробный и развернутый ответ

http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1336866&only=1
Автор: Apostate
Дата: 19.08.05
Re[7]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: ilya_ny  
Дата: 20.08.05 00:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


A>Когда знаешь за что любишь, это не любовь это хорошее отношение (с) кажется Высоцкий.


болтовня, демагогия, пустые слова..
Re[6]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: ilya_ny  
Дата: 20.08.05 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>Я, как нормальный русский гражданин, имею следующий качества:

ты имел в виду российский гражданин?

M>я думаю, что в России лучшие учёные и образование,

уже не так. ... и только, возможно, касаемо точных наук

M>что русские женщины красивы,

если понимать именно так, как ты написал — это вообще ничто.. просто утврждение, верное для практически любой страны/расы/нации
вот еще такие утверждения:
латино-американские женщины красивы
африканские женщины красивы
скандинавские женщины красивы
японские женщины красивы
....

или ты имел в виду, что русские женщины — самый красивые ? это тоже не так

M>а любой мужик перепьёт любого ирландца.

не любой

M>Всё это патриотизм?

нет

M>Или расизм?

нет

это просто твое мнение и больще ничего
Re[3]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Rooslan  
Дата: 20.08.05 03:31
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>вот тут русский математик Apostate дал подробный и развернутый ответ


Я это читал. Сплошная демагогия.
Если добро всегда побеждает зло, значит кто победил — тот и добрый.
Re[4]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: ilya_ny  
Дата: 20.08.05 03:39
Оценка:
Здравствуйте, Rooslan, Вы писали:

R>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>вот тут русский математик Apostate дал подробный и развернутый ответ


R>Я это читал. Сплошная демагогия.


я тоже читал.. отстой полный
Re[8]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Apostate  
Дата: 20.08.05 07:41
Оценка: +2
_>ну и что? это имеет отношение не к арифметике, а к стандартам.


_>ну а к чему ты это написал (латиница.кирилица) я вообще не понял


еще раз, аналогия арифметики с языком, с возможностью национальной самобытности которого надеюсь никто не спорит

В американском mother, в русском мама. Суть одна и та же. Стандарты разные. Сия разность стандартов есть часть самобытности языка. Коренных отличий в природе описываемого являния никаких, что у американцев что у русских — она одна, она женщина. В методе и стандартах описания опять же коренных никаких, общая языковая семья как никак, столько лет вмете, но "слегка" есть — буковки подправлены, что то добавлено, убавлено, читается чуть по другому.


_>короче из "коренных" различий ты указал только примет с дробями.

_>остальное — просто не в кассу.

просто остальное ты не воспринял


_> почему выбрана америка вообще ?.. а не европа, например


Правильно, а еще можно выбрать арабов, китайцец, племена дикарей считающих на пальцах.

Изначально шло противопоставление американской и русской. И некоторые подумали что она одна и та же. Более того некоторые в полном серьезе подумали что она ВЕЗДЕ ГЛОБАЛЬНО одна и та же.

Что касается максимы Чехова "Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения" то да ее очень любят когда продают свои разработки на запад или когда туда уезжают, но про нее резко забывают когда речь идет о расходах бюджета на науку, бесплатном образовании, налоговых и админстративных послаблениях. А профессора они что, святые люди, да?
Re[4]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: mefrill Россия  
Дата: 20.08.05 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>А любовь к Родине — это чуство удовлетворённостью жизнью...


5+. Вот вся ваша либерастическая философия, все просто и ясно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.