Igore:
BB>>- Капитализм привёл к некоторому равенству, т.к. требуется унификация рабочей силы. I>Скорей коминтерн привел к этому
Я о другом.
Я о буржуазных революциях, прогремевших с середины 2-го тысячелетия.
Феодальный строй стал неэффективен, аристократы и крепостные стали просто гражданами.
Здравствуйте, lpd, Вы писали:
lpd>Остаются вопросы: теперь в обозримом будущем повлияют ли демократии Запада на жизнь в диктатурах Востока? lpd>Возможные стратегии для государств и для граждан?
Почему в Европе демократия, а у нас диктатура? Могут ли в Европе к власти прийти Коммунисты или какая-нибудь Альтернатива Для Германии?
В твоем определении демократия для России — это внешнее управление.
И что такое Европа? Почему мы не Европа?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Модернизация диктатур и возможные стратегии
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:
BB>"Диктатуры Востока", "демократии Запада", разве это не попахивает расизмом?
Это попахивает USAID и их гнилой пропагандой.
Демократия — это диктатура большинства народа проживающего в стране. А в промытых мозгах этих западо-поклонников демократия — это власть тех самых западных демократий, которые по факту являются диктатурами мирового капитала и всяческих соросятен с USAID-ми.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Модернизация диктатур и возможные стратегии
Здравствуйте, lpd, Вы писали:
lpd>В демократиях(появление которых на западе есть исторический факт), люди имеющие образование и lpd>ценность на рынке труда еще в 18-19 веках добились независимости, что привело к lpd>техническому и политическому прогрессу в Европе/США в последние 200-300 лет, и в конечном счете lpd>свободе и праву людей определять порядок их собственной жизни.
Это наглая ложь и чушь. Прямой гнёт был заменен на фиговый листок демократии, которая очень быстро вылилась в медиакратию и диктатуру капиталов, а потом и во внешнее управление.
lpd>В диктатурах же (хуже всего сейчас на мой взгляд ситуация в Китае/КНДР), верхушка партии lpd>формирует принципы жизни в государстве, материальное благосостояние достигается только при условии lpd>поддержки всех решений партии, общественные проблемы решаются в конечном счете полицейскими методами.
Верхушка власти всегда формирует принципы жизни в государстве. Попытки народов определять свою жизнь пресикаются в демократиях полицейскими методами.
Ты лжец или глупец. Веришь в сказки, или цинично пытаешься кормить ложью форумчан.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
А как тебе такой пример модернизации диктатур под давлением внешних обстоятельство: был рабочий день 16 часов, потом в РИ произошла революция, и на всякий случай во всех западных диктатурах рабочий день стал 8 часов.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
теоритически конечно что-то можно придумывать
но не надо никому
есть меньшинство, которое тупо хочет повторять западный образец до посинения, абсолютно игнорируя с какой впечатляющей скоростью он слинял уже два раза в истории РФ
и большинство, которое хочет порядка и игры по правилам, но механизмы для этого (законы и бюрократов) ненавидит, а инструментом установления и поддержания оного считает диктатора, который в отличие от бюрократов всё сделает правильно(потому что имеет дикое представление об управлении сложными системами)
а больше никого и нет
ну есть в следовых количествах какие-нибудь сектанты, которые второе пришествие ждут или типатаво, но там и обсуждать нечего
Re[2]: Модернизация диктатур и возможные стратегии
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Почему в Европе демократия, а у нас диктатура? Могут ли в Европе к власти прийти Коммунисты или какая-нибудь Альтернатива Для Германии?
Если пояснишь, что такое эти Коммунисты, то тогда можно будет поискать.
А если евробюрократов сравнить с коммунистическое бюрократией в позднем СССР, то я разницы между СССР и ЕС уже не вижу.
Напомню, что в Италии прямо сейчас во власти та самая фашисткая партия Муссолини — точнее ее правоприемники.
Здравствуйте, lpd, Вы писали:
lpd>Сотней-двумя лет ранее, к началу XX века на западе произошел переход к республикам: lpd>обычные люди отказывались кланяться каждому аристократу, уже давно читали газеты, lpd>обсуждали новости и начинали формировать своё мнение о решениях властей. lpd>В итоге население уже больше не “покупало” монархизм, и ультраконсервативные силы lpd>совершили изобретение принципов фашизма.
Мне интересна такая тема, что после 1792 года, противостояние между новыми (буржуазно-демократическими) и старыми (консервативными и монархическими) силами часто перерастало в противостояние между Францией и Пруссией (позже Германией). Понятна кому-нибудь эта отсылка?
lpd>1. Режимы проводят формальную процедуру выборов, для них важно создавать видимость lpd>достаточной массовости поддержки власти населением и для внутренних СМИ, и для аудитории запада.
Мне кажется, это делается скорее не для Запада, в для собственной аудитории, точнее для части своего населения — антидемократов. Антидемократы рассуждают так — мы голосуем за власть и население тоже голосует за власть, следовательно таких как мы — большинство. Но в этом есть логическая ошибка.
lpd>12.На западе тоже не всё хорошо: по результатам перевыборов Трампа в США можем видеть lpd> что около половины тамошнего населения – по сути дикари с деньгами.
А вот здесь ерунда.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." Р.П. Уоррен