Re[5]: Не каждый российский журналист Познер
От: oRover Украина  
Дата: 03.11.04 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

I>>а чем мы Вам насрали? точнее как


P>Т.е. с высказыванием вышеупоянутых "литераторров" Вы в корне согласны? Кстати, как оно, не гнобить на сем языке-то писать?

P>А попытки сделать фашистов национальными героями, Вы тоже таковым действом не считаете?
P>А неодолимое желание вступить в нату?

кто хочет сделать фашистов нац героями это другой вопрос (ваш Жириновский вообще сказка), но даже если это было бы и так — какое ваше дело, куда Украина хочет вступить и кого сделать героями? это называется "или делайте что нам хочется, или Вы на нас насрали"...
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[9]: Не каждый российский журналист Познер
От: oRover Украина  
Дата: 03.11.04 20:30
Оценка:
Здравствуйте, sadomovalex, Вы писали:

S>У... Ну так ладно — давайте отменим все льготы по сырью, которая ваша страна получает от России,


ага, и нафиг с наших нефтяных перерабатывающ. заводов. А то блин половина капиитала от переработки опять в Россию утекает

S>давайте из принципов закроем турлайны наших туристов в "ваш" Крым...


ой, я только рад буду

S>Хотя да, давайте просто Крым обратно вернем — он к вам никаким боком не привязан. И не надо развязывать флейм на этот счет — Крым был присоединен к России Потемкиным во времена бесконечных конфликтов и войн с Османской империей — и уж вклад русского народа здесь вам не обосрать. Ну что лично Вам лучше стало ?


с какой стати Ваш? давай посмотрим по документам, где написано что Ваш
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[14]: Не каждый российский журналист Познер
От: wagtail  
Дата: 04.11.04 05:07
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>ну а что тут такого? почему вдруг гражданом страны должен становиться человек, который даже не знает государственного языка?


А почему нет? Есть более веские поводы, чем детские комплексы по поводу ущемленной национальной гордости?

ЗЫ К тому же не вижу причин, почему не сделать государственным язык, на котором говорит добрая треть населения страны.
Re[10]: Не каждый российский журналист Познер
От: wagtail  
Дата: 04.11.04 05:17
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

S>>У... Ну так ладно — давайте отменим все льготы по сырью, которая ваша страна получает от России,

R>ага, и нафиг с наших нефтяных перерабатывающ. заводов.

А это уж как вы с хозяевами ТНК и Юкоса договоритесь. Хотя я лично не против — посмотрим, что тогда будут эти заводы перерабатывать.

R>А то блин половина капиитала от переработки опять в Россию утекает


"Капитал от переработки"?! Это что за зверь еще такой?

S>>давайте из принципов закроем турлайны наших туристов в "ваш" Крым...

R>ой, я только рад буду

Осталось спросить жителей Крыма, будут ли рады они.

R>с какой стати Ваш? давай посмотрим по документам, где написано что Ваш


К чему такой формализм? Мы ж решили, что Россия ничего хорошего вам никогда не давала — вот мы свое дерьмо назад и заберем, избавим, так сказать вас от ненужной вещи.
Re[4]: Не каждый российский журналист Познер
От: ironwit Украина  
Дата: 04.11.04 06:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>Ты не прав!.

I>>1. Зачем НАМ нужна Ваша точка зрения внутри нашей суверенной страны?
I>>2. Зачем лично мне видеть Вашего президента ОДНОВРЕМЕННО на 3 центральных каналах, при том что ничего умного или нового он не сообщил?

М>Не хочешь не смотри, переключи канал. В чём проблема то?

М>Непонятно...
Я то ладно, у меня кабельное... А бабушки и дедушки у которых только два канала, и оба засрал Ваш президент, как им?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[13]: Не каждый российский журналист Познер
От: ironwit Украина  
Дата: 04.11.04 06:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>нуу, было еще и татарское иго тоже.


LL>Что ты имеешь в виду? Что татарское иго позволяет хамить в адрес русского народа? Так его нет давно, и Яса Чингизова у нас не в ходу.


LL>>>ЗЫ Гражданскую войну, гришь? Ну-ну. Так одна Украина есть, а так целых две будет!

I>>И Вам станет легче жить?

LL>Мне-то что за дело до ваших разборок

вот это верно, еще бы так и Ваши политики думали..... И не лезли
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[9]: Не каждый российский журналист Познер
От: ironwit Украина  
Дата: 04.11.04 06:37
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>>Хотя конечно ничего хорошего от России в целом и от Москвы в частности на Украину никогда не ввозили....
A__>Крым?

ну-ну
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: Не каждый российский журналист Познер
От: ironwit Украина  
Дата: 04.11.04 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


P>[]


P>>>Т.е. возражений нет?


I>>Возражения есть, но что толку распиантся доказывать кто подделал, если кто здесь и так видно, а снаружи все равно под Путина все скажут.


P>И чего Вам видно? Свечку держали, когда голоса подсчитывали?

практически да, не везде конечно, но конкретно на одном из пунктов кторый потом в официальной статистике переврали...

I>>>>Вы причисляете себя к москалям?


P>>>Дык это они меня причисляют. А мое мнение не спрашивают.

P>>>Кстати, справедливости ради надо отметить, что зачастую отношение разительно меняется, если говоришь что ты не из Москвы, а из Сибири.

I>>отож то и воно. Хотя у меня к примеру нет стойкой антипатии ни к какой из народностей....


P>Чего воно? Думаете бендеровцы москалей сортировать будут?

P>А когда у сих организмов и кандидатом в президенты образуется полный консенсус, это, так скать, повод задуматься.
Если москаль будет в Украину деньги привозить, ИМХО нормальный человек "инвестора" трогать и сортировать не будет. А нормальных я надеюсь в Украине большинство.
I>>>>У меня к примеру есть очень много знакомых как у Вас в России, так и в Белорусии, Молдове итд. И если честно, пока что у меня ассоциация на "москали" только Путин (да еще Буш, но это другая история )

P>>>Честно говоря, гложат меня большие сомнения, что тот дядька-бендеровец, имел в виду только Путина. Вы можете за это поручиться?


I>>а зачем, грубо говоря, Вас вырезать?


P>Дык ты это у своих бендеровцев и прочих ющенков спроси.

см выше
I>>А бизнес кто делать будет, а то что орут, дык это от полноты чувств.

P>Ну-ну.


P>хъ


P>>>Т.е. с высказыванием вышеупоянутых "литераторров" Вы в корне согласны? Кстати, как оно, не гнобить на сем языке-то писать?


I>>мне нравится писать и говорить на укр. языке. Он очень чист и мелодичен, но Вам этого наверное просто не понять... Необходимо приехать и послушать.


P>Вы на вопрос ответьте — высказывание сих литераторов Вы поддерживате целиком и полностью?

какое конкретное высказывание так вас зацепило?
P>>>А попытки сделать фашистов национальными героями, Вы тоже таковым действом не считаете?

I>>Это популистические крики.


P>Т.е. большинство украинцев жаждут видеть в героях фашистов?

нет
P>>>А неодолимое желание вступить в нату?

I>>а мне в общем то пофиг.


P>Речь как бы и не о тебе, а о том, что вступление в нату будет откровенно недружественным шагом по отношению к России. Т.е. вы сами вынуждаете к тому, что — "чтобы от нас все от..блись" — не получится.

Ага, или в нату или в россию?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: Не каждый российский журналист Познер
От: ironwit Украина  
Дата: 04.11.04 06:37
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>отож то и воно. Хотя у меня к примеру нет стойкой антипатии ни к какой из народностей....


A>ты кого это народностью обозвал?...


нет слов
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[8]: Не каждый российский журналист Познер
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.11.04 07:17
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>>>отож то и воно. Хотя у меня к примеру нет стойкой антипатии ни к какой из народностей....

A>>ты кого это народностью обозвал?...

I>нет слов


это почему же нет?... рассказывай почему на Украине нация, а в России народности...
Re[10]: Не каждый российский журналист Познер
От: sadomovalex Россия http://sadomovalex.blogspot.com
Дата: 04.11.04 07:22
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, sadomovalex, Вы писали:


R>ага, и нафиг с наших нефтяных перерабатывающ. заводов. А то блин половина капиитала от переработки опять в Россию утекает


сильный аргумент — это те "заводы", которые в Крыму на каждой даче есть ?

R>ой, я только рад буду


а как крымчане то обрадуются — обхохочутся блин

R>с какой стати Ваш? давай посмотрим по документам, где написано что Ваш


документы, подписанные одним муд..ом, руководившим таким ненавистным для вас СССР ?... Эти что ли ? Такое значит обстоятельство вы принимаете за существенный аргумент, чтобы всерьез чувствовать себя историческими владельцами Крыма ? да... помельчали нравы, помельчали
"Что не завершено, не сделано вовсе" Гаусс
Re[7]: Не каждый российский журналист Познер
От: Crab Украина  
Дата: 04.11.04 07:38
Оценка: 3 (1) -4 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>

Ото ж я вам і кажу, що у тих москалів і мова крива. Бо у нас, українців є і любов, і кохання, і то є різні речі.

C>>Краткий смысл этой фразы заключается в том, что в украинском язые есть 2 слова, выражающие "разную любовь"
C>>1. романтические чувства к объекту противоположного пола (геев не считаем)
C>>2. очень приязненное отношение к членам семьи, родине, вкусовые пристрастия к чему бы то ни было, и т.д.
C>>и сожалению, в русском не все так хорошо....

A>любовь , влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость, страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благосклонность, доброжелательство, предрасположение, амур...


Ага
у меня влечение к Родине
склонность к младшему брату
страсть к первой учительнице
мания к красному вину
благоволение к программированию
доброжелательство к девушке
амур с тяжелым металлом
....

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[8]: Не каждый российский журналист Познер
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.11.04 07:59
Оценка: 6 (3) +1 -1
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>>>Краткий смысл этой фразы заключается в том, что в украинском язые есть 2 слова, выражающие "разную любовь"

C>>>и сожалению, в русском не все так хорошо....
A>>любовь , влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость, страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благосклонность, доброжелательство, предрасположение, амур...
C>Ага
C>у меня влечение к Родине
C>склонность к младшему брату
C>страсть к первой учительнице
C>мания к красному вину
C>благоволение к программированию
C>доброжелательство к девушке
C>амур с тяжелым металлом
C>....

русским языком ведь еще и пользоваться надо уметь, и уже потом рассуждать о его ущербности... сравни:
у меня любовь к Родине,
привязанность к младшему брату,
страсть к первой учительнице (пусть останется на твоей совести),
слабость к красному вину,
тяготение к программированию,
амур с девушкой,
увлечение тяжелым металлом...
Re[9]: Не каждый российский журналист Познер
От: Crab Украина  
Дата: 04.11.04 08:04
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>русским языком ведь еще и пользоваться надо уметь, и уже потом рассуждать о его ущербности...


Дык думаю, это не ко мне. а к L.Long-у и его невосприятие любви oRovera

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[14]: Не каждый российский журналист Познер
От: sined  
Дата: 04.11.04 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:


A__>>"Не знаете наш великий язык? Ну и катитесь в свою Россию. Здесь вы не нужны. Мы теперь сами здесь все решаем.". Наверняка идея была примерно такая.


R>ну а что тут такого? почему вдруг гражданом страны должен становиться человек, который даже не знает государственного языка?


Если бы дело только в языке , на самом деле язык тут только прикрытие. Просто местная элита пытается найти любые способы чтобы размежеватся с Россией и русскими, ведь ясно что если русские в Латвии получат политические права то теперьшняя элита тут же окажется не у дел , кстати президент Латвии некая латышка прожившая всю жизнь в Канаде , вот скажите что она может понимать в проблемах страны которая в течении столетий связана с Россией. На самом деле недостаточно просто сдать язык там еще кучу всякой хрени надо пройти не так то все просто.
Re[10]: Не каждый российский журналист Познер
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.11.04 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

A>>русским языком ведь еще и пользоваться надо уметь, и уже потом рассуждать о его ущербности...

C>Дык думаю, это не ко мне. а к L.Long-у и его невосприятие любви oRovera

это было к:

Краткий смысл этой фразы заключается в том, что в украинском язые есть 2 слова, выражающие "разную любовь"
1. романтические чувства к объекту противоположного пола (геев не считаем)
2. очень приязненное отношение к членам семьи, родине, вкусовые пристрастия к чему бы то ни было, и т.д.
и сожалению, в русском не все так хорошо....

Re[11]: Не каждый российский журналист Познер
От: Crab Украина  
Дата: 04.11.04 08:15
Оценка: -4
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


A>>>русским языком ведь еще и пользоваться надо уметь, и уже потом рассуждать о его ущербности...

C>>Дык думаю, это не ко мне. а к L.Long-у и его невосприятие любви oRovera

A>это было к:

A>

Краткий смысл этой фразы заключается в том, что в украинском язые есть 2 слова, выражающие "разную любовь"
A>1. романтические чувства к объекту противоположного пола (геев не считаем)
A>2. очень приязненное отношение к членам семьи, родине, вкусовые пристрастия к чему бы то ни было, и т.д.
A>и сожалению, в русском не все так хорошо....


Ну так это и есть правда. В украинском понятий "любовь" два. А то, что вы написали, суть синонимы. Их в любом языке хватает.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[8]: Не каждый российский журналист Познер
От: Patalog Россия  
Дата: 04.11.04 08:52
Оценка: +1
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

[]

P>>Чего воно? Думаете бендеровцы москалей сортировать будут?

P>>А когда у сих организмов и кандидатом в президенты образуется полный консенсус, это, так скать, повод задуматься.

I>Если москаль будет в Украину деньги привозить, ИМХО нормальный человек "инвестора" трогать и сортировать не будет.


Т.е. "чистА па-пацански" — гони бабки и тебя никто не тронет? А если я к тетке в гости приехал, тады как?

I>А нормальных я надеюсь в Украине большинство.


Вот опосля выборов и поглядим.

I>>>>>У меня к примеру есть очень много знакомых как у Вас в России, так и в Белорусии, Молдове итд. И если честно, пока что у меня ассоциация на "москали" только Путин (да еще

I>>>>>Буш, но это другая история )

P>>>>Честно говоря, гложат меня большие сомнения, что тот дядька-бендеровец, имел в виду только Путина. Вы можете за это поручиться?


I>>>а зачем, грубо говоря, Вас вырезать?


P>>Дык ты это у своих бендеровцев и прочих ющенков спроси.


I>см выше


Смотрю. По-вашему получается либо плати бабки, либо резать таки будут.

хъ

P>>Вы на вопрос ответьте — высказывание сих литераторов Вы поддерживате целиком и полностью?


I>какое конкретное высказывание так вас зацепило?


Насчет того, что русский язык — "...язык попсы и блатняка". Вот я и спрашиваю, Вас как оно не гнобит на таком языке писать?
Хотя, ежели учесть "Если москаль будет в Украину деньги привозить, ИМХО нормальный человек "инвестора" трогать и сортировать не будет." — то язык блатняка Вам оченно даже подходит.

P>>>>А попытки сделать фашистов национальными героями, Вы тоже таковым действом не считаете?


I>>>Это популистические крики.


P>>Т.е. большинство украинцев жаждут видеть в героях фашистов?


I>нет


Т.е. эти ваши "популистические крики" направлены на меньшинство населения? А не объясните, почему сему меньшинству такое внимаение оказывается?

P>>>>А неодолимое желание вступить в нату?


I>>>а мне в общем то пофиг.


P>>Речь как бы и не о тебе, а о том, что вступление в нату будет откровенно недружественным шагом по отношению к России. Т.е. вы сами вынуждаете к тому, что — "чтобы от нас все от..блись" — не получится.


I>Ага, или в нату или в россию?


Можете попробовать — "не нашим не вашим". Хотя вряд ли получится. Но "сидеть на двух стульях" — точно не получится.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[12]: Не каждый российский журналист Познер
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.11.04 08:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

A>>это было к:

A>>

Краткий смысл этой фразы заключается в том, что в украинском язые есть 2 слова, выражающие "разную любовь"
A>>1. романтические чувства к объекту противоположного пола (геев не считаем)
A>>2. очень приязненное отношение к членам семьи, родине, вкусовые пристрастия к чему бы то ни было, и т.д.
A>>и сожалению, в русском не все так хорошо....

C>Ну так это и есть правда. В украинском понятий "любовь" два. А то, что вы написали, суть синонимы. Их в любом языке хватает.

хорошо, по пунктам:
1. любовь
2. привязанность, пристрастие

и не надо про синонимы, ибо в таком случае "кохання" и "любов" также синонимы...
Re[11]: Не каждый российский журналист Познер
От: olegkr  
Дата: 04.11.04 09:08
Оценка: :)
Здравствуйте, wagtail, Вы писали:

W>К чему такой формализм? Мы ж решили, что Россия ничего хорошего вам никогда не давала — вот мы свое дерьмо назад и заберем, избавим, так сказать вас от ненужной вещи.


Кстати, неплохо бы нам так же вернуть то, что Украине принадлежит по праву — гастрабайтеров-нелегалов, заполонивших Москву
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.