Re[10]: С днем Победы
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.05.24 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По вашему критерию и между правительством Украины и РФ — так же разницы нет — и там и там друг-друга блокируют. Вы хоть немножко головой думайте.

При чем тут правительства, у них разные интересы. А русские от украинцев отличаются минимально.
Re[8]: С днем Победы
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.05.24 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вы, похоже, действительно туповаты, коллега. Вот с чего вы взяли, что в мирном договоре вообще должны упоминаться цели военной операции?

VI>Мирный договор фиксирует ряд условий прекращения боевых действий. Всё.
Да и вы как-то не очень в логику, коллега.
Вернёмся к тому, что я комментировал:
N>Именно искоренение вот таких вот "альтернативных" взглядов на вторую мировую и поддержки современного нацизма и является одной из целей СВО
Расскажите тогда каков должен быть механизм этого искоренения. Если оно не достигнуто военным путём, заключен мир, а в договоре в условиях мира, это искоренение не упоминается?
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: С днем Победы
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.05.24 07:19
Оценка: -1
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>>>я считал тебя умным

XZ>>А я тебя нет. Потому что ты тупо не можешь без личностных комментариев.
Z>это был не личностый комментарий?
Зеркалирую твою манеру общения. Нравится?

XZ>>Постарайся понять, о чём я выше написал: "что-то я не помню в проекте договора о прекращении пропаганды и фальсификации исторических фактов Киевом". Это значит, что достижение этой цели мирным путём не предполагалось.

Z>а где такое заявлялось?
Ну вот тут выше по ветке.

Z>ты видел проект договора?

"Мойша напел". Нет, конечно. Но те условия, которые приводила Die Welt, касались практических вещей, типа численности армии и флота, нейтралитета, русского языка и т.д.
А прекратить пропаганду и фальсификацию можно только через смену властей в стране. Иначе какой-нибудь очередной Микола напишет очередную хвалу Шухевичу и Бандере, и что, договор нарушен, вводим войска обратно?

Поэтому я и называю это оправданием, а не целью.
Цели — это захват новых территорий и населения.
Мне непонятно это малодушное лицемерие — если восстанавливаешь Империю, так и называй вещи своими именами, а то — "денацификация", "освобождение", тьфу.
Серёжа Новиков,
программист
Re[9]: С днем Победы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.05.24 07:44
Оценка:
XZ>Да и вы как-то не очень в логику, коллега.
XZ>Вернёмся к тому, что я комментировал:
N>>Именно искоренение вот таких вот "альтернативных" взглядов на вторую мировую и поддержки современного нацизма и является одной из целей СВО
XZ>Расскажите тогда каков должен быть механизм этого искоренения. Если оно не достигнуто военным путём, заключен мир, а в договоре в условиях мира, это искоренение не упоминается?

Ой ну вам ли про "в логику" рассуждать. Вы как-то неизящно пытаетесь подменить предмет обсуждения.
Я комментировал вот это ваше высказывание:

XZ>но что-то я не помню в проекте договора о прекращении пропаганды и фальсификации исторических фактов Киевом.


А не то, что вы сейчас принесли.
Re[9]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 13.05.24 15:33
Оценка:
не Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


Z>>это был не личностый комментарий?

XZ>Зеркалирую твою манеру общения. Нравится?

я вообще в восторге
но до меня пока не дотягиваешь
тренируйся

Z>>а где такое заявлялось?

XZ>Ну вот тут выше по ветке.

что там было выше по ветке?
твои фантазии?

Z>>ты видел проект договора?

XZ>"Мойша напел". Нет, конечно. Но те условия, которые приводила Die Welt, касались практических вещей, типа численности армии и флота, нейтралитета, русского языка и т.д.
XZ>А прекратить пропаганду и фальсификацию можно только через смену властей в стране. Иначе какой-нибудь очередной Микола напишет очередную хвалу Шухевичу и Бандере, и что, договор нарушен, вводим войска обратно?

XZ>Поэтому я и называю это оправданием, а не целью.

XZ>Цели — это захват новых территорий и населения.
XZ>Мне непонятно это малодушное лицемерие — если восстанавливаешь Империю, так и называй вещи своими именами, а то — "денацификация", "освобождение", тьфу.

передай Мойше, что поет херово
т.е. подводим итог — проект ты не видел и делаешь выводы исходя из инфы иностранного СМИ
а "цели" ты выдумал вообще сам
я ничего не упустил?
R2ZJT
Re[10]: С днем Победы
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.05.24 19:11
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>я вообще в восторге

Z>но до меня пока не дотягиваешь
Z>тренируйся
Ну уж хватит.

Z>что там было выше по ветке?

Z>твои фантазии?
Фантазии, да, но не мои:
N>Это именно что одна из официальных целей, и она реализуется путем устранения источников пропаганды и предотвращения фальсификации исторических фактов.

Z>передай Мойше, что поет херово

Уж какой есть. Если у тебя найдётся более достоверный источник с текстом проекта — покажи.

Z>т.е. подводим итог — проект ты не видел и делаешь выводы исходя из инфы иностранного СМИ

Z>а "цели" ты выдумал вообще сам
Z>я ничего не упустил?
В целом — да, но в частности нет:
1. Цель на "искоренение источников пропаганды и фальсификации бла-бла-бла..." не была озвучена никем, в т.ч. этим самым иностранным СМИ, которое хотя бы что-то озвучило.
2. Цель на завоевание земель и населения не выдумана мной, а объективно видна уже сейчас — четыре региона уже включены в состав РФ, причём без полного контроля их территорий, а продолжение СВО в ближайшее время, очевидно, нацелено на установление этого контроля.
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: С днем Победы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.05.24 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нужно работать не на личном уровне — а на уровне общественной идеологии.

Пробовали так с фашистами тоже работать, стало понятно, что работает только — уничтожить фашизм на корню. При этом носителей этой идеологии надо уничтожать, чтобы не заражали других, потому что эта идеологя очень заразная и быстро распространяется.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: С днем Победы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 13.05.24 20:53
Оценка:
ӍȺ>>кто ж вам мешал 30 лет независимости — жить и развиваться по заветам батюшки Петлюры, а не "понад усё" орать, свастоны себе на лбу и других нескромных местах вытатуировывать и пидоров из дивизии "галичина" чествовать до исступления?

S>Пишут что Россия и ее ставленники и мешали.


когда кому-то мешает Россия — это и есть нацизм. только тебе это изнутри твоего кастюльного мышления незаметно, но можешь ещё разок взглянуть на эмблемку ГУР и может прозреешь.

S>А когда жесткой рукой выгнали все русское — чтобы духа русского не было — вот тогда Россия уже открыта начала уничтожать — показывать свое истинное лицо.


под жесткой рукой ты подразумеваешь конечно подвалы для несогласных и их пытки?

S>Наверное есть только один способ проверить — посмотреть что через время будет с теми территориями, которые войдут в ЕС


ну как что будет? заселят поляками и румынами. а древних укров утопят в море, которые они для себя выкопали.

S>и теми, которые останутся под Россией


что будет с территориями разобрались. а что будет с бывшими украинцами — тебя никогда не волновало, правда? цэ-яценьюковская свидомость!
Re[18]: В этом - суть
От: pagid_ Россия  
Дата: 14.05.24 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Важность разделения на одушевленное и не одушевленное — основа жизни. Сейчас заменили словом — сознательное — но разницы нет.


S>Вот в том то и дело — одушевленное и не одушевленное. А если я памятник почитаемый разобью — то тоже не просто оплатить восстановление придется.


https://www.youtube.com/shorts/Xry1q0dPKxI?feature=share
Нет, это всего лишь грамматическая категория.
Отредактировано 14.05.2024 16:00 pagid_ . Предыдущая версия .
Re[19]: В этом - суть
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.05.24 16:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>https://www.youtube.com/shorts/Xry1q0dPKxI?feature=share

_>Нет, это всего лишь грамматическая категория.

Ну опять за рыбу гроши. Вы можете только выучить то что вам сказали. А задуматься откуда это взялось и почему это появилось — в чем смысл?
Re[4]: С днем Победы
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.05.24 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы живите сегодняшним днем. Без малого 100 лет назад что-то там получилось и что? Уже и государства того, по сути, нет. И они все ходят туда-сюда с тем парадом.


А тебя-то почему наше празднование бесит? Победобесие — очень подходящий термин именно для тебя. В США день независимости празднуют с 1776 года, надеюсь и мы 1945 будем праздновать не меньше.

S>Думайте почему сегодня вы друг-друга убиваете — что менять нужно.


Мы знаем почему и зачем мы убиваем боевиков, завербованных нацистским режимом.

S>Вот над чем нужно думать: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8744249.1
Автор: Shmj
Дата: 09.05 03:53


Это не твоя зона ответственности, о чем русским думать. Ты не можешь ни управлять этим ни контролировать. Здесь скорее вопрос к тебе, понимаешь ли ты сам для себя хорошо, о чем тебе надо, а о чем не надо думать? Если понимаешь, то получается ли следовать своему пониманию?
Re[5]: С днем Победы
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.05.24 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Пойми у большинства россиян дедушки и бабушки не участвовали в войне явно — они в тылу что-то и как-то делали, причем в первую очередь под нагайкой Сталина. И по этой причине у них это победобесие и развилось.

V>Это у нас беларусов и украинцев есть понимание войны чуть-ли не на уровне ДНК. У россиян — это сказка из советских фильмов, где доблестный Штирлиц всех побеждает.

Упырь ты необразованный,

Русские 5 756 000 66,402
Украинцы 1 377 400 15,890
Белорусы 252 900 2,917
Татары 187 700 2,165

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5

Большинство русских жило в европейской части РСФСР и все бомбежки тоже испытали. А вот какое понимание войны у потомков ОУН/УПА на уровне ДНК, хотелось бы знать.
Re[6]: С днем Победы
От: Privalov  
Дата: 15.05.24 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Большинство русских жило в европейской части РСФСР и все бомбежки тоже испытали. А вот какое понимание войны у потомков ОУН/УПА на уровне ДНК, хотелось бы знать.


Ты правда хочешь это знать? Тебе не понравится.

Я видел несколько вариантов.
1. ОУН и УПА боролись против оккупантов: то немецких, то советских.
2. Четыре Украинских фронта были укомплектованы исключительно украинцами.
3. Было четыре Украинских фронта, три Белорусских, Прибалтийские. И ни одного Российского.

И последнее, я получил буквально пару дней назад: войну выиграла РОА.

Я ничего сам не придумывал. Всё из украинских источников. Ссылки сюда тащить не буду. Амбре там неслаюое.
Re[8]: С днем Победы
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.05.24 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Знаешь в чем беда — это самое страшное — сделать, но окажется что оно нафиг никому не нужно. Пока делаешь то часто об этом не думаешь — т.е. откладываешь эту мысль на потом, авось что-то это даст. И потом уже тратишь десятилетия и понимаешь что все было ошибкой.


Ты же сейчас про себя рассказываешь. Что-то произошло в твоей жизни и все потеряло смысл, кроме сублимирования своей правоты на форуме. Рано или поздно твой кризис пройдет, если с психологом поработаешь, то быстрее.
Re[12]: В этом - суть
От: L.Long  
Дата: 15.05.24 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я уже объяснял — вы не учитываете фактор времени. Если ты понаслаждаешься от вещества день-два — но это сократит твою жизнь — то в совокупности наслаждения будет меньше. Кушать то тебе все-равно нужно будет, а после вещества работа покажется каторгой и страдания перевесят те наслаждения, которые удалось получить. На работу то все-равно идти.


Да херня вопрос: электрод в мозг, кнопку включения станка запараллеливаем с реле подачи импульса. Включаешь пресс — испытываешь кайф.

S>Ошибки тут нет.


Да тут вообще ничего нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: В этом - суть
От: L.Long  
Дата: 15.05.24 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>... что действуют они на биохимию мозга (а не напрямую на душу) а электролиты "выдыхаются".

_>>

S>>>Ошибки тут нет.

_>>Какие ошибки, просто обычный бред.

S>Если бред, то почему ваш президент руку патриарху целует?


Shmj, ты вообще нормальный??? Какая разница, какой чувак кому руку целует? По-моему, это логика на всю голову е..нутого.

S>Вопросы есть?


Какие вопросы? Это вот словоблудие — просто херня. Бред и глупость, не более. Вся эта способность — реакция системы на раздражитель. Положительная или отрицательная. То, как конкретная система этот стимул воспринимает, и есть это самое наслаждение или страдание в терминах этой конкретной системы. Биологическая система реагирует биохимически. Техническая — механически или электронно, если в ней заложена такая возможность. Всё, вопрос закрыт.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: С днем Победы
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.05.24 14:10
Оценка: +3
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V> Победобесие


Так это твое состояние, когда тебя бесит Победа.
Re[7]: С днем Победы
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.05.24 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>1. ОУН и УПА боролись против оккупантов: то немецких, то советских.


В смысле у них победы над фашизмом не было? И вообще никакой победы, немцы кинули с вильной Украиной и заставили полицаить на рейх, русские тоже не оценили колаборантов. У них и эта война идет по старым лекалам, перемога рядом, но зрада еще ближе.

P>2. Четыре Украинских фронта были укомплектованы исключительно украинцами.


Украинцев и правда было немало, 15%, но русских было в 4.5 раза больше.

P>3. Было четыре Украинских фронта, три Белорусских, Прибалтийские. И ни одного Российского.


Даже тут Вжик тоже что-то подобное пел, про беларусов и украинцев, победивших фашизм и русских, пороху не нюхавших. Еще немного и он сам в такое верить начнет.

P>И последнее, я получил буквально пару дней назад: войну выиграла РОА.


А вот тут как притянули? За уши?
Re[5]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.05.24 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А тебя-то почему наше празднование бесит? Победобесие — очень подходящий термин именно для тебя. В США день независимости празднуют с 1776 года, надеюсь и мы 1945 будем праздновать не меньше.


Не бесит а именно ощущаю неправильное направление.

Ваши вкладывают что это круто, что вот такими вот нужно быть. Бравыми, ходить маршем.

А смысл? Как это хождение поможет человечеству в решении насущных проблем? Это только создаст доп. проблемы, т.к. подсознательно люди захотят повторить.

S>>Думайте почему сегодня вы друг-друга убиваете — что менять нужно.

Z>Мы знаем почему и зачем мы убиваем боевиков, завербованных нацистским режимом.

А вас не смущает что во главе Украины — открытый еврей? Как это в вашей голове совмещается с нацизмом? Может в другом дело?

S>>Вот над чем нужно думать: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8744249.1
Автор: Shmj
Дата: 09.05 03:53


Z>Это не твоя зона ответственности, о чем русским думать. Ты не можешь ни управлять этим ни контролировать. Здесь скорее вопрос к тебе, понимаешь ли ты сам для себя хорошо, о чем тебе надо, а о чем не надо думать? Если понимаешь, то получается ли следовать своему пониманию?


Одни человек ничего изменить не может. Нужно понять как можно большему количеству людей.

Перестать страдать херней и заняться по-настоящему важными делами.
Re[9]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.05.24 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

S>>Знаешь в чем беда — это самое страшное — сделать, но окажется что оно нафиг никому не нужно. Пока делаешь то часто об этом не думаешь — т.е. откладываешь эту мысль на потом, авось что-то это даст. И потом уже тратишь десятилетия и понимаешь что все было ошибкой.


Z>Ты же сейчас про себя рассказываешь.


Да почти все люди приходят к этому. Ну разве что религиозные глубоко — понимают что сейчас умрут и не напрасно все было — пойдут к Богу. Но это нельзя подтвердить научными методами.

Z>Что-то произошло в твоей жизни и все потеряло смысл, кроме сублимирования своей правоты на форуме.


Общаться — хорошо и правильно. Форум наиболее продуктивен в этом отношении — люди сами выбирают время.

Когда с кем-то встречаешься на чай — то в основном болтовня, продуктивно обсудить удается не много. А минимум 1 час уходит.

Z>Рано или поздно твой кризис пройдет, если с психологом поработаешь, то быстрее.


Да какая разница в глобальном смысле? Фигня это это все.
Отредактировано 15.05.2024 16:44 Shmj . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.