Re[6]: С днем Победы
От: пффф  
Дата: 19.05.24 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Z>>Мы знаем почему и зачем мы убиваем боевиков, завербованных нацистским режимом.


S>А вас не смущает что во главе Украины — открытый еврей? Как это в вашей голове совмещается с нацизмом? Может в другом дело?


Не смущает. Евреи — те еще нацисты, смотри, что в той же Газе творят
Re[11]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.05.24 19:39
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

S>>По вашему критерию и между правительством Украины и РФ — так же разницы нет — и там и там друг-друга блокируют.

П>Эээ, что в РФ блокируют?

Неугодные сайты.
Re[34]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 19.05.24 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Адаптация сама собой не происходит. Попробуйте чтобы в среде Интернет возникали сами и адаптировались к выживанию некие программы — пусть типа вирусов будет. Фигли. Ну не позволяет среда этого.


ты мне напомнил мою учительницу литературы с школы
хорошая женщина
глубоко верующая

все у нас спрашивала — если человек произошел от обезьяны, то почему сейчас ни одна обезьяна не превращается в человека?

вот ты — один-в-один
R2ZJT
Re[35]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.05.24 20:22
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>все у нас спрашивала — если человек произошел от обезьяны, то почему сейчас ни одна обезьяна не превращается в человека?

Z>вот ты — один-в-один

Нет, не один-в-один.

Биологическая эволюция протекает медленно, скажем так. Т.е. за 100 лет жизни мы этого не заметим — нужны миллиарды лет. Я НЕ возражаю против биологической эволюции — больше вопрос в самом механизме — направляется ли он сознанием (предположительно сознание как феномен встроено в фундаментальные процессы — как, к примеру, магнетизм).

А вот попробуйте этот феномен совершенствования воссоздать в искусственной среде — на компьютере. Само собой не происходит этого.
Отредактировано 19.05.2024 20:22 Shmj . Предыдущая версия .
Re[36]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 19.05.24 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Биологическая эволюция протекает медленно, скажем так. Т.е. за 100 лет жизни мы этого не заметим — нужны миллиарды лет. Я НЕ возражаю против биологической эволюции — больше вопрос в самом механизме — направляется ли он сознанием (предположительно сознание как феномен встроено в фундаментальные процессы — как, к примеру, магнетизм).


S>А вот попробуйте этот феномен совершенствования воссоздать в искусственной среде — на компьютере. Само собой не происходит этого.


у меня нет такого вопроса
зачем мне пробовать?
R2ZJT
Re[37]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.05.24 21:02
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

S>>А вот попробуйте этот феномен совершенствования воссоздать в искусственной среде — на компьютере. Само собой не происходит этого.


Z>у меня нет такого вопроса

Z>зачем мне пробовать?

А зачем же вы об этом спрашиваете, затрагиваете темы? Ведь интуитивно ощущаете проблему. Тот же парадокс копирования. Копируют ваш телефон на молекулярном уровне, вы получаете 100% копию молекула в молекулу. Вопросов нет — все работает как оригинал. Но что если скопировать вас самих? Станет ли вам легче принять смерть (в муках), если где-то там есть ваша полная копия и с ней все хорошо? Важно ли чтобы вас уничтожили без мучений, или же это не имеет значения — ведь уже сделана копия?
Отредактировано 19.05.2024 21:03 Shmj . Предыдущая версия .
Re[38]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 19.05.24 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А зачем же вы об этом спрашиваете, затрагиваете темы? Ведь интуитивно ощущаете проблему. Тот же парадокс копирования. Копируют ваш телефон на молекулярном уровне, вы получаете 100% копию молекула в молекулу. Вопросов нет — все работает как оригинал. Но что если скопировать вас самих? Станет ли вам легче принять смерть (в муках), если где-то там есть ваша полная копия и с ней все хорошо? Важно ли чтобы вас уничтожили без мучений, или же это не имеет значения — ведь уже сделана копия?


ты заканчивай свои баптиские подкаты ко мне
я же сказал — на мне это не работает

что я спрашиваю?
R2ZJT
Re[12]: С днем Победы
От: пффф  
Дата: 20.05.24 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>По вашему критерию и между правительством Украины и РФ — так же разницы нет — и там и там друг-друга блокируют.

П>>Эээ, что в РФ блокируют?

S>Неугодные сайты.


Смешно
Re[39]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.05.24 13:16
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>что я спрашиваю?


Ну вот это, зачем начал искать: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8748566.1
Автор: lazyasZ
Дата: 19.05 12:18
?
Re[12]: С днем Победы
От: пффф  
Дата: 20.05.24 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>По вашему критерию и между правительством Украины и РФ — так же разницы нет — и там и там друг-друга блокируют.

П>>Эээ, что в РФ блокируют?

S>Неугодные сайты.


Не неугодные, а запрещенные законодательством — насилие, разжигание, и тп. Это правильно. А ваши запрещают всех, кто не подлизывает/не подмахивает вашему президенту
Re[36]: С днем Победы
От: пффф  
Дата: 20.05.24 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А вот попробуйте этот феномен совершенствования воссоздать в искусственной среде — на компьютере. Само собой не происходит этого.


Ну вот когда будет компьютерной эре миллиард лет, тогда и можно будет поговорить
Re[38]: С днем Победы
От: пффф  
Дата: 20.05.24 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но что если скопировать вас самих? Станет ли вам легче принять смерть (в муках), если где-то там есть ваша полная копия и с ней все хорошо? Важно ли чтобы вас уничтожили без мучений, или же это не имеет значения — ведь уже сделана копия?



Странное условие. В муках помирать неприятно, вне зависимости, есть копия или нет. Но вообще, я бы без проблем помер, если бы такая копия была. Она доделает всё, что было мной запланировано
Re[13]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.05.24 19:51
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Не неугодные, а запрещенные законодательством — насилие, разжигание, и тп. Это правильно. А ваши запрещают всех, кто не подлизывает/не подмахивает вашему президенту


Это и есть неугодные. Законы можно подтянуть. Насилие вы же сами применяете — первыми нарушили границы другого государства. А оправдать насилие всегда можно придумать чем, тот же Гитлер разве не называл себя освободителем.
Re[37]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.05.24 19:53
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

S>>А вот попробуйте этот феномен совершенствования воссоздать в искусственной среде — на компьютере. Само собой не происходит этого.

П>Ну вот когда будет компьютерной эре миллиард лет, тогда и можно будет поговорить

Вы не прячьтесь за миллиард лет. Миллиард лет понадобился для биологии, т.к. там нужно было совпадение множества факторов. А в компьютерной среде вы можете не дожидаться этого а сделать минимально необходимые условия, чтобы программы сами собой возникали.
Re[39]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.05.24 19:55
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Странное условие. В муках помирать неприятно, вне зависимости, есть копия или нет. Но вообще, я бы без проблем помер, если бы такая копия была. Она доделает всё, что было мной запланировано


Вот в этом и состоит интуитивное неприятие и парадокс. По идее если есть тождественный двойник — то какая разница что будет с оригиналом? А вот в случае сознательных систем разница есть — они как бы основа ценностей.
Re[38]: С днем Победы
От: пффф  
Дата: 20.05.24 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы не прячьтесь за миллиард лет. Миллиард лет понадобился для биологии, т.к. там нужно было совпадение множества факторов. А в компьютерной среде вы можете не дожидаться этого а сделать минимально необходимые условия, чтобы программы сами собой возникали.


Не очень понятна твоя уверенность, почему в компьютерной среде можно быстрее. Если уверен — то вот и занялся бы сам, глядишь, польза какая-нибудь была бы
Re[40]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 21.05.24 00:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Ну вот это, зачем начал искать: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8748566.1
Автор: lazyasZ
Дата: 19.05 12:18
?


да просто вспомнилось
R2ZJT
Re[39]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.05.24 05:37
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Не очень понятна твоя уверенность, почему в компьютерной среде можно быстрее.


В компьютерной среде ты можешь подготовить необходимые условия, а в реальном мире они должны как-то сами собой возникнуть — что долго.

За секунду компьютер выдает 1 млрд. тактов — а чтобы в реальном мире где-то в нужном месте прошли 1 млрд. химических реакций целенаправленно (как цепочка) — потребуются тысячи лет.

П>Если уверен — то вот и занялся бы сам, глядишь, польза какая-нибудь была бы


Да уже занимались — не выходит. Сложные вещи не порождаются простыми — как минимум должен быть некий оценщик, а сложность самого оценщика будет выше, чем те явления, которые он оценивает.
Re[40]: С днем Победы
От: пффф  
Дата: 21.05.24 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

П>>Не очень понятна твоя уверенность, почему в компьютерной среде можно быстрее.


S>В компьютерной среде ты можешь подготовить необходимые условия, а в реальном мире они должны как-то сами собой возникнуть — что долго.


Ну ты мне скажи, какие условия подготовить, я подготовлю


S>За секунду компьютер выдает 1 млрд. тактов — а чтобы в реальном мире где-то в нужном месте прошли 1 млрд. химических реакций целенаправленно (как цепочка) — потребуются тысячи лет.


В реальном мире зато очень высока степень паралеллелизма, все суперкомьютеры, взятые вместе, всё равно будут отсасывать у реального мира


П>>Если уверен — то вот и занялся бы сам, глядишь, польза какая-нибудь была бы


S>Да уже занимались — не выходит. Сложные вещи не порождаются простыми — как минимум должен быть некий оценщик, а сложность самого оценщика будет выше, чем те явления, которые он оценивает.


Не нужен никакой оценщик, и сложные вещи как раз порождаются простыми
Re[41]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.05.24 18:36
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Ну ты мне скажи, какие условия подготовить, я подготовлю


Да никакие не подготовишь — не получается в любом случае. Скорее всего есть неучтенный фактор — квант сознания.

S>>За секунду компьютер выдает 1 млрд. тактов — а чтобы в реальном мире где-то в нужном месте прошли 1 млрд. химических реакций целенаправленно (как цепочка) — потребуются тысячи лет.


П>В реальном мире зато очень высока степень паралеллелизма, все суперкомьютеры, взятые вместе, всё равно будут отсасывать у реального мира


Ну параллелить на быстрых видяхах и сейчас так же можно. У вас большое преимущество — в реальном мире нет режиссера, который контролирует все процессы. Т.е. если параллелизм и есть — то он действует в разнобой, в т.ч. все инстансы могут быть одинаковыми.

П>Не нужен никакой оценщик, и сложные вещи как раз порождаются простыми


Ну покажите как это происходит. Только чтобы не упиралось в заданный системой лимит.

Пусть программа себя усложняет, добавляет новые функциональные блоки, новые алгоритмы и т.д. Кто будет оценивать, что усложнение оказалось полезным — если нет оценщика?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.