Re[23]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.05.24 20:59
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>вот я один из таких

Z>я могу себе руку ножом проткнуть и не очень от этого страдать буду
Z>как это укладывается в твою теорию?

Сигнал не доходит (в полной мере) до центра болевых ощущений, что ж тут не ясного?
Отредактировано 10.05.2024 20:59 Shmj . Предыдущая версия .
Re[18]: С днем Победы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.05.24 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Да какие частности? На работы ты понимаешь зачем ходишь? Чтобы деньги получать как минимум (исключим вариант наслаждения от процесса). А деньги на что тебе, как ни на избегания страдания и покупку наслаждения?


Я всегда работал потому, что мне нравился процесс. А еще за это всегда и платили неплохо.
Re[19]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.05.24 21:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>Да какие частности? На работы ты понимаешь зачем ходишь? Чтобы деньги получать как минимум (исключим вариант наслаждения от процесса). А деньги на что тебе, как ни на избегания страдания и покупку наслаждения?


Pzz>Я всегда работал потому, что мне нравился процесс. А еще за это всегда и платили неплохо.


Ну? Нравится — это и есть наслаждение.
Re[24]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 10.05.24 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Сигнал не доходит (в полной мере) до центра болевых ощущений, что ж тут не ясного?


мне и твой сигнал не доходит — чтож тут неясного?
R2ZJT
Re[24]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 10.05.24 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Расскажи о своем опыте.



фииии, шимжа
знал бы ты с кем разговариваешь
R2ZJT
Re[25]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.05.24 21:12
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>фииии, шимжа

Z>знал бы ты с кем разговариваешь

С кем? У меня был один бомж в близком общении, причем довольно авторитетный (среди других бомжей) бомж. Примерно представляю как они живут.

В том то и дело — ценна не просто жизнь — ценно жить с как можно меньшим кол-вом страдания. Просто выжить и при этом страдать (как в тюрьме) — не сложно.
Re[26]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 10.05.24 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>С кем? У меня был один бомж в близком общении, причем довольно авторитетный (среди других бомжей) бомж. Примерно представляю как они живут.


S>В том то и дело — ценна не просто жизнь — ценно жить с как можно меньшим кол-вом страдания. Просто выжить и при этом страдать (как в тюрьме) — не сложно.


ты дурачок Pzz с бомжом сравнил? :-D

тебя его github на мысли не навел?
хотя, какие там мысли, там квалии
R2ZJT
Re[27]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.05.24 21:20
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>ты дурачок Pzz с бомжом сравнил? :-D


Z>тебя его github на мысли не навел?

Z>хотя, какие там мысли, там квалии

Вы недооцениваете бомжей. Бывает что очень успешные люди начинают вести такой образ жизни.

Не заметил как его успехи связаны с важнейшими вопросами — как некая материя становится одушевленной.
Re[28]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 10.05.24 21:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Не заметил как его успехи связаны с важнейшими вопросами — как некая материя становится одушевленной.


это потому, что твои важнейшие проблемы нахуй никому не нужны, не?
R2ZJT
Re[22]: С днем Победы
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.05.24 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А чего так? Есть же конкретная область, которую называют болевым центром. Что это?

Тогда сразу вопрос, а чувство голода связано с этим центром? А чувство стыда, и все остальное, что людям неприятно и ты называешь "страданием"
Re[23]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.05.24 06:28
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

S>>А чего так? Есть же конкретная область, которую называют болевым центром. Что это?

_>Тогда сразу вопрос, а чувство голода связано с этим центром? А чувство стыда, и все остальное, что людям неприятно и ты называешь "страданием"

Да, даже неприятный запах или цвет.

Есть негатив и позитив, наслаждение и страдание, желаемое и не желаемое. Как ни назови — а суть одна.
Re[24]: С днем Победы
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.05.24 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Да, даже неприятный запах или цвет.

А подлая вики утверждает, что центр боли находится в спинном мозге. Какие уж тут запахи, а не говоря уж о более сложном.
Re[25]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.05.24 08:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

S>>Да, даже неприятный запах или цвет.

_>А подлая вики утверждает, что центр боли находится в спинном мозге. Какие уж тут запахи, а не говоря уж о более сложном.

О Летающий Макаронный, где ты это нашел то? Спинной мозг — это проводки, там нет серого вещества. Это просто связка кабелей.

Вот лекция о боли с таймкодом 12:55:

  Скрытый текст
https://youtu.be/dO55tFbct60?t=775


Боль как страдание, как нечто негативное — воспринимается в гипоталамусе. Но тоже там не все однозначно — в т.ч. будет ли сам по себе оторванный от мозга гипоталамус воспринимать боль — не факт.
Re[11]: С днем Победы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.05.24 08:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Называется такое парламенсткая Республика.

V>Вернутся к тому с чего начинали в начале 90-х. Пока долбанутый Позняк не продвинул пост Президента. Надеялся, что его изберут в 1994, а народ тогда выбрал Лукашенку.

Точняк. Мои мысли один в один. В 90х годах повернули не в ту сторону, пост президента было не нужно вводить. Вообще. В России тоже.
Re[12]: С днем Победы
От: akasoft Россия  
Дата: 11.05.24 08:49
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk> пост президента было не нужно вводить.

Оставить secretary-general?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[13]: С днем Победы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.05.24 09:04
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

bnk>> пост президента было не нужно вводить.


A>Оставить secretary-general?


Нет. Там же русским языком написано.
У президента, царя, генерального секретаря — как хочешь назови, слишком много власти.
Судьбу страны не должен решать один человек.
Re[12]: С днем Победы
От: Vzhyk2  
Дата: 11.05.24 10:05
Оценка: :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Точняк. Мои мысли один в один. В 90х годах повернули не в ту сторону, пост президента было не нужно вводить. Вообще. В России тоже.

Из того, что видно из истории. Для перехода из диктатуры или бардака в демократию есть только два пути.
1. Через гениального и честного диктатора, которые строит государственные институты для демократии силой и после сам передает власть этим институтам. Идеальный пример — Южная Корея. Но где на всех найти таких диктаторов, для типичных, цель только одна — абсолютная личная власть. Этот путь быстрый, но упирается в продвинутого диктатора, которых в мире единицы на всю историю человеков.
2. Через парламентскую республику, в которой просто не может никто получить большую власть, по той причине, что все политики со всеми срутся и все рвутся к власти. Этот путь долгий через большой бардак. Пример — вся западная и центральная Европа и США с Канадой и даже Мексика.

Вариант, когда после развала диктатуры появляется пост в руководстве страной, который может сконцентрировать много власти в одних руках всегда приводит к возврату диктатуры, причем еще более жесткой, чем была предыдушая.

во всех вариантах очень важны соседи. Если рядом есть государство с диктатурой, то оно гарантировано нападет и постарается захватить твою страну. От этого может спасти только сильный и активный сосед с демократией.
Например, Южную Корею защищали США на время переходного периода у них.

И вот это мы сейчас наблюдаем в Украине. Да, медленно и сложно они двигались по пути к демократии, колбасясь то туда, то сюда и еще сменив президентов 3-4 они подобрались бы к тому, что сейчас в центральной Европе. Но забыли про злобного диктатора соседа. А устойчивые демократические страны сейчас слабые и ленивые и защищать, как США защищало Южную Корею не хотят.
Re[13]: С днем Победы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.05.24 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>И вот это мы сейчас наблюдаем в Украине. Да, медленно и сложно они двигались по пути к демократии, колбасясь то туда, то сюда и еще сменив президентов 3-4 они подобрались бы к тому, что сейчас в центральной Европе. Но забыли про злобного диктатора соседа. А устойчивые демократические страны сейчас слабые и ленивые и защищать, как США защищало Южную Корею не хотят.


Если бы правительство Украины не выбрало "лёгкий путь" в виде русофобии в стране с русским, по сути, населением (это надо быть клиническим идиотом же?), отползли бы себе потихоньку куда они там хотели да и все. Типа как Казахстан, например.
Отредактировано 11.05.2024 11:51 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.05.2024 11:48 bnk . Предыдущая версия .
Re[14]: С днем Победы
От: Vzhyk2  
Дата: 11.05.24 12:19
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Если бы правительство Украины не выбрало "лёгкий путь" в виде русофобии в стране с русским, по сути, населением (это надо быть клиническим идиотом же?), отползли бы себе потихоньку куда они там хотели да и все. Типа как Казахстан, например.

С русофобией там все не так, как ты тут начитался.
Националисты там у них были с 1991 года и раньше. Но на них там никто особо внимания не обращал. Так националистов в таком же проценте и в России и в Германии. Кстати РФ в этом плане меня шокировала достаточно долго (РНЕ).
Ярый национализм там начал развиваться именно с момента первого нападение РФ на Украину. Затем приутих, но в 2022 Путин этот процесс сильно активизировал.
Для Путина это правильный шаг для достижения его цели: Украины, как самостоятельного государства быть не должно.

Так что национализм к текущим событиям отношения не имеет. Точнее имеет, как следствие нападение России на Украину.

З.Ы. Национализм в Казахстане очень развит, тебе к сведению. Но Токаев быстро сообразил, чем чревата близость с Россией и быстро всю страну увел под крыло Китая.
Re[15]: С днем Победы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.05.24 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Так что национализм к текущим событиям отношения не имеет. Точнее имеет, как следствие нападение России на Украину.


Закон о языке приняли в 12 году например.
Евроистерия, сносы памятников и переименования тоже начались задолго до 14 года

V>З.Ы. Национализм в Казахстане очень развит, тебе к сведению. Но Токаев быстро сообразил, чем чревата близость с Россией и быстро всю страну увел под крыло Китая.


Русский это официальный язык в Казахстане. Записано в конституции. Мои родственники живут в Астане, вообще ноль вопросов.
Был неприятный период п в конце 90х, но Казахстан очевидно умнее Украины в этих делах.
Отредактировано 11.05.2024 12:43 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.05.2024 12:39 bnk . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.