Re[3]: Спрос на наличные в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.06.23 13:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Мне кажется, гречкой у народа полки еще с прошлого раза завалены

Пару дней назад ковидную доел.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Спрос на наличные в России
От: andyp  
Дата: 26.06.23 14:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Все-таки не перестает удивлять русский народ своей приверженностью к древним традициям. В любой стрёмной ситуации ждет повторения уже отыгранного сценария и рассчитывает, что старые методы и сейчас сработают.


Ты это, народ дураками не делай. С безналом в режиме КТО были проблемы, а есть, заправляться и т.п. надо каждый день. Так что, шаг этот совсем не безумный.
Re: Спрос на наличные в России
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.06.23 14:53
Оценка:
Pzz>Спрос на наличные в России за пятницу и выходные превысил 100 млрд руб.
Когда настал ковид, я положил дома обязательную сумму наличными — она так и лежит с тех пор...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Спрос на наличные в России
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.06.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Я о том и говорю. 100 млрд в масштабе страны это что-то такое малозаметное.


Для меня за 3 дня — это очень много. Если, разумеется, брать усредненно, а не редкие разовые траты.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Спрос на наличные в России
От: AWSVladimir  
Дата: 26.06.23 15:51
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Спрос на наличные в России за пятницу и выходные превысил 100 млрд руб.


Pzz>https://www.rbc.ru/finances/26/06/2023/6499692b9a794779be8bd44a?from=from_main_1


Pzz>Все-таки не перестает удивлять русский народ своей приверженностью к древним традициям. В любой стрёмной ситуации ждет повторения уже отыгранного сценария и рассчитывает, что старые методы и сейчас сработают.



А теперь расскажи СВОЙ порядок действий в субботнем сценарии?

Мой был таким:
Снял наличку, затарился бензином + едой на 1,5 месяца, до 15 часов.
Собрал документы, вещи первой необходимости и уехали за город.
У меня локация Краснодар.
Обоснование:
Наличка:
Семья многодетная, деньги все на карте. Еще помнится как в 14 году, когда скаканул бакс и сбер запретил снимать деньги со счетов, а на картах я много денег не держу и в новогодние праздники всей семьей положили бы зубы на полку, если бы не друзья и знакомые. + во время военных действий вырубают связь, а когда отключат интернет сытым от просмотра семьей карты на которой бабки сытым не будешь.
Бензин и продовольствие:
До Ростова 4 часа, даже если и не пойдут в Краснодар, то замес в Ростове скажется и на ГСМ и на товарах первой необходимости.
Для меня семья дороже, вот и все.

А теперь расскажи свой сценарий. По локации ты в Москве. Видел танки? Были в твоем районе? Пытался выехать в пригород?
Если ты один и по@уист то можно вообще ничего не делать и в политике не сидеть.
"Рюмка водки на столе" наше фсе или как?
Расскажи свой мудрый сценарий действий.
Re[2]: Спрос на наличные в России
От: Kerk Россия  
Дата: 26.06.23 16:53
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

Pzz>>Спрос на наличные в России за пятницу и выходные превысил 100 млрд руб.


Pzz>>https://www.rbc.ru/finances/26/06/2023/6499692b9a794779be8bd44a?from=from_main_1


Pzz>>Все-таки не перестает удивлять русский народ своей приверженностью к древним традициям. В любой стрёмной ситуации ждет повторения уже отыгранного сценария и рассчитывает, что старые методы и сейчас сработают.


AWS>А теперь расскажи СВОЙ порядок действий в субботнем сценарии?


Делал домашнее задание по курсу, в котором сейчас учусь. Присматривал за рабочими, делающими тут у меня небольшой ремонт. Конструктор ребенку привезли электрический, пособирали вместе всякое. Листал телеграм в перерывах. Вроде всё. Кино какое-то перед сном посмотрел, не помню уже.
No taxation without representation
Re[3]: Спрос на наличные в России
От: AWSVladimir  
Дата: 26.06.23 19:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Делал домашнее задание по курсу, в котором сейчас учусь. Присматривал за рабочими, делающими тут у меня небольшой ремонт. Конструктор ребенку привезли электрический, пособирали вместе всякое. Листал телеграм в перерывах. Вроде всё. Кино какое-то перед сном посмотрел, не помню уже.


Ну питерцу странно волноваться, буферная московская зона есть, но эрмитаж у вас эвакуировать стали. Сначала показалось странным, но пораскинув мозгами, что туда кто то мог и улететь, встало все на свои места. На счет эрмитажа можешь узнать, что называется из первых рук самолично. Это не бабосики частникам из банкоматов снимать. Тут принимаются решения далеко не дворником Васей/Махмудом.

Ты кстати все так же на финку работаешь?
Отредактировано 26.06.2023 19:05 AWSVladimir . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.06.2023 19:03 AWSVladimir . Предыдущая версия .
Re[4]: Спрос на наличные в России
От: Kerk Россия  
Дата: 26.06.23 19:21
Оценка: +1
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

K>>Делал домашнее задание по курсу, в котором сейчас учусь. Присматривал за рабочими, делающими тут у меня небольшой ремонт. Конструктор ребенку привезли электрический, пособирали вместе всякое. Листал телеграм в перерывах. Вроде всё. Кино какое-то перед сном посмотрел, не помню уже.


AWS>Ну питерцу странно волноваться, буферная московская зона есть, но эрмитаж у вас эвакуировать стали. Сначала показалось странным, но пораскинув мозгами, что туда кто то мог и улететь, встало все на свои места. На счет эрмитажа можешь узнать, что называется из первых рук самолично. Это не бабосики частникам из банкоматов снимать. Тут принимаются решения далеко не дворником Васей/Махмудом.


Ты про это? Да это как обычно наши альтернативно одаренные соседи телефонным терроризмом балуются.
https://www.gazeta.ru/social/news/2023/06/24/20738180.shtml

Обрати внимание на время, это уже вечером. Весь день Эрмитаж спокойно работал.
No taxation without representation
Re[4]: Спрос на наличные в России
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.06.23 19:41
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Тут не финансовый кризис, а мятеж. Ввели режим КТО, отрубили связь, и всё, карточки в магазинах (пусть даже открытых) не работают, только нал.


LK>И сколько всё продлится, неизвестно. Даже если не очень долго, скажем, неделю-две, то за это время человек с голода не умрёт, но всё равно будет неприятно.


Карточки как раз заработают вовсю. Продуктовые.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Спрос на наличные в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.06.23 20:01
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Тут не финансовый кризис, а мятеж. Ввели режим КТО, отрубили связь, и всё, карточки в магазинах (пусть даже открытых) не работают, только нал.


Что правда отрубили связь и заблокировали карточки? То-то я смотрю куча видосов в Инете через заблокированную связь и только твоё сообщение о такой ситуации.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Спрос на наличные в России
От: L.K. Марс  
Дата: 26.06.23 20:30
Оценка: +1
Vi2>Что правда отрубили связь и заблокировали карточки?

Не отрубили, потому что это не мятеж, а клоунада. Но при иных обстоятельствах могли бы отрубить.
Re[6]: Спрос на наличные в России
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.06.23 20:38
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Не отрубили, потому что это не мятеж, а клоунада. Но при иных обстоятельствах могли бы отрубить.


Никто не будет рубить всю связь, в худшем случае сделают белый список, и банки в нем будут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Спрос на наличные в России
От: Socrat Россия  
Дата: 27.06.23 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Мне в начале СВО понадобились 3000 рублей, чтобы уборщице заплатить — так с ними оказалось непросто, все банкоматы было пусты.


Pzz>А народ так и тащил зачем-то бумажные деньги пачками домой. А особо деятельные умудрились еще безналичных евров по 120 накупить на все свои сбережения


Ожидали отключения от свифта, и что банковские карты перестанут работать.
Re: Спрос на наличные в России
От: mike_rs Россия  
Дата: 27.06.23 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>P.S. Снятие нала зсовершенно не защитит от резкого возникновения товарного дефицита


еще как защитит. В условиях когда грозит гражданская война ты идешь на рынок за продуктами и предлагаешь расплатится переводом по телефону а рядом стоит чел с пачкой нала. Как думаешь, кому продавец отдаст товар? то-то и оно...
Re[2]: Спрос на наличные в России
От: mike_rs Россия  
Дата: 27.06.23 08:18
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS> А теперь расскажи свой сценарий. По локации ты в Москве. Видел танки? Были в твоем районе? Пытался выехать в пригород?


да то-же самое. рывок в банкомат, котлету нала домой. Заправить машины под горло (канистры не брал, смысла не вижу). Приготовить основные документы (они итак в ожном месте но проверка не лишняя). держаться всем вместе (чтобы потом не собирать семью неделями). ехать никуда не стал, нафиг надо стоять в пробке у блокпоста, жечь бенз, дома сильно надежнее в текущей обстановке. проверить оружие и патроны.
Re: Спрос на наличные в России
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 27.06.23 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>P.S. Снятие нала защитит от массштабного банковского кризиса, но совершенно не защитит ни от резкой девальвации рубля (которую, кстати, власти смогли сдержать в начале СВО) ни от резкого возникновения товарного дефицита

Да, сейчас новое время и должны быть новые подходы. Если нал не снимать, а деньги останутся "запертыми" на счету (в результате БД, КТО: отключение электричества, отсутствие связи, не работают банки), то тогда уже будет пофиг и на девальвацию рубля и на товарный дефицит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.