Re[2]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: akasoft Россия  
Дата: 17.05.23 10:58
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Ты неправ. А Кличко прав.

GlebZ Кличка видит издалека.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: GlebЗ Россия  
Дата: 17.05.23 11:09
Оценка: -1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Т.е. — нашёл на укропомойке.


Ты сейчас "кинжал" назвал укропомойкой? Или назвал так Ставропольский край? Ох уж эти z-патриоты!!!
Re[4]: Поесть фейков и не обляпаться
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 17.05.23 11:39
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ

GЗ>Конечно гостайна! У нас гостайна работает только в сторону z-патриотов. Весь мир знает, а "патриоты" все верят что это заговор госдепа.

GЗ>https://t.me/btvt2019/2133
да ты талант )

Скажи, а вот эти картинки — они про что?
Re[2]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: T4r4sB Россия  
Дата: 17.05.23 12:09
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Ты неправ. А Кличко прав. Так выглядит Искандер. То что ты можешь нагуглить — это внешняя оболочка ракеты в которой установлено различное оборудование. Реальная бетонобойная боеголовка которая долетает — выглядит именно так.


У меня есть инсайдер, который лично своими олазами видел как готовится этот сюжет с Кличко. Там просто кастрюлю взяли и быстренько в конус скукожили.
А Кинжал внутри совсем не такой. Там внутри фиолетовые и желтые блестки — мне другой инсайдер рассказал.
Re[5]: Поесть фейков и не обляпаться
От: GlebЗ Россия  
Дата: 17.05.23 12:29
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Скажи, а вот эти картинки — они про что?

W>Image: 1647955431117514756.jpg
Откуда я знаю... да и зачем мне знать.

На ставропольском крае упал, то ли кинжал то ли искандер. По фоткам — боевая часть одинаковая. Для меня, как и большинство людей, вопрос закрыт. Если тебе что-то хочется доказывать — ставропольский край не тот, или Кличко отретушировали болванкой... это твое личное. Лично мне вопросы веры не интересны.
Re: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: goto Россия  
Дата: 17.05.23 12:34
Оценка: +7
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Значит попали.


Накрытие Пэтриота было вопросом небольшого времени. Американцы, по идее, должны были это понимать. Интересно, по каким соображениям они дали 2 комплекса Киеву? Надеялись на рекламу вроде "как бы сбития Кинжала"? Не знаю, поставлен ли второй комплекс на Украину физически, он он, скорее всего, тоже не жилец.

Феерично, конечно. Выпустили весь боекомплект дивизиона на 70-150млн баксов американских и европейских налогоплательщиков. Плюс расхреначено на земле, возможно, на на порядок большую сумму. А 2 ракеты Пэтриота вообще "не взлетели". Министра обороны, начальника фирмы Raytheon и президента надо уволить.

Еще удивило расположение дальнобойного ЗРК близко к плотной многоэтажной застройке.

Судя по ударам по военным целям, информирование у наших поставлено неплохо. Не все украинцы сочувствуют нацистам, ох не все.
Re[3]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: ashvayko Россия  
Дата: 17.05.23 13:07
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Вряд ли. То что я видел — речь скорее про пусковые.

Пусковые наименее приоритетные цели как мне кажется. РЛС и пункт управления с расчетом важнее. Тем более в комплексе порядка 8 пусковых, вынести 1-2 из них не повлияет на комплекс в целом.
Re[4]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.05.23 13:11
Оценка:
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

A>Пусковые наименее приоритетные цели как мне кажется. РЛС и пункт управления с расчетом важнее. Тем более в комплексе порядка 8 пусковых, вынести 1-2 из них не повлияет на комплекс в целом.


Приоритет не всегда реализуется, что засекли, туда и бьют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: __kot2  
Дата: 17.05.23 14:46
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:
G>Феерично, конечно. Выпустили весь боекомплект дивизиона на 70-150млн баксов американских и европейских налогоплательщиков. Плюс расхреначено на земле, возможно, на на порядок большую сумму. А 2 ракеты Пэтриота вообще "не взлетели". Министра обороны, начальника фирмы Raytheon и президента надо уволить.
Ну это тебе так кажется а на cnn перемога как главная новость — https://edition.cnn.com/2023/05/17/europe/ukraine-kyiv-air-defense-weapons-intl-hnk-ml/index.html
Как вышло так что внезапно Украинская ПВО настолько непробиваемая для русских?
Re[2]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: pik Италия  
Дата: 17.05.23 15:43
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>Накрытие Пэтриота было вопросом небольшого времени. Американцы, по идее, должны были это понимать. Интересно, по каким соображениям они дали 2 комплекса Киеву?


вроде как совсем несекретная информация, Украина получила и использует 3 системы пэтриот, от США, Германии и Голландии

G>Надеялись на рекламу вроде "как бы сбития Кинжала"? Не знаю, поставлен ли второй комплекс на Украину физически, он он, скорее всего, тоже не жилец.


предлагаешь мирное население и города оставить без ПВО? кроме пэтриотов у них ещё современные системы есть.
Киев хорошо закрыт с воздуха. или, если по вашему все ПВО уничтожено теперь их шапками закидаете?
вот и посмотрим, в следующие дни кто правду говорит, попала ПВО в кинжал(ц) или наоборот.

G>Феерично, конечно. Выпустили весь боекомплект дивизиона на 70-150млн баксов американских и европейских налогоплательщиков.

G>Плюс расхреначено на земле, возможно, на на порядок большую сумму.
конечно феерично, подсчитай ещё сколько выпущено боекомплекта РФ и особенно сколько оно
это обошлось россисйкому налогоплательщику. так тебе даю для информации: вся помощ Украине
от запада на порядки ниже чем затраты на тотже ковид. на днях публиковали цифры в реляции к
другим событиям. Украина получила буквально копейки


G>А 2 ракеты Пэтриота вообще "не взлетели". Министра обороны, начальника фирмы Raytheon и президента надо уволить.

разумеется, Рогозин свободен там к принятию должности?


G>Судя по ударам по военным целям, информирование у наших поставлено неплохо. Не все украинцы сочувствуют нацистам, ох не все.

или по дурости в Киеве ещё не выключили камеры наблюдения, и это в военное время, какой подарок
Re[3]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: goto Россия  
Дата: 17.05.23 16:25
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Ну это тебе так кажется а на cnn перемога как главная новость — https://edition.cnn.com/2023/05/17/europe/ukraine-kyiv-air-defense-weapons-intl-hnk-ml/index.html

__>Как вышло так что внезапно Украинская ПВО настолько непробиваемая для русских?

Под американцами я больше имел в виду специалистов. Перемогу для ширнармасс они озвучили еще вчера. Что ж, пусть присылают Пэтриотов еще.

Прессу "партнеров" я иногда почитываю. Упоротыши те еще.
Re[5]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: goto Россия  
Дата: 17.05.23 16:40
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Приоритет не всегда реализуется, что засекли, туда и бьют.


Не бьют же на любой шорох. Уверен, бьют по достаточно проверенным целям.

У Патриота есть радар, очень дорогая игрушка, который сильно светится. На радары умеют наводиться с середины прошлого века. Есть спутниковые снимки аэропорта Жуляны, на которых видны оборудованные позиции, капониры (Пэтриот, вероятно, стоял именно там, может, и сейчас частично лежит). Конкретно пораженный комплекс маломобильный. Тот же С-300 мобилен, может бегать туда-сюда, а этот вариант Пэтриота — не очень.
Re[6]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.05.23 17:22
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>У Патриота есть радар, очень дорогая игрушка, который сильно светится. На радары умеют наводиться с середины прошлого века.


Не сквозь облако плазмы. Хорошо если координаты цели вообще можно скорректировать во время полета.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.05.23 18:50
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Что ж, пусть присылают Пэтриотов еще.


У них там с госдолгом запор, и бабло выделенное на Украину к концу подходит. Если и вышлют, то попозже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.05.23 19:25
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Еще удивило расположение дальнобойного ЗРК близко к плотной многоэтажной застройке.


Радиус поражения баллистических ракет у всех ЗРК на порядок меньше чем самолетов. У Пэтриот PAC-3 (который только и мог, в теории, сбить Кинжал) он составляет 10-20 км. Так что если стояла цель прикрыть от баллистических ракет (читай Кинжалов и Искандеров) что-то в Киеве, то у них не было другого выхода.

G>Судя по ударам по военным целям, информирование у наших поставлено неплохо. Не все украинцы сочувствуют нацистам, ох не все.


Да, похоже, разведка несколько улучшилось. Да и точность Кинжалов оказалась на уровне.

И вот теперь встает вопрос, а почему мосты не фигачим?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: Glestwid  
Дата: 17.05.23 21:33
Оценка: 1 (1)
УП>Не сквозь облако плазмы. Хорошо если координаты цели вообще можно скорректировать во время полета.

Он, вроде как, скорость сбрасывает перед ударом как раз чтобы скорректировать траекторию. Возможно, и команды принимает в этот момент т.к. плазва исчезает.
Re[6]: Поесть фейков и не обляпаться
От: alexku Россия  
Дата: 17.05.23 23:50
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>На ставропольском крае упал, то ли кинжал то ли искандер. По фоткам — боевая часть одинаковая. Для меня, как и большинство людей, вопрос закрыт. Если тебе что-то хочется доказывать — ставропольский край не тот, или Кличко отретушировали болванкой... это твое личное. Лично мне вопросы веры не интересны.


Верующий против веры — это как мыши против сыра. Забавно.
Re[3]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: goto Россия  
Дата: 18.05.23 00:27
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вроде как совсем несекретная информация, Украина получила и использует 3 системы пэтриот, от США, Германии и Голландии


Несекретная — так овладей ей! 2(два, zwei) пэтриота: 1 от США и 1(один, eins) немецко-голландский.

pik>конечно феерично, подсчитай ещё сколько выпущено боекомплекта РФ и особенно сколько оно

pik>это обошлось россисйкому налогоплательщику. так тебе даю для информации: вся помощ Украине
pik>от запада на порядки ниже чем затраты на тотже ковид. на днях публиковали цифры в реляции к
pik>другим событиям. Украина получила буквально копейки

Сам посчитай, ужаснись и принуждай себе не писать, если не знаком с темой хотя бы поверхностно. Причем не ешь только из западных источников, тем более не ешь из украинских. Вот тогда с тобой, может быть, будет иметь смысл говорить.
Re[2]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.23 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Знатный троллинг получился, пэтриоты говорите сбивают кинджалы? Ну значит собьем сам патриот


Не думаю, что это намеренный троллинг. Просто Пэтриоты специально заточены на работу по ракетам и они особенно эффективны в том месте где стоят (так как это гарантированно область в которой максимальный радиус поражения). По этому Кинжал с его возможностями по преодолению ПРО/ПВО является оптимальным выбором. Я, правда думал, что у него не ахти с точностью, но вроде как хватило.

N>Амеры хотели попиарить свой комплекс, с имиджем которого последние годы большие проблемы из за их неспособности защитить саудитов от элементарных беспилотников, так теперь еще и продемонстрировали их неспособность защитить самих себя


Ну против мелких беспилотников Пэтриот и не предназначался. Пэтрит это комплекс дальнего действия предназначеный для закрытия неба для самолётов и перехвата баллистических и крылатых ракет, которые имеют довольно большие размеры. Мелкие беспилотники с крайне малым ЭПР не их профиль. Тут нужны объектовые ПВО.

Но для обывателя действительно выглядит как тонкий троллинг, да.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Таки комплексом Пэтриот был сбит Кинжал
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.23 00:51
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>по уточненным данным там было три комплекса развернуто. Один полностью уничтожен, второй поврежден осколками первого, третий — не пострадал. Так что CNN фигурно вырезала нужное.


Кем "уточненным"? Ссылки есть? И не путаешь ли ты комплексы и отдельные машины (пусковые, заряжающие, радары, ПУ)?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.