Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ashvayko Россия  
Дата: 09.05.23 21:40
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>По моему эта дата плавно переходит в раздел дат из серии 1812 года. т.е. не актуальна она уже. Уже как бы актуальные события начинают те события вытеснять. И победы уже актуальные требуются, нельзя мусолить до бесконечности победы предков.


Все зависит от масштабов событий. Той трагедии хватит и на 200 лет памяти.
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.05.23 21:49
Оценка: 3 (2)
A>Существующая Европейская Цивилизация — это прямая ... того чудовищного режима, что пытался построить Гитлер:

https://t.me/belvestnik/39599
https://t.me/sputniklive/60627
https://t.me/sputniklive/60638
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.05.23 21:49
Оценка: +6
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>По моему эта дата плавно переходит в раздел дат из серии 1812 года. т.е. не актуальна она уже.

До 1812 активно отмечали 1612г — изгнание поляков. Потом праздновали изгнание французов. Давайте выпьем за то, что бы следующие столетия отмечали победу над Германией! И не было бы повода отмечать новые победы.!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Отредактировано 09.05.2023 22:53 biochemist . Предыдущая версия .
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.05.23 21:54
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Это деление на либеральные демократии и авторитарные диктатуры.



A> В джунглях тоже цветут цветы, как ты знаешь... но в джунглях этим цветам приходится гораздо тяжелее в постоянной борьбе за существование.

Ещё в джунглях живут дикари. Которых надо истребить. Ибо они смеются над термином "либеральная демократия".

A>Image: vatnik.png

Келвин Кляйн? Дольче-Габана?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: rm2  
Дата: 09.05.23 22:27
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Что значит мусолить? За такое и получить можно!


Побеждать нужно здесь и сейчас, а не жить прошлым. Просирая настоящее устраивать мега празднества вокруг прошлого — ну такое дело. на любителя.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 00:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.


анжелка оценила и отметилась
колбасу через границу перевезла и отметилась
R2ZJT
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 00:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну не знаю. одно дело родиться сразу после войны, расти во дворе, где куча соседей, фронтовиков, в т.ч. покалеченных, рассказы родителей — это одно. учить это просто по учебникам — совсем другое. зачет в зачетке по истории значит куда больше, чем события, про которые рассказываешь. последним изменить свои взгляды куда проще, чем тем, кто можно сказать на своей шкуре это прочувствовал.


а деды покалеченные не считаются?
я где то вам обоим ровесник, но считаю это все-таки праздником, большим
R2ZJT
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 00:12
Оценка: +1
не Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Хорошо, что они не дожили до бомбежек Украины.


ты хоть не помогал им в этом?
а то есть сомнения
R2ZJT
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 00:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

я тут уже скидывал
https://www.youtube.com/watch?v=dKChP-k_E10

еще до Крыма и всего вот этого
ни один анонимус2 мне это не объяснил, чо происходит
R2ZJT
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: VladFein США  
Дата: 10.05.23 00:22
Оценка: -2
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

C>>Весь остальной мир отмечает Победу 8-го мая.


ӍȺ>а ты ща за весь остальной мир не рано ли впрягся? а то вот президенты 7 стран приехали 9-го отмечать.

ӍȺ>как там в твоих фантазиях — в их странах "люди третьего сорта" видимо?

"президенты 7 стран" — это всего лишь половина отсоединившихся республик. "весь остальной мир" — вероятно, побольше будет.
О дате спорить не буду, почитайте про часовые пояса
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 00:36
Оценка: +2
не Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>"президенты 7 стран" — это всего лишь половина отсоединившихся республик. "весь остальной мир" — вероятно, побольше будет.

VF>О дате спорить не буду, почитайте про часовые пояса

у вас даже Байден говорит, что обама должен уйти

так что ты б уж молчал о президентах

у вас деменция — модно
R2ZJT
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 01:22
Оценка: 2 (1) +2 -1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Смотри, после смерти деда мне траур по погибшим кажется более важным, чем праздничные гуляния.

Для траура есть 22-го июня. А 9-е мая — это про Победу. Про то, что смерти не были напрасными, про то, что советские народы выжили в войне на уничтожение и имеют право на свободное существование.
И превращать Победу в траур — это де-факто оплакивать не своих погибших, а поражение фашистов, неудачную попытку порабощения славянских народов и, между прочим, уничтожения твоего народа.
Впрочем, вы это всё отлично понимаете.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: nikkit  
Дата: 10.05.23 02:30
Оценка:
L>а деды покалеченные не считаются?
L>я где то вам обоим ровесник, но считаю это все-таки праздником, большим

я тоже считаю. но через поколение, максимум два это все же станет абстракцией
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.05.23 03:13
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Так праздновали бы 9 мая, ругали бы Путина и не навидели нынешнюю Россию.

T>Почему чтобы осуждать текущую войну между Украиной и Россией, нужно обязательно плевать на могилы свои дедов для меня загадка

Наверное уже слишком много времени прошло и потеряло актуальность.

Грубо говоря так. Какой смысл радоваться что ты наделю назад получил пятерку, если сегодня тебе грозит неуд.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: sambl74 Россия  
Дата: 10.05.23 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.


Тут поди есть немного людей, которые когда-то читали Экслера. Вот такое он пишет сейчас:

Сталин и его мясники-генералы умели воевать только забрасывая противника трупами солдат, в итоге в этой войне погибло 28 миллионов советских граждан. Вспомним о них в этот день.


https://exler.live/blog/den-pobedy-nad-fashizmom-2.htm
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: VladFein США  
Дата: 10.05.23 04:40
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

VF>>"президенты 7 стран" — это всего лишь половина отсоединившихся республик. "весь остальной мир" — вероятно, побольше будет.

VF>>О дате спорить не буду, почитайте про часовые пояса

L>у вас даже Байден говорит, что обама должен уйти


L>так что ты б уж молчал о президентах


Стиль спора

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: sambl74 Россия  
Дата: 10.05.23 04:56
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>[/q] http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/


Ага, а теперь все пляшут под дудку бывшего КВН-щика...
Re[7]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 06:18
Оценка: :)
УП>Ты каждый день в трауре ходишь, или тебе обязательно устраивать в праздник?

Была война между двумя агрессивными режимами. Один из них евреев ненавидел больше чем другой и он проиграл. Ура.


A>>Не дожили. У бабушки сестра там жила, уехала за пару лет до 2014. Рассказы ее соседей о том, что там творили папалченцы и казаки не способствуют поддержке РФ и ее присных.


УП>Не способствует поддержке — значит поддерживающих правильно убивали?


Убийц, грабителей и насильников нужно судить и наказывать согласно законам. Но если они делают это под флагом другого государства — можно и просто убивать. Война это
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 06:23
Оценка: -4 :)
_AB>Для траура есть 22-го июня. А 9-е мая — это про Победу. Про то, что смерти не были напрасными, про то, что советские народы выжили в войне на уничтожение и имеют право на свободное существование.

Сколько погибло солдат? Сколько мирных жителей? Точное число скажи? Никто даже не пытался собрать имена.
Советский режим ровно такой же разжигатель войны, как нацисты, просто он оказался в стане победителей.


_AB>И превращать Победу в траур — это де-факто оплакивать не своих погибших, а поражение фашистов, неудачную попытку порабощения славянских народов и, между прочим, уничтожения твоего народа.


Это ваша интерпретация.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.05.23 06:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Не дожили. У бабушки сестра там жила, уехала за пару лет до 2014. Рассказы ее соседей о том, что там творили папалченцы и казаки не способствуют поддержке РФ и ее присных.

Через третьи руки. А для нас через четвертые. И как минимум эти четвертые ангажированы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.