Re[22]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.05.23 06:31
Оценка: +4
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Поддерживают войну те, кто напал.


Вот сомневаюсь. Ваши политики заявляют, что, при остановке поставок и финансирования, война закончится за несколько дней.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.05.23 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Потому что убили всех их родственников.


Вообще всех? Это что-то новое в истории.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 11.05.23 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Очень вряд ли я такое говорил. Евреи бывают умные, бывают глупые. Все как у всех.

Приношу извинения. Я нашёл ту тему. Перепутал тебя с AlexRK.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: GlebЗ Россия  
Дата: 11.05.23 08:06
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Ну это же не дословно, а про проведенные параллели и аналогии.

K>Если они оказались неочевидны — разъясняю. Праздновать 9 мая, полностью или частично, кое-где запрещают. Мотивируя это аналогичными по своей ненормальности отмазками — типа, такое празднование оскорбляет чувства фашистов или что-нибудь подобное.
Фашистов или местного населения? У каждого своя история. И если в многих странах Путина считают фашистом, сатаной, агрессором и т.п. — думаешь им стоит пропагандировать фашизм, сатанизм и войну учитывая что Вован пытается подменить советский народ 40-ых и его подвиг, своей гнилой тушкой?

После 2014 года — мир стал другим.
Re[3]: что и как праздновать за рубежом - не наше дело
От: xcs Россия  
Дата: 11.05.23 08:10
Оценка: -1
А все остальное, что ты написал — война с Россией и т.д. — к 9 мая 1945г отношения не имеет.
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.23 08:48
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

P>>Можете внятно сформулировать, а на кой ляд мне смотреть украинское?

_AB>Чтобы узнать твоё мнение — фашистское ли украинское ТВ или нет. Так ты можешь ответить?

А зачем? Вы меня давно в фашисты записали, забыли? Еще в 20м году. Думаете это ваше мнение обо мне меня сильно волнует?
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 11.05.23 09:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>А зачем?

Впрочем, ты уже ответил.

По белорусскому ТВ комментарии будут? Программа первых каналов не отличается от российских.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: baily Россия  
Дата: 11.05.23 10:16
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Pauel, Вы писали:


P>>А зачем?

_AB>Впрочем, ты уже ответил.

_AB>По белорусскому ТВ комментарии будут? Программа первых каналов не отличается от российских.


Респект тебе. Без эмоций. С приведением фактов. Вот так и надо раскатывать демагогов. Но, к сожалению, сложно силы найти.
Re[23]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.05.23 10:17
Оценка:
Политики всегда говорят правду?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.05.23 10:17
Оценка:
УП>Вообще всех? Это что-то новое в истории.

Мой дед остался полным сиротой. Ближйшие родственники — троюродные.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: что и как праздновать за рубежом - наше дело
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.05.23 10:55
Оценка:
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

Праздники "зарубежом" — яркий показатель того, как там относятся к историческим событиям и к нам. И если запрещают праздновать 9-е мая, то это очень показательно. Кому-то плохо от мысли, что победил не Гитлер.

xcs>А все остальное, что ты написал — война с Россией и т.д. — к 9 мая 1945г отношения не имеет.

Весь мировой порядок сейчас держится на решениях Потсдамской конференции. И полно желающих всё отменить и что-нибудь себе отжать.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 11.05.23 11:07
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Фашистов или местного населения? У каждого своя история. И если в многих странах Путина считают фашистом

Странно, что при этом в этих "многих" странах поддерживают Азов и Правый сектор с фашистской символикой и идеологией или сами проводят парады СС. И как это у них умещается в голове, да?

GЗ>думаешь им стоит пропагандировать фашизм

Думаю, им не стоит пропагандировать нацистов только на том основании, что СССР их победил, а РФ является страной правопреемником СССР.

GЗ>После 2014 года — мир стал другим.

Да, это правда. После того, как при поддержке Запада власть на Украине захватили пронацистские силы, мир стал другим.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: klopodav  
Дата: 11.05.23 11:34
Оценка:
K>>Ну это же не дословно, а про проведенные параллели и аналогии.
K>>Если они оказались неочевидны — разъясняю. Праздновать 9 мая, полностью или частично, кое-где запрещают. Мотивируя это аналогичными по своей ненормальности отмазками — типа, такое празднование оскорбляет чувства фашистов или что-нибудь подобное.
GЗ>Фашистов или местного населения?

Фашистов. Которые составляют небольшой процент от местного населения, но агрятся на празднование 9 мая именно они.
И если в нормальных странах фашистов как минимум посылают нахрен, то в ненормальных странах хотелкам фашистов всячески потакают (даже если они в меньшинстве).
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.23 12:13
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>По белорусскому ТВ комментарии будут? Программа первых каналов не отличается от российских.


Ну ок. Пусть так. Среди всех выделяется только Мир, по большому счету. ОНТ и похожие, это на самом деле ваши, только с некоторыми доработками.
Re[16]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.05.23 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Приятно, что вы так думаете, но, к сожалению, это не совсем так.


Ну так признай свою неправоту.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.05.23 14:14
Оценка: :)
В том, что СССР уничтожал людей по классовой принадлежности? Я прав.
Редкие исключения действительно были, но это именно исключения. И большая часть этих самых исключений до начала 40х не дожили.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Tourist Россия  
Дата: 11.05.23 14:22
Оценка: :)
L>но следующие выборы президента РФ я пойду и проголосую за Путина

Я раньше голосовал. Теперь не знаю.

Факт что мы продолбали Украину поддерживая всяких Януковичей и Медвечуков которые не чего не смогли. И мы их еще за чем то вытащили с Украины. Пусть бы сидели в Украинской тюрьме за свою трусость которая в итоге привела к этой гражданской войне.

США нас переиграли своей мягкой силой влияния на нашем же поле где у нас были связи, миллионы русскоязычных граждан, тесные экономические связи. В итоге, все что мы смогли придумать, это начать СВО.

Доля вины Путина во всем этом есть.
Re[18]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.05.23 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В том, что СССР уничтожал людей по классовой принадлежности? Я прав.

A>Редкие исключения действительно были, но это именно исключения. И большая часть этих самых исключений до начала 40х не дожили.

Всё-таки еврей не может быть неправ!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.05.23 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Всё-таки еврей не может быть неправ!

Кстати, Vi2 тоже. Или таки...
Re[16]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Dair Россия  
Дата: 11.05.23 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Отношение к дореволюционным членам партии было особенным. Это единственное, что говорит кейс Ленина. А большую часть попутчиков перестреляли в 20е-30е. Специалистов использовали до середины тридцатых максимум, а потом приписывали к контрреволюционной организации и к стенке.


И как, сколько расстреляли, есть ли статистика по литрам утраченной голубой крови?

Ну или хотя бы хоть одно уголовное дело, по которому расстреляли "приписав к контрреволюционной организации"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.