Re[7]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: novitk США  
Дата: 01.05.23 21:47
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>И этот компромисс — описан в Предложениях РФ к Западу от декабря 21 года.

Интересно. Итак НАТО откатывается до границ 1991-го и т.д. РФ делает в рамках компромисса что?
Re[5]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: novitk США  
Дата: 01.05.23 21:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

XZ>>Но не стреляли. А сейчас стреляют "снарядами натовского калибра", как говорят на первом.

_>Стреляли, не так активно как сейчас, но стреляли.
Здесь многократно приводилась статистика по погибшим в зоне конфликта в последние годы. Речь шла о десятках человек в год, примерно одинаково с обеих сторон.
Re[8]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: rm2  
Дата: 01.05.23 23:45
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Интересно. Итак НАТО откатывается до границ 1991-го и т.д. РФ делает в рамках компромисса что?


РФ все что нужно сделала еще лет 30 назад.
Re[5]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: goto Россия  
Дата: 02.05.23 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Как понять какого калибра был снаряд 155 или 152 мм тоже не понимаю.


Странно. А в чем проблема понять?

На Украине в 14-м массово пошел в ход штамп "оружие российского производства", который применяли независимо от того, кто нанес ущерб. При этом оружие было в основном производства советского, штамп про "российское производство" был заведомо лживый и тупой. А утверждение про натовский калибр имеет под собой все основания: Украина уже получила и отстреляла миллионы натовских снарядов.

Отбросим журналистов, взглянем технически. Есть ограниченное количество типов снарядов, их форм, материалов, технологий изготовления. По крупным осколкам тип снаряд идентифицируется визуально, на некоторых даже может оставаться заводская маркировка (поначалу, когда натовский калибр был еще экзотикой, были видео). Я не говорю о том, что происхождение снаряда идентифицируется по химическому составу металлов и остатков ВВ. На фронте такими вопросами вряд ли заморачиваются, но после стрельбы по мирным уже работает прокуратура, собирает вещдоки, в том числе осколки. Всё прекрасно определяется.
Re[4]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Ziaw Россия  
Дата: 02.05.23 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Выдержать первые удары вполне достаточно. Даже если прорыв первой линии обороны происходит в первые дни, отход на вторую линию — и ВСУ нужно время, чтобы подтянуться. Этого времени вполне достаточно, чтобы ВС РФ зашли, причём с прикрытием по дипломатическим каналам — выражение обеспокоенности, созывы совбеза ООН, и всё такое.


А если у ВСУ получается занять Донецк и Луганск, то потом их стирать с лица земли?

XZ>Четыре самолёта потеряли в Грузии, но ПВО подавили по итогу.


Это и есть не было ПВО. На Украине потеряли больше самолетов, а до подавили ПВО еще далеко.
Re[6]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: rm2  
Дата: 02.05.23 12:40
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:


GЗ>Если бы союзники и Тайвань этого хотели, они бы давно сделали. В этом нет проблем кроме одной, это никому не нужно.

GЗ>Чтобы стремиться к войне — нужно быть полным идиотом. Пока никто из вышеперечисленных — этого не делал. Даже Путин не стремился воевать, а организовывал спецоперацию типа Крым-2.

А никто к войне и не стремится. Все просто тупо эгоистично реализуют выгодные им стратегии поведения, а проигравшей стороне приходится идти вабанк. Только и всего.
Re[6]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: akasoft Россия  
Дата: 03.05.23 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я уже писал, что я сторонник того, чтобы антилибералов вроде вас поселили на отдельной территории, чтобы у вас было своё государство

Чемодан-вокзал-Америка зачесался?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.05.23 20:57
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Зачем?


Ага. Зачем ВСУ с 2015 года увеличили численность в 10 раз, а боевую мощь довели до оной в армии России?

Зачем минские соглашения не выполнили (хотя подписали)?

Зачем в ВСУ в каждую часть завезли по 5-10% откровенных нацистов?

Зачем в ВСУ все 8 лет набирали кучу людей, отправляли их на передок и организовывали их обстрел путем пулянья в противоположную сторону (в том числе в мирное население) и провоцировали ответку?

Почему Арестович говорил о неизбежности войны с Россией? Почему он говорил о неприемлемом вхождении Украины в НАТО?

https://www.youtube.com/watch?v=H50ho9Dlrms
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Расскажите за альтернативную реальность...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.05.23 21:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Что было бы на 2030ый год?


Подмяли бы под себя Украину. Далее нас. Далее сделали бы нас и Украину прокси в войне против Китая.

Задача США-глобалистов постановка всего мира под свой контроль. Тотальная гегемония. Все правительства в мире должны быть их марионетками (проксями, на их языке).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.05.23 21:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А если у ВСУ получается занять Донецк и Луганск, то потом их стирать с лица земли?

Если. А с чего у ВСУ получится занять Донецк и Луганск, если даже у ВС РФ не получается занять Авдеевку?
Почему ВСУ могут так окопаться, а ВС ЛДНР при помощи России — нет? Тем более, после признания независимости и подписания договора о помощи, войска РФ могли заходить в укрепрайоны ЛДНР, если уж у тех не хватает штыков.

Ну если исходить из того, что наша армия настолько недееспособна в обороне (а это единственно возможный вариант для ВСУ боем занять Донецк и Луганск), то за каким хреном её тогда использовать в наступательной военной операции?

XZ>>Четыре самолёта потеряли в Грузии, но ПВО подавили по итогу.

Z>Это и есть не было ПВО. На Украине потеряли больше самолетов, а до подавили ПВО еще далеко.
Ну, украинская ПВО побольше грузинской будет, поэтому и потери наши пропорционально больше. А чтобы её подавить, её долбать нужно было месяцами. Вот просто, даже не заступая через границу ни сапожком ни тапочком.
Как Штаты и делали в своих успешных операциях, против таких же старых советских систем ПВО, которые по-факту не очень-то и супер-надёжные. Уже вон, к Путину на крышу дворца в Кремле что-то прилетело, если не врут.
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: GlebЗ Россия  
Дата: 03.05.23 22:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ага. Зачем ВСУ с 2015 года увеличили численность в 10 раз, а боевую мощь довели до оной в армии России?

Боевую мощь — конечно не доводили. По абсолютным расходам и даже по относительным (на душу населения) Украина проигрывала. Ты предлагаешь украинцам, сокращать свою армию? После того как 4-5 БТГ РФ позорно разобрали всю их армию? После расстрела под Иоловайским? Я не знаю какой придурок отдал приказ, но расстрел под Иоловайским для становления украинцев как нации, и строительства армии Украины сделал больше, чем предыдущие 20 лет независимости. Был бы ты украинцем, ты бы предложил самоуничтожиться?

VD>Зачем минские соглашения не выполнили (хотя подписали)?

Потому что не выгодно, ни РФ ни Украине. Подписать было выгодно. Тут вопросов нет. Но я уже тогда писал что оно не будет исполняться, потому что невыгодно исполнять. Самостоятельность ДЛНР оспаривалась всеми, впускать представителей РФ в свою систему принятия решений украинцы не хотели. РФ наоборот хотела влиять напрямую. Пока нет компромисса — нет выгоды, никто это выполнять не будет в чужой интерпретации. Чтобы контракт, любой контракт, дипломатический, бизнес, или просто договоренность соседей, чтобы он выполнялся, он должен быть выгоден всем сторонам. Это нормально и естественно.

VD>Зачем в ВСУ в каждую часть завезли по 5-10% откровенных нацистов?

Это в какой-то твоей реальности. Если смотреть историю, то даже институт комисаров и политруков — не обеспечивал увеличения боевого потенциала армии. Но обеспечивали дополнительной информацией об армии управляющие структуры партии.

VD>Зачем в ВСУ все 8 лет набирали кучу людей, отправляли их на передок и организовывали их обстрел путем пулянья в противоположную сторону (в том числе в мирное население) и провоцировали ответку?

Это в твоей реальности. Моя реальность это ,миссии ОБСЕ — которые следили и фиксировали с обоих сторон. Несмотря на противодействия российской стороны(история с РЭБ и беспилотниками).

VD>Почему Арестович говорил о неизбежности войны с Россией? Почему он говорил о неприемлемом вхождении Украины в НАТО?

Спроси у Арестовича... Я говорил о вероятности войны с 2014 года... но о вероятности — а не об неизбежности.
Вообще я понимаю почему вы смотрите Арестовича. Он умеет оправдывать обыкновенную глупость — существованием какой-то неизвестной силы "они", а естественные процессы — решением кого-то мудрого, сакрального и т.д. Он разговаривает на понятном вам языке. Но это не мое.
Re[4]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: vdimas Россия  
Дата: 03.05.23 22:21
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

M>>Что — зачем? Зачем Донбасс 8 лет бомбили? Или зачем каждая украинская власть после 14го года объявляла, что Крым будет украинским або безлюдым?

GЗ>Это в твоей реальности бомбили. А в реальности украинцев, подавляющего количества стран ООН, и инспекции ПАСЕ — не бомбили.

ОБСЕ убежало 19-го февраля 2022-го, зафиксировав, по-сути, начало боевых действий со стороны ВСУ.
Re[4]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.05.23 00:30
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Боевую мощь — конечно не доводили.


Если бы не доводили, ВСУ не смогли бы сражаться с Россией на равных.

GЗ>По абсолютным расходам и даже по относительным (на душу населения) Украина проигрывала.


Что за абсолютные расходы?

GЗ> Ты предлагаешь украинцам, сокращать свою армию?


Если бы у них не было задачи войны с Россией её было бы бессмысленно наращивать. Они обязались выполнить минские договоренности. Это привело бы к миру с Россией. Смысла прокачивать армию было бы — 0.

GЗ> После того как 4-5 БТГ РФ позорно разобрали всю их армию?


Ну так если ты не собираешься воевать, то и армию прокачивать смысла нет. А Россия они кого хочешь разберет, если поставит такую цель. Так что смысла не особо много в любом случае.

GЗ>После расстрела под Иоловайским?


А что они делали под Иловайском? Зачем они привели армию в свои же города? Там террористов не было. Там были только те кто был недоволен госпереворотом.

GЗ>Я не знаю какой придурок отдал приказ, но расстрел под Иоловайским для становления украинцев как нации, и строительства армии Украины сделал больше, чем предыдущие 20 лет независимости. Был бы ты украинцем, ты бы предложил самоуничтожиться?


Я бы предложил не воевать с русским народом, населяющим Украину больше чем на половину. Ну и как если результат бы немного предсказуемый. Именно под Иловайском наши пришли на помощь людям с Донбасса и разгромили утырков.

GЗ>Потому что не выгодно, ни РФ ни Украине.


Не надо было подписывать. Россия еще тормозила с выполнением гарантий по этому договору. Но в итоге выполнила. И что-то мне подсказывает, что чем дольше свидомые марионетки будут пытаться решить этот вопрос силой, тем меньше останется от Украины. Может вообще ничего не останется.

GЗ>Подписать было выгодно. Тут вопросов нет.


Ну вот придется отвечать. Выполнили бы отделались бы автономностью Донецка и Луганска. Сейчас уже потеряли весь юг в придачу. Причем номинально потеряли еще больше. Я не говорю о жизнях.

GЗ>Но я уже тогда писал что оно не будет исполняться, потому что невыгодно исполнять.


Т.е. то что происходит на Украине сейчас выгодно её народу?

GЗ>Самостоятельность ДЛНР оспаривалась всеми, впускать представителей РФ в свою систему принятия решений украинцы не хотели.


Ты пургу то не гони. По минским ОРДЛО (даже не все ЛДНР) должны были вернуться в состав Украины. Речь шла всего лишь о не ущемлении прав живущих там граждан и о добрососедских отношениях с Россией.

GЗ>РФ наоборот хотела влиять напрямую.


Если под влиянием означает — возможность свободной торговли, то да. Но более того в соглашениях не было. Все страны влияют друг на друга при взаимовыгодной торговле.

GЗ>Пока нет компромисса — нет выгоды, никто это выполнять не будет в чужой интерпретации.


Выгода была очевидна. Украина не теряла бы людей на войне, не разрушала бы экономику, не потеряла бы территории.

GЗ>Чтобы контракт, любой контракт, дипломатический, бизнес, или просто договоренность соседей, чтобы он выполнялся, он должен быть выгоден всем сторонам. Это нормально и естественно.


В целом я с тобой согласен. России нужно было обеспечить стимулы для выполнения минских соглашений 1 января 2015 года. Сразу же после того, как люди захватившие власть на Украине не выполнили эти соглашения. А она дала специально поводить себя за нос. А еще лучше было не заключать эти соглашения, а явно ввести войска и обеспечить разгром свидомых войск. При это не надо было признавать марионеточные выборы.

GЗ>Это в какой-то твоей реальности.


Это в реальности. Она одна. К твой параллельной отношения не имеет. В каждую часть ВСУ были добавлены нацисты. Что-то типа политруков в РККА, но нацистской иделогией.

GЗ>Если смотреть историю, то даже институт комисаров и политруков — не обеспечивал увеличения боевого потенциала армии. Но обеспечивали дополнительной информацией об армии управляющие структуры партии.


Если бы не обеспечивал, его не было бы. А он был и мы победили.

GЗ>Это в твоей реальности. Моя реальность это ,миссии ОБСЕ — которые следили и фиксировали с обоих сторон. Несмотря на противодействия российской стороны(история с РЭБ и беспилотниками).


Нет. Это все в той же реальной реальности. Зайти на сайт ОБСЕ и посмотри какое количество обстрелов было инициировано ВСУ. Даже эти подстилки США и то фиксировали, что большая часть обстрелов была инициирована ВСУ. Про их постоянную ротацию ты тоже можешь нагулять. Я тогда еще не мог понять почему они обстреливают мирных. Потом пазл сложился. Они вызывали ответный огонь, чтобы обучить своих бойцов. Пехоту учили сидеть под обстрелами, а артиллерию контрбатарейной борьбе.

GЗ>Спроси у Арестовича... Я говорил о вероятности войны с 2014 года... но о вероятности — а не об неизбежности.


Мне не надо спрашивать. Я и так всё понимаю. Майдан был организован с разрешения США и под их чутким руководством. Конечная цель этих действий — подчинение России. Промежуточные цели — захват власти на Украине и создание из них прокси войск для давления на Россию. Их исходно готовили на мясов.

В НАТО правда их вряд ли приняли бы. Их готовили именно к тому, чтобы пустить на мясо.

GЗ>Вообще я понимаю почему вы смотрите Арестовича. Он умеет оправдывать обыкновенную глупость — существованием какой-то неизвестной силы "они", а естественные процессы — решением кого-то мудрого, сакрального и т.д. Он разговаривает на понятном вам языке. Но это не мое.


Я вообще смотрю разные точки зрения. А он яркий представитель проамериканской агентуры. Его нарциссизм привел к сливу планов до начала их реализации. Вот только он переоценивает своих сюзеренов. Не будут они за таких как он себя под уничтожение подставлять. Им нужен контроль над миром, а не ядерный апокалипсис.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.05.23 08:10
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

VD>>Зачем в ВСУ все 8 лет набирали кучу людей, отправляли их на передок и организовывали их обстрел путем пулянья в противоположную сторону (в том числе в мирное население) и провоцировали ответку?

GЗ>Это в твоей реальности. Моя реальность это ,миссии ОБСЕ — которые следили и фиксировали с обоих сторон. Несмотря на противодействия российской стороны(история с РЭБ и беспилотниками).

Основное, чем занимались миссии ОБСЕ — это наводка/корректировка арт-ударов по ЛДНР
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: GlebЗ Россия  
Дата: 05.05.23 06:36
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если бы не доводили, ВСУ не смогли бы сражаться с Россией на равных.

Для этого Россия должна хотя бы сражаться. Но когда элита... армия приехала на учения. Сопротивление вообще не предполагалось. В Гостомель прилетело куча вертолетов как при параде, чтобы их посбивали из ПЗРК, и высадили десантуру под артиллерию. В Харьков зашла колонна с автозаками... которую спалили. Внезапно узнали что у Украины есть ПВО, после больших потерь ВВС, командиры приехали на учения с кучей бронетехники и с кучей контрактников которые существуют на бумаге и многих заменили срочниками. Идеологической подготовки — никакой. Они сейчас не могут сформировать внятную и понятную идеологию — расстреливать или целовать. А представь себе что тогда творилось? С второй половины 2000ых годов я наблюдаю как Путин проваливает все проекты за которые берется. Почему сейчас должно быть исключение? Это не проблема количества войск, это проблема деградации системы управления и принятия решений.

GЗ>>По абсолютным расходам и даже по относительным (на душу населения) Украина проигрывала.

VD>Что за абсолютные расходы?
Военные бюджеты в абсолютном значении.

VD>Если бы у них не было задачи войны с Россией её было бы бессмысленно наращивать.

Правильно делали. Не ошиблись.

VD>Они обязались выполнить минские договоренности. Это привело бы к миру с Россией. Смысла прокачивать армию было бы — 0.

А причем тут минские договоренности? Пока Путин не может легализовать Крым — эта война будет продолжаться. Или теперь украинцы будут легимитизировать оный. Война началась Крымом, война окончится Крымом.

VD>Ну так если ты не собираешься воевать, то и армию прокачивать смысла нет. А Россия они кого хочешь разберет, если поставит такую цель. Так что смысла не особо много в любом случае.

Ты недооцениваешь Путина в его способности проваливать все проекты.


VD>А что они делали под Иловайском? Зачем они привели армию в свои же города? Там террористов не было. Там были только те кто был недоволен госпереворотом.

Какая разница что они там делали или что не делали украинцы в Украине. Вошли русские и расстреляли... Украинцы — это нация построенная на обиде.

VD>Т.е. то что происходит на Украине сейчас выгодно её народу?

А оно выгодно российскому народу?

VD>Если под влиянием означает — возможность свободной торговли, то да. Но более того в соглашениях не было. Все страны влияют друг на друга при взаимовыгодной торговле.

Нет. Через федерализацию получить право вето. Возможно после этого можно было обменять на легализацию Крым.

VD>Выгода была очевидна. Украина не теряла бы людей на войне, не разрушала бы экономику, не потеряла бы территории.

Ты по моему заблуждаешься в военном потенциале через год или два.

GЗ>>Если смотреть историю, то даже институт комисаров и политруков — не обеспечивал увеличения боевого потенциала армии. Но обеспечивали дополнительной информацией об армии управляющие структуры партии.

VD>Если бы не обеспечивал, его не было бы. А он был и мы победили.
Эталон логики. А у немцев был парабеллум, и они проиграли.

VD> Я тогда еще не мог понять почему они обстреливают мирных. Потом пазл сложился. Они вызывали ответный огонь, чтобы обучить своих бойцов. Пехоту учили сидеть под обстрелами, а артиллерию контрбатарейной борьбе.

Еще раз — это только в твоей реальности.

GЗ>>Спроси у Арестовича... Я говорил о вероятности войны с 2014 года... но о вероятности — а не об неизбежности.

VD>Мне не надо спрашивать. Я и так всё понимаю. Майдан был организован с разрешения США и под их чутким руководством. Конечная цель этих действий — подчинение России. Промежуточные цели — захват власти на Украине и создание из них прокси войск для давления на Россию. Их исходно готовили на мясов.
VD>В НАТО правда их вряд ли приняли бы. Их готовили именно к тому, чтобы пустить на мясо.
Ну да, конечно. Гитлер был уверен что Германия Первую Мировую проиграла из-за еврейского заговора. Что Рузвельтом управляют евреи. Конечно мы, современные люди, не верим в это. Больной человек, контузия, война, детская травма... мы то знаем что это были рептилоиды.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.