Re[10]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 24.04.23 14:35
Оценка: :)
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

A>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Если бы в этом высказывании бы была упомянута титульная нация — то реакция государства была такой же?

A>Спроси у государства, откуда мне знать? Если тебе интересно моё мнение — призыв топить детей любой нации это днище днищенское. Я бы его посадил на пару лет на подумать. Возможно у этого товарища есть какие-то заслуги, замяли на первый раз.

Я еще раз спрошу — ответ какой конкртеной организации и/или человека вы готовы принять как ответ "государства". Раз уже призываете спросить оное?

Ну и мне кажется сам факт того, что проверка и начало уголовного дела по особо тяжкому преступлению зависит от предыдуших заслуг, еще хуже, чем поддержка государством самого высказывания.
Re[7]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: klopodav  
Дата: 24.04.23 14:36
Оценка:
Y>Я поднял топик, чтобы обсудить в какой момент можно говорить о поддерки государством дискриминации по национаному признаку. Целиком. Некий единый критерий.

Проблема в том, что этот единый критерий — сложный. Он должен учитывать много нюансов, некоторые из которых я отметил в одном из предыдущих постов.

Но так сказать один из главных факторов, вокруг которого следует вырабатывать этот критерий — это системность.
Re[8]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 24.04.23 14:42
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:



Y>>Я поднял топик, чтобы обсудить в какой момент можно говорить о поддерки государством дискриминации по национаному признаку. Целиком. Некий единый критерий.

K>Проблема в том, что этот единый критерий — сложный. Он должен учитывать много нюансов, некоторые из которых я отметил в одном из предыдущих постов.
K>Но так сказать один из главных факторов, вокруг которого следует вырабатывать этот критерий — это системность.

Я тут не согласен. Ибо есть примеры когда системности небыло, но именно пассивеное отношение государства по отношению к упомянутым высказывания, привило к существенным жертвам.
Re[11]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: ashvayko Россия  
Дата: 24.04.23 14:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Я еще раз спрошу — ответ какой конкртеной организации и/или человека вы готовы принять как ответ "государства". Раз уже призываете спросить оное?


В Верховный Суд обратись.

Y>Ну и мне кажется сам факт того, что проверка и начало уголовного дела по особо тяжкому преступлению зависит от предыдуших заслуг, еще хуже, чем поддержка государством самого высказывания.


Я польщен, что мои мысли и догадки так высоко тобой ценятся, что ты готов развивать их в масштабах государства.
Re[9]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: ashvayko Россия  
Дата: 24.04.23 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Я тут не согласен. Ибо есть примеры когда системности небыло, но именно пассивеное отношение государства по отношению к упомянутым высказывания, привило к существенным жертвам.

Назови эти примеры. Может ты просто этой системности не заметил? А то всё также продолжаешь обсуждать сферического коня в вакууме.
Re[9]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: klopodav  
Дата: 24.04.23 14:56
Оценка: +1
Y>>>Я поднял топик, чтобы обсудить в какой момент можно говорить о поддерки государством дискриминации по национаному признаку. Целиком. Некий единый критерий.
K>>Проблема в том, что этот единый критерий — сложный. Он должен учитывать много нюансов, некоторые из которых я отметил в одном из предыдущих постов.
K>>Но так сказать один из главных факторов, вокруг которого следует вырабатывать этот критерий — это системность.

Y>Я тут не согласен. Ибо есть примеры когда системности небыло, но именно пассивеное отношение государства по отношению к упомянутым высказывания, привило к существенным жертвам.


Так навскидку не могу вспомнить такого примера.
Но очень может быть, что в этом случае привели к существенным жертвам не одни эти высказывания, а еще что-то было существенно не так в консерватории.
И, возможно, если единичные высказывания привели к жертвам — это не тот случай, когда "государство поддерживает", а тот случай, когда "государство профукало"
Re[5]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: _const_  
Дата: 24.04.23 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Но разве сам факт того, что государство по разном реагирует на одно и тоже высказывание только потому что там упомянуты разные национальности равзе не говорит о том что государство поддерживает сегрегацию по национальному признаку?


Нет, это говорит о степени деградации государства — импотенция или разложение.
Re[10]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.04.23 16:29
Оценка: :)
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

A>А ты ляпни что-то подобное на широкую публику и узнаешь.

Слив засчитан.
A>А поскольку у нас подобные события это из ряда вон, и он тут же побежал извиняться, то есть все основания полагать, что эти способы есть и они эффективны.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.04.23 20:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Наверно все таки зависит сильно от контекста.


Согласен. Но в общем случае — нет.

T>Если как утверждает автор, мы тут обсуждаем абстрактную философский вопрос. То гос пропаганда, на государственном канале, она безусловно озвучивает политику государства.


Но тем не менее отдельный пропагандист всегда может ляпнуть что-то что расходится с подходом государства.

У нас уже был инцидент с Антоном Красовским, который ляпнул, что украинских детей нужно убивать. Его высказывания осудили все кому не лень и выгнали из РТ. Но каких-то преследований в связи с этим не было.

На счёт этого Красовского я сразу говорил, что это идиотизм, так как чувак бывший либерал и открытый педераст переобувшийся на лету.

Еще одна такая фигура — это сбежавший с Украины Илья Кива. Это гетеросексуал, но урод еще тот.

T>Если по телеку, с утра до вечера, семь дней в неделю, будут призывать убивать людей по нац. признаку. Значит, это гос. политика такая


Ну вот у нас такого и в помине нет.

На Украине такого прямо явного тренда призывать убивать русских нет. Но ненависть к русским разгоняется во всю. И за откровенно нацистские высказывания никого не трогают. Запад их тоже не осаждает. В результате имеем что имеем.

T>Но так как автор больше не накидывает. То мне кажется это какой бесполезный разговор.


Мне кажется он ожидал несколько другого и просто слился.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.04.23 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Я не понимаю, выкладывать что?


С какой целью ты этот наброс устроил? Узнать все ли здесь за всё хорошее и против сего плохого или нет?

Y>Ммм. Я не очень понимаю почему тема чистый флуд — тема вполне соответсвует тому что я привык видеть на этом форуме за последние 15 лет. Вполне соотвествует правилам и заявленной теме форума.

Y>Явно имеет интерес — был бы чистыйй флуд, люди не отвечали. А так они тратят свое время и отвечают — значит им заявленая тема интересна и тебе тоже.

А какой в ней смысл? Что ты хочешь выяснить?

Y>Ну и то что тут не поддерживают призывы убивать кого-то по национальному признаку — я согласен. Но это же не причина не обсудить эту тему, же?


Ну по мне так это норма. Если кто-то хочет обсудить отличие от этой нормы и заводит разговор о неких журналистах, то есть ощущение, что ты нам хочешь принести нечто, что порвет нам шаблон.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 24.04.23 20:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Young, Вы писали:


VD>С какой целью ты этот наброс устроил? Узнать все ли здесь за всё хорошее и против сего плохого или нет?

VD>А какой в ней смысл? Что ты хочешь выяснить?

Я хочу выяснить мнение других людей по этому вопросу. Собственно за чем на мой взгляд форумы нужны.

Y>>Ну и то что тут не поддерживают призывы убивать кого-то по национальному признаку — я согласен. Но это же не причина не обсудить эту тему, же?

VD>Ну по мне так это норма. Если кто-то хочет обсудить отличие от этой нормы и заводит разговор о неких журналистах, то есть ощущение, что ты нам хочешь принести нечто, что порвет нам шаблон.

Я не хотел вам рвать что либо.
Re[3]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.04.23 20:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Т.е. отсуствие уголовного преследования или даже начала уголовного преследования за высказывания которые явным образом нарушают закон, не являются по твоему признаком того что государство в целом поддерживает такие высказывания?


Любой отдельный случай частного высказывания не означает, что это политика государства. Это может быть неаккуратно брошенная фраза, глупость или намеренная провокация.

Чтобы говорить о политике государства нужны множественные случаи и/или высказывания официальных лиц в официальных выступлениях или публикациях.

Вот зайди на украинские СМИ и увидишь, что там идёт постоянное расчеловечивание русских. Русских называют "руснёй", "орками", "свинособаками" и т.п. Вот это и есть действия направленные на разжигание ненависти по национальному признаку.

Y>Нет, я создал тему не из-за высказывания министра культуры Украины Ткаченко.


Он как бы не журналист, а официальное лицо. Ну и его высказывания еще далеки от призывов уничтожать людей по национальному признаку. А вот украинских журналистов реально призывавших к геноциду хватает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.04.23 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Я хочу выяснить мнение других людей по этому вопросу. Собственно за чем на мой взгляд форумы нужны.


А были подозрения, что русские хотят чьего-то геноцида? У нас в стране 200 национальностей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: denis.st Россия  
Дата: 24.04.23 21:23
Оценка: 2 (1)
S>СК проверять его слова на экстремизм отказался. https://www.kommersant.ru/doc/5952729
ссылка тухлая
Re[8]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.04.23 01:25
Оценка:
Здравствуйте, denis.st, Вы писали:

S>>СК проверять его слова на экстремизм отказался. https://www.kommersant.ru/doc/5952729

DS>ссылка тухлая
Спасибо. Вот нормальная на другой источник: https://rtvi.com/news/sk-otkazalsya-proveryat-vyskazyvaniya-krasovskogo-s-prizyvom-ubivat-ukrainskih-detej/
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 25.04.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Я хочу выяснить мнение других людей по этому вопросу. Собственно за чем на мой взгляд форумы нужны.

VD>А были подозрения, что русские хотят чьего-то геноцида? У нас в стране 200 национальностей.

Нет, подозрений небыло.

Но тот факт, что ты считаешь что эта фраза про русских, он интересен конечно.
Re[11]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: buerger Германия  
Дата: 25.04.23 16:02
Оценка: :)
еще есть такой клоун — Мардан. можете послушать что он несет
вот кстати цитата из последнего сообщения Стрелкова:

"Прежде всего для обычных пленных должна быть сделана селекция по национальному признаку. Украинец – получай условные три кг брюквы (норму по калориям и т.д.) и стакан компота, малоросс – норма + два стакана компота и конфета, русский – норма + два стакана компота + шоколадка и послабления по режиму. "
Re[8]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.05.23 08:59
Оценка:
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:
A>Возможно решили простить в первый раз. Но власть недвусмысленно дала понять, что высказывания подобного рода категорически неприемлемы. Чего не скажешь про Украину.
а вот и подтверждение недвусмысленности подьехало:https://t.me/bloodysx/27958

Тем, у кого телеграм ссылки не открываются:

Антон Вячеславович сходил на стрим к националистам из “Обыкновенного царизма”, где в процессе набухавшись, выдал нам всю правду. Далее миниатюра:

— Насколько сильно ты любишь хохлов? Икс-менов.

— Хохлов? Да я их в рот ебал, если честно.

— То есть ты либо не христианин...

— Я же не сказал, что их надо убивать, хотя я однажды сказал, что надо топить и жечь...

— Да! Было такое!

— А у тебя изменилось с тех пор отношение к украинским детям?

— Нет.

(все ржут)

Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 22.05.23 09:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>

S>Антон Вячеславович сходил на стрим к националистам из “Обыкновенного царизма”, где в процессе набухавшись, выдал нам всю правду. S>

Вот потому-то к вам так и относятся, что бред бухих фриков выдаёте за общее мнение.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.