Re[2]: Автоматизация военкоматов.
От: alzt  
Дата: 12.04.23 21:33
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

S>>Всё проспали.

E>А я не понял. Какого то черта у народа бомбит относительно того, что сейчас сложнее будет уклоняться. Но совершенно не бомбит вообще относительно самой воинской обязанности по факту рождения по признаку пола плюс от кучи законов. Обязанности, которая не компенсируется правами, прошу заметить, а обязанности без прав это как раз признак раба.

Так всегда было для мужиков, что ты придираешься. Очень мало стран, которые обошлись без всеобщей воинской повинности.
Можно средневековье привести в пример, либо античность. Но там бы ты был бы рад повоевать, т.к. альтернатива быть рабом, либо крепостным.
Re[3]: Автоматизация военкоматов.
От: elmal  
Дата: 13.04.23 04:20
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Так всегда было для мужиков, что ты придираешься. Очень мало стран, которые обошлись без всеобщей воинской повинности.

A>Можно средневековье привести в пример, либо античность. Но там бы ты был бы рад повоевать, т.к. альтернатива быть рабом, либо крепостным.
Это было раньше, когда процветало один хрен рабство и крепостничество. Один хрен ты раб. Однако сейчас в куче стран от явного рабства отказались. Плюс рабство не стоит по признаку пола. И кстати во времена рабов и крепостных воинская служба была привилегией и давала какие то шансы изменить свою судьбу. Плюс положение другого пола было тоже далеко не привилегированным.

А то, что сейчас творится, лично мне крайне сильно не нравится. Обязанность есть, в соответствующих компенсирующих прав нет. Это сильно хуже чем в средние века, если что. Причем я убежден что такое для страны убийственно, ибо не считаю рабство эффективной системой — рабство калечит волю, энтузиазм и много чего еще, плюс к рабам у свободных людей презрительное отношение.
Re[16]: Автоматизация военкоматов.
От: amironov79  
Дата: 13.04.23 04:40
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Откуда ты тогда знаешь о существовании людей, которые не слышали о мобилизации? Вопрос риторический, и так понятно, что ты выбрал тактику «докопаться хоть до чего-нибудь».


Между слышали и прочитали официальный документ разницу понимаешь? А про слышал -- это система ОБС, одна бабка говорит, что мобилизации нет, другая, что есть. И кому в итоге верить?

A>>>Никого не мобилизуют.

A>>Но реестр, когда его введут, надо регулярно проверять или нет?

A>Разве обещали, что реестр будет открытым?


Выписку по себе хотя бы можно будет заказать?
Re[14]: Автоматизация военкоматов.
От: amironov79  
Дата: 13.04.23 04:41
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ты предъявляешь противоречивые требования.

A>О начале мобилизации все как-то должны узнать. А о завершении достаточно Пескова посмотреть.
A>Указа не нужно. А вообще по хорошему каждому должно прийти письмо на госуслуги, если их уж так рекламируют, что всё, мобилизация окончена, расслабьтесь.

Я ничего не предъявляю, я спрашиваю у человека, как узнать о сроках мобилизации? Он ничего внятного ответить не может.
Re[15]: Автоматизация военкоматов.
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.04.23 04:55
Оценка:
Здравствуйте, amironov79, Вы писали:

A>Я ничего не предъявляю, я спрашиваю у человека, как узнать о сроках мобилизации? Он ничего внятного ответить не может.

Повестка придет узнаешь. Вот если бы был обязан явится в военкомат при объявление мобилизации, тогда вопрос что ты должен знать. когда её объявят был бы существенным.
Re[4]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.04.23 07:05
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Обязанность есть, в соответствующих компенсирующих прав нет.


С чего ты решил, что обязанность должна быть компенсирована правом?

"Каждый имеет право на жизнь." Какая обязанность для человека из этого вытекает?
"Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность." Какая обязанность для человека из этого вытекает?
И т.д.

"Граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы." Какое право для человека из этого вытекает?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Автоматизация военкоматов.
От: elmal  
Дата: 13.04.23 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>"Каждый имеет право на жизнь." Какая обязанность для человека из этого вытекает?

В общем случае обязанность подчиняться государству. И обязанность платить налоги, чтоб содержать неприспособленных паразитов.
Vi2>"Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность." Какая обязанность для человека из этого вытекает?
Обязанность подчиняться государству и платить налоги вытекает. Без государства такого права у человека не будет.

Vi2>"Граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы." Какое право для человека из этого вытекает?

Право обращаться к государству по защите своих прав вытекает.

Правда это все в сильно большой теории. На практике и конституция противоречива и не соблюдается ни черта, как и права зачастую только на бумаге и отстоять их крайне большая проблема.
Re[16]: Автоматизация военкоматов.
От: amironov79  
Дата: 13.04.23 07:25
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

A>>Я ничего не предъявляю, я спрашиваю у человека, как узнать о сроках мобилизации? Он ничего внятного ответить не может.

_>Повестка придет узнаешь. Вот если бы был обязан явится в военкомат при объявление мобилизации, тогда вопрос что ты должен знать. когда её объявят был бы существенным.

Так разговор с того и начался, что уведомление о повестке ты можешь не получить, и тебя заочно признают уклонистом. А избежать этого можно только регулярно проверяя реестр. Человек же утверждает
Автор: anonymous
Дата: 12.04.23
, что реестр надо проверять только во время мобилизации, но как официально узнать сроки, сказать не может.
Re[3]: Автоматизация военкоматов.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.23 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Чудно как то, только тут рота боевых патриотов наберется, которая только по воле стихии еще не участвует в СВО


А ты почему не там? Считаешь достаточным вкладом, что за твои деньги россиян убивают?
Re[6]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.04.23 07:45
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Обязанность подчиняться государству и платить налоги вытекает. Без государства такого права у человека не будет.


Так вроде бы главенствует версия, что права человека неотделимы от его сущности и не имеют отношения к государству. Т.е. и без государства права есть и будут, но, возможно, реализация будет хромать.

E>Право обращаться к государству по защите своих прав вытекает.


Тут соглашусь пожалуй.

E>Правда это все в сильно большой теории. На практике и конституция противоречива и не соблюдается ни черта, как и права зачастую только на бумаге и отстоять их крайне большая проблема.


В чём Конституция противоречива? Она вообщем-то и соблюдаться не должна, должны соблюдаться законы, т.к. Конституция больше стратегия как нам жить.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.04.23 07:46
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А ты почему не там? Считаешь достаточным вкладом, что за твои деньги россиян убивают?


Он ещё клеймит их на форуме! Боец идеологического фронта, так сказать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Автоматизация военкоматов.
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.04.23 08:10
Оценка: :)
A>А ты почему не там? Считаешь достаточным вкладом, что за твои деньги россиян убивают?

я ни одну из сторон не поддерживаю, но вот почему ты не на передовой, вопрос интересный в свете твоей активной словесной поддержки
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Автоматизация военкоматов.
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.04.23 08:11
Оценка:
Vi2>Он ещё клеймит их на форуме! Боец идеологического фронта, так сказать.

ты, я так понимаю, все еще ждешь повестки? могу ссылку дать, где добровольцами берут
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Автоматизация военкоматов.
От: elmal  
Дата: 13.04.23 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Так вроде бы главенствует версия, что права человека неотделимы от его сущности и не имеют отношения к государству. Т.е. и без государства права есть и будут, но, возможно, реализация будет хромать.

Это в какой такой стране розовых пони? В реальном мире нет у человека никаких прав. Все права это договор между человеком и государством. Тем более я вообще не понимаю слово "право на жизнь". Уберем цивилизацию, и эту жизнь легко может забрать холод, голод, дикие звери, а также другие люди.

Vi2>В чём Конституция противоречива? Она вообщем-то и соблюдаться не должна, должны соблюдаться законы, т.к. Конституция больше стратегия как нам жить.

Например есть статья:

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Однако на практике права и свободы зависят и от пола, и от национальности, и от происхождения, и от места жительства и т.д. Убирайте либо эту статью, либо убирайте противоречашие этой статьи законы. Законы кстати в том числе и о воинской обязанности, в отдельных республиках они несколько другие.
Re[5]: Автоматизация военкоматов.
От: elmal  
Дата: 13.04.23 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Но при этом _любой_ может отправить Почтой России любую шнягу от твоего имени, зная ФИО и ИНН. И это будет законно и принимается.

Прям так и любой? Вообще то паспорт проверяют. У меня постоянно проверяют, вот ни разу не было случая чтоб паспорт не проверили при получении и отправке заказных письм.
Re[6]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.04.23 08:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>ты, я так понимаю, все еще ждешь повестки? могу ссылку дать, где добровольцами берут


Не попал.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Автоматизация военкоматов.
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.04.23 08:46
Оценка:
Vi2>Не попал.

и как оно в окопе? анонимусу расскажи как туда попасть, а то мучается человек, словесную поддержку оказывает, надо помочь
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 13.04.2023 8:46 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[8]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.04.23 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Это в какой такой стране розовых пони? В реальном мире нет у человека никаких прав. Все права это договор между человеком и государством. Тем более я вообще не понимаю слово "право на жизнь". Уберем цивилизацию, и эту жизнь легко может забрать холод, голод, дикие звери, а также другие люди.


Почитай Всеобщая декларация прав человека.

Статья 1
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.


Ты путаешь право и реализацию этого права. "- Право имею? — Имеешь. — Так я могу? — Нет, не можешь."

E>Например есть статья:

E>

E>Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

E>Однако на практике права и свободы зависят и от пола, и от национальности, и от происхождения, и от места жительства и т.д. Убирайте либо эту статью, либо убирайте противоречашие этой статьи законы. Законы кстати в том числе и о воинской обязанности, в отдельных республиках они несколько другие.

Каким образом права и свободы зависят? Вот конкретно, а не вообще.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.04.23 08:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>и как оно в окопе? анонимусу расскажи как туда попасть, а то мучается человек, словесную поддержку оказывает, надо помочь


Есть помощь тыла. Не нужно тут идиотом представляться. Причём наши не прячутся от выполнения долга.

Я еду-еду, не свищу, а как наеду, не спущу! «Руслан и Людмила» А.С.Пушкин
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Автоматизация военкоматов.
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.04.23 08:56
Оценка:
Vi2>Есть помощь тыла. Не нужно тут идиотом представляться. Причём наши не прячутся от выполнения долга.
тоесть от меня надо типа в армию идти, а ты так, маленько тылу помогаешь, удобная отмазка

Vi2>Я еду-еду, не свищу, а как наеду, не спущу! «Руслан и Людмила» А.С.Пушкин

бла бла бла
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.