Re[6]: Автоматизация военкоматов.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 13.04.23 09:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

SVZ>>Но при этом _любой_ может отправить Почтой России любую шнягу от твоего имени, зная ФИО и ИНН. И это будет законно и принимается.

E>Прям так и любой? Вообще то паспорт проверяют. У меня постоянно проверяют, вот ни разу не было случая чтоб паспорт не проверили при получении и отправке заказных письм.

С 2002 года отправляю в налоговую заказные письма. По паре-тройке в год. Ни разу не спросили паспорт.
Отправлял из разных почтовых отделений.
Неужели мне так везло все эти годы?

При получении корреспонденции да, спрашивают.

ЗЫ. Видимо у тебя физиономия подозрительная вот и требуют паспорт.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[10]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.04.23 09:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>тоесть от меня надо типа в армию идти, а ты так, маленько тылу помогаешь, удобная отмазка


Тебе не нужно никуда идти, но своими налогами в тылу ты поддерживаешь одну из сторон. Как и мы. Просто или + или -. И никаких нулей в виде "я ни одну из сторон не поддерживаю".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 13.04.2023 9:17 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[9]: Автоматизация военкоматов.
От: elmal  
Дата: 13.04.23 09:11
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты путаешь право и реализацию этого права. "- Право имею? — Имеешь. — Так я могу? — Нет, не можешь."

Я предпочитаю смотреть на реальность, а не на что то там возвышенное и гуманное. Извиняйте, но я точно не гуманитарий и в трактовке этих деклараций прав не силен вообще. С моей точки зрения, да, дилетантской, но тем не менее, это все какая то запутанная хрень ни о чем которая не стоит бумаги на которой написано и которая ни хрена не соблюдается и ни хрена не работает. И на кой черт мне тратить время на чтение того, что не работает, я не очень понимаю.

Vi2>Каким образом права и свободы зависят? Вот конкретно, а не вообще.

Допустим ты живешь в Москве. У тебя есть право на дополнительные надбавки и льготы. Родился женщиной — у тебя есть право на меньшие сроки при уголовных наказаниях, освобождение от воинской обязанности (если что, альтернативной службы тоже для женщин нет,допустим для ухода за стариками), право на досрочный выход на пенсию, права на кучу льгот, право на менее жесткие собеседования на интересные работы и право на меньшие наказания за косяки. Живешь в Чечне или еще где — у тебя есть право не соблюдать кучу законов в том числе и о воинской обязанности, у тебя есть право носить бороду даже при службе в армии, причем армия у тебя будет своя, а не общая для РФ.

И мне плевать что с точки зрения юристов это все нормально, никаких противоречий нет. Я руководствуюсь не особой юридической логикой, а обычной человеческой.
Re[10]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.04.23 09:16
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>И мне плевать что с точки зрения юристов это все нормально, никаких противоречий нет. Я руководствуюсь не особой юридической логикой, а обычной человеческой.


Ты путаешь право и реализацию права. Я у себя в Ижевске имею право на дополнительные надбавки и льготы, но не имею возможности. Ты имеешь право рожать, но нет такой возможности. И так по всем пунктам.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Автоматизация военкоматов.
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.04.23 09:22
Оценка:
Vi2>Тебе не нужно никуда идти, но своими налогами в тылу ты поддерживаешь одну из сторон. Как и мы. Просто или + или -. И никаких нулей в виде "я ни одну из сторон не поддерживаю".

опосредованно да, но какие варианты? ехать в Китай или Латинскую Америку? это не реально при наличии детей ходящих в школу.
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: Автоматизация военкоматов.
От: elmal  
Дата: 13.04.23 09:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты путаешь право и реализацию права. Я у себя в Ижевске имею право на дополнительные надбавки и льготы, но не имею возможности. Ты имеешь право рожать, но нет такой возможности. И так по всем пунктам.

А причем здесь рожать? У женщин есть право не рожать, вообще то,хочет рожает, хочет не рожает. Не рожавшая никак не ограничена в правах. Та, которая не может родить, например из за того, что поубивала по молодости до черта детей путем абортов, а потом спохватилась и инстинктам стала следовать, или из за того что там всякими наркотиками баловалась или трахалась со всеми и схлопотала хорошие такие болезни — имеют такие же права как рожающие. Все равно на пенсию есть право выходить задолго до средней продолжительности жизни.

И относительно реализации. То, как что то реализуется — это и есть фактическое. А всякие декларации — это тупо абстрактные мечты которые не значат вообще ничего. Они отношение к реальности имеют примерно такое же, как теории всяких альтернативных ученых плоскоземельщиков эзотериков. Все красиво, логично, и даже с формулами иногда, вот только не имеет никакого отношения к реальности, тупо мечты.
Re[17]: Автоматизация военкоматов.
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.04.23 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, amironov79, Вы писали:

A>Так разговор с того и начался, что уведомление о повестке ты можешь не получить, и тебя заочно признают уклонистом. А избежать этого можно только регулярно проверяя реестр.

Не отказываясь получать почту, не отказываясь открывать потенциальным разносчикам повесток, работая по-белому, там, где ведется кадровый учет по закону, не забывая оповещать военкомат о смене места работы и жительства, как того требует закон.
Re[12]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.04.23 09:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>опосредованно да, но какие варианты? ехать в Китай или Латинскую Америку? это не реально при наличии детей ходящих в школу.


Не говорить, что "я ни одну из сторон не поддерживаю". Поддерживаешь, да не просто поддерживаешь, а ещё и подмахиваешь, судя по постам тут на форуме.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Автоматизация военкоматов.
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.04.23 10:05
Оценка:
Vi2>Не говорить, что "я ни одну из сторон не поддерживаю". Поддерживаешь, да не просто поддерживаешь, а ещё и подмахиваешь, судя по постам тут на форуме.
и где же я кого подмахиваю?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Автоматизация военкоматов.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.23 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

A>>А ты почему не там? Считаешь достаточным вкладом, что за твои деньги россиян убивают?

B>я ни одну из сторон не поддерживаю…

Поддерживаешь деньгами и идеологически.

B>но вот почему ты не на передовой, вопрос интересный в свете твоей активной словесной поддержки


И видишь, этого достаточно, чтобы ты обязан был быть на фронте.
Re[6]: Автоматизация военкоматов.
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.04.23 10:14
Оценка:
A>Поддерживаешь деньгами и идеологически.
ага, как чайки поддерживают моряков — орально

A>И видишь, этого достаточно, чтобы ты обязан был быть на фронте.


да пока что нет, пока что это вам электронные повестки вводят.
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[18]: Автоматизация военкоматов.
От: amironov79  
Дата: 13.04.23 10:15
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Не отказываясь получать почту, не отказываясь открывать потенциальным разносчикам повесток, работая по-белому, там, где ведется кадровый учет по закону, не забывая оповещать военкомат о смене места работы и жительства, как того требует закон.


Что значит не отказываясь? Человека просто может не быть дома, а повестку теперь никто не обязан ему вручать, внесут в реестр -- сам прибежит, когда ИП или какую-нибудь сделку заблокируют.
Re[7]: Автоматизация военкоматов.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.23 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

A>>Поддерживаешь деньгами и идеологически.

B>ага, как чайки поддерживают моряков — орально

Таких откровений я не ожидал.

A>>И видишь, этого достаточно, чтобы ты обязан был быть на фронте.

B>да пока что нет, пока что это вам электронные повестки вводят.

Какие повестки, ты требуешь добровольцами идти — вперёд, украинский Иностранный легион ждёт тебя.
Re[8]: Автоматизация военкоматов.
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.04.23 10:22
Оценка:
A>Какие повестки, ты требуешь добровольцами идти — вперёд, украинский Иностранный легион ждёт тебя.

да ладно, ты же пока еще ни в одном добровольческом соединении не участвуешь, так, чайку изображаешь
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 13.04.2023 10:22 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[4]: Автоматизация военкоматов.
От: Dym On Россия  
Дата: 13.04.23 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Раньше народ пользовался тем, что военкомат за ним по всей стране бегать не будет и проще местных ловить.

Раньше пользовались практически отсутствием ответственности за нарушение закона о воинской обязанности. Все же помнят, что по закону при смене места жительства (на срок более чем 3 месяца) гражданин обязан сняться с учета по старому месту жительства и встать на учет по новому? Так что для законопослушных граждан этот закон просто невероятное облегчение, поскольку не надо при переезде мотаться по военкоматам.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Автоматизация военкоматов.
От: Dym On Россия  
Дата: 13.04.23 10:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А вот утечка БД военнообязанного населения в недружественную страну — не фигня.

А вот интересно, оказывается наличие адского бардака является лучшей защитой информации
Счастье — это Glück!
Re[14]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.04.23 11:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>и где же я кого подмахиваю?


Если бы не подмахивал, то и не писал бы тут то, что ты пишешь. Наверное, куратору, кому же ещё.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Автоматизация военкоматов.
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.04.23 12:35
Оценка: :)
Vi2>Если бы не подмахивал, то и не писал бы тут то, что ты пишешь. Наверное, куратору, кому же ещё.

тоесть доказать цитатами не можешь, приходится придумывать про кураторов итд? поройся все таки в истории, вдруг найдешь чего, зачем так позорно сливаться?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 13.04.2023 12:40 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[3]: Автоматизация военкоматов.
От: vlp  
Дата: 13.04.23 20:00
Оценка: :)
DO>А вот интересно, оказывается наличие адского бардака является лучшей защитой информации
ну... ходят слухи, что все инструкции подразделениям о захвате Крыма в 2014 году была полностью на бумаге, без электронных носителей.
в том числе поэтому их проспали какие надо разведки. Если что-то выглядит глупо и работает — это не глупо
Re[4]: Автоматизация военкоматов.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.04.23 06:43
Оценка: :)
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>ну... ходят слухи, что все инструкции подразделениям о захвате Крыма в 2014 году была полностью на бумаге, без электронных носителей.

vlp>в том числе поэтому их проспали какие надо разведки. Если что-то выглядит глупо и работает — это не глупо

А что не на бумаге слухи?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.