vsb>Если тебя не пускают в магазин, это не повод его ограбить. По крайней мере пока речь не идёт о жизненно-важных товарах.
вся эта копирастия это все равно, что прийти в магазин, сфоткать дорогой товар и уйти. магазин от этого не пострадает ну никак. количество идиотов, который этот товар там покупает не уменьшится.
vsb>>Если тебя не пускают в магазин, это не повод его ограбить. По крайней мере пока речь не идёт о жизненно-важных товарах.
N>вся эта копирастия это все равно, что прийти в магазин, сфоткать дорогой товар и уйти. магазин от этого не пострадает ну никак. количество идиотов, который этот товар там покупает не уменьшится.
Ню-ню.
Твой работодятел тоже позволяет всем "сфотографировать дорогой товар"?
Не задумывался, долго ли он проживёт, если все будут пиратить налево и направо?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
P>Если тебя не пускают в магазин, из-за того что ты не той национальнсти — это повод этот магазин сжечь к херампривлечь к ответственности в соответствии с законом, чтобы не повадно было.
так и привлекай, а не призывай к беззаконию, темболее непонятно зачем воровать лгбтшную вражескую толерастию
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>Не задумывался, долго ли он проживёт, если все будут пиратить налево и направо?
Мой работодатель всегда разрешал по мелкому "пиратить". Ну и у него свои способы борьбы за то чтобы деньги платились. Они очень далеки от того чтобы преследовать "пиратов"
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:
N>вся эта копирастия это все равно, что прийти в магазин, сфоткать дорогой товар и уйти. магазин от этого не пострадает ну никак. количество идиотов, который этот товар там покупает не уменьшится.
Именно поэтому выживет только SaaS, а когда это произойдёт, я начну отлавливать вот таких пиратов и бить их палкой.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
SVZ>>Не задумывался, долго ли он проживёт, если все будут пиратить налево и направо? _>Мой работодатель всегда разрешал по мелкому "пиратить". Ну и у него свои способы борьбы за то чтобы деньги платились. Они очень далеки от того чтобы преследовать "пиратов"
Он очень большой и промышляет b2b контрактами? Тогда ему, вероятно, не особо страшно. Наверное.
А я ещё прекрасно помню аргумент "а зачем нам покупать софт, когда на "Горбушке" можно взять бесплатно???" (по цене болванки)
Вот совсем не хочется возврата поощряемого пиратства.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
SVZ>Ню-ню. SVZ>Твой работодятел тоже позволяет всем "сфотографировать дорогой товар"? SVZ>Не задумывался, долго ли он проживёт, если все будут пиратить налево и направо?
работадателей, которые продают коробки для ширпотреба не так уж и много в основном идут узкоспециализированные внутренние продукты, которые вне предприятия нахрен никому не уперлись.
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:
N>работадателей, которые продают коробки для ширпотреба не так уж и много в основном идут узкоспециализированные внутренние продукты, которые вне предприятия нахрен никому не уперлись.
Их достаточно. Даже я такой софт писал.
И кстати, насчёт пиратства: в какой-то момент существования конторы, возникла идея сделать гуй на русском языке. Гуй даже поддерживался, но при создании новых элементов гуя можно было волне забыть добавить в ресурсы строчку на русском, и QA могли это даже не заменить (были прецеденты). И я даже не видел жалоб от пользователей, которые потенциально могли на это наткнуться.
UPD: на что-то не переведённое на испанский или криво работающее на испанском жалобы были. Даже риббон на японском мне приходилось отлаживать.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
ну вот про меня. работаю в аутсорсе на сэшэянского заказчика. заказчик очень крупный, но то, что для них делает — нафиг не надо больше никому вообще. до этого в епаме схожая ситуация. там хоть и коробка, но эта коробка без кастомизации (которой занимались) — по сути просто коробка. это примерно как 1с бухгалтерию продавать, не завязанную на конкретного клиента. до этого работал в оак. там внутренняя ерп система, как ты понимаешь, тоже нахрен не нужная снаружи. до этого на аутсорсе на сбербанк — тоже самое — вот кому интересна их система по учету корпоративных действий, кроме самого сбера? — да никому. ну и т.д. аналогично.
был правда оффер от диасофта. в принципе продаваемая (не понимаю правда кто это дерьмо покупает) коробка. но оффер не принял. был более интересный.
в принципе что реально продается на рынке РФ наверное пальцев рук и ног хватит перечесть.
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
Ф>>государство Netflix? УП>А когда вводят санкции против меня, это меня государством считают? Когда вводят санкции против предприятий — их?
Ну вот именно эти санкции — тупость какая-то. Ну или я чего-то не понимаю.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>В том, что не все наши законы поддерживают это мнение, и не все наши власти будут закрывать глаза на нарушение таких законов. УП>Надо законы менять, а не лозунги лозунговать.
Строгость закона компенсируется необязательностью его применения
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Нет, как раз нужно. Лучше чтобы законы исполнялись, безо всякого лицемерия. Вот это вот показушное "у нас есть законы, вас защищающие" не нужно совсем.
А не нужно никакого лицемерия, достаточно Верховному суду публично разъяснить что в этой сфере представляет общественную опасность (важный признак преступления), а что нет. А МВД и СК издать соответствующие приказы. уже только для своих сотрудников.