Re[7]: по поводу средней зарплаты
От: пффф  
Дата: 10.03.23 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>Минимальная зарплата с указанием максимального количества часов и есть минимальная "полставка".


Ничего не понял
Re[8]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 13:59
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

D>>Минимальная зарплата с указанием максимального количества часов и есть минимальная "полставка".


П>Ничего не понял


Минимальная зарплата 450 евро, минимальный часовой рейт 8.5 евро, одно делишь на другое и получаешь минимальное количество часов работы.
оно же будет и максимальным при этих условиях.
Re[9]: по поводу средней зарплаты
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.03.23 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Именно так.

D>Я не знаю кто тебя на 3 часа в неделю даже в России возьмёт?

Да легко. Есть приходящие бухи, админы, и т.п.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 15:07
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>Именно так.

D>>Я не знаю кто тебя на 3 часа в неделю даже в России возьмёт?

УП>Да легко. Есть приходящие бухи, админы, и т.п.


Их же никто не нанимает в штат. ИП можно и в Германии быть.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.03.23 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я общался с балериной одного из главных петербуржских театров. Не спрашивал конечно впрямую как Дудь "сколько ты зарабатываешь". Но проявил любопытство к тому, что вообще в этой сфере происходит. И она сказала, что ей лично повезло, т.к. её в театре ценят, но вообще в этой сфере в плане денег ловить вообще нечего.


«Ловить вообще нечего» зависит очень сильно от личных ожиданий. В некоторых отраслях ИТ «ловить вообще нечего», но рабочий какой-нибудь позавидует. Порядок хотя бы не озвучивала?
Re[11]: по поводу средней зарплаты
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.03.23 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

УП>>Да легко. Есть приходящие бухи, админы, и т.п.

Уборщицы, электрики.
D>Их же никто не нанимает в штат.
Или нанимают. ну может не на 3 часа в неделю, а чуть побольше,
D>ИП можно и в Германии быть.
Еще скажи. что и в Германии можно многим из них серую з/п платить
Не будет большинство из них париться регистрацией ИП. Да и по букве закона для многих из них подобная работа через ИП будет уклонением от налогов.
Re[9]: по поводу средней зарплаты
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.03.23 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Минимальная зарплата 450 евро, минимальный часовой рейт 8.5 евро, одно делишь на другое и получаешь минимальное количество часов работы.

D>оно же будет и максимальным при этих условиях.
А если это не основное место работы?
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.03.23 15:56
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>А можно просто написать без кино?


Без кино никто не верит. Обычно отвечают, что это оклад, а не зарплата. Не помогает даже когда богом клянёшься, что у врача первой категории в Гулькевическом районе вместе с дежурствами около 40 тыр выходит, а медсёстры живут за счёт картошки на "даче". Кстати, про дачу: я только лет 5 назад узнал, что дача — это там где домик, мангал и цветочки (что туда отдыхать ездят). А когда пот, жара, комары и мозоли от тяпки с лопатой, то это огород.
Тут народ настолько от реалий оторвался, что даже разговаривают на другом языке: слова вроде знакомые, а значат другое...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.03.23 16:03
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>А в каком году это было? Сейчас минимальный размер оплаты — 16 242 рублей, должны повысить до 19 242.


Я последний раз ездил к родственникам в Краснодарский край когда МРОТ был 12 тыр, пообщался там с другими гостями. Там тётка местные магазины обходила в поисках работы — 5 — 6 тыр предлагали. Это станица Кавказская.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.03.23 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

N>>... Контрабасы могут вообще одну ноту играть за концерт.


Я однажды 1 строчку закоммитил после 2х недель работы.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.03.23 16:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если что у меня есть сестра. У неё есть муж. Играет на флейте где-то в Сочи. Тянет семью с четверыми детьми. Правда на работе днюет и ночует. Плюс ехать до работы по 1.5-2 часа.


Какие ты страшные ужасы рассказываешь. Серьёзно не понимаю, зачем беспризорников плодить.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[10]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 16:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

D>>Минимальная зарплата 450 евро, минимальный часовой рейт 8.5 евро, одно делишь на другое и получаешь минимальное количество часов работы.

D>>оно же будет и максимальным при этих условиях.
_>А если это не основное место работы?

Если не ошибаюсь, разницы нет. Закон один для всех. Были раньше исключения для сельхоз работ, сейчас не знаю.
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: Kerk Россия  
Дата: 10.03.23 18:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>Я общался с балериной одного из главных петербуржских театров. Не спрашивал конечно впрямую как Дудь "сколько ты зарабатываешь". Но проявил любопытство к тому, что вообще в этой сфере происходит. И она сказала, что ей лично повезло, т.к. её в театре ценят, но вообще в этой сфере в плане денег ловить вообще нечего.


A>«Ловить вообще нечего» зависит очень сильно от личных ожиданий. В некоторых отраслях ИТ «ловить вообще нечего», но рабочий какой-нибудь позавидует. Порядок хотя бы не озвучивала?


Как я понял, у нее это сотни тысяч (моё предположение, что скорее это 200-300 тыс, чем 700). Для тех, чьи имена на афише не пишут, 50-60тыс хорошие деньги. У массовки еще меньше, те скорее ради опыта работают.

Повторюсь, речь не о районном доме культуры, на эти 50 тыс нельзя просто так зайти с улицы. Будут придирчиво выбирать.
No taxation without representation
Отредактировано 10.03.2023 18:07 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: Rhino СССР  
Дата: 10.03.23 19:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Я однажды 1 строчку закоммитил после 2х недель работы.

Удивил, ага. У меня такое тоже было один раз точно, может и два. Ещё был момент, когда я свой баг пофиксил за несколько секунд Чем удивил команду, т.к. они все думали, что там работы на часы и дни. Но то былое...

Но нам-то простительно, а вот концерт никто переносить не будет или погода с её временами года ждать не будут, напрмер.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.03.23 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Какие ты страшные ужасы рассказываешь. Серьёзно не понимаю, зачем беспризорников плодить.


Почему беспризорников? Вечером и в выходные отец дома. И кроме него еще есть мать, бабушка.

Правда, когда у тебя четверо детей, то отдыхаешь ты скорее на работе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: по поводу средней зарплаты
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.03.23 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Но нам-то простительно, а вот концерт никто переносить не будет или погода с её временами года ждать не будут, напрмер.


Так у них партитура есть, самим сочинять ничего не надо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.