по поводу средней зарплаты
От: nikkit  
Дата: 07.03.23 11:50
Оценка: -2
контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата

https://www.youtube.com/shorts/DjspMo8rQrA
Отредактировано 07.03.2023 11:51 nikkit . Предыдущая версия .
Re: по поводу средней зарплаты
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.03.23 11:57
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата


Пусть едет в ЕС со своим контрабасом — тут за день в подземном переходе больше заработает.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: BGG Россия  
Дата: 07.03.23 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

N>>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата

S>Пусть едет в ЕС со своим контрабасом — тут за день в подземном переходе больше заработает.

Можно еще бычки собирать.
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: nikkit  
Дата: 07.03.23 12:27
Оценка: :)
BGG>Можно еще бычки собирать.

контрабасами торговать
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.03.23 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пусть едет в ЕС со своим контрабасом — тут за день в подземном переходе больше заработает.


Так он и в Москве в переходе поднимет не меньше!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: nikkit  
Дата: 07.03.23 12:50
Оценка:
Vi2>Так он и в Москве в переходе поднимет не меньше!

там люди на зарплате, не удивлюсь, если и с соцпакетом. в ЕС до такого поди не додумались
Re: по поводу средней зарплаты
От: Kerk Россия  
Дата: 07.03.23 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата


Я общался с балериной одного из главных петербуржских театров. Не спрашивал конечно впрямую как Дудь "сколько ты зарабатываешь". Но проявил любопытство к тому, что вообще в этой сфере происходит. И она сказала, что ей лично повезло, т.к. её в театре ценят, но вообще в этой сфере в плане денег ловить вообще нечего. Что конечно удивительно, видя цены на билеты и их гастроли по всему миру.
No taxation without representation
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: nikkit  
Дата: 07.03.23 13:03
Оценка:
K>Я общался с балериной одного из главных петербуржских театров. Не спрашивал конечно впрямую как Дудь "сколько ты зарабатываешь". Но проявил любопытство к тому, что вообще в этой сфере происходит. И она сказала, что ей лично повезло, т.к. её в театре ценят, но вообще в этой сфере в плане денег ловить вообще нечего. Что конечно удивительно, видя цены на билеты и их гастроли по всему миру.

пусть волочковой это расскажет. причем, писали, что Волочкова под стандарты балерины плохо попадает. тяжеловата
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: Kerk Россия  
Дата: 07.03.23 13:10
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

K>>Я общался с балериной одного из главных петербуржских театров. Не спрашивал конечно впрямую как Дудь "сколько ты зарабатываешь". Но проявил любопытство к тому, что вообще в этой сфере происходит. И она сказала, что ей лично повезло, т.к. её в театре ценят, но вообще в этой сфере в плане денег ловить вообще нечего. Что конечно удивительно, видя цены на билеты и их гастроли по всему миру.


N>пусть волочковой это расскажет.


Не понимаю как твоё сообщение связано с моим и названием темы.

N>причем, писали, что Волочкова под стандарты балерины плохо попадает. тяжеловата


Цискаридзе говорит, что фигня это всё. Я ему как-то больше доверяю.
No taxation without representation
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: mtnl  
Дата: 07.03.23 13:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата


K>Я общался с балериной одного из главных петербуржских театров. Не спрашивал конечно впрямую как Дудь "сколько ты зарабатываешь". Но проявил любопытство к тому, что вообще в этой сфере происходит. И она сказала, что ей лично повезло, т.к. её в театре ценят, но вообще в этой сфере в плане денег ловить вообще нечего. Что конечно удивительно, видя цены на билеты и их гастроли по всему миру.


Про местный оперный рассказывают, что там по сути было два коллектива музыкантов, один гастролировал по миру с раскрученным дирижером, второй работал в самом театре, оба жили за счет регионального бюджета, зарплаты в первом коллективе — норм, зарплаты во втором такие, что музыканты постоянно подрабатывают репетиторами.

Про цены на билеты, как государственные заведения финансируемые из бюджета, их обязывают продавать большое количество мест по ценам типа 100 рублей (чтобы было доступано студентам музыкальных направлений и учащимся), дальше чуть подороже в зависимости от места в зале, дорогих билетов "выгулять платье" не так много, но в свободной продаже остаются именно они.
Отредактировано 07.03.2023 13:16 mtnl . Предыдущая версия .
Re[4]: по поводу средней зарплаты
От: nikkit  
Дата: 07.03.23 13:21
Оценка:
K>Не понимаю как твоё сообщение связано с моим и названием темы.

соглашусь

K>Цискаридзе говорит, что фигня это всё. Я ему как-то больше доверяю.


я не компетентен тут. просто как то мельком читал. темой балета не интересуюсь в общем-то... мне там только музыка интересна. танцульки только ее заглушают
Re[5]: по поводу средней зарплаты
От: Kerk Россия  
Дата: 07.03.23 13:35
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

K>>Цискаридзе говорит, что фигня это всё. Я ему как-то больше доверяю.


N>я не компетентен тут. просто как то мельком читал. темой балета не интересуюсь в общем-то... мне там только музыка интересна. танцульки только ее заглушают


Цискаридзе рассказывал, что было давление кого-то очень обиженного и высокопоставленного на мужскую часть труппы Большого, чтоб те подписали письмо о том, что отказываются танцевать с Волочковой. Подписали не все, но для скандала хватило. Большой театр вообще судя по рассказам гадюшник еще тот. Но Цискаридзе, как мне кажется, достаточная величина, чтоб к его словам в защиту кого-то прислушаться.
No taxation without representation
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.03.23 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я общался с балериной одного из главных петербуржских театров. Не спрашивал конечно впрямую как Дудь "сколько ты зарабатываешь". Но проявил любопытство к тому, что вообще в этой сфере происходит. И она сказала, что ей лично повезло, т.к. её в театре ценят, но вообще в этой сфере в плане денег ловить вообще нечего. Что конечно удивительно, видя цены на билеты и их гастроли по всему миру.

А ты интересовался размерами залов, в которых они гастролируют по всему миру?

В прошлый раз, когда похожая тема поднималась про аншлаги на концертах классической музыки, то оказалось, что залы там крохотные (по масштабам рок-групп).
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: Kerk Россия  
Дата: 07.03.23 15:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

K>>Я общался с балериной одного из главных петербуржских театров. Не спрашивал конечно впрямую как Дудь "сколько ты зарабатываешь". Но проявил любопытство к тому, что вообще в этой сфере происходит. И она сказала, что ей лично повезло, т.к. её в театре ценят, но вообще в этой сфере в плане денег ловить вообще нечего. Что конечно удивительно, видя цены на билеты и их гастроли по всему миру.

S>А ты интересовался размерами залов, в которых они гастролируют по всему миру?

S>В прошлый раз, когда похожая тема поднималась про аншлаги на концертах классической музыки, то оказалось, что залы там крохотные (по масштабам рок-групп).


Ну балет стадионов не собирает. Не тот формат. Нужно будет как-нибудь интереса ради посчитать сколько стоят все билеты в зале.
No taxation without representation
Re[4]: по поводу средней зарплаты
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.03.23 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>Ну балет стадионов не собирает. Не тот формат. Нужно будет как-нибудь интереса ради посчитать сколько стоят все билеты в зале.
В том-то и дело. Несмотря на дороговизну билетов, полный сбор там будет невеликим.
А труппа — дофига народу; и кроме танцоров с балеринами там едет ещё целая толпа гримёров, костюмеров и прочих администраторов.
Всем им нужна зарплата.
А ещё нужно платить за билеты для людей и перевозку тонн реквизита.

Плюс значительную долю себе забирает зал.

По итогу, я так думаю, что гастролями балетной труппы не озолотишься.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: по поводу средней зарплаты
От: SergeyIT Россия  
Дата: 07.03.23 16:45
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата


А можно просто написать без кино?
Извините, я все еще учусь
Re[4]: по поводу средней зарплаты
От: Kerk Россия  
Дата: 07.03.23 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Нужно будет как-нибудь интереса ради посчитать сколько стоят все билеты в зале.


Будучи человеком любознательным, посчитал. Такой вот зал (https://mikhailovsky.ru/buy_now/tickets/1965917/) в воскресенье утром на достаточно проходной спектакль чисто билетами приносит 4 200 000 рублей. Вероятно, еще несколько сотен тысяч дает буфет. Деньги не такие уж и прям большие действительно, если вычесть налоги и всякие текущие расходы, потом поделить человек на 100.

Щелкунчик 30 декабря даст конечно намного больше. Специально пытался посмотреть среднее.
No taxation without representation
Отредактировано 07.03.2023 17:53 Kerk . Предыдущая версия .
Re: по поводу средней зарплаты
От: AlexMld Россия  
Дата: 07.03.23 17:24
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата


А в каком году это было? Сейчас минимальный размер оплаты — 16 242 рублей, должны повысить до 19 242.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: nikkit  
Дата: 07.03.23 18:10
Оценка:
AM>А в каком году это было? Сейчас минимальный размер оплаты — 16 242 рублей, должны повысить до 19 242.

может он про чистые? а пострадавшие такие зп округляют в меньшую сторону. примерно так и выйдет
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: Dym On Россия  
Дата: 07.03.23 18:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>В прошлый раз, когда похожая тема поднималась про аншлаги на концертах классической музыки, то оказалось, что залы там крохотные (по масштабам рок-групп).

Это называется камерные. Так это же классика, там инструменты акустические, усилению поддаются плохо, качество звука теряется. Их в камерных залах и слушать.
Счастье — это Glück!
Re: по поводу средней зарплаты
От: Dym On Россия  
Дата: 07.03.23 18:37
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата

А сколько нот играет контрабасист за концерт? Это главный вопрос для срачей в оркестрах, поскольку скрипачи пилят почти не переставая, а вот остальные инструменты по разному. Контрабасы могут вообще одну ноту играть за концерт.

Вообще бизнес-схема у музыкантов сильно отличается от других видов бизнеса. И зарплата там не главный источник дохода.
Счастье — это Glück!
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: xma  
Дата: 07.03.23 18:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>А в каком году это было?

дата видео написано "Dec 24, 2022" (т.е. не позднее этой даты снято)

  видео с датой
https://www.youtube.com/watch?v=DjspMo8rQrA


смотрим,

В 2022 году МРОТ составлял 15 279 рублей.


из него надо ещё НДФЛ (-13%) надо вычесть и останется как раз 13 тысяч ..

а я говорил что МРОТ и прожиточные минимумы в РФ — пипец занижены, а вы не верили .. и ещё орали что никто такую зарплату в РФ не получает .. в регионах РФ во многих жопа пипец, в некоторых — и даже такая зп многим "за счастье" (условно, другой просто нет — либо вообще работы нету) ..

вот как человек с такой зарплатой семью должен заводить ? вот у него и нет семьи, а потом ещё и удивляются низкой рождаемости в РФ

в 2021 году кстате МРОТ ваще был 12 792 руб. (это ещё до вычета НДФЛ)

AM>Сейчас минимальный размер оплаты — 16 242 рублей,

это с 2023 года,

но НДФЛ вычти, а по хорошему ещё и проезд до работы и обратно

AM>должны повысить до 19 242.

это со следующего года только и то, только обещают (и это тоже ещё до вычета НДФЛ)

Путин предложил дополнительно проиндексировать МРОТ на 10% (с 1 января 2024 года — прим.)
https://www.rbc.ru/economics/21/02/2023/63f49fe09a79475f0577ec11

Впервые в истории минимальная зарплата за вычетом налогов окажется выше прожиточного минимума


Основная проблема МРОТ сегодня связана с тем, что за вычетом 13% НДФЛ он не обеспечивает прожиточный минимум, говорит Сафонов. В результате граждане, получающие такие зарплаты, оказываются за чертой бедности и вынуждены пользоваться помощью государства в виде социальных пособий. «Резкое повышение МРОТ позволит решить эту проблему впервые в истории современной России», — обратил внимание Сафонов. По его прогнозу, государству такая трансформация тоже выгодна, так как она приведет к снижению расходов бюджета на выплату пособий.


вот такая "аналитега"
Re: по поводу средней зарплаты
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.03.23 19:42
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата

N>https://www.youtube.com/shorts/DjspMo8rQrA

Человек просто не хочет работать, а живет для души.

Если что у меня есть сестра. У неё есть муж. Играет на флейте где-то в Сочи. Тянет семью с четверыми детьми. Правда на работе днюет и ночует. Плюс ехать до работы по 1.5-2 часа.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: nikkit  
Дата: 07.03.23 20:35
Оценка:
VD>Человек просто не хочет работать, а живет для души.

VD>Если что у меня есть сестра. У неё есть муж. Играет на флейте где-то в Сочи. Тянет семью с четверыми детьми. Правда на работе днюет и ночует. Плюс ехать до работы по 1.5-2 часа.


не учитываешь фактор, что ему нужно. ухаживать за больной матерью
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.03.23 00:23
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>не учитываешь фактор, что ему нужно. ухаживать за больной матерью


Мать у него в порядке, а отец в присмерти от рака.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: по поводу средней зарплаты
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.03.23 07:24
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата


В Цюрихской опере музыканты оркестра тоже мало получают. Я знаком с семьей таких, оба в оркестре работают. Ну бедненько живут, очень бедненько.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: по поводу средней зарплаты
От: peiv Россия  
Дата: 08.03.23 07:59
Оценка:
N>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата

Это проблема любых подобных профессий. Если кратко — топы получают всё, средний уровень никому не интересен. Имя решает, так как публика идет на имя (не только личность имеется ввиду, но и коллектив с именем, например).
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: пффф  
Дата: 08.03.23 12:27
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>пусть волочковой это расскажет. причем, писали, что Волочкова под стандарты балерины плохо попадает. тяжеловата


Ну, Волочкова наверно раскабанела с возрастом
Re[4]: по поводу средней зарплаты
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.03.23 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:
DO>Это называется камерные. Так это же классика, там инструменты акустические, усилению поддаются плохо, качество звука теряется. Их в камерных залах и слушать.
Ну, я сам не спец. Но вот S&M2 Металлика отыграла в зале на 18000 мест. И ничо, вполне себе было слышно акустические инструменты симфонического оркестра.
Первый S&M игрался в зале на ~3500 мест. И тоже всё было ок.
Смею полагать, что и без рок-группы симфонический оркестр вполне бы нормально (с точки зрения техники) мог отыграть в Чейз-центре.
А вот удастся ли продать 18к билетов на такой концерт, и почём — вопрос открытый.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.03.23 09:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Плюс значительную долю себе забирает зал.


Плюс часть денег уходит тем, кто на месте организует концерт (обычно это местные "специально обученные" люди), часть денег уходит распространителям билетов (к примеру в Германии владелец самого крупного сервиса стал миллиардером).

S>По итогу, я так думаю, что гастролями балетной труппы не озолотишься.


Балеты и большие оркестры вообще мне кажется ездят из-за фана типа "путешествуем", да галочку поставить типа "международная концертная деятельность".
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.03.23 10:57
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

N>>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата


AM>А в каком году это было? Сейчас минимальный размер оплаты — 16 242 рублей, должны повысить до 19 242.


Всегда могут придумать какую-нибудь "неполную занятость". В Германии такое пресекается требованием вести таймшит (записи трудовых часов).
Re[5]: по поводу средней зарплаты
От: Dym On Россия  
Дата: 09.03.23 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Смею полагать, что и без рок-группы симфонический оркестр вполне бы нормально (с точки зрения техники) мог отыграть в Чейз-центре.

Симфонический оркестр вполне может. Но и произведения для симфонического должны быть. А вот скажем фортепианный концерт Шопена, рояль уже будет не слышно без усиления.

Вообще для акустического исполнения для симфонического оркестра зал должен быть максимум на 2000-2500 мест, от конфигурации помещения зависит.

[оффтоп] Был в зале Чайковского, и не далеко от сцены сидел (12 ряд). Играл Березовский концерт Шопена, с новомодным веянием — снятой крышкой рояля (не открытой, когда звук отражается от крышки, а вообще без крышки). Так вот динамику от p к pp/ppp не слышно было вообще!

S>А вот удастся ли продать 18к билетов на такой концерт, и почём — вопрос открытый.

Сейчас бизнес-модель не сильно связана с количеством проданных билетов.

PS Что касается концертов с метал-группами и вообще кросс-овера, то там вполне имеет место усиление, и солисты с электроскрипками/электровиолончелями.
Счастье — это Glück!
Отредактировано 09.03.2023 13:21 Dym On . Предыдущая версия .
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.03.23 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Всегда могут придумать какую-нибудь "неполную занятость". В Германии такое пресекается требованием вести таймшит (записи трудовых часов).


Т.е. там нельзя работать меньше положенного? Или как эта запись тебе поможет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.03.23 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>Всегда могут придумать какую-нибудь "неполную занятость". В Германии такое пресекается требованием вести таймшит (записи трудовых часов).


УП>Т.е. там нельзя работать меньше положенного? Или как эта запись тебе поможет?


В Германии нельзя работать больше ограниченного зарплатой. Минимум часовой оплаты указан законом и также должен быть в контракте. Работать бесплатно — нельзя.
Re[5]: по поводу средней зарплаты
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.03.23 13:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>В Германии нельзя работать больше ограниченного зарплатой. Минимум часовой оплаты указан законом и также должен быть в контракте. Работать бесплатно — нельзя.


И как это мешает работать на полставки?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: по поводу средней зарплаты
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.03.23 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>контрабасист из симфонического оркестра рассказывает какая у него зарплата


Пусть пересаживается на виолончель, Ролдугин не даст соврать.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Dym On Россия  
Дата: 09.03.23 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Пусть пересаживается на виолончель, Ролдугин не даст соврать.

В футляр от контрабаса контрабаса входит больше, чем в футляр от виолончели.

PS Кстати, слушал Ролдугина, не впечатлил, откровенно говоря, играл добротно, чистенько, но бедненько. А по харизме его вообще кроссовер Хаузер заруливает...
Счастье — это Glück!
Re[6]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 13:23
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>В Германии нельзя работать больше ограниченного зарплатой. Минимум часовой оплаты указан законом и также должен быть в контракте. Работать бесплатно — нельзя.


УП>И как это мешает работать на полставки?


Минимальная зарплата с указанием максимального количества часов и есть минимальная "полставка".
Re[7]: по поводу средней зарплаты
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.03.23 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Минимальная зарплата с указанием максимального количества часов и есть минимальная "полставка".


Ничего не понял. Вот хочу я работать 3 часа в неделю, и с твоими условиями меня хрен кто возьмет, получается?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 13:43
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>Минимальная зарплата с указанием максимального количества часов и есть минимальная "полставка".


УП>Ничего не понял. Вот хочу я работать 3 часа в неделю, и с твоими условиями меня хрен кто возьмет, получается?


Именно так.
Я не знаю кто тебя на 3 часа в неделю даже в России возьмёт?
Re[7]: по поводу средней зарплаты
От: пффф  
Дата: 10.03.23 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>Минимальная зарплата с указанием максимального количества часов и есть минимальная "полставка".


Ничего не понял
Re[8]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 13:59
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

D>>Минимальная зарплата с указанием максимального количества часов и есть минимальная "полставка".


П>Ничего не понял


Минимальная зарплата 450 евро, минимальный часовой рейт 8.5 евро, одно делишь на другое и получаешь минимальное количество часов работы.
оно же будет и максимальным при этих условиях.
Re[9]: по поводу средней зарплаты
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.03.23 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Именно так.

D>Я не знаю кто тебя на 3 часа в неделю даже в России возьмёт?

Да легко. Есть приходящие бухи, админы, и т.п.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 15:07
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>Именно так.

D>>Я не знаю кто тебя на 3 часа в неделю даже в России возьмёт?

УП>Да легко. Есть приходящие бухи, админы, и т.п.


Их же никто не нанимает в штат. ИП можно и в Германии быть.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.03.23 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я общался с балериной одного из главных петербуржских театров. Не спрашивал конечно впрямую как Дудь "сколько ты зарабатываешь". Но проявил любопытство к тому, что вообще в этой сфере происходит. И она сказала, что ей лично повезло, т.к. её в театре ценят, но вообще в этой сфере в плане денег ловить вообще нечего.


«Ловить вообще нечего» зависит очень сильно от личных ожиданий. В некоторых отраслях ИТ «ловить вообще нечего», но рабочий какой-нибудь позавидует. Порядок хотя бы не озвучивала?
Re[11]: по поводу средней зарплаты
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.03.23 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

УП>>Да легко. Есть приходящие бухи, админы, и т.п.

Уборщицы, электрики.
D>Их же никто не нанимает в штат.
Или нанимают. ну может не на 3 часа в неделю, а чуть побольше,
D>ИП можно и в Германии быть.
Еще скажи. что и в Германии можно многим из них серую з/п платить
Не будет большинство из них париться регистрацией ИП. Да и по букве закона для многих из них подобная работа через ИП будет уклонением от налогов.
Re[9]: по поводу средней зарплаты
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.03.23 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Минимальная зарплата 450 евро, минимальный часовой рейт 8.5 евро, одно делишь на другое и получаешь минимальное количество часов работы.

D>оно же будет и максимальным при этих условиях.
А если это не основное место работы?
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.03.23 15:56
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>А можно просто написать без кино?


Без кино никто не верит. Обычно отвечают, что это оклад, а не зарплата. Не помогает даже когда богом клянёшься, что у врача первой категории в Гулькевическом районе вместе с дежурствами около 40 тыр выходит, а медсёстры живут за счёт картошки на "даче". Кстати, про дачу: я только лет 5 назад узнал, что дача — это там где домик, мангал и цветочки (что туда отдыхать ездят). А когда пот, жара, комары и мозоли от тяпки с лопатой, то это огород.
Тут народ настолько от реалий оторвался, что даже разговаривают на другом языке: слова вроде знакомые, а значат другое...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.03.23 16:03
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>А в каком году это было? Сейчас минимальный размер оплаты — 16 242 рублей, должны повысить до 19 242.


Я последний раз ездил к родственникам в Краснодарский край когда МРОТ был 12 тыр, пообщался там с другими гостями. Там тётка местные магазины обходила в поисках работы — 5 — 6 тыр предлагали. Это станица Кавказская.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.03.23 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

N>>... Контрабасы могут вообще одну ноту играть за концерт.


Я однажды 1 строчку закоммитил после 2х недель работы.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: по поводу средней зарплаты
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.03.23 16:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если что у меня есть сестра. У неё есть муж. Играет на флейте где-то в Сочи. Тянет семью с четверыми детьми. Правда на работе днюет и ночует. Плюс ехать до работы по 1.5-2 часа.


Какие ты страшные ужасы рассказываешь. Серьёзно не понимаю, зачем беспризорников плодить.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[10]: по поводу средней зарплаты
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 16:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

D>>Минимальная зарплата 450 евро, минимальный часовой рейт 8.5 евро, одно делишь на другое и получаешь минимальное количество часов работы.

D>>оно же будет и максимальным при этих условиях.
_>А если это не основное место работы?

Если не ошибаюсь, разницы нет. Закон один для всех. Были раньше исключения для сельхоз работ, сейчас не знаю.
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: Kerk Россия  
Дата: 10.03.23 18:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>Я общался с балериной одного из главных петербуржских театров. Не спрашивал конечно впрямую как Дудь "сколько ты зарабатываешь". Но проявил любопытство к тому, что вообще в этой сфере происходит. И она сказала, что ей лично повезло, т.к. её в театре ценят, но вообще в этой сфере в плане денег ловить вообще нечего.


A>«Ловить вообще нечего» зависит очень сильно от личных ожиданий. В некоторых отраслях ИТ «ловить вообще нечего», но рабочий какой-нибудь позавидует. Порядок хотя бы не озвучивала?


Как я понял, у нее это сотни тысяч (моё предположение, что скорее это 200-300 тыс, чем 700). Для тех, чьи имена на афише не пишут, 50-60тыс хорошие деньги. У массовки еще меньше, те скорее ради опыта работают.

Повторюсь, речь не о районном доме культуры, на эти 50 тыс нельзя просто так зайти с улицы. Будут придирчиво выбирать.
No taxation without representation
Отредактировано 10.03.2023 18:07 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: Rhino СССР  
Дата: 10.03.23 19:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Я однажды 1 строчку закоммитил после 2х недель работы.

Удивил, ага. У меня такое тоже было один раз точно, может и два. Ещё был момент, когда я свой баг пофиксил за несколько секунд Чем удивил команду, т.к. они все думали, что там работы на часы и дни. Но то былое...

Но нам-то простительно, а вот концерт никто переносить не будет или погода с её временами года ждать не будут, напрмер.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: по поводу средней зарплаты
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.03.23 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Какие ты страшные ужасы рассказываешь. Серьёзно не понимаю, зачем беспризорников плодить.


Почему беспризорников? Вечером и в выходные отец дома. И кроме него еще есть мать, бабушка.

Правда, когда у тебя четверо детей, то отдыхаешь ты скорее на работе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: по поводу средней зарплаты
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.03.23 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Но нам-то простительно, а вот концерт никто переносить не будет или погода с её временами года ждать не будут, напрмер.


Так у них партитура есть, самим сочинять ничего не надо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.