Re[4]: Вот так и становятся Героями
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.03.23 07:19
Оценка:
VD>Я помню как мой "отец" проспал СССР. Крайне не хочу, чтобы моя дочь помнила, как я проспал Россию.

А за что отца в кавычки?
Re[5]: Вот так и становятся Героями
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.03.23 09:43
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


D>>Как такое вообще могло произойти?

D>>Мальчику я желаю здоровья, а губернатору, буквально перед этим случаем отчитавшемуся, что "граница на замке", надо бы уволиться что ли?

УП>Вот вот, как? Как ты можешь поддерживать людей, непосредственных виновников произошедшего?


Чаво? Кого я поддерживаю?
Ну и непосредственный виновник сидит в Кремле, а должен давно уже сидеть в тюрьме.

УП>При чем тут губернатор, когда стреляли ваши доблестные захисники?


А может ваши?

Губернатор должен был обеспечить безопасность людей и даже отчитался об этом как раз перед этим случаем о том, что границы "на замке".
И чо? Группа вооружённых людей спокойна зашла, совершила преступления и спокойно вышла: "была выдавлена за пределы области" — это чего вообще? Очередной "хлопок"? "Жест доброй воли"?
Re[6]: Вот так и становятся Героями
От: Kerk Россия  
Дата: 08.03.23 09:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

УП>>При чем тут губернатор, когда стреляли ваши доблестные захисники?


D>А может ваши?


D>Губернатор должен был обеспечить безопасность людей и даже отчитался об этом как раз перед этим случаем о том, что границы "на замке".

D>И чо? Группа вооружённых людей спокойна зашла, совершила преступления и спокойно вышла: "была выдавлена за пределы области" — это чего вообще? Очередной "хлопок"? "Жест доброй воли"?

Да, а во всех преступлениях виновата полиция. Не уследили. На какую только эквилибристику словесную не приходится идти, чтоб укронаци оправдать.
No taxation without representation
Re[7]: Вот так и становятся Героями
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.03.23 10:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

D>>Губернатор должен был обеспечить безопасность людей и даже отчитался об этом как раз перед этим случаем о том, что границы "на замке".

D>>И чо? Группа вооружённых людей спокойна зашла, совершила преступления и спокойно вышла: "была выдавлена за пределы области" — это чего вообще? Очередной "хлопок"? "Жест доброй воли"?

K>Да, а во всех преступлениях виновата полиция. Не уследили. На какую только эквилибристику словесную не приходится идти, чтоб укронаци оправдать.


Товарищи господа полицейские, а что вы сделали с убийцами?
— А мы их выдавили за пределы области!
— ну чо, херои! Медаль в студию!

"На какую только эквилибристику словесную не приходится идти, чтобы оправдать тех," кто должен следить за исполнением законов!
Re[6]: Вот так и становятся Героями
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.03.23 11:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Чаво? Кого я поддерживаю?


Украинских нацистов.

D>Ну и непосредственный виновник сидит в Кремле, а должен давно уже сидеть в тюрьме.


Ну т.е. нацисты хорошие, а в Кремле плохой, ясно-понятно.

D>Губернатор должен был обеспечить безопасность людей и даже отчитался об этом как раз перед этим случаем о том, что границы "на замке".


А ваши ублюдки не должны стрелять в детей.

D>И чо? Группа вооружённых людей спокойна зашла, совершила преступления и спокойно вышла: "была выдавлена за пределы области" — это чего вообще? Очередной "хлопок"? "Жест доброй воли"?


Ну т.е. ты вины за этой группой и ее командованием не признаешь, один губернатор виноват.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Вот так и становятся Героями
От: Kerk Россия  
Дата: 08.03.23 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>Губернатор должен был обеспечить безопасность людей и даже отчитался об этом как раз перед этим случаем о том, что границы "на замке".

D>>>И чо? Группа вооружённых людей спокойна зашла, совершила преступления и спокойно вышла: "была выдавлена за пределы области" — это чего вообще? Очередной "хлопок"? "Жест доброй воли"?

K>>Да, а во всех преступлениях виновата полиция. Не уследили. На какую только эквилибристику словесную не приходится идти, чтоб укронаци оправдать.


D>- Товарищи господа полицейские, а что вы сделали с убийцами?

D>- А мы их выдавили за пределы области!
D>- ну чо, херои! Медаль в студию!

Мы здесь обсуждаем героизм мальчика, а не полицейских. Фейл пограничников никак не оправдывает террористов. Виноваты именно они. Но ты старайся, старайся.
No taxation without representation
Отредактировано 08.03.2023 11:24 Kerk . Предыдущая версия .
Re[7]: Вот так и становятся Героями
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.03.23 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>Чаво? Кого я поддерживаю?


УП>Украинских нацистов.


Где я такое написал?

D>>Ну и непосредственный виновник сидит в Кремле, а должен давно уже сидеть в тюрьме.


УП>Ну т.е. нацисты хорошие, а в Кремле плохой, ясно-понятно.


Ты мне свои домыслы не приписывай. Ты наверное хочешь чтобы я так думал, а может и сам так думаешь. А может ты и сам укронацист ряженый? Пойди сейчас разберись. Где твоя Z на аватарке?

D>>Губернатор должен был обеспечить безопасность людей и даже отчитался об этом как раз перед этим случаем о том, что границы "на замке".


УП>А ваши ублюдки не должны стрелять в детей.


Ты сейчас о ком?

D>>И чо? Группа вооружённых людей спокойна зашла, совершила преступления и спокойно вышла: "была выдавлена за пределы области" — это чего вообще? Очередной "хлопок"? "Жест доброй воли"?


УП>Ну т.е. ты вины за этой группой и ее командованием не признаешь, один губернатор виноват.


Что я не признаю? Я назвал их убийцами. Почему их не арестовали?
А вот почему ты покрываешь тех, кто не выполнил свою работу мне непонятно. Наверное ты за беззаконие и развал страны на московитов и уральцев.
Re[9]: Вот так и становятся Героями
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.03.23 11:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мы здесь обсуждаем героизм мальчика, а не полицейских. Фейл пограничников никак не оправдывает террористов. Виноваты именно они. Но ты старайся, старайся.


Я вообще не заметил обсуждения героизма. Я даже не увидел нормального описания последовательности событий.
На мой вопрос: "А что там на самом деле там произошло?" меня начали обвинять во всяком своём обычном бреде.
Re[8]: Вот так и становятся Героями
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.03.23 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Где я такое написал?


Хотя бы тут, сваливая их вину на губернатора.

D>Ты сейчас о ком?


А ты тему забыл? Откуда у мальчишки ранение? Как всегда, будешь своих выгораживать, сам себя?

D>Что я не признаю? Я назвал их убийцами. Почему их не арестовали?


Потому что они сбежали. А почему поддерживаемое тобой государство отправило их стрелять в детей?

D>А вот почему ты покрываешь тех, кто не выполнил свою работу мне непонятно.


Я не покрываю никого. Я лишь против перекладывания вины с реальных виновников, чем ты занимаешься для защиты нацистского строя.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Вот так и становятся Героями
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.03.23 12:05
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>Где я такое написал?


УП>Хотя бы тут, сваливая их вину на губернатора.


А чего, его вины там совсем нет? А если так ежедневно толпами начнут ходить и убивать?

D>>Ты сейчас о ком?


УП>А ты тему забыл? Откуда у мальчишки ранение? Как всегда, будешь своих выгораживать, сам себя?


Преступники ранили мальчика. Кого я выгораживаю? А вот ты — выгораживаешь.

D>>Что я не признаю? Я назвал их убийцами. Почему их не арестовали?


УП>Потому что они сбежали. А почему поддерживаемое тобой государство отправило их стрелять в детей?


Опять ты свои фантазии приписываешь мне.

D>>А вот почему ты покрываешь тех, кто не выполнил свою работу мне непонятно.


УП>Я не покрываю никого. Я лишь против перекладывания вины с реальных виновников, чем ты занимаешься для защиты нацистского строя.


Покрываешь
Re[10]: Вот так и становятся Героями
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.03.23 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>А чего, его вины там совсем нет? А если так ежедневно толпами начнут ходить и убивать?


Значит начнут. Если ты захочешь кого-то убить, то ты убьешь, и никакой губернатор тебе не помешает. Вот СВО этих убийц должна извести, как бы ты ни хотел их победы.

D>Преступники ранили мальчика. Кого я выгораживаю?


Украинский режим, ты хотел сказать? Но не сказал, поскольку выгораживаешь его, старательно дистанцируя от этого случая.

D>Опять ты свои фантазии приписываешь мне.


Нет, ты сам всю дорогу переводишь тему.

D>Покрываешь


Нет. Я считаю, что виноваты твои любимые укронацисты, и обвинять надо именно их. Но ты не хочешь это обсуждать, тебе надо найти других виноватых, лишь бы не жовто-блакитных.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Вот так и становятся Героями
От: goto Россия  
Дата: 08.03.23 16:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это говно и сгубило великий Союз.


Если ты про лозунги и пропаганду, то я вижу по-другому. Корень проблемы в строе, критически зависящем от идеи и личности. Личности кончились, идея кончилась, и, лишь как следствие, лозунги повисли в пустоте.

VD>Я просто оцениваю факты. То что наши провители ваезались в смертельную битву и лажают, я отвечать не могу. Как могу акцентирую внимание на этом.


VD>Я помню как мой "отец" проспал СССР. Крайне не хочу, чтобы моя дочь помнила, как я проспал Россию.


VD>Но дебилов не понимающих происходящего несравненно больше. Я не знаю, что надо делать, чтобы они пришли в себя.


Я тебя прекрасно понимаю по существу, говорю только о позитивном или негативном взгляде и проявлении эмоций. Мысленно представь, что бы ты писал в 41-м, когда фрицы были под Москвой, и какую пользу или вред это могло бы принести. Еще ведь все сильно зависит от площадки обсуждения.

Я считаю, происходящее — это шанс и одновременно необходимость для страны измениться. Мы — птица гордая, не пнешь — не полетим. Или другими словами, кризисы — это точки потенциального роста. Какие-то не очень понятные и не афишируемые изменения происходят, но если они недостаточны, значит, придется проходить через кризисы еще. А идеальное государство лучше не строить, это плохо закачивается.

VD>Надеюсь на чудо. Может Китай нам поможет.


В каком-то смысле уже помогает. Экономическое сотрудничество с ним быстро растет. По американским и китайским планам до- и перевооружений и избавлений от зависимостей году к 27-му вероятна серьезная заруба США-Китай. Будет она или нет, но уже сейчас ресурсы запада направляются под это дело, они не могут навалиться на нас всей своей золотомиллиардной тушей. Они толкают Китай к нам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.