Re[5]: Вот так и становятся Героями
От: karbofos42 Россия  
Дата: 06.03.23 05:10
Оценка: +3
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>По твоему все было как на картинке?


Меня там не было, поэтому я не фантазирую и не пытаюсь действия пацана как-то обесценить
Закончилось для детей всё хорошо — и славно. Меня лично такой герой устраивает, у меня к другим взрослым "героям" вопросы есть.
Re[4]: Вот так и становятся Героями
От: Unforgiver Россия  
Дата: 06.03.23 08:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Че они тогда по твоему на стройках ноги ломают?

Проливают на себя кипяток, суют пальцы гвозди в розетку и т.д. — исследуют мир таким своеобразным способом
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Вот так и становятся Героями
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.03.23 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

LVV>>десятилетний раненый пацан думает не о себе, не о своём страхе, а о двух девчонках-первоклассницах.


VD>Не десятилетний, а одиннадцатилетний. Не выиграл, а проиграл, не в карты, а в домино...


VD>Меньше жри пропаганду. Пацан бежал от опасности и прихватил с собой двух девчонок. Нормальное поведение любого человека.


VD>Хватит хавать пропаганду ложками.


По-мне это пропаганда здорового человека. Что в ней плохого? По сути это событие (диверсия) должно быть запугать россиян, а по факту российские пропагандисты воспользовались ошибками диверсантов и повернули всё в положительную для страны сторону.
Re[5]: Вот так и становятся Героями
От: Unforgiver Россия  
Дата: 06.03.23 08:49
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>По твоему все было как на картинке?

А ты бы как себя повёл, учитывая что сзади стреляют, а девочки младшие бегут явно медленнее тебя?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Вот так и становятся Героями
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.03.23 09:36
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


K>>Ты там был и видел как всё было на самом деле?

K>>Расскажешь больше подробностей?

N>По твоему все было как на картинке?


N>Image: f8ec487a26a57ae723533cf33a8de7d4.png


На картинке парню лет шесть от силы. Давай другую.
Re: Вот так и становятся Героями
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.03.23 09:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Маленький мальчик Федя из небольшого села на Брянщине в тот момент, когда в его жизнь ворвалась беда, смог стать взрослым героем Фёдором.


LVV>Вы можете себе только представить это: среди леса, под звуки автоматной очереди,

LVV>десятилетний раненый пацан думает не о себе, не о своём страхе, а о двух девчонках-первоклассницах.
LVV>Потому что в этот момент думать о них было некому.

Я так понимаю, что подобный текст генерируется теми, кто говорил, что там взяли 100500 заложников и кучи убитых и раненых и что мальчик умер, потом не умер итд.

А что там на самом деле там произошло?
Или уже не важно?
Re[6]: Вот так и становятся Героями
От: nikkit  
Дата: 06.03.23 10:21
Оценка:
D>На картинке парню лет шесть от силы. Давай другую.

Он просто не пил, не курил, вел здоровый образ жизни, не ругался матом и вообще был хороший мальчик, поэтому хорошо сохранился

Пысы без флажка Никак не можем...
Re[2]: Вот так и становятся Героями
От: yoyozhik  
Дата: 06.03.23 10:29
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Могу. У детей с инстинктом самосохранения беда. Был бы пожилой – наверняка репу бы почесал

с тобой то понятно, все и всех продал за сникерс. убежал, сверкая пятками.
Re[2]: Вот так и становятся Героями
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.03.23 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>А что там на самом деле там произошло? Или уже не важно?


Расскажи нам.
Re[2]: Вот так и становятся Героями
От: goto Россия  
Дата: 06.03.23 11:39
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Хватит хавать пропаганду ложками.


В свое время народ в СССР до такой степени переел пропаганды, что стал относиться вообще ко всей и любой крайне цинично. Ходили анекдоты и песенки про героев Гражданской (Чапаев, Котовский...) и даже Отечественной даже (Матросов, Маресьев...). В массовой памяти это переедание еще сидит и может вызывать рефлекторное отторжение, м.быть, как у тебя сейчас.

В определенном узком смысле вы с Лаптевым одинаковы, как одинаковы противоположности или крайности: он воспринимает и распространяет позитив, ты — негатив и панику.
Re[2]: Вот так и становятся Героями
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.03.23 18:35
Оценка:
LVV>>Маленький мальчик Федя из небольшого села на Брянщине в тот момент, когда в его жизнь ворвалась беда, смог стать взрослым героем Фёдором.
LVV>>Вы можете себе только представить это: среди леса, под звуки автоматной очереди,
LVV>>десятилетний раненый пацан думает не о себе, не о своём страхе, а о двух девчонках-первоклассницах.
D>Я так понимаю, что подобный текст генерируется теми, кто говорил, что там взяли 100500 заложников и кучи убитых и раненых и что мальчик умер, потом не умер итд.
Ничего ни про заложников не знаю, ни про гибель пацана. От тебя впервые слышу.
D>А что там на самом деле там произошло?
Пацану делали операию 4 часа — извлекали пулю.
Вроде пошел на поправку
D>Или уже не важно?
Вот и ответь: важно то или нет.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Вот так и становятся Героями
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 07.03.23 08:55
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

D>>Я так понимаю, что подобный текст генерируется теми, кто говорил, что там взяли 100500 заложников и кучи убитых и раненых и что мальчик умер, потом не умер итд.

LVV>Ничего ни про заложников не знаю, ни про гибель пацана. От тебя впервые слышу.
Если лень читать новости открой какой-нибудь обзор последовательности событий и новостей о данном происшествии.

D>>А что там на самом деле там произошло?

LVV>Пацану делали операию 4 часа — извлекали пулю.
LVV>Вроде пошел на поправку
Ты же прекрасно понимаешь о чём я спрашивал.
Я спрашивал, что там случилось? Потому что как и про заложников, про мальчика возникло столько новостей, что хр%н поймёшь, что случилось.

D>>Или уже не важно?

LVV>Вот и ответь: важно то или нет.
Как такое вообще могло произойти?
Мальчику я желаю здоровья, а губернатору, буквально перед этим случаем отчитавшемуся, что "граница на замке", надо бы уволиться что ли?
Re[4]: Вот так и становятся Героями
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.03.23 09:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Если лень читать новости открой какой-нибудь обзор последовательности событий и новостей о данном происшествии.


Любой в своём телеграм-канале может создать новость, а сотни других каналов эту новость распространят. А другие телеграм-каналы представят это как заговор и попытку властей что-то скрыть. А ты смотришь на это и думаешь, как же власти налажали в освещении ситуации, хотя принципиально игнорировал официальные источники.
Re[3]: Вот так и становятся Героями
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.03.23 00:30
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>В свое время народ в СССР до такой степени переел пропаганды, что стал относиться вообще ко всей и любой крайне цинично. Ходили анекдоты и песенки про героев Гражданской (Чапаев, Котовский...) и даже Отечественной даже (Матросов, Маресьев...). В массовой памяти это переедание еще сидит и может вызывать рефлекторное отторжение, м.быть, как у тебя сейчас.



Это говно и сгубило великий Союз.

G>В определенном узком смысле вы с Лаптевым одинаковы, как одинаковы противоположности или крайности: он воспринимает и распространяет позитив, ты — негатив и панику.


Я просто оцениваю факты. То что наши провители ваезались в смертельную битву и лажают, я отвечать не могу. Как могу акцентирую внимание на этом.

Я помню как мой "отец" проспал СССР. Крайне не хочу, чтобы моя дочь помнила, как я проспал Россию.

Но дебилов не понимающих происходящего несравненно больше. Я не знаю, что надо делать, чтобы они пришли в себя.

Надеюсь на чудо. Может Китай нам поможет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Вот так и становятся Героями
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.03.23 00:34
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>По-мне это пропаганда здорового человека. Что в ней плохого? По сути это событие (диверсия) должно быть запугать россиян, а по факту российские пропагандисты воспользовались ошибками диверсантов и повернули всё в положительную для страны сторону.


Да. Нормально как ответ на ту ЦИПсОшнину, что пытались состряпать древние, свидомые, укры.

Но мы то должны оценивать всё разумно.

Парень не пирод и действовал достойно. Но это ни разу не подвиг, норма. Норма для любого порядочного человека. А подвиг — это то что сейчас делают Вагнера. Но им одденов не дают, почему то.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: И ни одного просто порадовавшегося
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.03.23 00:36
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Не одноклассниц, а первоклашек. Первый класс — это сейчас 7-8 лет.


Такой информации не имею. Буду благодарен за ссылку

K>Геройское — это если бы он как в боевиках нападающих убил или хотя бы им убегающим в след бросилась погоня, а он уворачивался от пуль?


Геройски — это геройски. А если сматывался спасая жизнь, это нормально

В прочем как акт нашего ЦИПсО — сойдёт. Но вас жалко.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: И ни одного просто порадовавшегося
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.03.23 00:42
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Стесняюсь спросить, а что ты считаешь пропагандой, а что — нет... )


Ну вот когда Вагнера заваливают трупами Артёмовск — это геройство, хотя и без стратегических перспектив. А то что щенок убежать смог спася свою жизнь и жизнь девчёнок — это нормальное чувство самосохранения.

Есть всё же разница между Матросовым и оступившемяся.

"Герой Росси" полностью дескредитирован "героями" вроде Шойгу и Мурадова. При Сталине их бы расстреляли, а не награждали.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Вот так и становятся Героями
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.03.23 00:43
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>Скорее не прихватил, а не прогнал, пока с криком "аааа убивают" бежал в лес, они просто увязались за ним


С какими бы криками он не бежал бы, до тебя ему далеко.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Вот так и становятся Героями
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.03.23 00:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Как такое вообще могло произойти?

D>Мальчику я желаю здоровья, а губернатору, буквально перед этим случаем отчитавшемуся, что "граница на замке", надо бы уволиться что ли?

Вот вот, как? Как ты можешь поддерживать людей, непосредственных виновников произошедшего? При чем тут губернатор, когда стреляли ваши доблестные захисники?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: И ни одного просто порадовавшегося
От: karbofos42 Россия  
Дата: 08.03.23 05:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Такой информации не имею. Буду благодарен за ссылку


https://rg.ru/2023/03/04/fedor-ne-znaet-chto-voditel-ubit-malenkogo-brianskogo-geroia-beregut-ot-novyh-potriasenij.html

− Он был в шоке и не помнит толком, что произошло, он до сих пор не знает, что водитель погиб, − рассказала "РГ" мать мальчика.

Федор тем не менее понял, что их обстреляли. Сказав это девочкам, снял кофту, и они увидели кровь. Дети выпрыгнули из машины. Федор понимал, что нужно убежать подальше от этого места. Спасительной казалась лесополоса, туда и повел девочек-первоклашек. Ощущалась боль под лопаткой, однако Федор думал прежде всего о том, как спасти своих спутниц. Через некоторое время вышел на дорогу и стал махать рукой, чтобы остановить двигавшийся по дороге автомобиль. Детей подобрали и отвезли к дому знакомой Феди. Выяснилось, что мальчика надо срочно отправить в Брянск − требовалась операция.

Да и примерно во всех СМИ пишут именно про первоклашек, а не одноклассниц.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.