А где ракетные удары?
От: TheBeginner  
Дата: 04.03.23 07:51
Оценка: -1 :)
Сейчас работает только оперативно-тактическая авиация. Ни флот ни стратегические бомбардировщики не задействованы уже давно. Даже герани масштабно не запускаются сейчас. Это очень странно.
Какие будут предположения?

Можно предположить следующие варианты:
1. Сочли, что удары по инфраструктуре (по трансформаторам по большей части) должного эффекта не дают и приостановили удары.
2. В противоположность варианту 1 — накапливают ракеты и планируют более масштабный удар по инфраструктуре.
3. Сместили акценты с ударов по инфраструктуре на удары по базам и складам и другим целям. Но тогда где эти удары?
4. Готовят концентрированный удар на одном или нескольких участках в том числе для перенасыщения ПВО и захода бомбардировочной авиации.
5. Готовятся в наступлению ВСУ весной-летом и будут активно использоваться в тот период.

Re: А где ракетные удары?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.03.23 09:00
Оценка:
Здравствуйте, TheBeginner, Вы писали:

TB>Сейчас работает только оперативно-тактическая авиация. Ни флот ни стратегические бомбардировщики не задействованы уже давно. Даже герани масштабно не запускаются сейчас. Это очень странно.

TB>Какие будут предположения?

Электричество уже не отключают, все работает стабильно. Видимо поняли что ничего не дает это — только мирное население страдает и только больше желающих воевать появляется от безработицы. Смысла практически нет — ведь значимого ВПК у Украины нет, все дает Запад.

Ранее я вам говорил что воюют добровольцы. А сейчас, вынужден признать, ситуация меняется. Добровольцев уже не много, постепенно переходит в насилие. Не удивлюсь что и заград. отряды появятся.
Отредактировано 04.03.2023 9:00 Shmj . Предыдущая версия .
Re[2]: А где ракетные удары?
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.03.23 09:08
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ранее я вам говорил что воюют добровольцы. А сейчас, вынужден признать, ситуация меняется. Добровольцев уже не много, постепенно переходит в насилие.


ну и отлично, добровольцев перемололи, еще чуть-чуть и укроармия тупо разбежится.
Re[3]: А где ракетные удары?
От: Maksu  
Дата: 04.03.23 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>еще чуть-чуть и укроармия тупо разбежится.


Я так понял, это — главное, на что рос.армия рассчитывает
Re[4]: А где ракетные удары?
От: Nnova  
Дата: 04.03.23 09:50
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Maksu, Вы писали:

M>Я так понял, это — главное, на что рос.армия рассчитывает


А украинская то армия на что рассчитывает интересно?
Re[5]: А где ракетные удары?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.03.23 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>А украинская то армия на что рассчитывает интересно?


бандеровская армия теперь прячет остатки оружки в схронах нового образца и ждет приказа стратегического заплыва
https://t.me/sanya_florida/7446
Re: А где ракетные удары?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.03.23 12:09
Оценка:
Здравствуйте, TheBeginner, Вы писали:

TB>Сейчас работает только оперативно-тактическая авиация. Ни флот ни стратегические бомбардировщики не задействованы уже давно. Даже герани масштабно не запускаются сейчас. Это очень странно.

TB>Какие будут предположения?

TB>Можно предположить следующие варианты:

TB>1. Сочли, что удары по инфраструктуре (по трансформаторам по большей части) должного эффекта не дают и приостановили удары.

Факт. Ракеты дороже трансформаторов.

TB>2. В противоположность варианту 1 — накапливают ракеты и планируют более масштабный удар по инфраструктуре.


Думаю, попробуют по мостам ударить гиперзвуком. Но не факт, тоже ценник удара зашкаливает.

TB>3. Сместили акценты с ударов по инфраструктуре на удары по базам и складам и другим целям. Но тогда где эти удары?


Копят ракеты.

TB>4. Готовят концентрированный удар на одном или нескольких участках в том числе для перенасыщения ПВО и захода бомбардировочной авиации.


Подавление ПВО не предвидится.

TB>5. Готовятся в наступлению ВСУ весной-летом и будут активно использоваться в тот период.


Да, Штаты отгрузили железа за месяц больше чем за прошлый год.
Так что готовимся...
Re: А где ракетные удары?
От: Dym On Россия  
Дата: 04.03.23 13:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, TheBeginner, Вы писали:

TB>Сейчас работает только оперативно-тактическая авиация. Ни флот ни стратегические бомбардировщики не задействованы уже давно. Даже герани масштабно не запускаются сейчас. Это очень странно.

TB>Какие будут предположения?
То, что в телеге не пишут, не значит, что их нет. Удары наносятся регулярно.
Счастье — это Glück!
Re[2]: А где ракетные удары?
От: CRT  
Дата: 04.03.23 13:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Факт. Ракеты дороже трансформаторов.


Вот эта логика меня всегда поражает.
Зачем вообще эти сравнения по цене твоих ракет и целей противника? А если бы ему эти трансформаторы бесплатно дарили?
Re[3]: А где ракетные удары?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.03.23 13:53
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

S>>Факт. Ракеты дороже трансформаторов.

CRT>Вот эта логика меня всегда поражает.
CRT>Зачем вообще эти сравнения по цене твоих ракет и целей противника? А если бы ему эти трансформаторы бесплатно дарили?

Примерно так и делалось. Ну не бесплатно, может, в долг, но так как говорят что за все заставят платить Россию — то вроде как бесплатно.

По сути ни к чему не привело, ничего не дало. Была надежда что зимой испугаются что замерзнут и умрут от холода без электричества — сдадутся. Но весной то зачем? Уже ясно что идеология запада победила в головах украинцев — выдержали нисколько не поколебавшись даже зиму.

Какой смысл тратить ракеты сейчас?
Re[4]: А где ракетные удары?
От: alsemm Россия  
Дата: 04.03.23 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже ясно что идеология запада победила в головах украинцев — выдержали нисколько не поколебавшись даже зиму.

Ты сам то почему не на Украине, непоколебимый ты наш?
Я могу ошибаться, конечно, но кмк в голове у нормального украинца должна быть одна идея — сбежать подальше из этого чумного барака, пока за шкирку на мясо не потащили. На Украине остались кто этого не понимает, у кого ресурсов нет осуществить задуманное или кто зарабатывает на отправке украинцев на мясо.
Re: А где ракетные удары?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 04.03.23 15:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, TheBeginner, Вы писали:

TB>5. Готовятся в наступлению ВСУ весной-летом и будут активно использоваться в тот период.


Однозначно. Ракеты это единственный козырь РФ в отражении наступления. Все укрепления и резервы противник знает и видит, а значит может подготовить неотразимый удар, но вот достаточное количество калибров и кинжалов способно при толковом использовании исправить положение.
Re[4]: А где ракетные удары?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.03.23 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Примерно так и делалось. Ну не бесплатно, может, в долг, но так как говорят что за все заставят платить Россию — то вроде как бесплатно.


S>По сути ни к чему не привело, ничего не дало. Была надежда что зимой испугаются что замерзнут и умрут от холода без электричества — сдадутся.


Была мысль, что получится положить энергосистему. Оказалось, не получается. Если бы не попытались, так бы и держали эту надежду в голове, а теперь понятно — вариант не рабочий (для текущего количества ракет).
Может и вернуться с этим. Например сделают выводы, накопят силы и т.п.

Вообще имеет смысл только одновременный удар и по энергетике и по логистической инфраструктуре. Поэтому логично следующим шагом побить по мостам, тоже понять что как. А уже потом, накопив ракет/дронов/ложных целей нанести удар.
Отредактировано 09.03.2023 15:38 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[5]: А где ракетные удары?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.03.23 15:35
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

S>>Уже ясно что идеология запада победила в головах украинцев — выдержали нисколько не поколебавшись даже зиму.

A>Ты сам то почему не на Украине, непоколебимый ты наш?
A>Я могу ошибаться, конечно, но кмк в голове у нормального украинца должна быть одна идея — сбежать подальше из этого чумного барака, пока за шкирку на мясо не потащили. На Украине остались кто этого не понимает, у кого ресурсов нет осуществить задуманное или кто зарабатывает на отправке украинцев на мясо.

Потому что я всегда был отторгаем и не принимаем обществом — любым. Никогда не прогибался и не хлопал в ладоши — думал сам, решал сам.

Везде глаза мусолю и всегда как бы как гвоздь в заднице. Самое обидное что как-то классифицировать меня простым образом не получается — вроде не дурак.

Так что по мне не делай выводы. В России меня называют бандеровцем а в Украине — кацапом. Т.е. я везде чужой.
Re[4]: А где ракетные удары?
От: AlexMld Россия  
Дата: 04.03.23 16:10
Оценка: :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По сути ни к чему не привело, ничего не дало. Была надежда что зимой испугаются что замерзнут и умрут от холода без электричества — сдадутся. Но весной то зачем? Уже ясно что идеология запада победила в головах украинцев — выдержали нисколько не поколебавшись даже зиму.


Так мне кажется, как раз из-за зимы перестали наносить удары по энергетической инфраструктуре, т.к. в холода без элекричества сильно пострадает гражданское население. Как тепло настанет, можно с меньшими последствиями для гражданских продолжить. В теплое время люди без электричества не замерзнут.
Re: Их есть
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.03.23 16:15
Оценка: +2
Здравствуйте, TheBeginner, Вы писали:

TB>Сейчас работает только оперативно-тактическая авиация. Ни флот ни стратегические бомбардировщики не задействованы уже давно. Даже герани масштабно не запускаются сейчас. Это очень странно.


В этом году удары наносились трижды в январе и дважды в феврале, примерно раз в 10-14 дней. Последний был 16 февраля, подошёл срок очередного.

TB>Какие будут предположения?


Нельзя на неверной посылке построить предположения.
Re[2]: А где ракетные удары?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.03.23 16:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Электричество уже не отключают, все работает стабильно.


Это как с газом в Европе. Не замёрзли, но помалкивают какой ценой. На население генерации хватает, а на остальное — нет.

S>Смысла практически нет — ведь значимого ВПК у Украины нет, все дает Запад.


Теперь нет ни значимого ВПК, ни прочей промышленности.
Re: А где ракетные удары?
От: reversecode google
Дата: 04.03.23 16:18
Оценка:
0.1) нечем
0.2) готовятся к Украинскому наступлению
Re[5]: А где ракетные удары?
От: bobsmith США  
Дата: 04.03.23 16:32
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Так мне кажется, как раз из-за зимы перестали наносить удары по энергетической инфраструктуре, т.к. в холода без элекричества сильно пострадает гражданское население. Как тепло настанет, можно с меньшими последствиями для гражданских продолжить. В теплое время люди без электричества не замерзнут.


Точно. Это и есть знаменитый русский гуманизм — все для Братского народа.
Re[2]: Их есть
От: TheBeginner  
Дата: 04.03.23 16:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В этом году удары наносились трижды в январе и дважды в феврале, примерно раз в 10-14 дней. Последний был 16 февраля, подошёл срок очередного.


Так в том то и дело, что уже больше этого интервала прошло. К тому же отвечали обычно на обстрел беспилотниками вроде Ту 143 со стороны ВСУ ударами по их выявленным локациям. А сейчас тишина
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.