Re[4]: Сталинград
От: bobsmith США  
Дата: 03.02.23 09:06
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

B>>И Ленинград знают. Да и Петроград...

LVV>Нет.
LVV>Ты просто не понимаешь разницы.
LVV>Потому и уехал.

Куда уж мне понять!
Когда я уехал, был Ленинград. А теперь область есть, а города нет.
Как в том анекдоте:
Ты знаешь, что они отмечают день Октябрьской Революции в ноябре? Так у них все так.
Re[2]: Сталинград
От: Kerk  
Дата: 03.02.23 09:55
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

N>>разделяю мнение волгоградцев. но не из-за неприязни к Сталину, которой у меня нет. просто нафига это делать?

LVV>Как сказал Кедми: во всем мире знают Сталинград
LVV>А не Волгоград.
LVV>Пора признать, что Хрущев был балбес.

Вчера вот тоже был аргумент: "Даже ВО ФРАНЦИИ метро Сталинград есть". Интересно, во Франции кто-то использует аргументы вроде "улица Марата ДАЖЕ В РОССИИ есть, не трожьте его!" или у них там нет этих вот комплексов?
Re[3]: Сталинград
От: Patalog Россия  
Дата: 03.02.23 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

хъ

Ф>А в чём именно говорящая голова виноват? За что его на мороз?


Мутный он какой-то, одно слово румынпресс-секретарь. имхо, у тебя странные представление о пресс-секретаре. Он не просто попка-дурак, он должен говорить так, что 1. все что нужно было понятно 2. что не нужно — непонятно, но очень интересно. А у него какие-то "испуганные патриоты" получаются. Или думаешь это специально так, их таких намеренно выращивают, а я просто всю глубину этих глубин не могу постигнуть, и это у меня представления не правильные? Типа как Псаки, домовенок Кузя, усы президента?

ЗЫ Есть кстати, какие-то непонятки насчет его доченьки.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Сталинград
От: Unforgiver Россия  
Дата: 03.02.23 11:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А с какого рожна лучше? Я вот видел голосования в интернетах там голоса разделились примерно так:

VD>52% за Сталинград.
VD>42% за Волгоград.
VD>10% за Царицын.
А остальные 42% (из 146) за что?

ЗЫ: У тебя 104% проголосовавших. Так и живём
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Сталинград
От: Unforgiver Россия  
Дата: 03.02.23 11:19
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здесь надо различать построили что-то или основали. А то переименовывать город который существовал несколько сотен лет до них как-то не очень. Давайте тогда переименуем Москву в Путинград, она ведь так разрослась при нём. Как говорится заслужил, Путинград столица России. Ещё варианты Большой Путин или Нью Путин.

Москву в Собянинск уж тогда, при нём она похорошелла-то.

Нью Путин — неправославно как-то.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Сталинград
От: Unforgiver Россия  
Дата: 03.02.23 11:21
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Пример тому Владимир,

Вот, во Владимир Владимирович надо переименовать.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Сталинград
От: pagid_ Россия  
Дата: 03.02.23 11:41
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А с какого рожна лучше? Я вот видел голосования в интернетах там голоса разделились примерно так:

VD>52% за Сталинград.
VD>42% за Волгоград.
VD>10% за Царицын.
VD>Это лучше для нашей власти у которой ненависть к советскому и любовь к имперскому. А у людей мнение основано на банальном факте — Сталинград место знаковой битвы ВОВ имеющей название Сталинградская битва.

А это были жители Волгограда или просто сборная интернета озабоченная возможным переименованием и заинтересованная срачем вокруг него?
Re[3]: Сталинград
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 03.02.23 11:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>10% за Царицын.
Ну я в эти 10% и вхожу
и я родился в Волгограде, но там уже не живу с 2004 года

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Отредактировано 03.02.2023 11:58 Bigger . Предыдущая версия .
Re[5]: Сталинград
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 03.02.23 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Нью Путин — неправославно как-то.


Можно и Новый Путин назвать.
Re[6]: Сталинград
От: Unforgiver Россия  
Дата: 03.02.23 12:28
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Нева. Будет, как у скаклукраинцев — город-река

Или как Москва? Нет?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Сталинград
От: пффф  
Дата: 03.02.23 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

П>>Нева. Будет, как у скаклукраинцев — город-река

U>Или как Москва? Нет?

Это другое

1) Реку Москва обычно называют Москва-река. Реку Днепр называют как и раньше — просто Днепр.
2) Город Москва получил своё название не в результате переименования (не, ну может, конечно, в 11 веке такое и было, но кто ж об этом знает)
Re[5]: Сталинград
От: CRT  
Дата: 03.02.23 12:59
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>Пермь до большевиков была захолустьем, именно они ее отстроили, как и Сталинград.


Очень многие города в мире в 20 м веке сильно увеличились. Причина этому — урбанизация, переток сельского населения в города. Что ж их теперь переименовывать?
Re[5]: Сталинград
От: CRT  
Дата: 03.02.23 12:59
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Нет такого правила. И ничего от Царицына не осталось, так что смысла в этом ноль.


а мы не про правила говорим
Re[3]: Сталинград
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.02.23 15:51
Оценка:
K>Вчера вот тоже был аргумент: "Даже ВО ФРАНЦИИ метро Сталинград есть". Интересно, во Франции кто-то использует аргументы вроде "улица Марата ДАЖЕ В РОССИИ есть, не трожьте его!" или у них там нет этих вот комплексов?
Вот и ты не понимаешь.
Марат — местное явление Франции. То, что его знают в России — это благодаря образованию в СССР.
А Сталинград — явление МИРОВОГО масштаба.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Сталинград
От: Kerk  
Дата: 03.02.23 17:46
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

K>>Вчера вот тоже был аргумент: "Даже ВО ФРАНЦИИ метро Сталинград есть". Интересно, во Франции кто-то использует аргументы вроде "улица Марата ДАЖЕ В РОССИИ есть, не трожьте его!" или у них там нет этих вот комплексов?

LVV>Вот и ты не понимаешь.
LVV>Марат — местное явление Франции. То, что его знают в России — это благодаря образованию в СССР.
LVV>А Сталинград — явление МИРОВОГО масштаба.

Какие-то жутчайшие колониальные комплексы. Как круто, что нас ТАМ ценят!
Отредактировано 03.02.2023 17:48 _____ . Предыдущая версия .
Re[4]: Сталинград
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.02.23 18:39
Оценка: -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Я как бы тоже хотел Сталинград, но по-моему, надо все-таки спрашивать преимущественно местных, а не "голосования в интернетах".


Так и надо спрашивать у народа, а не у ВЦИОМа.

Плюс вопрос отнюдь не местного значения. И хорошо бы спросить не только у волгоградцев, но и у всей страны. Но это нашей власти ссыкотно, так как знание реальной поддержки Сталина в этой стране может навредить текущему курсу. Так что я власть понимаю. Она будет заметать вопрос под ковер и далее.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.02.23 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Плюс вопрос отнюдь не местного значения. И хорошо бы спросить не только у волгоградцев, но и у всей страны. Но это нашей власти ссыкотно, так как знание реальной поддержки Сталина в этой стране может навредить текущему курсу. Так что я власть понимаю. Она будет заметать вопрос под ковер и далее.


Да Сталин тут ни при чем вообще. Сталинград — это давно уже памятник подвигу народа, а не Сталину.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Сталинград
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.02.23 18:43
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Все нормально с выборкой, доверительный интервал +-4%, при всем желании не удастся, опросив больше, получить обратную картину.


Норма отбросов от 1000. Думаю они стандартную тысячу и опросили. Но 400 результатов оказалось не той системы.

В прошлый раз в их опросах по выборам в Думу победили ЕРовцы, а по жизни было видно, что побеждают коммунисты.

В общем, спрашивать нужно людей и спрашивать на референдуме.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.02.23 18:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Норма отбросов от 1000. Думаю они стандартную тысячу и опросили. Но 400 результатов оказалось не той системы.


Это где такая норма прописана и что такое "отбросы" в этом контексте? Есть стандартные формулы, по ним, при доверительной вероятности 95%, получается доверительный интервал +-4%. Для 99.7% получается +-6.12%, что тоже куда меньше разрыва между вариантами.

Если нужен качественный результат (за/против), то, когда разрыв между вариантами начинает кратно превышать погрешность, имеет смысл прекращать опрос и не тратить ресурсы.

VD>В прошлый раз в их опросах по выборам в Думу победили ЕРовцы, а по жизни было видно, что побеждают коммунисты.


Мне по жизни такого не видно. Ты бы не оценивал всех по одному своему кругу.

VD>В общем, спрашивать нужно людей и спрашивать на референдуме.


Если так надо, то создавай инициативную группу, я даже подпись тебе отдам
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Сталинград
От: playnext  
Дата: 03.02.23 19:04
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>а я вот думаю, что пора вообще завязывать со старинными названиями и ввести доменное именование (причем только алфавитом без цифр) целостных объектов и сооружений город.улица.сооружение : АбЪвжы.Двжыхфок.УяУУломйэ


Лучше UUID, типа 49f9ac14-a3f5-33ed-a8fc-0241ac120003,так легче запоминать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.