Re[2]: Сталинград
От: IncremenTop  
Дата: 02.02.23 16:24
Оценка: -1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Вообще говоря называешься Россией (Российская Федерация), верни старые российские названия (Российская Империя). А СССР и так достаточно много намудили по этому вопросу переименования. Сталинграды и Ленинграды не нужны, как и национальные республики, вместо исходных названий. Некому уже больше подлизывать, вроде Брежневградов. И национальностям тоже не надо было подлизывать как это сделали в СССР.


Сталинград нужен. Потому что битва.
Не говоря уже о том, что от Царицына там ничего не осталось, да и Россия стала урбанизированным государством только при большевиках, так что на большинство переименований они имели полное право. Сами построили — сами наименовали.

Вот как Путины и Медведевы настроят городов — так пускай их и именуют.
Re[3]: Сталинград
От: L.K. Марс  
Дата: 02.02.23 16:30
Оценка:
S>Народ не по коммунизму скучает, а по временам своей молодости (те, кто постарше) или по романтике прошлого

Это надо проводить исследование. Некий "запрос на коммунизм" в России более-менее заметен, но основания этого запроса надо выяснять.

S>против любых перемен в городе, для которых не очевидна связь "перемена"->"существенное ощутимое экономическое развитие города"


Именно экономическое? А если, например, закроют половину торговых центров (и с покупками будет несколько труднее), а в освободившихся зданиях разместят "дворцы пионеров" со всякими кружками? Или введут дополнительный налог, а на вырученные деньги украсят улицы, посадят деревья и т.п.?
Re[2]: Сталинград
От: IncremenTop  
Дата: 02.02.23 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Тогда уж лучше в Царицын


Чем?
Re[8]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 16:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Какие передергивания?


Самое обычное.

K>Причем тут французы вообще?


А при чем тут Сталин?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 16:34
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Что значит извести? Это у нас Хрущев чтоль демократ-реформатор? Ибо он по просьбам трудящихся переименовал вообще то,а уж никак не реформаторы. И уж как то я не при помню чтоб в учебниках истории Сталинградская битва называлась Волгоградской, до такого не додумались. И у нас по прежнему блокада Ленинграда, а не блокада Санкт-Петербурга, до такого власти не додумались если что. И даже область до сих пор совсем не Санкт-Петербургская.


Ну ты же видишь рядом людей, у которых Сталинград ассоциируется исключительно со Сталиным, а про битву они даже не думают. Вот это и есть — извести.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сталинград
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 02.02.23 16:34
Оценка: +2
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Вот как Путины и Медведевы настроят городов — так пускай их и именуют.


Здесь надо различать построили что-то или основали. А то переименовывать город который существовал несколько сотен лет до них как-то не очень. Давайте тогда переименуем Москву в Путинград, она ведь так разрослась при нём. Как говорится заслужил, Путинград столица России. Ещё варианты Большой Путин или Нью Путин.
Re: Сталинград
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.02.23 16:42
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>разделяю мнение волгоградцев.



а я вот думаю, что пора вообще завязывать со старинными названиями и ввести доменное именование (причем только алфавитом без цифр) целостных объектов и сооружений город.улица.сооружение : АбЪвжы.Двжыхфок.УяУУломйэ
Re[2]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 16:45
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>а я вот думаю, что пора вообще завязывать со старинными названиями и ввести доменное именование (причем только алфавитом без цифр) целостных объектов и сооружений город.улица.сооружение : АбЪвжы.Двжыхфок.УяУУломйэ


Сейчас целых 2 официальных иерархии адресов, но надо, разумеется, больше, хороших и разных.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Сталинград
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.02.23 16:47
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Ну ты же видишь рядом людей, у которых Сталинград ассоциируется исключительно со Сталиным, а про битву они даже не думают. Вот это и есть — извести.

зачем вообще начали давать улацам фамилии и кликухи?? это вообще выглядит ужастно... "плюнул на голову прохожему по Довженко", "был сбит легковушкой в переулке Воровского у пересечения Гагарина", "провели митинг на Сахарове"
Re[6]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 16:51
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>зачем вообще начали давать улацам фамилии и кликухи?? это вообще выглядит ужастно... "плюнул на голову прохожему по Довженко", "был сбит легковушкой в переулке Воровского у пересечения Гагарина", "провели митинг на Сахарове"


Согласен. Я вот тоже думаю, что "проектируемый проезд №9348757" гораздо лучше звучит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сталинград
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.02.23 16:52
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Сейчас целых 2 официальных иерархии адресов, но надо, разумеется, больше, хороших и разных.


тоже как вариант — сделать каталоги для разных социальных групп — одни пускай идут на улицы Богоявленская, Преображенская, Спасская, Покровская, Страстная, Воздвиженская, Каретная, а другие — на Пролетарскую, Шахтерскую, Сталинскую, Газгольдерную, Кабельный проезд и Шарикоподшипниковскую, для лысенковцев — Баклажанная, Абрикосовая, Томатная, Крыжовниковая, Яблоневая, Огуречный проезд

можно даже поэкспериментировать с Проституцкая, Коксовая, Шныревая, Фраерская
Отредактировано 02.02.2023 17:08 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.02.2023 16:56 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.02.2023 16:53 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.02.2023 16:53 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.02.2023 16:52 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[4]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 16:54
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>тоже как вариант — сделать каталоги для разных социальных групп — одни пускай идут на улицы Богоявленская, Преображенская, Спасская, Покровская Страстная, Воздвиженская, Каретная, а другие — на Пролетарскую, Шахтерскую, Сталинскую, Газгольдерную, Кабельный проезд и Шарикоподшипниковскую


В каждой шутке. Ты про Безбожный переулок в курсе?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Сталинград
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.02.23 16:58
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Согласен. Я вот тоже думаю, что "проектируемый проезд №9348757" гораздо лучше звучит.

тебя в крайности кидает вот сегодня в ДНР Сако и Ванцетти взяли — теперь переименуют в Сако и Швили
Re[5]: Сталинград
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.02.23 17:02
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>В каждой шутке. Ты про Безбожный переулок в курсе?
https://ok.ru/video/35868314352?fromTime=2063
  Скрытый текст

11 час. 59 мин. Зайцев пер. (бывш. Волчий тупик)

Re[8]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 17:25
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>тебя в крайности кидает вот сегодня в ДНР Сако и Ванцетти взяли — теперь переименуют в Сако и Швили


Это в Саратове хотят Сако и Ванцетти переименовать. Думаю, Керк это всячески поддержит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Сталинград
От: Kerk  
Дата: 02.02.23 17:31
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

ӍȺ>>тебя в крайности кидает вот сегодня в ДНР Сако и Ванцетти взяли — теперь переименуют в Сако и Швили


УП>Это в Саратове хотят Сако и Ванцетти переименовать. Думаю, Керк это всячески поддержит.


Я не в курсе этой истории, тут надо в локальную специфику погружаться. Но какое отношение эти персонажи имеют к Саратову, непонятно. Опять сейчас наверно кто-то скажет, что это часть саратовской истории, которую необходимо сохранить.
Re[10]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я не в курсе этой истории, тут надо в локальную специфику погружаться. Но какое отношение эти персонажи имеют к Саратову, непонятно. Опять сейчас наверно кто-то скажет, что это часть саратовской истории, которую необходимо сохранить.


Опять, наверное, кто-то явно не скажет, что раз название дали советы, то обязательно переименовывать, но будет выискивать максимум поводов для переименования.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Сталинград
От: пффф  
Дата: 02.02.23 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

УП>>Это в Саратове хотят Сако и Ванцетти переименовать. Думаю, Керк это всячески поддержит.


K>Я не в курсе этой истории, тут надо в локальную специфику погружаться. Но какое отношение эти персонажи имеют к Саратову, непонятно. Опять сейчас наверно кто-то скажет, что это часть саратовской истории, которую необходимо сохранить.


А какое отношение Сако и Ванцетти имеют к селу в Донецкой области?
Re[11]: Сталинград
От: Kerk  
Дата: 02.02.23 17:40
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>Я не в курсе этой истории, тут надо в локальную специфику погружаться. Но какое отношение эти персонажи имеют к Саратову, непонятно. Опять сейчас наверно кто-то скажет, что это часть саратовской истории, которую необходимо сохранить.


УП>Опять, наверное, кто-то явно не скажет, что раз название дали советы, то обязательно переименовывать, но будет выискивать максимум поводов для переименования.


Я же говорил, что кто-то возмутится.
Re[11]: Сталинград
От: Kerk  
Дата: 02.02.23 17:41
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

УП>>>Это в Саратове хотят Сако и Ванцетти переименовать. Думаю, Керк это всячески поддержит.


K>>Я не в курсе этой истории, тут надо в локальную специфику погружаться. Но какое отношение эти персонажи имеют к Саратову, непонятно. Опять сейчас наверно кто-то скажет, что это часть саратовской истории, которую необходимо сохранить.


П>А какое отношение Сако и Ванцетти имеют к селу в Донецкой области?


Никакого, насколько я понимаю
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.