про ПВО украинское
От: nikkit  
Дата: 14.01.23 18:09
Оценка: :)
я вот почитываю кассада, уже начинает казаться странным. что не прилет и отработка украинского С300 — так в жилой дом.
либо они такие криворукие (во что не очень верится), либо кассад привирает и все не совсем так.
Отредактировано 14.01.2023 18:44 nikkit . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.01.2023 18:44 nikkit . Предыдущая версия .
Re: про ПВО украинское
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.01.23 18:23
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>я вот почитываю кассада, уже начинает казаться странным. что не прилет и отработка украинского С300 — так в жилой дом.

N>либо они такие криворукие (во чтоне очень верится), либо кассад привирает и все не совсем так.

Украинские источники утверждают, что россияне используют ракеты С300 в качестве атакующих. В принципе это возможно. Поэтому тут на сто процентов уверенным быть нельзя. Хотя я и считаю эту теорию несколько сомнительной.
Re[2]: про ПВО украинское
От: ashvayko Россия  
Дата: 14.01.23 18:26
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Украинские источники утверждают, что россияне используют ракеты С300 в качестве атакующих. В принципе это возможно. Поэтому тут на сто процентов уверенным быть нельзя. Хотя я и считаю эту теорию несколько сомнительной.


Для атакующей задачи у ракеты С300 дальность совсем небольшая.
Re[3]: про ПВО украинское
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.01.23 18:28
Оценка:
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

vsb>>Украинские источники утверждают, что россияне используют ракеты С300 в качестве атакующих. В принципе это возможно. Поэтому тут на сто процентов уверенным быть нельзя. Хотя я и считаю эту теорию несколько сомнительной.


A>Для атакующей задачи у ракеты С300 дальность совсем небольшая.


До 120 км. Нормально.

С-300 способны бить по наземным целям (2017)

Дальность поражения наземных объектов может достигать 120 км. Ограничителем здесь выступает система наведения. Между тем энерговооруженность ракеты позволяет ей покрывать гораздо большие расстояния. Известно, что в ходе работы над комплексом С-400 в восьмидесятые годы был произведен успешный экспериментальный пуск ракеты комплекса С-300 на 400 км по траектории, близкой к баллистической, с максимальной высотой 70 км.
Отредактировано 14.01.2023 18:31 vsb . Предыдущая версия .
Re: про ПВО украинское
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.01.23 18:53
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>я вот почитываю кассада, уже начинает казаться странным. что не прилет и отработка украинского С300 — так в жилой дом.

N>либо они такие криворукие (во что не очень верится), либо кассад привирает и все не совсем так.

Ну вот сегодня в Молдавию улетела, правда не в трактор, а просто в поле.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: про ПВО украинское
От: PashaYa Россия  
Дата: 14.01.23 19:00
Оценка:
vsb>Украинские источники утверждают, что россияне используют ракеты С300 в качестве атакующих.

Но есть же несколько примеров, когда мы точно знаем, что стреляло ВСУ: прилёты в Польшу и в Молдавию.
Re[2]: про ПВО украинское
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.01.23 19:01
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Украинские источники утверждают, что россияне используют ракеты С300 в качестве атакующих. В принципе это возможно.


Используют. Но не там, они туда просто не долетят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: про ПВО украинское
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.01.23 19:02
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>До 120 км. Нормально.


Нормально чтобы до Польши или Молдавии добивали?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: про ПВО украинское
От: Kerk Россия  
Дата: 14.01.23 19:28
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>я вот почитываю кассада, уже начинает казаться странным. что не прилет и отработка украинского С300 — так в жилой дом.


Так в городе это вероятнее всего
No taxation without representation
Re[4]: про ПВО украинское
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.01.23 19:50
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:



vsb>До 120 км. Нормально.

А до Днепропетровска то же 120 км Страшный взрыв в Днепропетровске — разрушен жилой дом

Много версий

Версий трагедии может быть много, никто правду не скажет. Украина уже обвинила россиян, а РФ Украину. Этот спорный кейс можно было бы решить, отправив независимых экспертов, но во время войны, это никто делать не будет и каждый будет обвинять друг друга. Мирные украинцы заложники ситуации, инструмент игры и расходный материал. Просто моделируйте такой месседж, что за жертвенную смерть 100 украинцев, ВСУ получит от запада 100 новейших танков. Вы готовы принести в жертву 100 мирных? Мы вам ответим: те кто сидит в кабинетах на «4 этаже», готовы. Если надо и АЭС подорвут. P.S. Для объективности. Мы же, не исключаем попадание РФ ракеты. Но какова цель, кроме того, что ракета якобы сломалась и не туда ударила. Вот у Банковой куда больше «целей и ништяков» от такой трагедии.» Тут интересно то, что популярные российские Телеграм-каналы даже не рассматривают версию с намеренным ударом ВСУ по жилому дому.


Еще одна версия произошедшего в Днепропетровске — взрыв газа после прилета зенитной ракеты. Фотографий обломков ракет на месте взрыва пока не публиковалось. Дом сложился так, что действительно похоже на взрыв газа, но какая ракета его вызвала — под вопросом. Жители Днепропетровска пишут, что либо попадание зенитной ракеты в дом, либо падение сбитой крылатой ракеты, которая шла на один из объектов инфраструктуры. На 19:30 по московскому времени сообщается о 5 погибших и 16 раненых.


Циничный профит на крови: подробности о попадании ракеты в жилой дом от жителя Днепропетровска

И анализ места удара на снимке, и на увеличенной карте показывает, что это как раз рядом с Приднепровской ТЭС. Буквально напротив, через реку.

Так что, становится очевидным, что ракета была сбита с траектории, скорее всего по ТЭС, и не летала специально в жилой дом. А беду на голову жителей принесли ПВО, которые размещаются прямо в городах.

В этом вся подлость украинских властей. В городе военные объекты проще прикрыть за спиной мирных жителей, а если по ним попало, то можно поднять медийную волну. Что собственно уже и происходит, Киев тут же запустил очередной сеанс "незабудемнепростим".


Арестович: попавшая в жилой дом в Днепре ракета сбита ПВО ВСУ

Доказательство попадания обломков ПВО в жилой дом Днепропетровска<br />
ГЛАВНОЕ

Однако все эксперты обратили внимание на то, что при попадании ракеты, как российской, так и ПВО, любой из них, таких масштабных разрушений — не было бы. Это просто невозможно. При попадании ракеты сверху, как ПВО, так и российской, были бы повреждены только пара верхних этажей. Весь же пролёт дома, который сложился как карточный домик, мог сложиться только в одном случае — при подрыве на нижних этажах. Примерно так, когда в домах взрывается природный газ. Очевидно, что именно это и произошло, взрыв газа после попадания в дом обломков от ракеты ПВО или обломков от сбитой ПВО ракеты. О попадании в дом обломков на уровне как раз 2-3 этажа, свидетельствует вот это фото с места взрыва.

Издание Tochka Zрения обратило внимание на дерево, стоящее у дома напротив места взрыва. Это фото целиком и полностью подтверждает попадание в дом в Днепропетровске именно — обломков, и именно на нижних этажах, что является следствием работы украинского ПВО. Есть такая наука — баллистика. И она прекрасно видна на этом фото, сама баллистика. Баллистика — это траектория. Обратите внимание на дерево перед домом. Ветви дерева имеют многочисленные повреждения ветвей с противоположной от взрыва стороны — это показывает нам траекторию полёта, откуда прилетело, на каком уровне высоты — безошибочно показывает. Так как повреждения ветвей многочисленные и с разных сторон, а сами повреждения с противоположной стороны от дома, это говорит о прилёте многочисленных обломков ПВО по дому, а не например осколки от самого взрыва дома. Как можно видеть, ветви со стороны дома, со стороны взрыва — целые. Также по высоте дерева видна высота, на которой прилетели обломки, так как верхняя крона дерева цела, а посечённые осколками ветви находится ниже, можно видеть, что это 2-3 этаж.

Таким образом, о попадании в дом ракеты в Днепропетровске — речи быть не может. Баллистика, которая видна по дереву, на это безошибочно указывает. Украинские нацисты кстати уже не первый раз «горят» на баллистике. В 2014 году, в ходе майдана, когда нацисты стреляли по своим же на майдане, чтобы вызвать жертвы и переворот, некоторые пули застряли в деревьях. С помощью обычной лазерной указки, которую можно было вставить в эти пулевые отверстия, можно было увидеть с точностью, откуда стреляли. И это было видно. Потому укронацисты, пришедшие к власти после этого майдана, первым делом спилили все эти деревья, чтобы сокрыть доказательства своей вины. Также и тут, вся баллистика видна по дереву у дома в Днепропетровске.



С другой стороны Момент падения ракеты на подьезд жилого дома в Днепропетровске сегодня днем. Конец видео в Slow motion хорошо видна вспышка разрыва ЗУР перед падением крылатой ракеты

Появились кадры, подтверждающие, что дом в Днепре разрушен из-за ПВО

Сообщается, что на видео — момент после падения двух ракет.
🔥Хорошо видны ДВА ОЧАГА ПОЖАРА на существенном расстоянии на земле: один пожар от ракеты ПВО и другой — от сбитой ей крылатой ракеты. Справа та самая девятиэтажка. Слова Арестовича подтверждаются.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 15.01.2023 20:08 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.01.2023 10:55 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.01.2023 10:40 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.01.2023 22:25 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.01.2023 20:22 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.01.2023 20:06 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.01.2023 19:55 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: про ПВО украинское
От: Rhino СССР  
Дата: 14.01.23 21:22
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Украинские источники утверждают, что россияне используют ракеты С300 в качестве атакующих. В принципе это возможно. Поэтому тут на сто процентов уверенным быть нельзя. Хотя я и считаю эту теорию несколько сомнительной.

Ты бы уже прекратил украинские источники смотреть, а? Даже САМ ШАРИЙ сказал, что там сплошные фейки
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: про ПВО украинское
От: yoyozhik  
Дата: 14.01.23 21:59
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>либо они такие криворукие (во что не очень верится), либо кассад привирает и все не совсем так.


Канал ФЕЙГИН LIVE, говорит Арестович,
Трансляция закончилась 59 минут назад :
смотреть с 3:50 "Сбили, но она упала на подъезд"

https://www.youtube.com/live/mo-Q-cXgiQA?feature=share&amp;t=208
Re[2]: про ПВО украинское
От: Rhino СССР  
Дата: 14.01.23 22:49
Оценка: -2
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Канал ФЕЙГИН LIVE, говорит Арестович,

Т.н. Днепр должен утонуть в Днепре — только лишь за наличие нацбата из днепропетровских, самых упоротых нациков!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Чуток матчасти
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 14.01.23 23:47
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>россияне используют ракеты С300 в качестве атакующих. В принципе это возможно. Поэтому тут на сто процентов уверенным быть нельзя. Хотя я и считаю эту теорию несколько сомнительной.

Правильно считаешь сомнительной.
Здесь сошлись два фактора.
1) Галицийское ПВО С-300 как утверждается (по фото обломков ракет(-ы) от С-300 после "обстрела") что ракеты старые для С-300П/ПС — конца 70-х — начала 80-х прошлого века, российские С-300 — имодернизированные, НО они остались в меньшинстве, в основном РФ вооружена С-400 (70%), если доверять Википедии, например

2) Обстреливать можно, но есть нюанс!
Не помню где, но объясняли, что да, стрелять зенитной ракетой прицельно — можно, но в пределах прямой наводки, это несколько километров, по сути — до видимого горизонта. Еще надо учитывать время работы ракеты до самоликвидации — это примерно 17 секунд. Скорость ракеты — ~4 Маха. вот тебе и примерная дальность "стрельбы ракетами С-300"

Все эти "Рашисты ночью обстреляли Запорожье ракетами "С-300" / "Россия ударила по Харькову ракетами С-300" с учетом где город, а где — линия фронта/границы, выглядят как... Ну ты понял.


Надеюсь.

Короче, смысл в том, что между гипотезами "злодейская атака из ПВО России" и "рукожопое ПВО Галиции" как по мне бритва Оккама выбирает вторую кк значительно более вероятную..
Отредактировано 15.01.2023 2:13 Wolverrum . Предыдущая версия .
Re: про ПВО украинское
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 15.01.23 05:57
Оценка: +7 -1 :)
N>я вот почитываю кассада, уже начинает казаться странным. что не прилет и отработка украинского С300 — так в жилой дом.
N>либо они такие криворукие (во что не очень верится), либо кассад привирает и все не совсем так.

Ну справедливости ради некоторые остатки украинских С-300 находили и в полях (в тч известные в Польше и Молдавии).

Но часто попадают по домам потому-что С-300 прикрывают объекты в городах, тк их немного и если они будут стоять в малонаселенных районах, крылатые ракеты будут их просто облетать. А то, что это С-300 (и другие ракеты ПВО) спору нет — всегда полно обломков этих ракет на месте.

Украинский бред про то, что русские их обстреливают ракетами с-300 у всех специалистов только смех вызывают. Во-первых дальность у них небольшая, во-вторых нет никакого смысла ими стрелять, когда полно нормальных ракет с гораздо лучшей точностью.
Re[2]: про ПВО украинское
От: wraithik Россия  
Дата: 15.01.23 09:39
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Украинские источники утверждают, что россияне используют ракеты С300 в качестве атакующих. В принципе это возможно. Поэтому тут на сто процентов уверенным быть нельзя. Хотя я и считаю эту теорию несколько сомнительной.


Она же по подсвету летит. Т.е. станция наведения должна видеть цель. А так да, если надо С-300 танк уничтожит — там и БЧ не нужна, хватит просто попадания тушки ракеты.
Re[2]: про ПВО украинское
От: 0x7be СССР  
Дата: 15.01.23 09:41
Оценка: +8
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Украинские источники утверждают, что россияне используют ракеты С300 в качестве атакующих. В принципе это возможно. Поэтому тут на сто процентов уверенным быть нельзя. Хотя я и считаю эту теорию несколько сомнительной.

Стрелять С-300 по наземным целям — это как забивать гвозди микроскопом. Дорого, неудобно и гвозди забиваются в итоге плохо.
Re[5]: про ПВО украинское
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.01.23 09:46
Оценка: +6
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Еще одна версия произошедшего в Днепропетровске — взрыв газа после прилета зенитной ракеты.


Глупая версия. Ракета не может вызвать взрыв газа. Там в доме тупо столько газа нет. Взрывы газа, которые сносят подъезды происходят совсем по другому сценарию. Сперва там часами, а то и сутками копится смесь газа с воздухом, и потом уже эта накопившаяся смесь детонирует.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: про ПВО украинское
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.01.23 09:46
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Используют. Но не там, они туда просто не долетят.


От Энергодара до Днепра 115 км.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: про ПВО украинское
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.01.23 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>От Энергодара до Днепра 115 км.


А до Молдавии?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.