Re[10]: про ПВО украинское
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.01.23 08:08
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

S>>

S>>Сообщается, что на видео — момент после падения двух ракет.
S>>🔥Хорошо видны ДВА ОЧАГА ПОЖАРА на существенном расстоянии на земле: один пожар от ракеты ПВО и другой — от сбитой ей крылатой ракеты. Справа та самая девятиэтажка. Слова Арестовича подтверждаются.

B>А что зам за вспышки? Это ракета ПВО так горит? Или крылатая?
Слева ПВО, справа ракета
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: про ПВО украинское
От: fmiracle  
Дата: 16.01.23 08:19
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

НС>>Что такое Т60?

B>Танк.

Т-60 — советский лёгкий танк периода Второй мировой войны. Разработан в августе 1941 года на московском заводе № 37 под руководством Николая Александровича Астрова


Ракета стопудово дороже
Re[7]: про ПВО украинское
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.01.23 08:23
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

НС>>При чем тут Молдавия?

УП>При том, что вчера туда прилетело.

И что? Вчера много куда прилетело, но обсуждаем мы попадание в жилой дом в Днепре.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: про ПВО украинское
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.01.23 08:23
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

НС>>Что такое Т60?

B>Танк.

Нет такого танка в природе.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: про ПВО украинское
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.01.23 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И что? Вчера много куда прилетело, но обсуждаем мы попадание в жилой дом в Днепре.


Не нашел такого в стартовом сообщении. Покажешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: про ПВО украинское
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.01.23 13:55
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А что дороже? Т60 или С300?


Танк дороже чем ракета, но разница не сильно принципиальна. Раз в десять всего.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: про ПВО украинское
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.01.23 14:19
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

НС>>И что? Вчера много куда прилетело, но обсуждаем мы попадание в жилой дом в Днепре.

УП>Не нашел такого в стартовом сообщении. Покажешь?

N>я вот почитываю кассада, уже начинает казаться странным. что не прилет и отработка украинского С300 — так в жилой дом.


Я что то пропустил и в Молдавии в жилой дом прилетело?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: про ПВО украинское
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.01.23 14:19
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>

F>Т-60 — советский лёгкий танк периода Второй мировой войны. Разработан в августе 1941 года на московском заводе № 37 под руководством Николая Александровича Астрова


F>Ракета стопудово дороже


Это ж антиквариат, так что не факт.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: про ПВО украинское
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.01.23 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

B>>А что зам за вспышки? Это ракета ПВО так горит? Или крылатая?

S>Слева ПВО, справа ракета

Как определил?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: про ПВО украинское
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.01.23 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


B>>>А что зам за вспышки? Это ракета ПВО так горит? Или крылатая?

S>>Слева ПВО, справа ракета

НС>Как определил?

По девятиэтажке.

Хорошо видны ДВА ОЧАГА ПОЖАРА на существенном расстоянии на земле: один пожар от ракеты ПВО и другой — от сбитой ей крылатой ракеты. Справа та самая девятиэтажка. Слова Арестовича подтверждаются.

Источник: https://rusvesna.su/news/1673812309

Хотя и они могут ошибаться.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: про ПВО украинское
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.01.23 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>Слева ПВО, справа ракета

НС>>Как определил?
S> По девятиэтажке.

И как по ней понять где ПВО, а где КР?

S>

S>Хорошо видны ДВА ОЧАГА ПОЖАРА на существенном расстоянии на земле: один пожар от ракеты ПВО и другой — от сбитой ей крылатой ракеты. Справа та самая девятиэтажка. Слова Арестовича подтверждаются.


Здесь нет ответа на мой вопрос.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: про ПВО украинское
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.01.23 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>

S>Так что, становится очевидным, что ракета была сбита с траектории, скорее всего по ТЭС, и не летала специально в жилой дом. А беду на голову жителей принесли ПВО, которые размещаются прямо в городах.
S>В этом вся подлость украинских властей. В городе военные объекты проще прикрыть за спиной мирных жителей, а если по ним попало, то можно поднять медийную волну. Что собственно уже и происходит, Киев тут же запустил очередной сеанс "незабудемнепростим".


Мой предыдущий ответ снесли в мусор за перевод в неконструктивное русло. Там я привёл пример размещения расчётов ПВО на крышах в Москве, рядом с Кремлём.
Ладушки, ВОВ была давно, учитывать опыт прошлого — если кому-то это кажется неконструктивным, я это учту.

Ну штош, попробуем ещё раз, теперь с ситуацией в Москве буквально здесь и сейчас.

https://www.moscowtimes.io/2023/01/15/v-moskve-nachali-razvorachivat-kompleksi-pvo-a30850

В Москве начали разворачивать комплексы ПВО
Власти решили укрепить «воздушный щит» Москвы на фоне диверсий, которые происходят все ближе к столице. Новые площадки ПВО и ПРО теперь будут расположены не только вокруг, но и в черте города, сообщил близкий к силовым структурам телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» со ссылкой на источник.


Тимирязевская с/х академия:
https://t.me/msk_telegraph/26680

Это в двух километрах от моего дома, и в случае прилёта украинского бпла с дальностью аж в 1000км, если не врут, конечно (надеюсь, врут), и его сбития этим дивизионом, вижу хоть и небольшой, но весьма неиллюзорный шанс получить внезапное ускорение процесса реновации моего дома ракетой ПВО или сбитой ею укровундервафлей.

Ну и насколько конструктивно будет задать вопрос — а в чём здесь, собственно, заключается принципиальное отличие ПВО украинского от ПВО московского?
Серёжа Новиков,
программист
Re[10]: про ПВО украинское
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.01.23 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А что зам за вспышки? Это ракета ПВО так горит? Или крылатая?

Вспышки — коротят троллейбусные провода.
Судя по истории с ударом в Виннице, первой по траектории КР падает ракета ПВО. Она наводится с углом упреждения, поэтому вблизи земли точка наведения оказывается ниже горизонта.
Тогда если в кадре дом справа, то ракета ПВО упала слева.
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: про ПВО украинское
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.01.23 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ну и насколько конструктивно будет задать вопрос — а в чём здесь, собственно, заключается принципиальное отличие ПВО украинского от ПВО московского?

Ничем. Я привел различные мнения. Анализировать предоставляю Вам!
При этом можно вспомнить Донецк с Точкой-У и без неё. Разрушенные города начиная с Мариуполя, Северодонецка, Лисичанска итд.
Это война! Разрушают все. Кто в большей, а кто в меньшей решает каждый сам.
Но Россияне ушли из городов оставляя их неразрушенными и не создавая из них укреп районы. Во всяком случае Херсон.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: про ПВО украинское
От: пффф  
Дата: 16.01.23 18:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Мой предыдущий ответ снесли в мусор за перевод в неконструктивное русло. Там я привёл пример размещения расчётов ПВО на крышах в Москве, рядом с Кремлём.


Может, потому, что немцы практически в Москве уже были, а вариантов не так много оставалось?

  Скрытый текст


И заметь, кстати, не прячут в городской застройке, а на крыше стоят


XZ>Тимирязевская с/х академия:

XZ>https://t.me/msk_telegraph/26680

XZ>Это в двух километрах от моего дома, и в случае прилёта украинского бпла с дальностью аж в 1000км, если не врут, конечно (надеюсь, врут), и его сбития этим дивизионом, вижу хоть и небольшой, но весьма неиллюзорный шанс получить внезапное ускорение процесса реновации моего дома ракетой ПВО или сбитой ею укровундервафлей.


Может, дополнительные расчеты, на случай, если более дальние не справятся?

Кстати, посмотрел, там пустого пространства много, застройка не сильно мешает. Может, потому в таких местах и ставят, чтобы минимизировать риски для гражданских?
Упомянутый в статье Лосиный остров тоже как-то не густо застроен

Кстати, в твой дом может прилететь и без этих рядом с тобой расположенных средств ПВО. Просто потому, что тем без разницы, военный или невоенный объект. Более того, невоенные объекты скорее всего и будут первыми целями — военные таки получше защищены, чем остальное, во-вторых — есть теория, что они могут думать, что попадание по жилым домам быстрее волну внутреннего недовольства запустит


XZ>Ну и насколько конструктивно будет задать вопрос — а в чём здесь, собственно, заключается принципиальное отличие ПВО украинского от ПВО московского?


Принципиально тут то, что они прячутся в городах, даже не пытаясь никак организовать ПВО на подходах. По плотности ПВО — если передвинуть на 10 км за окраину — ничего особо не изменится, но вот там они станут хорошей мишенью для наших средств противоПВО, потому что там не будет городской застройки, по которой наши стараются не стрелять. Так-то оно конечно понятно, что ПВО у них мало, и пытаются хоть как-то его сохранить. И что врут про то, что мы гражданских обстреливаем целенаправленно — тоже, в общем-то, понятно
Re[10]: про ПВО украинское
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.01.23 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я что то пропустил и в Молдавии в жилой дом прилетело?


Нет, просто было бы величайшей ошибкой думать, как говорил Ленин.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: про ПВО украинское
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.01.23 07:05
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

НС>>Я что то пропустил и в Молдавии в жилой дом прилетело?

УП>Нет, просто было бы величайшей ошибкой думать, как говорил Ленин.

Слив засчитан.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: про ПВО украинское - факт криворукости
От: nikkit  
Дата: 17.01.23 07:15
Оценка:
ӍȺ>видеофакт сбития всплыл. придется пресс-сееретутке ВВС ЗСУ снова версии тасовать и укропам Дристовича от позорного столба отвязывать...

лучше бы не сбивали )))
вообще странно — нафига сбивать над городом? неужели раньше не засекли?
Re[12]: про ПВО украинское
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.01.23 07:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Слив засчитан.


Твой. Ты похерил контекст, зацепившись за отдельную фразу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: про ПВО украинское - факт криворукости
От: пффф  
Дата: 17.01.23 07:47
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


ӍȺ>>видеофакт сбития всплыл. придется пресс-сееретутке ВВС ЗСУ снова версии тасовать и укропам Дристовича от позорного столба отвязывать...


N>лучше бы не сбивали )))

N>вообще странно — нафига сбивать над городом? неужели раньше не засекли?

Просто ПВО прячут в городе, чтобы наши быстро не вынесли, вот и результат
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.