Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 10:32
Оценка: 2 (2) +3 -3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Если бы не было Путина, я бы продолжал работать на иностранного контрагента из своего дома в России.
Теперь мне в мои 45 лет приходится скитаться по миру чтобы а) продолжать работать и кормить свою семью, и б) не попасть на войну.
В этом году мне пришлось посетить 5 стран, оформить вид на жительство, предпринимательство и изучить налоговое и миграционное законодательство другой страны, о существовании которой не каждый год вспоминал.

Учу язык, участвую в жизни русскоязычного комьюнити, помогаю тем, кому меньше повезло, по возможности приближаю момент, когда смогу вернуться домой.

С уважением, А. Галилов
Сербия
Re: Если бы не было Путина, часть 2
От: Kerk Россия  
Дата: 04.01.23 10:38
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Если бы не было Путина, я бы продолжал работать на иностранного контрагента из своего дома в России.


А сейчас что мешает?
No taxation without representation
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 10:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>А сейчас что мешает?


пункт "б" и проблемы с получением валютных платежей на банковский счет в РФ.
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Tai Казахстан  
Дата: 04.01.23 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

AG>>Если бы не было Путина, я бы продолжал работать на иностранного контрагента из своего дома в России.


K>А сейчас что мешает?


Очевидно, заказчики не хотят иметь дело с гражданином, находящимся на территории РФ.
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Tai Казахстан  
Дата: 04.01.23 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>А сейчас что мешает?


Если будет объявлена полноценная мобилизация в РФ и ты под неё попадёшь, каковы твои действия?
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

K>>А сейчас что мешает?


Tai>Очевидно, заказчики не хотят иметь дело с гражданином, находящимся на территории РФ.


Большинство заказчиков не имеет претензий к моему гражданству, но к местоположению и юрисдикции, в которой я нахожусь, многие неравнодушны. Я не Магомед, гора ко мне не пойдет. Следую туда, где моё местоположение не смущает контрагентов. Плюс проблема с получением оплаты в РФ, плюс мобилизация.
Re: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.01.23 11:09
Оценка:
AG>С уважением, А. Галилов
AG>Сербия
Семья с тобой?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 11:15
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

AG>>С уважением, А. Галилов

AG>>Сербия
LVV>Семья с тобой?
Пока им безопаснее и проще оставаться дома. Я всё еще в процессе поиска нового места. Если война закончится в каком-то обозримом будущем — постараюсь сам к ним вернуться. Если нет, то перевезу. По данным МВД Сербии, в 2022 году приехало и осталось более 150 тыс россиян, около 27 тыс украинцев и около 5 тыс граждан Беларуси. Так что, русское коммьюнити тут вполне дружное и во многих вопросах единодушное.
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.01.23 11:18
Оценка:
LVV>>Семья с тобой?
AG>Пока им безопаснее и проще оставаться дома. Я всё еще в процессе поиска нового места. Если война закончится в каком-то обозримом будущем — постараюсь сам к ним вернуться. Если нет, то перевезу. По данным МВД Сербии, в 2022 году приехало и осталось более 150 тыс россиян, около 27 тыс украинцев и около 5 тыс граждан Беларуси. Так что, русское коммьюнити тут вполне дружное и во многих вопросах единодушное.
А деньги ты им как переводишь?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Если бы не было Путина, часть 2
От: hlt Россия  
Дата: 04.01.23 11:19
Оценка: 8 (3) +6
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Если бы не было Путина, я бы продолжал работать на иностранного контрагента из своего дома в России.


Нельзя было найти местного работодателя?
Я в мои 48 отказался скитаться с моим зарубежным работодателем. Теперь работаю на местного, на лучших условиях.

AG>приближаю момент, когда смогу вернуться домой.

Каким образом?
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 11:23
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Семья с тобой?

AG>>Пока им безопаснее и проще оставаться дома. Я всё еще в процессе поиска нового места. Если война закончится в каком-то обозримом будущем — постараюсь сам к ним вернуться. Если нет, то перевезу. По данным МВД Сербии, в 2022 году приехало и осталось более 150 тыс россиян, около 27 тыс украинцев и около 5 тыс граждан Беларуси. Так что, русское коммьюнити тут вполне дружное и во многих вопросах единодушное.
LVV>А деньги ты им как переводишь?
Пока работает Юнистрим. Ну и разные серые каналы есть. Криптовалюта.
Я вполне допускаю, что всё может повернуться так, что война закончится, но вернуться я не смогу. Это было вполне осознанное решение.
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 11:29
Оценка: -1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:


hlt>Нельзя было найти местного работодателя?

hlt>Я в мои 48 отказался скитаться с моим зарубежным работодателем. Теперь работаю на местного, на лучших условиях.

Я много критиковал своих зарубежных контрагентов. Потом попробовал поработать в "Фирама 1С" в разработке мобильной (смартфонной) платформы. Не смог. Подавался в Яндекс. Не хватило ума/умения решать комбинаторные и пр. алгоритмические задачи на собеседовании. Откуда бы таковому умению взяться, если оно не было востребовано в жизни? Не мучить же себя задачками ровно для того, чтобы пройти в Яндекс. Опыта реального применения мейстримных технологий типа Spring Boot тоже немного. Специфика моих проектов была иной: системы аутентификации, телеком, всякие интеграции ежей с ужами на разнородных платформах... Пришлось снова вернуться на гораздо больший по размеру международный рынок, где даже я могу найти себе применение.

AG>>приближаю момент, когда смогу вернуться домой.

hlt>Каким образом?

Не даю показаний против себя.
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Tai Казахстан  
Дата: 04.01.23 11:37
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


AG>Если война закончится в каком-то обозримом будущем — постараюсь сам к ним вернуться.


Извини, но у меня для тебя плохие новости. Это надолго
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Tai Казахстан  
Дата: 04.01.23 11:40
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

AG>>приближаю момент, когда смогу вернуться домой.

hlt>Каким образом?

Медитацией, аутотренингом
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.01.23 11:44
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Большинство заказчиков не имеет претензий к моему гражданству, но к местоположению и юрисдикции, в которой я нахожусь, многие неравнодушны.


А Путин тут при чём?
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.01.23 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

K>>А сейчас что мешает?

Tai>Если будет объявлена полноценная мобилизация в РФ и ты под неё попадёшь, каковы твои действия?

Как это помогает ответить на вопрос: что сейчас мешает вернуться в Россию?
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: goto Россия  
Дата: 04.01.23 11:47
Оценка: +2
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

AG>>приближаю момент, когда смогу вернуться домой.

hlt>Каким образом?

В Сербии много мигрантов с Украины и наших обиженных. Антироссийская работа с ними ведется довольно системно, проблему пророссийского настроя самих сербов тоже решают. Самое простое — можно поучаствовать в проукраинской демонстрации. Видимо, нетрудно найти и более серьезную работенку на победу Украины или свержению ненавистного российского диктатора. Если так, то Лаптеву можно посочувствовать.
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.01.23 11:48
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Я много критиковал своих зарубежных контрагентов. Потом попробовал поработать в "Фирама 1С"… Яндекс…


В России чуть больше двух компаний. Разве что у тебя крайне специфическая профессиональная область.

hlt>>Каким образом?

AG>Не даю показаний против себя.

Выглядит как признание, что работаешь против России.
Re[5]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Tai Казахстан  
Дата: 04.01.23 11:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>А Путин тут при чём?


Путин не причём, конечно. Путин причём только в моменты побед.
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Tai Казахстан  
Дата: 04.01.23 11:49
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Выглядит как признание, что работаешь против России.



Расстрелять его, да?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.