Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.01.23 19:18
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>дополнительные деньги на покупку электрогенераторов для украинцев будут весьма кстати. И на трубы для газификации российских сёл тоже очень пригодились бы.


Сколько ты уже отправил «на генераторы» украинцам? И сколько на газификацию России?
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: B0FEE664  
Дата: 04.01.23 19:30
Оценка: +1
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Я тоже приходил к такому выводу. Но я не написал тут, что заодно познакомился с симптомами обостения гастрита, например. Так что... да, всё так! Хвала Владимире!


В иммиграции у многих развиваются нервные болезни и болезни на почве нервных переживаний. Обычное дело даже в мирное время. Никогда не замечали на примере иностранных студентов, например?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Kerk  
Дата: 04.01.23 19:36
Оценка: +3
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>>>пункт "б" и проблемы с получением валютных платежей на банковский счет в РФ.


K>>Ну то есть лень и страх? Ради этого стоило бросить семью?


AG>На счёт лени вас не понял: мои контрагенты работают исключительно по белым договорам и платят на банковский счёт контрактора. Мутить схемы они не готовы: проще найти другого контрактора.


Ну сходи в раздел "Shareware и бизнес", если мне не веришь. Люди продолжают получать деньги на банковский счет по договорам.

AG>Страх быть схваченным и отправленным в окопы — да, он есть: я — единственный кормилец своей семьи.


Возможно, фобии стоит пролечивать.

AG>Если, следуя вашей логике, в РФ мне ничего не угрожает, тогда и семья спокойно проживет некоторое время в безопасной стране без меня, но за мой счёт. Так что, проблемы нет.


Причем тут угрожает/не угрожает? Для мужчины нормально быть со своей семьей, сбегать от нее ненормально. Ладно бы еще с собой взял, но это дно дна какое-то.
Re[6]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Kerk  
Дата: 04.01.23 19:37
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

K>>>Ну то есть лень и страх? Ради этого стоило бросить семью?


pik>>а если бы он пошол воевать, и остался там навсегда, не бросил бы семью?

AG>Там алтернативная "логика одного шага". На второй шаг она не распространяется.

Да только один ты умный. На твоем месте сидеть бы не отсвечивать, а не рассказывать всем про свой позор.
Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: ry Россия  
Дата: 04.01.23 20:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>На твоем месте сидеть бы не отсвечивать, а не рассказывать всем про свой позор.

Здесь может быть простое объяснение: чтобы продолжать контракт с работодателем, он был вынужден (по своей ли инициативе или по инициативе другой стороны) создать этот пост. Положение-то у него — не сахар.
Я ни разу не оправдываю. Потому что это в чистом виде позор и есть.
Re[6]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


AG>>Если, следуя вашей логике, в РФ мне ничего не угрожает, тогда и семья спокойно проживет некоторое время в безопасной стране без меня, но за мой счёт. Так что, проблемы нет.


K>Причем тут угрожает/не угрожает? Для мужчины нормально быть со своей семьей, сбегать от нее ненормально. Ладно бы еще с собой взял, но это дно дна какое-то.


На привязи, силой тащить? Разные люди, разные взгляды на ситуацию, разное представление об оптимальных решениях и о нормальности. В окоп тоже с собой тащить? И в могилу? Вы мне кажетесь не менее странным, может и ваше дно где-то близко, просто мы не знаем?
Отредактировано 04.01.2023 20:54 AGalilov . Предыдущая версия .
Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 20:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


K>>>>Ну то есть лень и страх? Ради этого стоило бросить семью?


pik>>>а если бы он пошол воевать, и остался там навсегда, не бросил бы семью?

AG>>Там алтернативная "логика одного шага". На второй шаг она не распространяется.

K>Да только один ты умный. На твоем месте сидеть бы не отсвечивать, а не рассказывать всем про свой позор.


Совет нужен там, где его просили. Вы не на моём месте, я не на вашем.
Re[8]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 20:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


AG>>дополнительные деньги на покупку электрогенераторов для украинцев будут весьма кстати. И на трубы для газификации российских сёл тоже очень пригодились бы.


A>Сколько ты уже отправил «на генераторы» украинцам? И сколько на газификацию России?

Сколько посчитал нужным отправил на генераторы, а налоговую декларацию сдаю каждый год. Порядка 200 тыс рублей в бюджет РФ в 2021г.
Ваша очередь рассказать о том, как вы помогаете России и украинцам.
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 20:51
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>В иммиграции у многих развиваются нервные болезни и болезни на почве нервных переживаний. Обычное дело даже в мирное время. Никогда не замечали на примере иностранных студентов, например?

Не замечал, я с ними не работал. Но теперь могу легко представить.
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.01.23 21:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>И теперь вдали от семьи, самых близких и родных. Классно, чо


Семью он сам решил оставить почему-то, Путин вроде бы тут не при делах

Я думаю забрал бы семью в этой ситуации. Если никак то никуда бы не поехал, ну то есть пошел бы в окоп в худшем случае и постарался там выжить. А так по сути пункт 2 манифеста нарушен "не озвереть". В альтернативном прочтении, не потерять человеческое лицо.
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 21:07
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Tai, Вы писали:


Tai>>И теперь вдали от семьи, самых близких и родных. Классно, чо


bnk>Семью он сам решил оставить почему-то, Путин вроде бы тут не при делах


bnk>Я думаю забрал бы семью в этой ситуации. Если никак то никуда бы не поехал, ну то есть пошел бы в окоп в худшем случае и постарался там выжить. А так по сути пункт 2 манифеста нарушен "не озвереть". В альтернативном прочтении, не потерять человеческое лицо.


Постараться выжить в окопе, взять семью с собой... куда? в окоп? или с собой из РФ? Представьте себе, что их положение там, где я сейчас, явно не было бы лучше или стабильнее, чем там, где они есть. Допускаете такое? Иногда люди реагируют как боты: им о том, что я в процессе поиска лучшего места с надеждой на возвращение, а они "взял бы с собой". Как подростки.
Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Kerk  
Дата: 04.01.23 21:08
Оценка: +2
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>>>Если, следуя вашей логике, в РФ мне ничего не угрожает, тогда и семья спокойно проживет некоторое время в безопасной стране без меня, но за мой счёт. Так что, проблемы нет.


K>>Причем тут угрожает/не угрожает? Для мужчины нормально быть со своей семьей, сбегать от нее ненормально. Ладно бы еще с собой взял, но это дно дна какое-то.


AG>На привязи, силой тащить?


Всё более интересные подробности раскрываются.
Re[9]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Igore Россия  
Дата: 04.01.23 21:09
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

_>>Это в какой стране газифицированы все населенные пункты? Что за дежурная либеральная лживая блажь?

AG>Где я написал, что "в стране А газифицированы ВСЕ населенные пункты"? Опять ваши домыслы. Я лишь утверждаю, что в России, на родине газа, НЕ ВСЕ населенные пункты газифицированы и я бы с удовольствием выступил бы со-спонсором проекта газификации оных чтобы люди крупнейшей в мире страны, обладающей богатейшими запасами ресурсов, получили бы доступ к этим ресурсам.
AG>Надеюсь, так понятно.
Нет, не понятно, в России и не будет никогда 100% газифицированы все населенные пункты, это что за ультиматум? Многие не будут так как банально слишком трудоемко и нет смылсла, газификация продолжается и она больше чем при СССР, что тебе еще надо?
Re[9]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.01.23 21:12
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

A>>Сколько ты уже отправил «на генераторы» украинцам? И сколько на газификацию России?

AG>Сколько посчитал нужным отправил на генераторы, а налоговую декларацию сдаю каждый год. Порядка 200 тыс рублей в бюджет РФ в 2021г.

То есть «на генераторы» по личной инициативе, а на газификацию — потому что таков закон.
Re[10]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 21:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


_>>>Это в какой стране газифицированы все населенные пункты? Что за дежурная либеральная лживая блажь?

AG>>Где я написал, что "в стране А газифицированы ВСЕ населенные пункты"? Опять ваши домыслы. Я лишь утверждаю, что в России, на родине газа, НЕ ВСЕ населенные пункты газифицированы и я бы с удовольствием выступил бы со-спонсором проекта газификации оных чтобы люди крупнейшей в мире страны, обладающей богатейшими запасами ресурсов, получили бы доступ к этим ресурсам.
AG>>Надеюсь, так понятно.
I>Нет, не понятно, в России и не будет никогда 100% газифицированы все населенные пункты, это что за ультиматум? Многие не будут так как банально слишком трудоемко и нет смылсла, газификация продолжается и она больше чем при СССР, что тебе еще надо?
Фома и Ерема — разные люди. Где-то я писал про небходимость газификации каждого оленеводского чума и каждой охотничей избушки? Где-то я что-то сравнивал с СССР? В СССР не было ноутбуков ASUS, а теперь они есть! Вот и вся ваша логика.
У меня странное ощущение, что я беседую со школьниками примерно 9 класса.
Re[5]: Если бы не было Путина, часть 2
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.01.23 21:16
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Постараться выжить в окопе, взять семью с собой... куда? в окоп? или с собой из РФ? Представьте себе, что их положение там, где я сейчас, явно не было бы лучше или стабильнее, чем там, где они есть. Допускаете такое? Иногда люди реагируют как боты: им о том, что я в процессе поиска лучшего места с надеждой на возвращение, а они "взял бы с собой". Как подростки.


С собой из РФ конечно. В Сербию, какой окоп. А так, какие мысли, то и пишу.
Я сам не в РФ (уже много лет), поэтому мне может быть мне тяжело оценить ситуацию.
Re[11]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Igore Россия  
Дата: 04.01.23 21:23
Оценка: +1
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

_>>>>Это в какой стране газифицированы все населенные пункты? Что за дежурная либеральная лживая блажь?

AG>>>Где я написал, что "в стране А газифицированы ВСЕ населенные пункты"? Опять ваши домыслы. Я лишь утверждаю, что в России, на родине газа, НЕ ВСЕ населенные пункты газифицированы и я бы с удовольствием выступил бы со-спонсором проекта газификации оных чтобы люди крупнейшей в мире страны, обладающей богатейшими запасами ресурсов, получили бы доступ к этим ресурсам.
AG>>>Надеюсь, так понятно.
I>>Нет, не понятно, в России и не будет никогда 100% газифицированы все населенные пункты, это что за ультиматум? Многие не будут так как банально слишком трудоемко и нет смылсла, газификация продолжается и она больше чем при СССР, что тебе еще надо?
AG>Фома и Ерема — разные люди. Где-то я писал про небходимость газификации каждого оленеводского чума и каждой охотничей избушки?
Хмм, это что за 100% куда они не входят? Что то я не заметил приписки исключающие хотя бы процентов 10, а по хорошему 20-30 учитывая нашу географию.

AG>Где-то я что-то сравнивал с СССР? В СССР не было ноутбуков ASUS, а теперь они есть! Вот и вся ваша логика.

У кого было больше возможностей по газификации у России или СССР?
AG>У меня странное ощущение, что я беседую со школьниками примерно 9 класса.
Аналогично

P.S.
или из этой цитаты

в России, на родине газа, НЕ ВСЕ населенные пункты газифицированы

как то следует что ВСЕ != 100%?
Отредактировано 04.01.2023 21:45 Igore . Предыдущая версия .
Re[10]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 21:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


A>>>Сколько ты уже отправил «на генераторы» украинцам? И сколько на газификацию России?

AG>>Сколько посчитал нужным отправил на генераторы, а налоговую декларацию сдаю каждый год. Порядка 200 тыс рублей в бюджет РФ в 2021г.

A>То есть «на генераторы» по личной инициативе, а на газификацию — потому что таков закон.

Или иначе: своей стране больше, чем на генераторы. Вообще, я — законопослушный, независимо от места (временного?) проживания. Но, судя по разъяснениям других уважаемых участников беседы, с газификацией в РФ всё хорошо. Наверное, я должен буду это учитывать в будущем, если оно и правда так.
Re[6]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 21:45
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


AG>>Постараться выжить в окопе, взять семью с собой... куда? в окоп? или с собой из РФ? Представьте себе, что их положение там, где я сейчас, явно не было бы лучше или стабильнее, чем там, где они есть. Допускаете такое? Иногда люди реагируют как боты: им о том, что я в процессе поиска лучшего места с надеждой на возвращение, а они "взял бы с собой". Как подростки.


bnk>С собой из РФ конечно. В Сербию, какой окоп. А так, какие мысли, то и пишу.

bnk>Я сам не в РФ (уже много лет), поэтому мне может быть мне тяжело оценить ситуацию.

Я о ситуации: в Сербии у меня ВНЖ и легально зарегистрированное ИП. На аренде жилья я сильно сэкономил чтобы больше средств отправлять семье. Я продожаю оценивать и пробовать: ищу проекты, пробую собеседоваться, ездил в соседнюю Черногорию на предмет "как оно там". И всё еще надеюсь, что ситуация в РФ нормализуется в какие-то обозримые сроки типа полгода-год. Если я перевожу детей в Сербию, то по закону они должны ходить в сербскую школу. Это требование закона. Было бы странным через год везти всех назад. Есть масса ситуаций, когда семья какое-то время живет отдельно от того, кто для неё работает, я даже перечислять их все не буду — они общеизвестны. Что меня удивляет, так это масса советов и тонны какашек от людей ну вообще не разбирающихся в ситуации. Выглядит невзросло.
Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: night beast СССР  
Дата: 04.01.23 21:52
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

A>И всё еще надеюсь, что ситуация в РФ нормализуется в какие-то обозримые сроки типа полгода-год.


не хотел бы уподобляться прогнозистам, предрекавшим конец войны к началу 2023, но каких-то объективных предпосылок для завершения войны пока не наблюдается.
в общем, планируй свои действия исходя из своих худших ожиданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.