Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Tai Казахстан  
Дата: 04.01.23 15:26
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Т.е. Путин заставил вас выйти из зоны комфорта? Вы посетили множество стран и приобрели новые знания. Благодаря Путину больше не кисните как раньше. Всё так?



И теперь вдали от семьи, самых близких и родных. Классно, чо
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 15:28
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

hlt>>>Нельзя было найти местного работодателя?


AG>>Не мучить же себя задачками ровно для того, чтобы пройти в Яндекс.

vlp>На одной чаше весов — скитания, изучение сербского язызка, расставание с семьёй. На другой — пара месяцев решения аглоритмических задачек. Вы почему-то выбрали первое, выглядит очень нелогично. Дело явно не в этом.

Пункт "б" — мобилизация.

>>Опыта реального применения мейстримных технологий типа Spring Boot тоже немного. Специфика моих проектов была иной: системы аутентификации, телеком, всякие интеграции ежей с ужами на разнородных платформах...

vlp>Есть ЛК, Сбербанк, есть Билайн/МТС...

Зачем мне это нужно? Сегодня бронь есть, завтра нет. И потом, я уже привык работать в удобное мне время, в удобном месте. Указазанные вами организации не дают такой возможности. Яндекс — да, я туда не прошел, попытка была года три назад. Если им на работе нужны знания, требуемые при решении задач на собесе — снимаю шляпу перед суперквалифицированными специалистами. Я — простой "линейный инженер", не упертый в это вот ИТ. Я в ИТ работаю, а не живу. И у меня есть силы/время, например, на поездить по местным красотам и на ведение своего маленького YT канала. И это для меня вполне знАчимые вещи.
Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: pagid_ Россия  
Дата: 04.01.23 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Аппеляция к закону уместна в любом случае.

Не в любом.

AG>Ваши размышления на тему — это ваши размышления

Очевидно да.

AG>Нет, против своей страны — России — я никакой деятельности не веду. Но если вы знаете адрес кассы Госдепа — подскажите, дополнительные деньги на покупку электрогенераторов для украинцев будут весьма кстати. И на трубы для газификации российских сёл тоже очень пригодились бы.

Разговоры в пользу бедных, за обедом в ресторане.


Это в какой стране газифицированы все населенные пункты? Что за дежурная либеральная лживая блажь?
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 15:31
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


AG>>В этом году мне пришлось посетить 5 стран, оформить вид на жительство, предпринимательство и изучить налоговое и миграционное законодательство другой страны, о существовании которой не каждый год вспоминал.

BFE>Т.е. Путин заставил вас выйти из зоны комфорта? Вы посетили множество стран и приобрели новые знания. Благодаря Путину больше не кисните как раньше. Всё так?

Я тоже приходил к такому выводу. Но я не написал тут, что заодно познакомился с симптомами обостения гастрита, например. Так что... да, всё так! Хвала Владимире!
Re[8]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 15:35
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>Это в какой стране газифицированы все населенные пункты? Что за дежурная либеральная лживая блажь?


Где я написал, что "в стране А газифицированы ВСЕ населенные пункты"? Опять ваши домыслы. Я лишь утверждаю, что в России, на родине газа, НЕ ВСЕ населенные пункты газифицированы и я бы с удовольствием выступил бы со-спонсором проекта газификации оных чтобы люди крупнейшей в мире страны, обладающей богатейшими запасами ресурсов, получили бы доступ к этим ресурсам.
Надеюсь, так понятно.
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.01.23 15:47
Оценка:
hlt>>Нельзя было найти местного работодателя?
hlt>>Я в мои 48 отказался скитаться с моим зарубежным работодателем. Теперь работаю на местного, на лучших условиях.

AG>Я много критиковал своих зарубежных контрагентов. Потом попробовал поработать в "Фирама 1С" в разработке мобильной (смартфонной) платформы. Не смог. Подавался в Яндекс. Не хватило ума/умения решать комбинаторные и пр. алгоритмические задачи на собеседовании. Откуда бы таковому умению взяться, если оно не было востребовано в жизни? Не мучить же себя задачками ровно для того, чтобы пройти в Яндекс. Опыта реального применения мейстримных технологий типа Spring Boot тоже немного. Специфика моих проектов была иной: системы аутентификации, телеком, всякие интеграции ежей с ужами на разнородных платформах... Пришлось снова вернуться на гораздо больший по размеру международный рынок, где даже я могу найти себе применение.

Саш, ну я с тебя фигею. Нашел, куда "свататься".
Я когда резюме писал, сразу написал: не люблю решать традиционные задачи автоматизации бизнес-процессов...
И откликался только на интересные предметные области...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Если бы не было Путина, часть 2
От: pagid_ Россия  
Дата: 04.01.23 15:50
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Где я написал, что "в стране А газифицированы ВСЕ населенные пункты"? Опять ваши домыслы. Я лишь утверждаю, что в России, на родине газа, НЕ ВСЕ населенные пункты газифицированы и я бы с удовольствием выступил бы со-спонсором проекта газификации оных чтобы люди крупнейшей в мире страны, обладающей богатейшими запасами ресурсов, получили бы доступ к этим ресурсам.

AG>Надеюсь, так понятно.
Понято, и так и не так. Но и так и не так ничего кроме лицемерия не просматривается.
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 15:51
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Саш, ну я с тебя фигею. Нашел, куда "свататься".

LVV>Я когда резюме писал, сразу написал: не люблю решать традиционные задачи автоматизации бизнес-процессов...
LVV>И откликался только на интересные предметные области...

Когда у меня так прокатывало, приходилось работать почти бесплатно. А если нужно за деньги, то нужно соответствовать требованиям.
Третья возможность: быть звездой и вот тогда диктовать условия. Но это не про меня.
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Rhino СССР  
Дата: 04.01.23 15:55
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я когда резюме писал, сразу написал: не люблю решать традиционные задачи автоматизации бизнес-процессов...

LVV>И откликался только на интересные предметные области...
Напомнило
Устраивался как-то в банк (ещё в домобильные времена), т.к. устал в 1С отчёты рисовать. Как оказалось, вся работа в банке — это рисование отчётов для ЦБ
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Здравствуйте, Tai, Вы писали:


Tai>>Медитацией, аутотренингом


МД>Ну понятно, чо! Чуваку тупо лень готовиться к собеседованию в Яндекс, а виноват Путин! Чо!!!!

Еще можно предположить, что Яндекс не есть предел мечтаний и переезжать ради него в Москву может не входить в планы. Но собес был любопытный, за что им спасибо.
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: nikkit  
Дата: 04.01.23 16:04
Оценка:
Tai>Если будет объявлена полноценная мобилизация в РФ и ты под неё попадёшь, каковы твои действия?

мои бы были тупо никуда не ходить. в тюрьме теплее и кормят
Re[5]: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.01.23 16:05
Оценка:
LVV>>Саш, ну я с тебя фигею. Нашел, куда "свататься".
LVV>>Я когда резюме писал, сразу написал: не люблю решать традиционные задачи автоматизации бизнес-процессов...
LVV>>И откликался только на интересные предметные области...
AG>Когда у меня так прокатывало, приходилось работать почти бесплатно. А если нужно за деньги, то нужно соответствовать требованиям.
AG>Третья возможность: быть звездой и вот тогда диктовать условия. Но это не про меня
Саш, ну я тоже не звезда.
Даже при полном отсутствии навыков работы с современным инструментарием, как-то удовлетворил требования к сеньору.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Kerk  
Дата: 04.01.23 16:06
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

K>>А сейчас что мешает?


AG>пункт "б" и проблемы с получением валютных платежей на банковский счет в РФ.


Ну то есть лень и страх? Ради этого стоило бросить семью?
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Tai Казахстан  
Дата: 04.01.23 16:57
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>мои бы были тупо никуда не ходить. в тюрьме теплее и кормят


В тюрьме швабра может нарисоваться
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 18:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


K>>>А сейчас что мешает?


AG>>пункт "б" и проблемы с получением валютных платежей на банковский счет в РФ.


K>Ну то есть лень и страх? Ради этого стоило бросить семью?


На счёт лени вас не понял: мои контрагенты работают исключительно по белым договорам и платят на банковский счёт контрактора. Мутить схемы они не готовы: проще найти другого контрактора. Страх быть схваченным и отправленным в окопы — да, он есть: я — единственный кормилец своей семьи.

Если, следуя вашей логике, в РФ мне ничего не угрожает, тогда и семья спокойно проживет некоторое время в безопасной стране без меня, но за мой счёт. Так что, проблемы нет.
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: pik Италия  
Дата: 04.01.23 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Ну то есть лень и страх? Ради этого стоило бросить семью?


а если бы он пошол воевать, и остался там навсегда, не бросил бы семью?
Re[6]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 18:16
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Саш, ну я с тебя фигею. Нашел, куда "свататься".

LVV>>>Я когда резюме писал, сразу написал: не люблю решать традиционные задачи автоматизации бизнес-процессов...
LVV>>>И откликался только на интересные предметные области...
AG>>Когда у меня так прокатывало, приходилось работать почти бесплатно. А если нужно за деньги, то нужно соответствовать требованиям.
AG>>Третья возможность: быть звездой и вот тогда диктовать условия. Но это не про меня
LVV>Саш, ну я тоже не звезда.
LVV>Даже при полном отсутствии навыков работы с современным инструментарием, как-то удовлетворил требования к сеньору.
Я тоже называюсь senior software engineer. Для разнообразия я раз-два в квартал пытаюсь пройти собеседования на те проекты, которые мне кажутся интересными. В итоге, я этим проектам не интересен. Дабы пресечь некоторых форумчан,кто уже собирается написать в ответ "лентяй" или "тупой" или "трус" — да, да и да. Замечу только, что поскольку я сейчас не в РФ, то и вакансии внутри РФ более не рассматриваю. Вернусь — тогда буду готов снова поиграться в работу на российские компании.
Re[5]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 18:18
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:



K>>Ну то есть лень и страх? Ради этого стоило бросить семью?


pik>а если бы он пошол воевать, и остался там навсегда, не бросил бы семью?

Там алтернативная "логика одного шага". На второй шаг она не распространяется.
Re[6]: Если бы не было Путина, часть 2
От: pik Италия  
Дата: 04.01.23 18:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>А мне нет. Например, в нём не упоминается семья.


семья во всех перечисленных пунктах
Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.01.23 19:13
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>А мне нет. Например, в нём не упоминается семья.

pik>семья во всех перечисленных пунктах

Домыслы. Тогда всё что угодно во всех перечисленных пунктах. То есть они ни о чём.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.