Re[4]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: xma  
Дата: 02.01.23 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Почему-то никто не хочет этого замечать. У всех импортозамещение провалено.


к 2025 году (±1) всё должны исправить по прогнозам (в производстве авто) чего раньше не шевелились конечно не особо понятно

Пронин также отметил, что постепенно российский рынок будет восстанавливаться: к 2024 году, по оценкам аналитиков, он может достичь 1,33 миллиона, 2026 году — 1,69 миллиона "легковушек".



в следующем году один только АвтоВАЗ ожидается что в 2 раза нарастит производство что по итогу будет больше чем в 2021 году

[15 декабря 2022] АвтоВАЗ утвердил производство свыше 400 тыс. машин в 2023 году
https://iz.ru/1441362/2022-12-15/avtovaz-utverdil-proizvodstvo-svyshe-400-tys-mashin-v-2023-godu

Ожидается, что в 2022 году АвтоВАЗ выпустит 220 тыс. автомобилей Lada.

Отредактировано 02.01.2023 7:45 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.01.2023 7:44 xma . Предыдущая версия .
Re[5]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 07:49
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>к 2025 году (±1) всё должны исправить по прогнозам (в производстве авто) чего раньше не шевелились конечно не особо понятно


А при чем тут авто? У меня в поселке, например, в этом году все оставшиеся пустые участки и недострой выкупили и отстроили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 07:56
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>и почему, кстати, с "огромными дисконтами"?


Это сейчас так положено рассказывать. Вот тут человек мне втирал, что гонконгская нефть Urals для Лондона +20% к рынку — это наш дисконт
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: xma  
Дата: 02.01.23 08:25
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А при чем тут авто? У меня в поселке, например, в этом году все оставшиеся пустые участки и недострой выкупили и отстроили.


ммм.., а при чём тут "У всех импортозамещение провалено." (c) ? (тут
Автор: ути-пути
Дата: 02.01.23
)

как связаны — "достроенный недострой" и "проваленное импортозамещение" ?
Отредактировано 02.01.2023 8:27 xma . Предыдущая версия .
Re[4]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: avovana Россия  
Дата: 02.01.23 08:35
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Хазина послушай — он тебе все объяснит.

K>Хазин — дурак.

Что интересно, Хазин критикует фин. власти. А потом изредка проскакивает "На самом деле, в России очень много строится. Если правильно оценить/провести монетизацию, то окажется, что ВВП ~8 трлн долларов, а у США если срезать, что они лишнего начисляют по вторичным признакам ~14 трлн долларов."
А потом снова про смену экономической политики. Что надо делать дешевые целенаправленные рублевые кредиты предприятиям. Что нынешние фин. власти поддерживают отток капитала, спекуляцию на бирже, не стабильный рубль.
Re[7]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 08:37
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ммм.., а при чём тут "У всех импортозамещение провалено." (c) ? (тут
Автор: ути-пути
Дата: 02.01.23
)


Ну так паникеры говорят.

xma>как связаны — "достроенный недострой" и "проваленное импортозамещение" ?


Промышленность никуда не делась, как нам пытаются рассказать
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: avovana Россия  
Дата: 02.01.23 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, avovana, Вы писали:

A>>Сложную начинку делает программист(хотя, почти всё сделает грамотно настроенный ELK). А пользователю лишь любоваться картой, графиками и радоваться достижениями своей страны, региона.
УП>Самая сложная начинка — это контент. Твое приложение надо постоянно им наполнять. А логику написать не сложно

Это да. Думаю сделать клич или статью на хабре, чтобы подтянулся народ. И наприсылал json'ок по своему региону. Так с миру по нитке и накопим. Изначально сам покопаю. Напишу, к примеру, администрации одного из регионов или торговой палате, чтобы дали данные за 1 год. Сам сделаю эти json'ки. Создам портал. Накидаю. И с этим первым результатом могу "выйти в мир", предложить людям поддержать проект.
Re[10]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.01.23 08:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

A>>На «Москвич» же поставляют.

K>Это всё твои догадки что там и в каких количества поставляют. Сколько они там выпустят? 600-800 в год?

Началось верчение. От какого количества у нас теперь будет считаться, что поставляют?
Re[10]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 09:17
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Ну и прогресс не стоит на месте, что было произведено 30 лет назад если уж и не поржавело, то глубоко устарело.


Схренали? Я бы больше доверял молотку, сделанному 100 лет назад, чем современному силуминовому.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.01.23 09:41
Оценка:
A> Создам портал.

Ну так создавай. Тебе никто не может это запретить, если ты гражданин России.
Re[10]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: xma  
Дата: 02.01.23 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Сколько они там выпустят? 600-800 в год?


тысяч ? (к 2025± году)

так то на готовых площадках ушедших западных петухов — нет особых проблем нарастить выпуск китайских авто (и прочих желающих)

пропускную способность на китайской границе только поднять надо на порядок всего то

(чем раньше занимались, не понятно — опять же)
Re[8]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: student__  
Дата: 02.01.23 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Сомнительно,что в итоге получится оригинальный БМВ.


а нафига нужны все эти бмв и ауди, когда есть китайские тачки?
Re[2]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: B0FEE664  
Дата: 02.01.23 15:57
Оценка:
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

Tai>>Или что??

MH>вам нужно не верить всему подряд что говорят, критически подходить к получаемой информации.

Официальный курс Банка России ( http://cbr.ru/ )
USD, 1$ == 71,9778 ₽
EUR, 1€ == 76,0765 ₽
CNY, 10¥ == 101,3060 ₽

Неофициальный мало чем отличается.
Куда подходить критически и во что тут не верить?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: MadHuman Россия  
Дата: 02.01.23 16:20
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Куда подходить критически и во что тут не верить?

я об этих высказываниях

Нам говорили, сырьевая экономика. Нам говорили, разрушенное производство и убитая промышленность. Нам говорили, страна-бензоколонка.
Нам говорили, санкции начнут действовать если не сразу, то через 6-8 месяцев. Нам говорили, что отключение от СВИФТа отбросит страну в каменный век.

Re[4]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 16:44
Оценка:
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

MH>я об этих высказываниях

MH>

MH>Нам говорили, сырьевая экономика. Нам говорили, разрушенное производство и убитая промышленность. Нам говорили, страна-бензоколонка.
MH>Нам говорили, санкции начнут действовать если не сразу, то через 6-8 месяцев. Нам говорили, что отключение от СВИФТа отбросит страну в каменный век.


И все правильно говорили. А страна, тем временем, готовилась к тому, чтобы эти свифты были не страшны. Вот хрен знает, как бы оно повернулось, если бы этим отключением не пугали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: B0FEE664  
Дата: 02.01.23 16:50
Оценка: +1
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

BFE>>Куда подходить критически и во что тут не верить?

MH>я об этих высказываниях
MH>

MH>Нам говорили, сырьевая экономика. Нам говорили, разрушенное производство и убитая промышленность. Нам говорили, страна-бензоколонка.
MH>Нам говорили, санкции начнут действовать если не сразу, то через 6-8 месяцев. Нам говорили, что отключение от СВИФТа отбросит страну в каменный век.


Для меня удивительно не то, что люди это говорили. Мало ли что в интернетах болтают — плоскоземельщики тому пример.
Меня удивило, что многие из говорящих про бензоколонку сами в это верят.

Это всё равно, что сейчас верить в искреннюю наивность Путина: ой-йой Меркиль и Оланд нас обманули, использовали Минские Соглашения, чтобы подготовиться к войне! А про то, что всё это время Кремль готовил (ну как смог) армию и экономику к войне не скажем: ну не красиво же.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: vlp  
Дата: 02.01.23 16:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Нам говорили, сырьевая экономика. Нам говорили, разрушенное производство и убитая промышленность. Нам говорили, страна-бензоколонка.

Tai>Нам говорили, санкции начнут действовать если не сразу, то через 6-8 месяцев. Нам говорили, что отключение от СВИФТа отбросит страну в каменный век.
Смешали разные вещи, которые говорили разные люди при разных обстоятельствах. Отсюда и непонимание.

По факту: основной источних доходов в бюджете РФ — экспорт углеводородов, НДПИ.

Экспорт углеводородов никак под санкции не попал, продолжается, в том числе через трубопровод Урегой-Помары-Ужгород, с подрывом СП, практически безальтернативно. Разговоры о "потолке цен" начались относительно недавно.

"Санкции" и "отключение SWIFT" на биг бизнес не повлияли — газпромбанк от свифта не отключили, за газ деньги продолжают платиться, недавно даже тихонько разрешили платить, как раньше, в валюте, а не в рублях.

Вещи, которые РФ сама не производит и которые ей жизненно необходимы, магическим образом не попали под санции: например, жизненно важные лекарства (50% из списка ЖНВЛП — импортные).

Про "уход" западных бизнесов из РФ: это такой секрет полишинеля. Это не уход, это экспроприация.
Посмотрите, например на Макдональдс: все осталось на месте, сменилась вывеска. Теперь все деньги остаются в РФ, ничего не отчисляется, как раньше, за пользование брендом. Цепочки поставок, оборудование — осталось на месте. Цены те же.
Подумайте, какой у этого экономический эффект? Страдает от этого РФ или западная корпорация?
Re: Разгадка
От: B0FEE664  
Дата: 02.01.23 17:14
Оценка: 3 (1) -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Или кто-то помогает обходить санкции? Или гений Набибуллиной? Или что??

Весь мир гадает, почему экономика России не рухнула в 2022 году, ответ очень простой, да потому что Чубайс уехал...


тут
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: MadHuman Россия  
Дата: 02.01.23 18:36
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>И все правильно говорили. А страна, тем временем, готовилась к тому, чтобы эти свифты были не страшны. Вот хрен знает, как бы оно повернулось, если бы этим отключением не пугали.

не согласен что надо пугать. если есть конфликт и тенденция не на его разрешение, а на усугубление, то как говориться к гадалке не ходи — рано или поздно рычаги давления будут использованы.
и надо уменьшать от них зависимость, без дополнительного пугания из вне.
Re: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 03.01.23 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Или кто-то помогает обходить санкции? Или гений Набибуллиной? Или что??


После 2014 года было уже ясно, что ко всем возможным санкциям надо готовиться. Что собственно с успехом было проделано.
Колоссальная работа правительства.

Темпы жилищного строительства зашкаливают. Даже на наших новых территориях. Дороги, инфраструктура. Вон в Мариуполе рекордными темпами. Гражданская авиация возрождается. ВПК само собой загружен заказами на 10 лет вперёд. Сельское хозяйство вообще за эти годы стало лучшим за всё существования России.

Так что всё прёт гигантскими темпами, и это только начало.

Пока страдает только запад. И это радует.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.