Re[17]: Молодо - зелено.
От: 777777w  
Дата: 12.01.23 06:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

7>>Бюджет кормит бюджетников, а их хорошо если 10%. Ну может чуть больше. А остальным что делать?

S> На самом деле в России Бюджетниками оказалась половина россиян: Более 60 млн человек зависят от бюджета

Потрясающая новость, я думал что положение несколько лучше.

S>

S>Число бюджетников в России достигло 42% от всего населения в 2021 году. Речь идет о пенсионерах, госслужащих, сотрудниках правоохранительных органов, военных, врачах, учителях и прочих работниках. Доля бюджетников растет последние 15 лет. С 2011 года она выросла на 2%. Между тем частный сектор сжимается, в частности вымирает малый и средний бизнес, а доходы от предпринимательской деятельности упали до минимума с начала 2000-х годов.


И после этого ты ещё хвалишь Путина? Ты видишь как он изуродовал экономику, какой создал перекос? И как его теперь исправлять?

S> Я привязался к СССР из-за твоих слов, что при Ельцине и Горбачеве жилось лучше.


Ну, положим, это не мои слова. А во-вторых, при Ельцине СССР уже отсутствовал.
Re[6]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: 777777w  
Дата: 12.01.23 06:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

7>>В США объёмы продаж мизерные по сравнению с остальными товарами.

A>Ты не указывал на соотношение в своём утверждении.

А ты сам не догадываешься. По-твоему, это некий магический товар: стоит продать за рубеж тонну нефти — и всё, экономика рухнет.

7>>А что касается Норвегии, то она складывает доходы от нефти в так называемый "фонд будущих поколений".

A>Какая разница, что она с ним делает. Норвегия сидит в жопе, согласно твоему тезису.

Ты прикидываешься или в самом деле не понимаешь? Разница в том, что если нефтедоллары не поступают в экономику, то для экономики это всё равно, что их нет.

A>Различные арабские эмираты тоже в жопе.


В общем да. Там тоже нет промышленности и когда нефть кончится, или появится новый источник энергии, то им придётся пересесть на верблюдов. Хуже того, там нет даже сельского хозяйства, баранов они покупают в Австралии. Они не удосужились на свои нефтедоллары построить хоть какие-то оросительные системы, как это делает Израиль.

7>>А больше примеров-то и нет!

A>Достаточно одного примера, чтобы опровергнуть утверждение.

Но ты пока ничего не опроверг. Норвегия, как я показал, не считается.
Re[7]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.23 07:26
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

A>>Ты не указывал на соотношение в своём утверждении.

7>А ты сам не догадываешься. По-твоему, это некий магический товар: стоит продать за рубеж тонну нефти — и всё, экономика рухнет.

А сколько нужно продать, чтобы рухнула экономика? Вот в том году США выкинули на рынок 180 млн тон нефти из стратегических запасов.

A>>Какая разница, что она с ним делает. Норвегия сидит в жопе, согласно твоему тезису.

7>Ты прикидываешься или в самом деле не понимаешь? Разница в том, что если нефтедоллары не поступают в экономику, то для экономики это всё равно, что их нет.

Деньги в норвежском фонде не лежат мёртвым грузом, они все во что-то инвестированы.

A>>Различные арабские эмираты тоже в жопе.

7>В общем да. Там тоже нет промышленности и когда нефть кончится, или появится новый источник энергии, то им придётся пересесть на верблюдов.

Новость из будущего.
Re[6]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: Maniacal Россия  
Дата: 12.01.23 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>Для понтов. Ralfringer, Bork, Camelot, Carnaby, Chester, Carlo Pazolini, Paolo Conte, TJ Collection, Mascotte, Sela, Zolla, Incity, O'stin, Savage, Westland, BGN, Love republic, Zarina, Oggi. Faberlic, Yllozure, Рив Гош, Л'Этуаль и прочее, всё российские компании.


A>Ну у того же Борка мало что в России произведено. Речь же вроде бы об этом.


Обычно, это марки, зарегистрированные за рубежом (для понтов, российскими предпринимателями), а товар производится либо в России, либо (чаще) в Китае. Вовсе не там, где зарегистрирована марка.
Re[18]: Молодо - зелено.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.01.23 08:29
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>И после этого ты ещё хвалишь Путина? Ты видишь как он изуродовал экономику, какой создал перекос? И как его теперь исправлять?

И где я его хвалил? Я кстати никогда за него и не голосовал.
Я просто показал, что твои слова в пользу Ельцина и Горбачева абсурдны.
А вот что касается пенсионеров, так подняли планку. А так мог бы через год и пенсию получал, но ..
Зато бюджетников станет меньше!

При Путине стало много меняться в лучшую сторону только при Мишустине. Он сам кстати в некотором роде программист.

S>> Я привязался к СССР из-за твоих слов, что при Ельцине и Горбачеве жилось лучше.


7>Ну, положим, это не мои слова. А во-вторых, при Ельцине СССР уже отсутствовал.

Ну он то как раз СССР и развалил. Так, что это 2 человека развалившие СССР и погрузившие страну в хаос.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 12.01.2023 8:32 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[6]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: Maniacal Россия  
Дата: 12.01.23 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>Для понтов. Ralfringer, Bork, Camelot, Carnaby, Chester, Carlo Pazolini, Paolo Conte, TJ Collection, Mascotte, Sela, Zolla, Incity, O'stin, Savage, Westland, BGN, Love republic, Zarina, Oggi. Faberlic, Yllozure, Рив Гош, Л'Этуаль и прочее, всё российские компании.


A>Ну у того же Борка мало что в России произведено. Речь же вроде бы об этом.


Bork — российская компания-производитель бытовой техники и аксессуаров премиум-класса, владелец одноимённой торговой марки (BORK).

Образованная в 1993 году компания «Технопарк» (ранее — «Электрофлот»)[1] к 2001 году обладала широкой сетью (более 100) собственных магазинов бытовой электроники в Москве и регионах России. Анализ профильного рынка привел собственников сети к решению о разработке и продвижении отдельного нишевого бренда[2][3].

Для этого в Германии в том же году была создана компания Bork Elektronik GmbH, владеющая правами на товарный знак BORK. Это слово происходит от нем. abborken — «снимать кору, очищать от коры». По замыслу, такое название должно отражать очищение от некачественной продукции. Бизнес-идея состояла в завоевании брендом лидирующих позиций в верхнем ценовом сегменте рынка, что предполагает упор на обеспечение качества производства и сборки товара, создание сети премиальных бутиков[4] и его высокий уровень постпродажного обслуживания[2]. Несмотря на присутствие на рынке с 1992 года, официально компания заявляет, что в 2004 году техника BORK поступила в розничную продажу. Поначалу это была простая «белая» малая бытовая техника, продававшаяся в среднем и низком ценовом сегменте. В 2005 году появилась серия Pro Line исполненная в металле[5].

Re[19]: Молодо - зелено.
От: Mihal9  
Дата: 12.01.23 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


7>>Ну, положим, это не мои слова. А во-вторых, при Ельцине СССР уже отсутствовал.

S> Ну он то как раз СССР и развалил. Так, что это 2 человека развалившие СССР и погрузившие страну в хаос.


Не было бы Ельцина — не было бы Путина.
Re[20]: Молодо - зелено.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.01.23 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

7>>>Ну, положим, это не мои слова. А во-вторых, при Ельцине СССР уже отсутствовал.

S>> Ну он то как раз СССР и развалил. Так, что это 2 человека развалившие СССР и погрузившие страну в хаос.

M>Не было бы Ельцина — не было бы Путина.

По мне так лучше был бы СССР аля Китай. Ну и система, что бы горбачевы с ельцинами не появлялись.
Думали о стране, а не своих амбициях.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[20]: Молодо - зелено.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.01.23 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

7>>>Ну, положим, это не мои слова. А во-вторых, при Ельцине СССР уже отсутствовал.

S>> Ну он то как раз СССР и развалил. Так, что это 2 человека развалившие СССР и погрузившие страну в хаос.

M>Не было бы Ельцина — не было бы Путина.

Я бы за Примакова голосовал. Кстати Путин очень хорошо о нем отзывался. Примаков хорошо показал себя при выходе из дефолта.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: Abalak США  
Дата: 12.01.23 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

A>>Ну у того же Борка мало что в России произведено. Речь же вроде бы об этом.


M>

M>Bork — российская компания-производитель бытовой техники и аксессуаров премиум-класса, владелец одноимённой торговой марки (BORK).


К чему это ты? Про премиум класс конечно улыбнуло . А по сути контора покупает производсво товара у OEM производителя и лепит свой бренд. По большому счету ничего зазорного, но это не российские товары.
Re[4]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.01.23 22:51
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

VD>>Проблемы с авиацией и электроникой...

B>Проблемы везде, где во время "дружбы" мы интегрировались в "международное разделение труда". Было 40% мирового рынка авиатехники — теперь без импорта не могём. Не нравились Жигули? Теперь даже собрать их импортных комплектующих не можем.

Но жигули, кстати, от этого нравиться не начали.
Re[4]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.01.23 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

_AN>>У нас производится примерно всё. То, что на некоторых товарах наклейки с иностранными словами, это не значит что их произвели за границей.


Tai>А зачем на товарах наклейки с иностранными словами, если произведено в России? Какой-то хитрый план? Многоходовочка?


Это импортозамещение. Русский алфавит замещается импортным. Все знают, со времён СССР, что покупать что-то, у чего название на русском алфавите, это так себе. Если не зашквар, то по крайней мере непрестижно. Вот производитель и импортозамещает, как умеет.
Re[2]: За счёт чего сейчас держится экономика России?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.23 23:02
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А что ты считаешь российской экономикой? Кроме отдельных отраслей, в которых принципиально не может быть иностранной конкуренции (строительство, транспорт, услуги) у нас больше ничего нет. У нас не производится абсолютно ничего. Есть только торговля, которая покупает за нефть импортные товары и продаёт их. А раз так, то и рушиться нечему — ну, сократился и поменялся ассортимент импортируемых товаров, но экспорт нефти тоже сократился, поэтому курс доллара почти не изменялся.


А можно узнать у кого у вас? У тебя айпишники пляшут по всей территории России и переодически залетают в Германию. Ты походу сюда под ВПН ходишь.

У вас — это у кого?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.