Re[3]: Если бы не было Путина
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.01.23 07:14
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

P>>В Китае нет Путина и что, потерял он независимость? Нет, дружит со всеми, встраивается в мировые цепочки производтства, на чем зарабатывает огромные деньги.

P>>Вот вроде бы грамотные люди, а подсовываете примитивыный демагогический прием ложная альтернатива.
LVV>Вам в своих ЕСах нас россиян не понять...

Точно, у нас особый путь.
Re: Было бы лучше, однозначно!
От: 777777w  
Дата: 01.01.23 11:26
Оценка:
Просто потому, что хуже уже некуда.

Не, может быть и хуже, например когда начнётся ядерная война. Но она неизбежно начнётся если Путин будет оставаться у власти. Потому что воронка деструктивных решений не имеет другого выхода.
Re[5]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 01.01.23 20:54
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Тогда что-то не сходится.


Давай без кривляний, а выдвигай аргументы. vsb написал развёрнуто.
Re[7]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 01.01.23 20:57
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

vsb>>Может быть, но я другого объективного критерия не знаю.


УП>А он объективный? Обычно, чем более "развитая" страна, тем выше доля сферы услуг в ВВП, и ниже доля реального производства и разработки. У отдельных "высокоразвитых" один только финсектор за 30% зашкаливает.


Ну да. Это неизбежно. Но что в этом плохого? И парикмахерам придётся дороже платить, что ещё сильнее ВВП разгонит. Вот уж катастрофа.
Re[7]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 01.01.23 20:59
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

vsb>>А почему в России не дутые проценты?


УП>В России тоже сколько-то дутых процентов. Речь о том, что критерий ВВП не объективен, и не дает никакого представления о промышленности.


Высокие "дутые" проценты означают высокие зарплаты в сфере обслуживания. Что фактически означает более высокую среднюю и медианную зарплату и более справедливое распределение благ.
Re[6]: Если бы не было Путина
От: andyp  
Дата: 01.01.23 22:43
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Давай без кривляний, а выдвигай аргументы. vsb написал развёрнуто.


Загляни в соседнюю ветку этой же темы.
Re[8]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 00:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

УП>>А он объективный? Обычно, чем более "развитая" страна, тем выше доля сферы услуг в ВВП, и ниже доля реального производства и разработки. У отдельных "высокоразвитых" один только финсектор за 30% зашкаливает.


A>Ну да. Это неизбежно. Но что в этом плохого? И парикмахерам придётся дороже платить, что ещё сильнее ВВП разгонит. Вот уж катастрофа.


Это нормально, только сильно отдаляет показатель "ВВП" от развития промышленности. ВВП — это про деньги, а не про производство реальной продукции.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 01:02
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Высокие "дутые" проценты означают высокие зарплаты в сфере обслуживания. Что фактически означает более высокую среднюю и медианную зарплату и более справедливое распределение благ.


Нет ничего "справедливого", пока это распределение благ стоит 2 доллара в месяц детям, копающим кобальт в Конго. Да, это заезженный штамп, но это квинтэссенция долларовой монетарной системы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Если бы не было Путина
От: Clerik  
Дата: 02.01.23 02:53
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мы бы ездили по-прежнему радостно собирать клубнику в Финляндию, мыть унитазы в Польше, и пестовать немецких пенсионеров.


Прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это.
А еще была такая «лампочка Ильича».

Россияне не ездят мыть унитазы, потом что их зарплаты обеспечены экспортом нефти/газа.
Вопрос надо было назвать «Если бы нефть была по $15»
Re[2]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.01.23 03:19
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>Россияне не ездят мыть унитазы, потом что их зарплаты обеспечены экспортом нефти/газа.

C>Вопрос надо было назвать «Если бы нефть была по $15»

Могло быть хуже кстати. Пример- Венесуэла.
Re: Если бы не было Путина
От: axn Россия  
Дата: 02.01.23 11:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Из сети


Очень сильно надеюсь, что у моих детей не будет такого преподавателя — как вы
Re[10]: Если бы не было Путина
От: andyp  
Дата: 02.01.23 14:47
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Колонизаторов на нашей территории так и не случилось, так что нас сравнивать с Индией или Африкой сугубо некорректно )


Суслика видишь? (с)

Чем Exxon и Shell в РФ отличались от известной United Fruit? А, ну да, они ж последнее время не могли на внутреннюю политику РФ влиять. Ну тогда получите Украину.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 02.01.23 15:06
Оценка:
LVV>>Из сети
axn>Очень сильно надеюсь, что у моих детей не будет такого преподавателя — как вы
Я тебя не знаю, и твои дети вряд ли будут у меня учиться.
Ты стрелки не переводи. Если есть что сказать против — говори.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Если бы не было Путина
От: axn Россия  
Дата: 02.01.23 15:50
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Из сети

axn>>Очень сильно надеюсь, что у моих детей не будет такого преподавателя — как вы
LVV>Я тебя не знаю, и твои дети вряд ли будут у меня учиться.
LVV>Ты стрелки не переводи. Если есть что сказать против — говори.

А если по делу, то Путин — достаточно средненький правитель. Темпы роста подушевого ВВП при нем среднемировые, т.е. имеем случай лодки, которая поднимается вместе с поднимающимся уровнем океана. До того же Китая далеко.

Ну это по нему и видно, он в общем-то экономикой слабо интересуется и слабо же в ней разбирается.

Поэтому его легко можно заменить хотя бы на любого губера из тех, при которых соответствующие области показывали хороший прирост подушевого ВРП. И будет лучше.
Re[9]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 02.01.23 19:16
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>>>А он объективный? Обычно, чем более "развитая" страна, тем выше доля сферы услуг в ВВП, и ниже доля реального производства и разработки. У отдельных "высокоразвитых" один только финсектор за 30% зашкаливает.


A>>Ну да. Это неизбежно. Но что в этом плохого? И парикмахерам придётся дороже платить, что ещё сильнее ВВП разгонит. Вот уж катастрофа.


УП>Это нормально, только сильно отдаляет показатель "ВВП" от развития промышленности. ВВП — это про деньги, а не про производство реальной продукции.


Ну схема примерно одинаковая. Чем лучше живут люди, тем выше доля услуг. Поэтому если ВВП высокий, то доля услуг занимает значительную часть. А если нет, то почти не сколько. Но только это не значит, что те, у кого ВВП высокий, он дутый. По другому нельзя. Не бывает так, что страна кучу всего производит, имеет высокую эффективность, а сфера услуг не развита, производит только чугун и карбюраторы (или что там котируется), а "не настоящего" типа маникюра не делают.
Re[9]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 02.01.23 19:18
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

A>>Высокие "дутые" проценты означают высокие зарплаты в сфере обслуживания. Что фактически означает более высокую среднюю и медианную зарплату и более справедливое распределение благ.


УП>Нет ничего "справедливого", пока это распределение благ стоит 2 доллара в месяц детям, копающим кобальт в Конго. Да, это заезженный штамп, но это квинтэссенция долларовой монетарной системы.


А прочесть, что я написал сложно? В Конго нет никаких высоких зарплат в сфере обслуживания.
Re[10]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 19:26
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ну схема примерно одинаковая. Чем лучше живут люди, тем выше доля услуг.


Ты прав. Но это про уровень жизни, тут же вопрос был про промышленность. А ее создают реднеки, а не дантисты.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 19:27
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А прочесть, что я написал сложно? В Конго нет никаких высоких зарплат в сфере обслуживания.


Так это рабство. Ты не понял?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 19:40
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Суслика видишь? (с)


A>Чем Exxon и Shell в РФ отличались от известной United Fruit? А, ну да, они ж последнее время не могли на внутреннюю политику РФ влиять. Ну тогда получите Украину.


Ну фрукты получили 100 лет одиночества. Сейчас — кокс. И все это — "сделано в америке"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 19:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>В мире 250 стран, где Путина нет и никогда не было. Там что, это всё происходит?


Зато в мире около 200 стран, которые хотели бы Путина. Вот и все
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.