Re[10]: Канализация гнева общества в одного человека
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.12.22 06:27
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Я уже устал тебе повторять что "диктатор" не тождественно "злодей". Есть "наши сукины сыны", есть.


Какое отношение это имеет к Си? Он сейчас под прицелом, если что — раскрутят маховик по полной.

N>Вопрос дискуссионный, но мое субьективное мнение: Китаю надо противидействовать, а диктаторские замашки Си использовать.


Противодействуйте ради бога.

N>За политику своей страны.


За то, что вы хотите ей противодействовать.

N>Лукавишь или будешь в меньшенстве, помня 1917.


Новые коммунисты придут? Недождетесь.

N>Тут пропагандистские штампики, но я попробую перевести на нормальный язык. Очень важно обозначить принадлежность идеи или действия, иначе застрянешь в бреду, как в болоте. Есть какие-то вещи с персональной ответственностью, пример Ирак(Буш, Чейни). Есть с коллективной, пример гендерно-рассовый идиотизм(левые демы).


Так ты не застревай. Если надорветесь в войнах с Россией и Китаем, тебе лично будет важно, кто принимал это решение — коллективный разум или кто-то лично?

N>Второе, то есть манипулировали общественным мнением. Лукашенко ессно всегда сам за себя.


Разный спектр был про Лукашенко.

N>Ты просто отбрасыываешь неудобные тебе примеры.

N>Иран — злодей с точки зрения Запада? Злодей. Почему гнев общества не канализирован в одном человеке?

Не понимаю, что ты хочешь показать своим контрпримером. И уже писал об этом. Раз в Иране этот прием не используете, то что?
Re: Канализация гнева общества в одного человека
От: e.thrash  
Дата: 26.12.22 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


меня тоже тут посетила мысль, что РФ постоянно в роли обороняющихся.
по написанному 2 мысли.
РФ нужно что-то предлагать миру, на что будут покупаться другие страны. макдак, айфоны, то без чего люди не смогут завтра представить свою жизнь
Уметь строить отношения. наверное в мгимо и учат этому, но вот замечаю что бриты мастера конечно входить в контакт. улыбка, эмоции, не показывают явно негатив.
Re[2]: Канализация гнева общества в одного человека
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.12.22 08:25
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>меня тоже тут посетила мысль, что РФ постоянно в роли обороняющихся.

ET>по написанному 2 мысли.
ET>РФ нужно что-то предлагать миру, на что будут покупаться другие страны. макдак, айфоны, то без чего люди не смогут завтра представить свою жизнь

Согласен. Культуру какую-никакую предлагали, но ее отменяют да и марвел продается лучше.

ET>Уметь строить отношения. наверное в мгимо и учат этому, но вот замечаю что бриты мастера конечно входить в контакт. улыбка, эмоции, не показывают явно негатив.


Мне кажется, мягкая сила это наша точка роста. Как во внешней политике, так и во внутренней. Внутри все управление построено очень жестко и в обществе силен стереотип, что надо еще жестче. Вся надежда на новые поколения.
Re[8]: Канализация гнева общества в одного человека
От: andyp  
Дата: 26.12.22 08:29
Оценка:
7>... Думаю, мировой психиатрии следует подробнее исследовать этот феномен.

Образец какого-то интеллектуального убожества. Ты ещё его сексуальную ориентацию обсуди в связи с идеей, что надо, как бы это сказать цензурно, трахать украинцев
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.