Вступление в ес стало невозможно
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.22 04:35
Оценка: 1 (1)
https://youtube.com/shorts/ruVzcr40lZ4?feature=share


тк было отменено одно из условий вступления
Re: Ну, и слава богу...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.12.22 04:40
Оценка:
Зачем туда вступать?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Ну, и слава богу...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.12.22 04:52
Оценка: -1
LVV> Зачем туда вступать?

Ду́майте как основная масса электората.
Чтобы в кружевных трусиках выходить замуж за богатых (в противовес местным нищебродам) европейцев.
Re[3]: Ну, и слава богу...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.22 04:58
Оценка: +1
До февраля у меня был приятель доктор из киева
В целом он жил лучше многих европейцев
С его слов кружевных трусов не носил
Re[4]: Ну, и слава богу...
От: elmal  
Дата: 20.12.22 05:13
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>До февраля у меня был приятель доктор из киева

S>В целом он жил лучше многих европейцев
S>С его слов кружевных трусов не носил
Главное не сколько ты зарабатываешь и как живешь, а где зарабатываешь и где живешь. Инерция мышления населения огромна! Многие до сих пор живут в 90-е и 80-е годы, соответственно считают что самый бедный житель цивилизованной Европы живет лучше 95 процентов жителей твоей страны. И тупо переезд — это уже путь в безбедную жизнь. Соответственно образ мышления — если этот докторишка зарабатывает 10 тысяч евро в месяц, то в Европе он бы зарабатывал 100 тысяч минимум. Плюс не придется жить в этой стране, где такое количество населения говорит на ненавистном русском .
Re[3]: Ну, и слава богу...
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.12.22 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Ду́майте как основная масса электората.

ЭФ>Чтобы в кружевных трусиках выходить замуж за богатых (в противовес местным нищебродам) европейцев.

Думаешь, у бабушек-пенсионерок есть такие иллюзии?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Ну, и слава богу...
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.12.22 05:56
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

S>>До февраля у меня был приятель доктор из киева

S>>В целом он жил лучше многих европейцев
S>>С его слов кружевных трусов не носил
E>Главное не сколько ты зарабатываешь и как живешь, а где зарабатываешь и где живешь. Инерция мышления населения огромна! Многие до сих пор живут в 90-е и 80-е годы, соответственно считают что самый бедный житель цивилизованной Европы живет лучше 95 процентов жителей твоей страны. И тупо переезд — это уже путь в безбедную жизнь. Соответственно образ мышления — если этот докторишка зарабатывает 10 тысяч евро в месяц, то в Европе он бы зарабатывал 100 тысяч минимум. Плюс не придется жить в этой стране, где такое количество населения говорит на ненавистном русском .

Раньше мне Европа казалась безопасным местом. Но судя по многим новостям про мигрантов и тд — безопасна она далеко не везде. У меня дом в деревне три года как куплен. Сарай с дровами на проволоку закрыт. В доме — ну богатств нет, но всякий хлам утащить можно. Я туда приезжаю несколько недель в году. Пока никто не залазил, по крайней мере несколько кубов дров на месте, хотя там все топятся дровами и хлипкий замочек на двери дома никто не отломал. У меня этот факт вызывает некоторый когнитивный диссонанс, т.к. я этот дом покупал скорей ради участка и сразу настроил себя не переживать, если там всё разбомбят.

В общем я бы, конечно, в какую-то супер-благополучную страну вроде Швейцарии не отказался бы переехать, а в целом такое ощущение, что Европа уже не та, которой она рисовалась лет 20 назад.
Re[3]: Ну, и слава богу...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.12.22 06:05
Оценка: :)
LVV>> Зачем туда вступать?
ЭФ>Ду́майте как основная масса электората.
ЭФ>Чтобы в кружевных трусиках выходить замуж за богатых (в противовес местным нищебродам) европейцев.
Вы хотите замуж?
Я — нет...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Ну, и слава богу...
От: elmal  
Дата: 20.12.22 06:23
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Думаешь, у бабушек-пенсионерок есть такие иллюзии?

Бабушки — пенсионерки думают так, как им указывает телевизор. С поправкой на прошлый опыт. Если в прошлом по молодости выйти замуж за богатого не получилось или по дурости упустила свой шанс, отшив такого — уже думают категориями своей молодости с поправкой на мнение подруг. У большинства электората нет опыта даже катаний по буржундиям, они о ней не думают.

Ну а если брать украинских бабушек — пенсионерок. То они проголосовали за Зеленского потому, что по телевизору была очень хорошая предвыборная компания. Плюс он обещал что остановит войну и все такое. А майдан с кружевными трусиками делали совсем не бабушки-пенсионерки. Собственно основные скакальщики на майдане своего добились и страну покинули.
Re[5]: Ну, и слава богу...
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.12.22 06:43
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Бабушки — пенсионерки думают так, как им указывает телевизор. С поправкой на прошлый опыт. Если в прошлом по молодости выйти замуж за богатого не получилось или по дурости упустила свой шанс, отшив такого — уже думают категориями своей молодости с поправкой на мнение подруг. У большинства электората нет опыта даже катаний по буржундиям, они о ней не думают.


Что-то я сомневаюсь. Бабушки — такие же люди как мы с тобой, возможно, не столь адаптированные к современному миру, зато более мудрые. И они не могут не понимать глупости подобных идей.

E>Ну а если брать украинских бабушек — пенсионерок. То они проголосовали за Зеленского потому, что по телевизору была очень хорошая предвыборная компания. Плюс он обещал что остановит войну и все такое.


Нет, это лишь часть. Тут как любой демократический выбор: "ты можешь выбрать любой цвет, если этот цвет — черный" ©

E>А майдан с кружевными трусиками делали совсем не бабушки-пенсионерки. Собственно основные скакальщики на майдане своего добились и страну покинули.


Так майдан и не про выборы. Тут же было ключевое "основной электорат"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Вступление в ес стало невозможно
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.12.22 06:56
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>https://youtube.com/shorts/ruVzcr40lZ4?feature=share


Зеленский отменил пожизненный фин.мониторинг бывших чиновников, заменив его трехлетним. Хоть какой-то анонс к видео хорошо бы писать.

S>тк было отменено одно из условий вступления


Ждем срочно собранную панду геть на майдане и девочку, требующую кружевные трусики и ЕС.
Re[5]: Ну, и слава богу...
От: L.Long  
Дата: 20.12.22 08:10
Оценка: 2 (1) +2 -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

УП>>Думаешь, у бабушек-пенсионерок есть такие иллюзии?

E>Бабушки — пенсионерки думают так, как им указывает телевизор.

Расставайтесь с архетипами, граждане. Где вы видите тех бабушек-пенсионерок? Я вот смотрю на окружающих бабушек — они работают, некоторые не вылезают из командировок, пашут удаленно, в офисах сидят, а вместо телевизора смотрят интернет, по своему выбору, как и вы. Они катаются на горных лыжак, ходят в походы, с удовольствием пьют алкогольные напитки и вообще ведут себя непринужденно. То есть бабушки 60-70 лет — это активные, вполне здравомыслящие и часто вполне успешные люди. А вот хрестоматийных "бабушек у подъезда" я не видел уже много лет, хотя и сам по возрасту вполне дедушка.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Ну, и слава богу...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.12.22 08:31
Оценка:
LL> хрестоматийных "бабушек у подъезда" я не видел уже много лет

Сносят четырёхэтажные хрущёвки и строят высотные многоэтажки. В этом всё дело.
Re[6]: Ну, и слава богу...
От: elmal  
Дата: 20.12.22 08:54
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Расставайтесь с архетипами, граждане. Где вы видите тех бабушек-пенсионерок? Я вот смотрю на окружающих бабушек — они работают, некоторые не вылезают из командировок, пашут удаленно, в офисах сидят, а вместо телевизора смотрят интернет, по своему выбору, как и вы. Они катаются на горных лыжак, ходят в походы, с удовольствием пьют алкогольные напитки и вообще ведут себя непринужденно. То есть бабушки 60-70 лет — это активные, вполне здравомыслящие и часто вполне успешные люди. А вот хрестоматийных "бабушек у подъезда" я не видел уже много лет, хотя и сам по возрасту вполне дедушка.

Я вполне до черта вижу. У меня мама если что вполне такая, полностью хрестоматийная, единственное что на лавочке не сидит и не судачит. И у нее подруги есть и до черта — все как один как она . Правда в другом городе, но по телефону часа 4 в день говорит. Да, телевизор заменяет зачастую одноклассники, и телевизор тоже через интернет, но моей маме кроме первого канала не интересно вообще ничего . Переключать каналы умеет и ютуб тоже иногда смотрит, но именно от содержания первого канала просто в восторге .

Но факт даже в другом. В некотором возрасте новая информация практически не усваивается. Исключение — разве что какие нидь академики. Простой обладатель даже высшего образования с возрастом обучаемость теряет крайне сильно, иногда до нуля, и сейчас живет в прошлом веке. Нет, именно какой планшет освоить на базовом уровне чтоб в одноклассники зайти — это осиливают, но продвинутый уровень уже не реально. Тупо запустить Teamviewer — это капец какая сложная задача в 70 лет. В 60 еще можно как то ухитриться, после 70 капец.

Но на выборы, если что, ходят исправно . А когда вообще ходить не могут — к ним на дом приходят, и не проголосуют они только если уж даже галочку поставить не в состоянии, не говоря уже про расписаться .
Re: Вступление в ес стало невозможно
От: Kerk Россия  
Дата: 20.12.22 09:18
Оценка: :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>https://youtube.com/shorts/ruVzcr40lZ4?feature=share


S>тк было отменено одно из условий вступления


Снова обвели москалей вокруг пальца (пока не знаю как, но точно).
No taxation without representation
Re[3]: Ну, и слава богу...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.12.22 09:40
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Ду́майте как основная масса электората.

ЭФ>Чтобы в кружевных трусиках выходить замуж за богатых (в противовес местным нищебродам) европейцев.

Поживи сначала в ЕС, потом говори. У вас как раз обработали всех против ЕС — хотя большая часть людей там были в лучшем случае туристами.
Re[2]: Вступление в ес стало невозможно
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.12.22 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

S>>https://youtube.com/shorts/ruVzcr40lZ4?feature=share


Z>Зеленский отменил пожизненный фин.мониторинг бывших чиновников, заменив его трехлетним. Хоть какой-то анонс к видео хорошо бы писать.


Вот в том то и дело — наши хотят воровать. Посмотрите расследования Шария по нашим чиновникам.
Re[6]: Ну, и слава богу...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.22 14:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>В общем я бы, конечно, в какую-то супер-благополучную страну вроде Швейцарии не отказался бы переехать, а в целом такое ощущение, что Европа уже не та, которой она рисовалась лет 20 назад.


на форуме есть человек из швецарии его можно распросить
но я год работал удаленно на швецарцев думал пеерхать, потом у меня коолега стал работать полгода в РФ, пологда в Швецарии
послушав его рассказы я решил что я люблю порядок и экономию, но не до такой степени


помоему Германия долгое время была хорошим местом, сейчас уже не знаю
Re[2]: Вступление в ес стало невозможно
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.12.22 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Зеленский отменил пожизненный фин.мониторинг бывших чиновников, заменив его трехлетним. Хоть какой-то анонс к видео хорошо бы писать.


Но кстати, в чем смысл пожизненного финмониторинга? Типа три года допустим проработал чиновником и потом хоть 50, хоть даже 100 лет еще проживи тебя мониторить будут? Бред какой-то.
Re[3]: Вступление в ес стало невозможно
От: mike_rs Россия  
Дата: 20.12.22 15:18
Оценка: +5
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Но кстати, в чем смысл пожизненного финмониторинга? Типа три года допустим проработал чиновником и потом хоть 50, хоть даже 100 лет еще проживи тебя мониторить будут? Бред какой-то.


чтобы ты никогда в жизни не смог пользоваться наворованным, а не прикопал на 3-4 года, потом достал и зажил на всю катушку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.