Re[5]: Ну, и слава богу...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.12.22 15:30
Оценка:
УП>>Думаешь, у бабушек-пенсионерок есть такие иллюзии?
E>Бабушки — пенсионерки думают так, как им указывает телевизор.
Все мои одноклассницы — бабушки-пенсионерки...
Так что не пори ерунды — многие из них даже работают до сих пор.
И телевизора не смотрят...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Вступление в ес стало невозможно
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.12.22 15:34
Оценка:
Z>>Зеленский отменил пожизненный фин.мониторинг бывших чиновников, заменив его трехлетним. Хоть какой-то анонс к видео хорошо бы писать.
M>Но кстати, в чем смысл пожизненного финмониторинга? Типа три года допустим проработал чиновником и потом хоть 50, хоть даже 100 лет еще проживи тебя мониторить будут? Бред какой-то.

— Как вы стали миллионером
— Знаете, у меня давно была идея успешного бизнеса, еще пока я чиновником работал. Как кристально честный человек, я уволился из госорганов, когда понял как ее можно реализовать. Потом три года размышлял о деталях реализации и потом она выстрелила

ЗЫ. Если ты через три года работы чиновником на 100000 в месяц начнешь Порше покупать и виллы в Крыму, то вряд ли это тебе внучатая тетя бабушки деверя наследство оставила
Re[6]: Ну, и слава богу...
От: elmal  
Дата: 20.12.22 16:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Все мои одноклассницы — бабушки-пенсионерки...

Насколько я помню, у тебя были далеко не простые одноклассницы и ты учился далеко не в простой школе. Если что, именно одногруппницы у меня тоже далеко не полные дуры. И даже в старших классах, куда брали по конкурсу, ибо лицей, со всего города — тоже интеллект выше среднего значительно, но сильно ниже привычного мне. Однако если брать именно средних — будет лютый капец и все будет именно хрестоматийно, как раз уже мои одноклассницы — это явные кандидатки в типичные хрестоматийные бабушки пенсионерки. По крайней мере типичными хрестоматийными тетками уже являются .
Re[4]: Вступление в ес стало невозможно
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.12.22 16:25
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>чтобы ты никогда в жизни не смог пользоваться наворованным, а не прикопал на 3-4 года, потом достал и зажил на всю катушку.


Даже после наказаний за самые тяжкие преступления, кроме пожизненных, есть какой-то период, после которого судимость все-таки снимается. А также сроки давности, после которых не наказывают. Ну не три, пять лет, ну 10 в зависимости от ранга. Все же какие-то разумные границы должно иметь.
Re[2]: Вступление в ес стало невозможно
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.22 17:59
Оценка:
Слова гоблина надо проверить, но он обычно прямолинейно не врет
С его слов украинцы утверждают что майдан организовала РФ

https://youtube.com/shorts/rtD2_fR_Mb0?feature=share


Сейчас РФ занята у нее нет времени на новый майдан
Re[7]: Ну, и слава богу...
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.12.22 18:21
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Но факт даже в другом. В некотором возрасте новая информация практически не усваивается. Исключение — разве что какие нидь академики. Простой обладатель даже высшего образования с возрастом обучаемость теряет крайне сильно, иногда до нуля, и сейчас живет в прошлом веке. Нет, именно какой планшет освоить на базовом уровне чтоб в одноклассники зайти — это осиливают, но продвинутый уровень уже не реально. Тупо запустить Teamviewer — это капец какая сложная задача в 70 лет. В 60 еще можно как то ухитриться, после 70 капец.


E>Но на выборы, если что, ходят исправно . А когда вообще ходить не могут — к ним на дом приходят, и не проголосуют они только если уж даже галочку поставить не в состоянии, не говоря уже про расписаться .


А при чем тут планшеты с тимвьюерами? Выборы — это про людей, а они много веков не меняются. Что-то мне подсказывает, что бабушки в людях разбираются побольше и получше тебя, который пока еще по обучаемости технологиям судит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Вступление в ес стало невозможно
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.12.22 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот в том то и дело — наши хотят воровать. Посмотрите расследования Шария по нашим чиновникам.


А кто не хочет? Во всем мире так, где-то наглее, где-то тише, где-то вообще легализуют коррупцию, а где-то за нее расстреливают, но все равно продолжают воровать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Вступление в ес стало невозможно
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.12.22 18:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>С его слов украинцы утверждают что майдан организовала РФ


Видео не смотрел. А хоть какие-то доказательства такому чудесному предположению есть?
Re[7]: Ну, и слава богу...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.22 18:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

пенсионерки. По крайней мере типичными хрестоматийными тетками уже являются .

если не секрет это как ?

я вот случайно увидел фото группы старше меня на 2 года
у меня там было 2 хороших приятеля и друг и поэтому многих в шруппе я знал, я реально узнал большенство только по комментариям к фото
Re[5]: Вступление в ес стало невозможно
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.22 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>Даже после наказаний за самые тяжкие преступления, кроме пожизненных, есть какой-то период, после которого судимость все-таки снимается. А также сроки давности, после которых не наказывают. Ну не три, пять лет, ну 10 в зависимости от ранга. Все же какие-то разумные границы должно иметь.



у меня есть знакомый, был программистом, отсидел 8+ лет за воворвство
часть нашли и отобрали

вообщем судя потому что пишут в газетах у него осталось больше десятка милл $
сейчас живет на полную катушку
Re[4]: Вступление в ес стало невозможно
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.22 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Видео не смотрел. А хоть какие-то доказательства такому чудесному предположению есть?


видо 2 минуты
это утверждение украинского журналиста на публичном выступлении
Re[8]: Ну, и слава богу...
От: elmal  
Дата: 21.12.22 05:28
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А при чем тут планшеты с тимвьюерами? Выборы — это про людей, а они много веков не меняются. Что-то мне подсказывает, что бабушки в людях разбираются побольше и получше тебя, который пока еще по обучаемости технологиям судит.

Во первых я не сужу по всем бабушкам. Да, иногда бабули попадаются дай боже, в 70 лет молодым мужикам фору дадут, неимоверный респект (таких лично знаю и не одну). Но если брать типичную бабулю — они и в людях ни черта не разбираются, и мудрость как у детей. Ибо если всю жизнь проработала допустим парихмахером — непонятно откуда взяться мудрости. В лучшем случае в бытовом плане мозгов хватит не брать кредитов в микрофинансовых организациях и вообще их не брать, однако даже вот на такое мозгов не у всех хватает. Внушаемость к рекламе у кучи бабулек — это просто капец. А предвыборная компания — это и есть реклама, если что. И пофиг идет она в одноклассниках или в телевизоре, она зачастую одна и таже.

Если что, у дедулей не сильно все лучше, но они сильно реже доживают и становятся пенсионерами и именно дедулями в качестве избирателей можно пренебречь, их не факт что больше чем всяких студентов.
Re[6]: Ну, и слава богу...
От: goto Россия  
Дата: 21.12.22 06:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Расставайтесь с архетипами, граждане. Где вы видите тех бабушек-пенсионерок? Я вот смотрю на окружающих бабушек — они работают, некоторые не вылезают из командировок, пашут удаленно, в офисах сидят, а вместо телевизора смотрят интернет, по своему выбору, как и вы. Они катаются на горных лыжак, ходят в походы, с удовольствием пьют алкогольные напитки и вообще ведут себя непринужденно. То есть бабушки 60-70 лет — это активные, вполне здравомыслящие и часто вполне успешные люди. А вот хрестоматийных "бабушек у подъезда" я не видел уже много лет, хотя и сам по возрасту вполне дедушка.


Около подъезда должна быть скамейка, тогда на ней с ненулевой вероятностью заведутся бабушки. От этажности это не зависит. Около моего подъезда завелись.

Конечно, крайне наивно считать, что бабушки думают телевизором.
Re[7]: Ну, и слава богу...
От: L.Long  
Дата: 21.12.22 06:35
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Около подъезда должна быть скамейка, тогда на ней с ненулевой вероятностью заведутся бабушки. От этажности это не зависит. Около моего подъезда завелись.


Около моего подъезда аж две скамейки. Алкаши на них заводятся регулярно. А бабки нет. То ли экология не та, то ли "Жилищник" их травит регулярно.

G>Конечно, крайне наивно считать, что бабушки думают телевизором.


+1
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Ну, и слава богу...
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.12.22 10:45
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Во первых я не сужу по всем бабушкам. Да, иногда бабули попадаются дай боже, в 70 лет молодым мужикам фору дадут, неимоверный респект (таких лично знаю и не одну). Но если брать типичную бабулю — они и в людях ни черта не разбираются, и мудрость как у детей. Ибо если всю жизнь проработала допустим парихмахером — непонятно откуда взяться мудрости. В лучшем случае в бытовом плане мозгов хватит не брать кредитов в микрофинансовых организациях и вообще их не брать, однако даже вот на такое мозгов не у всех хватает. Внушаемость к рекламе у кучи бабулек — это просто капец.


Не вижу разницы с молодежью, та куда хлеще отчебучивает, например, самое распространенное — набрать неподъемных кредитов на дорогущий свадебный банкет.

E>А предвыборная компания — это и есть реклама, если что. И пофиг идет она в одноклассниках или в телевизоре, она зачастую одна и таже.


Умудренные опытом, на мой взгляд, куда меньше ведутся на рекламу. Вдобавок, возрастной консерватизм не дает поддаваться сиюминутному хайпу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.