Re[3]: В погоне за позитивчиком
От: __kot2  
Дата: 21.12.22 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Роскомнадзор заблокировал- интрига. Есть зеркала?


A>Да. https://www.google.com/search?q=2+gils+1+cup

фуу, е-мае, не открывайте
Re[16]: В погоне за позитивчиком
От: night beast СССР  
Дата: 21.12.22 09:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

NB>>а я вижу г-на, который своим "не все так однозначно" пытается заболтать очевидные проблемы воюющей армии


A>Проблемы или тотальный пизд…ц, который пытается нарисовать Мурз и его подпевалы? Давай ты приведёшь цитату с моим отрицанием каких-либо проблем.


а давай ты еще раз прочитаешь сообщение, на которое отвечаешь, и поищешь там слово "отрицание"
Re[3]: В погоне за позитивчиком
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.12.22 13:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Да. https://www.google.com/search?q=2+gils+1+cup


Это твой фетиш? Как мне теперь это разчитать?
Re[4]: В погоне за позитивчиком
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.12.22 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

A>>Да. https://www.google.com/search?q=2+gils+1+cup

Аё>Это твой фетиш? Как мне теперь это разчитать?

Это именно то, что ты просил.
Re[5]: В погоне за позитивчиком
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.12.22 13:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Это именно то, что ты просил.


Я просил

Мурза, тот же Стрелков часто на него ссылается


а не копро сексуальные извращения.
Re[6]: В погоне за позитивчиком
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.12.22 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

A>>Это именно то, что ты просил.

Аё>Я просил Мурза, тот же Стрелков часто на него ссылаетс а не копро сексуальные извращения.

Ты хотел поесть говна. Действительно, не совсем то, что ты просил. За тебя его поели другие. Извини.
Re[4]: В погоне за позитивчиком
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.12.22 14:18
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

A>>Да. https://www.google.com/search?q=2+gils+1+cup

__>фуу, е-мае, не открывайте

Довольно старый мемчик [1],[2]. Я специально название в явном виде оставил.
Re[5]: В погоне за позитивчиком
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.12.22 17:59
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>У него, ЕМНИП, соседствует снарядный голод и расстрел стволов с закрытых позиций.


Снарядный голод для гаубиц в следствии которого вместо них огонь ведётся из танков, для которых снарядов хватает.

Никаких противоречий. Ты или не внимательно читал, или попал в 10% семиклассников, которые не могут понять написанного. Это, конечно, если не предполагать, что ты намеренно занимаешься демагогией.

_AB>Причём, стрельба с закрытых позиций, если не ошибаюсь, у него выдаётся и как система и как абсолютное зло в условиях данной войны.


То что это зло он очень не плохо обосновывает.

А пушки на старых танках Т-64/72/80, старые модели пушки 2А46, они без демонтажа башни не меняются.


_AB> Оба этих утверждения требуют обоснования. Информация о снарядном голоде тоже выдаётся как системная и свойственная всей армии в целом.


Не армии, а корпуса ДНР. И обосновывает он свои утверждения тем, что ролики с этим делом постоянно выкладываются в сеть.

Отдельный лютый звиздец — постоянно всплывающие ролики из 1-го АК НМ ДНР со стрельбой из танков с закрытых позиций, практикуемой на постоянной основе.


_AB>Это противоречит информации из других источников,


Информация от Стрелка и Мурза о том, что нужно проводить мобилизацию и вводить ответственность за дезертирство в виде отказа от контрата тоже не подтверждалась другими источниками. Но в итоге сам факт объявления мобилизации и ужесточения ответственности подтвердил то, что другие источники врали ошибались, а Стрелок и Мурзом были правы.

_AB>включая источники противников.


Так по противнику летит по любому. А из танка или из гаубицы ему довольно всё равно.

Другой вопрос, что стрельба из танков вместо гаубиц может вестись не только по причине снарядного голода, но и по другим причинам. Например, по глупости или из соображений безопасности. Вот только Мурз об этом говорит. И говорит, что такое может быть в исключительном случае, а в корпусе ДНР это практикуется на постоянной основе (что они и критикует).

В реальности такая стрельба — экстренная временная мера в ситуации, когда надо разово накрыть крупное скопление противника, а артиллерии свободной под рукой нет или применять её невозможно из-за оперативной "ответки", к которой танк в силу толстой брони сильно менее восприимчив, чем самоходные артиллерийские установки и, тем более, буксируемые орудия у которых расчёт и боекомплект вообще никак не прикрыты.


A>>Просто потому что они вам не нравятся?

_AB>Нет, не поэтому. Мне вообще много чего не нравится, однако, это никак не влияет на факт объективного существования этого "многого".

Ну, твои суждения от объективности намного дальше. Ты ничего не предъявил для обоснования своих слов кроме пресловутого смайлика "", который ты, видимо, считаешь эдаким джокером. Поставил смайлик фэйспалма и все поняли, что ты абсолютно прав, а твой оппонент нет.

A>>Или у вас есть хоть капля аргументации?

_AB>Смотри выше.

Долго смотрел. Не увидел. Конечно жаль, что Мурз не приложил нотариально заверенный список роликов и не предоставил справку о наличии снарядного голода от Шойгу.
Но причин не доверять Мурзу особо нет. Всё что он говорил в прошлом со временем подтверждалось.

Да, Мурс пессимист и идеалист. У ВСУ снарядный голод по круче. А у музыкантов (которые сейчас одни занимаются наступательными действиями) его нет вовсе. Но Мурз то говорит об ушатывании стволов танков, которые ой как будут нужны при переходе к наступательным действиям.

Если Мурз врёт, можно было (вместо закрытия странички в ЖЖ) тому же Вледлену приехать на фронт и взять интервью у командиров и бойцов того самого 1-го АК НМ ДНР. Мурза бы уличили во лжи и тем самым скомпрометировали его критику. В следующий раз к его набросам относились бы так же как набросам других жопоголиков. Но этого не произошло. Вместо этого кто-то с очень длинной и волосатой лапкой надавил на владельцев ЖЖ и заставил их убрать статью. А это говорит в пользу того, что критика Мурза скорее всего была объективной и у кого-то навереху сильно от неё пригорело. Как вариант — там на верху сидят дураки. Я вот даже не знаю, что хуже.

_AB>И да, я тут один, не надо ко мне множественное число применять, если что.

_AB>А если ты разговариваешь с голосами в своей голове, то не надо это делать так, как-будто отвечаешь мне.

Он к тебе уважительно относится и обращается на "вы". А ты ему хамишь в ответ. Да у нас тут так не принято. Все свои и общаются обычно на "ты". Но можно же как-то без хамства обойтись?

Правоты тебе это не добавляет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 22.12.2022 22:24 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[6]: В погоне за позитивчиком
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 22.12.22 18:07
Оценка:
VD>Если Мурз врёт, можно было (вместо закрытия странички в ЖЖ) тому же Вледлену приехать на фронт и взять интервью у командиров и бойцов того самого 1-го АК НМ ДНР. Мурза бы уличили во лжи и тем самым скомпрометировали его критику. В следующий раз к его набросам относились бы так же как набросам других жопоголиков. Но этого не произошло. Вместо этого кто-то с очень длинной и волосатой лапкой надавил на владельцев ЖЖ и заставил их убрать статью. А это говорит в пользу того, что критика Мурза скорее всего была объективной и у кого-то навреху сильно от неё пригорело. Как вариант — там на верху сидят дураки. Я вот даже не знаю, что хуже.

владлен обычный пропагандист, который всегда врет.
ну и потом, никто ничего плохого не сможет написать, потому что у вас это запрещено на законодательном уровне. эдакая свобода слова (нет)
Нет времени на раскачку!
Re[7]: В погоне за позитивчиком
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.12.22 22:34
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>владлен обычный пропагандист, который всегда врет.

САД>ну и потом, никто ничего плохого не сможет написать, потому что у вас это запрещено на законодательном уровне. эдакая свобода слова (нет)

Ты в своей виртуальной реальности сиди и не вылазь. Ты про нас ровным счетом ничего не знаешь. Владлен мужик честный, но как и многие излишне оптимистичный. Они с Мурзом противоположности.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: В погоне за позитивчиком
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.12.22 22:42
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Вот для доказательства этого утверждения ничего не нужно, кроме самого текста Мурза. Увидим ли?


Нет. Он свои ошибки никогда не признаёт.

ЗЫ

Давай всё же на ты. Тут так принято. Тут часто на вы переходят при соре.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: В погоне за позитивчиком
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.12.22 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Оно было бы так, если бы ровно тот же самый Грубник не закупал через волонтеров кроме сетей еще и рации,...


Есть подозрение, что волонтеры используются государством для прикрытия нелегальных схем закупок в Китае. Китайские частные компании боятся санкций. Так что закупки ведутся через разных нонэйм торговцев по чёрным схемам.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: В погоне за позитивчиком
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.12.22 22:45
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Но в целом я особо не доверяю этому анализу. Правда там наверное есть, но я сомневаюсь, что у Украины всё намного лучше.


А кто говорил, что у Украины всё лучше? У них все хуже. Сейчас и идет соревнование кто быстрее и лучше наладит производство и поставку боеприпасов и техники.

С техникой Запад сильно обосрался. Сами ВСУшники не раз признавали, что натовские Гаубицы хотя и точнее наших, но не выдерживают бешенного темпа стрельбы этой войны, а ремонтировать их в полевых условиях ВСУшники не могут (возможно, пока).

Поставку снарядов, конечно, со временем наладят. Вот только за это время могут ушататься стволы танков и это разгильдяйство выйдет очень дорого.

vsb>Есть это правда, значит до весны всё закончится, поэтому тут можно сильно не гадать, изменить всё равно уже ничего не выйдет. А если сокрушительного разгрома российской армии не будет, значит не всё так плохо (или всё плохо с обоих сторон).


Конечно же до весны ничего не закончится. Снарядный голод это такое относительное понятие. Просто будь больше снарядов, можно было бы добиться больших результатов. И у другой стороны он тоже есть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.