Re: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: viellsky  
Дата: 10.12.22 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Решил написать последний пост, заходить сюда больше не собираюсь.

Зачем не собираешься?

МД>Я так понимаю забанил Синклер, это который Антон Злыгостев. Довелось с ним за соседними столами сидеть еще в Академгородке, когда у Вика Богданова работали. Синклер — типичный враг РФ, бездарный прозападный грантоед кстати. Да и хер с ним.

Ну, будем знать.

МД>Запад и США никогда не оставят РФ в покое!

Это верно. Я думаю, надо учебники править и учебную программу, а то слишком много инфантильных людей выросло. Надо бы побольше напоминаний и про зверства нациков всех мастей и стран (а то несправедливо только немцев вспоминают) и про ложь и лицемерие стран запада (чего стоит одно признание Меркель, что РФ просто хотели обмануть с помощью минских соглашений) и про то, что никаких заявляемых ими ценностей нет и в помине (свободы слова, свободы политических взглядов, главенства жизни и прав человека независимо от его паспорта, защиты прав собственности, зеленая энергетика и т.д.) — пока эту реальность не начнут описывать всем с малых лет, так и будем ходить по циклу "запад напал на рф...выросло поколение, которое думает, что запад травоядный..запад подло обманул и напал на рф..выросло поколение, которое снова думает что запад травоядный". Надо просто объяснять всем с малых лет, что запад — средоточие нацизма и деления людей на сорта, лжи, лицемерия, обмана. Тогда и политику можно будет вести с этим учетом, чтобы не жаловаться потом "ой, этот "благочестивый" запад снова нас обманул почему то".

МД>Я надеюсь наша страна станет великой империей, разрушим и ЕС и США. Я максимум усилий прилагаю к этому. Они нам не нужны. РФ могущественная страна.

ЕС и США разрушить можно только в ходе ядерной войны. Надеюсь, до этого не дойдет. России же предстоит очень долгий и трудный путь, согласен с шарпкодером — горя еще хлебнем не мало.

МД>Пишу очень крутой софт для военных нужд. Работы много, очень интересная. Денег платят овер дофига.

Re[4]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: L.K. Марс  
Дата: 10.12.22 10:15
Оценка:
TB>Если он уйдёт на фронт, то ему надо будет платить.

Так платят не своими деньгами, а бюджетными, взятыми из налогов.
Re[3]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.12.22 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

S>>В политике только нервы тратить! В основном вода, информации близко к нулю.

N>Нормальный тут форум, пожалуй чуть ли не единственный где идет нормальное обсуждение которое можно читать
N>Сейчас очень большая проблема получить реальную картину происходящего, любые новости и другие медиа по определению предвзяты, здесь же сидят айтишники, у которых в силу профессии хорошо развита способность просеивать и анализировать информацию, в результате много здравых мыслей и суждений
Кстати здесь полно и не программистов! У которых в профильных форумах ни одного сообщения и рейтинг ниже плинтуса.
Но в любом случае ооочень мало информации. В основном вода.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: L.K. Марс  
Дата: 10.12.22 10:17
Оценка:
ZS>Только мирровая революция, только хардкор и весь мир с труху.

Вообще-то, мировая революция, по задумке, должна предотвратить мировую войну и "весь мир в труху"...
Re[2]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: L.K. Марс  
Дата: 10.12.22 10:26
Оценка:
S>А победит или нет, зависит от ответа каждого «нужна ли мне эта страна»

Смотря какая страна. Средневековое феодальное княжество, возглавляемое Пригожиным и Кадыровым?

И, кстати, что будет считаться победой? Выход на границы четырёх новых областей? Взятие Киева? Вымирание Европы от холода?
Re: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: Aquilaware  
Дата: 10.12.22 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Я надеюсь наша страна станет великой империей


Я никогда не сомневался в Чехии, которая у вас флажком в профиле стоит.
Re: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: sharpman Россия  
Дата: 10.12.22 11:45
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Всем привет!


Самое то на выходные. К понедельнику протрезвеешь и приходи

МД>Пока, пока!
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: Nnova  
Дата: 10.12.22 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Но в любом случае ооочень мало информации. В основном вода.

Не существует ресурса где нет воды, а только достоверная непредвзятая инфа. Для получения картины мира надо брать доступную информацию и в зависимости от своих собственных знаний, интеллекта и аналитических способностей компиллировать ее в определённые выводы. Данный форум неплохой препроцессор, люди делятся своими компилляциями и выводами, что облегчает этот процесс.
Re[3]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.12.22 12:06
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Вымирание Европы от холода?


однозначно. и ядерный туманный Альбион
Re[5]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.12.22 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

S>>Но в любом случае ооочень мало информации. В основном вода.

N>Не существует ресурса где нет воды, а только достоверная непредвзятая инфа. Для получения картины мира надо брать доступную информацию и в зависимости от своих собственных знаний, интеллекта и аналитических способностей компиллировать ее в определённые выводы. Данный форум неплохой препроцессор, люди делятся своими компилляциями и выводами, что облегчает этот процесс.
Проблема политики даже не в воде, а в том, что этот форум занимает множество времени и провоцирует на трату нервов. Тем, кто способен не реагировать на различного рода провокаций тот конечно может выудить, что то интересное в море воды, например ориентируясь на оценки в том числе и отрицательные. Но я завожусь и трачу кучу лишнего времени.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 10.12.22 13:24
Оценка: +2 :))
Серёжа Новиков,
программист
Re: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: andyp  
Дата: 10.12.22 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Решил написать последний пост, заходить сюда больше не собираюсь.


И когда мне показалось, что я завязал, они затащили меня обратно (c)
Re[2]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: nikkit  
Дата: 10.12.22 14:10
Оценка:
A>И когда мне показалось, что я завязал, они затащили меня обратно (c)

я скакала два дня полгода, чтобы сказать, как вы мне безразличны
Re: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.12.22 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!


Кто знает этого чела — он троллит или серьезно написал?
Re: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.12.22 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Решил написать последний пост, заходить сюда больше не собираюсь.


Ой не зарекайся. Не ты первый и не ты последний.

МД>А жаль, 20 лет тут оттрубил на форуме, статьи писал, много в тематических отвечал. Публика была интересная, толковых и не очень персонажей знал, причем лично.




МД>Я так понимаю забанил Синклер, это который Антон Злыгостев. Довелось с ним за соседними столами сидеть еще в Академгородке 20 лет назад, когда у Вика Богданова работали. Синклер — типичный враг РФ, бездарный прозападный грантоед кстати. Да и хер с ним.


Я Синклера знаю дольше (хотя лично встречались всего пару раз). Тогда он был прелестным, умным пареньком без намека на антироссийскость. К сожалению согласен. Попал он под какое-то влияние.

Если кто считает себя не справидиво обиженным, можете писать мне в Скайп vc@rsdn.ru. Это почта и скайп. Но почту я могу пропустить, а Скайп как-то виднее.

МД>И да, к сожалению ресурс стал вражеским, оккупированный украинскими небратьями. И либерасня местная, которая им подпевает. Нормальных осталось очень мало, типа Marty и Nike.


Вот не надо гнать. Украинцев в том числе украиствующих (свидомых) тут хватает. Но при любой попытке пропаганды они летают по бане аки трофейные мессершмитты.

МД>В военкомат 2 раза ходил, хотел добровольцем в окопы, не берут. В силу возраста, здоровья. Занимаюсь волонтерской деятельностью. Личных, прям своих зарплатных денег перечислил на СВО уже больше 2 лямов. Это мой посильный вклад.


Хорошая у тебя зарплата! Но откровенно говоря тут государство должно вкладывать. И вроде как начало вкладывать. А мы как прикрытие закупок из Китая идём.

МД>Без всяких ваших прогнозов: Украина будет наша!


+100500

Только наша с украинцами. Должно возродиться большое российское, интернациональное государство.

МД>Я там потом жить буду, землю куплю, участок. Свидомых мне давно уже не жалко.


Ну, мне земля там не нужна. Мои родственники что были там или умерли или уехали.

МД>Запад и США никогда не оставят РФ в покое!


Надеюсь им скоро станет не до того.

МД>Путин — самый адекватный и лучший политик и президент за всю историю планеты! Сам лично ему памятник поставлю. Правительство у нас сейчас самое лучшее на планете! Поддержка президента у народа сейчас просто колосальная, сплоченность просто на пике.


Вот тут не уверен. Это его действия привели к этой кровавой возне (ц). И эти возня еще на годы. Минимум на один. А верхний предел даже не ясен.

МД>Да, пик, задницу вытирать не надо, оно само отвалится!


Посидев в бане он стал намного осторожнее в высказываниях. Надеюсь что он будет и дальше радовать нас своим еврооптимизом без фейков.

МД>Я надеюсь наша страна станет великой империей, разрушим и ЕС и США. Я максимум усилий прилагаю к этому. Они нам не нужны. РФ могущественная страна.


+100500

Уверен, что и украинцам это тоже нужно. Их просто оболванили. Оболванили именно затем, чтобы великая Россия не возродилась вновь и не стала центром силы.

МД>Пишу очень крутой софт для военных нужд. Работы много, очень интересная. Денег платят овер дофига.

МД>ZOV! Работайте братья!

Рад за тебя и даже немного завидую, хотя тоже пишу не тривиальный софт, но для гражданки.

МД>Пока, пока!


До свидания.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 11.12.2022 23:01 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.12.22 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Я так понимаю забанил Синклер, это который Антон Злыгостев. Довелось с ним за соседними столами сидеть еще в Академгородке 20 лет назад, когда у Вика Богданова работали. Синклер — типичный враг РФ, бездарный прозападный грантоед кстати. Да и хер с ним.


Посмотрел в баню. Это был не Синклер. Зря ты так на него наехал.

Вот это работа одного и того же модератора:
http://rsdn.org/forum/trash/8236439
http://rsdn.org/forum/flame.politics/8266863
Автор: Мёртвый Даун
Дата: 29.04.22

http://rsdn.org/forum/trash/8266855
http://rsdn.org/forum/trash/8264472
http://rsdn.org/forum/trash/8251473
http://rsdn.org/forum/trash/8244801

Некоторые натянутые. Но все же переход на личности постоянный присутствует.

А вот это еще одного:
http://rsdn.org/forum/trash/8251473 здесь ты откровенно назвал человека идиотом

В сумме они тебя на пол года в бан и упрятоли. Баны у нас квадратичные. Если нарушений нет какое-то время, квадратность перестает работать на следующий бан. Но если получить 6 банов подряд — это на долго.

Урок остальным.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.12.22 14:47
Оценка: +4 -3 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

МД>>Синклер — типичный враг РФ, бездарный прозападный грантоед кстати.

S>Тут, кстати, тоже не угадал.

А мне кажется он прав. Ты конечно не Глебыч, не Банди, и не свидомый, но твое отношение к наше стране уже перерасло просто жопоголизм (уж извини другого термина ты не предложил). Ты явно предвзят. И часто обсераешь все что связано с государством и страной. Этого невозможно не заметить.

S>Жосткий сарказм, конечно. Но троллинг лоялистов зачётный получился


И после этого ты говоришь, что он не угадал. Нет, Синкрелр. Он даже не гадал, а так оно и есть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.12.22 14:54
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Согласен, нужно отсюда уходить. Меня тоже постоянно банят, типа за излишнее цитирование


Типа? Да чемпион по оверквотингу.

S>(последний раз за пару строк). Админы уже скатились до маразма и самодурства — видел таких примеров массу тут. Ресурс постарел и захирел, вместе с его создателями.


Ты правила почитай. При наличии вот такого сочетания:

Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

Никто и разбираться не будет.

S>А по поводу войны. Хлебнет Россия горя. А победит или нет, зависит от ответа каждого «нужна ли мне эта страна», и рядового гражданина и каждого министра.


Зависеть всё будет от власти. Сказки о том, что войны выигрывает народ — сказки и есть. Войны выигрывает власть. Если власть действует правильно, то и народ за одно с ней. Вот на Украине смогли под бандеровские и русофобские лозунги народ поднять. Где-то даже принуждением. Но это работает.

S>И второе, текущая конфигурация проигрышная для страны. Пока с территории Украины по нашей армии и по стране бьет все вооружение стран нато (и их солдаты). А мы в ответ стреляем только по территории Украины — нато может вести такую войну вечно. И даже при зачистке Украины — может продолжать это делать с территории Польшы, Молдовы, Румынии. Пока власть не наберется смелости отвечать по «центрам принятия решений», Россию будут плавно превращать в руины.


Ну, да. А тебе надо ядерный Армагеддон, так конвенциальным оружием против стран НАТО включая США мы явно противостоять не сможем. У нас банально и оружия меньше, и мобилизационный потенциал, и в авиации мы проигрываем, и в количестве тактических ракет. Посему быстро перейдем к ядерном ударам, которые не останутся безответными.

Это не любовь к родине. Это глупость и безрассудство. Родина нам нужна целая. Нам в ней жить.

S>Поэтому в какой-то момент произойдет эскалация. Вопрос только когда.


Не произойдет. Все боятся быть уничтоженными ЯО. Поэтому ядерной войны будут избегать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: playnext  
Дата: 10.12.22 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>Без всяких ваших прогнозов: Украина будет наша! Я там потом жить буду, землю куплю, участок. Свидомых мне давно уже не жалко.

А китайцы разрешат?

МД>Запад и США никогда не оставят РФ в покое!

Да на западе кошмарят также. Успокойтесь везде сейчас примерно одно и тоже

МД>Путин — самый адекватный и лучший политик и президент за всю историю планеты! Сам лично ему памятник поставлю. Правительство у нас сейчас самое лучшее на планете! Поддержка президента у народа сейчас просто колосальная, сплоченность просто на пике.

Какой из них? Их несколько.
Правительство сейчас везде одинаковое на планете. Банально сборище фриков. И Путин ваш тому яркий пример
Re[2]: Давай КЫВТ, досвиданья!
От: Aquilaware  
Дата: 10.12.22 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Правительство сейчас везде одинаковое на планете.


Но не везде водят кринжовые хороводы вокруг интересных буковок, прям как по учебнику современной истории.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.