Re[2]: а шарий щас за кого?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.12.22 21:42
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

N>>а шарий щас за кого?

xma>а я сразу говорил что Шарий петух, ибо оправдывать коррупцию, разваливающую и по сути разлагающую страну, — только предатель будет ..

Это ты о чём?
Re[10]: а шарий щас за кого?
От: novitk США  
Дата: 26.12.22 01:30
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Да не сталинист я. Я анти-антисталинист.

Тогда гимн и приветствие это просто атрибут страны и не означает чьих-либо убеждений.

D>>>Да нет, он вообще кто, какое у него образование, что он в жизни сделал, чем вообще полезным ну хоть когда-то занимался-то?

Вроде у него два(богословское и военное), но почему для тебя это важно? Что за хренов элитизм?
Или ты без корки не можешь разобрать, что человек публично говорит и пишет? Тогда проблема с твоим образованием.

D>Для меня, как для инженера, имеет значение что человек умеет делать — руками или головой.

Он и работает головой(и ртом). Для тебя только технари что-ли имеют значение?

D>Дугин для меня тоже не авторитет, если что. Идеи мне его, как я их читал (поверхностно, признаюсь) — не близки.

Это другой вопрос. Не нравится, не ешь. Или вообще не слушай. Только не стоит черное называть белым, только потому, что ты не разобрался.

D>Шарий мне тоже особо не ценен ничем, но вот за его статью "Почему молчит ребёнок" я могу его только уважать.

Шарий это вообще не про идеи и убеждения, как и Соловьев, а про бабло и себя любимого. Это уже с обеих сторон фронта понимают, а ты все как в детском саду.
Отредактировано 26.12.2022 1:31 novitk . Предыдущая версия .
Re[3]: а шарий щас за кого?
От: xma  
Дата: 26.12.22 02:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Это ты о чём?


ну он как то оправдывал "подарки" Усманова или кого там — чьим то родственничкам или любовницам в высших эшелонах (или чё то типа того, тут обсуждение как то было — в т.ч. с приложенным его видосиком), он говорил короче "баба понравилась, вот и подарил — какое ваша дело ?" (c) и т.л. (речь вроде о каких то баснословных бабках, тем более относительно доходов рядового россиянина)

(где то давненько в обсуждении очередного расследования Навала вроде было)
Отредактировано 26.12.2022 2:37 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.12.2022 2:36 xma . Предыдущая версия .
Re[11]: а шарий щас за кого?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.12.22 05:49
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

D>>Да не сталинист я. Я анти-антисталинист.

N>Тогда гимн и приветствие это просто атрибут страны и не означает чьих-либо убеждений.

А свастика — древний солярный символ. Реально, да?

D>>Для меня, как для инженера, имеет значение что человек умеет делать — руками или головой.

N>Он и работает головой(и ртом). Для тебя только технари что-ли имеют значение?

Нет, литературоведение или психология с социологией тоже нормально.
Чем он деньги-то зарабатывает?

D>>Шарий мне тоже особо не ценен ничем, но вот за его статью "Почему молчит ребёнок" я могу его только уважать.

N>Шарий это вообще не про идеи и убеждения, как и Соловьев, а про бабло и себя любимого. Это уже с обеих сторон фронта понимают, а ты все как в детском саду.

Перешёл к оскорблениям? Мило, мило.
Re[12]: а шарий щас за кого?
От: sambl74 Россия  
Дата: 26.12.22 05:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Нет, литературоведение или психология с социологией тоже нормально.

D>Чем он деньги-то зарабатывает?

Сейчас у него в канале 1-2 рекламных поста в день, думаю там у него вполне приличная сумма набегает.
Re[6]: а шарий щас за кого?
От: okon  
Дата: 27.12.22 18:56
Оценка:
D>>>Шмыгаль
O>>Где в его биографии что-то о поддержке бандеры ? На основании чего ты решил что он бандеровец ?

D>https://t.me/Denys_Smyhal/2083 — за пидарасов против Советской Украины.


Причем тут советская, 18й год, тогда никакого государства по сути и не было, гражданская война.
Имели полное право бороться за не зависимость т.к. территория была по сути захвачена имерией РФ и не так давно 100 лет назад.
Ты же не осуждаешь сопротивление и разгром монголо-татар которые столетиями удерживали территории ?
Также и тут пытались установить независимость от российко федеративного ига.

D>https://t.me/Denys_Smyhal/4012 — фейк про "голодомор".

В чем фейк. Голодомора не было ? Это исторический факт.


O>>В общем пройдись по списку — найди тех кого реально можно назвать бандеровцем. Приведи ссылки на деятельнось, которую можно квалифицировать как деятельность бандеровца.

O>>Может для тебя каждый бандеровец кто слава украине говорит, но нет это не бандеровцы.

D>Да, любой кто говорит "слава Украине героям слава" — бандеровец, потому что "герои" этой речёвки — именно они.


Т.е. если бандеры будут говорить "слава России" или "слава СССР", перестанешь эту фразу произносить ?


D>>>Да и Владимир Александрович Зеленский тоже заканчивает свои речи нацистской речёвкой "славаукраине-героямслава". Несмотря на то, что, вроде бы, его родственников эти самые "герои" расстреливали в Бабьем Яру.

O>>Почему это нацисткая речевка. В СССР тоже было на каждом шагу СЛАВА КПСС, СЛАВА СССР, СЛАВА ГЕРОЯМ ? Почему президент своей страны не может сказать Слава [Название страны].

D>Потому что "слава Украине — героям слава" было принято на Втором Большом Съезде ОУН в Кракове в 1940 году как официальное приветствие, сопровождающееся поднятием правой руки. Не знать этого ни один их них не может. А раз знает и продолжает использовать — то, значит, ему нравятся эти нацистские подонки, значит, он сам нацистский подонок.

Не вижу ничего плохого в этой фразе кем бы она произносилась. Так можно дойти до того что запретить все слова которые использовали.
К тому же не понятно что плохого ты увидел в людях которые добиваются исторической справедливости и независимости от РФ Украины. То что тебе хотелось бы насильно их удерживать, а они не хотят ?)

O>>Это ты взял всего лишь один отрывок из биографии почитай полную, вот например эпизод за более длинный период.

D>Зачем мне разбираться в сортах нацистского говна?
Ну может чтобы разобраться, где фашизм, а где нет, а не просто какашками во всех кидаться.

O>>Наши тоже подписывали с Гитлером договоры о том как они будут делить европу, ты же не обвиняешь руководство СССР в поддержке нацизма ?

D>Это ложь, наши НЕ подписывали с Гитлером договоры "о том как они будут делить Европу".

Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (нем. Deutsch-sowjetischer Nichtangriffspakt; также известен как пакт Мо́лотова — Ри́ббентропа) — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Ранее подобные договоры с Германией подписали Польша (1934), Великобритания (1938), Франция (1938), Литва (1939), Латвия (1939), Эстония (1939); позднее — Турция (1941)[комм. 1].

Советско-германский договор о ненападении был заключён во время боевых действий на Халхин-Голе между СССР и Японией, союзницей Германии по Антикоминтерновскому пакту. Согласно договору, стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. Участники соглашения также отказывались от союзных отношений с другими державами, «прямо или косвенно направленных против другой стороны». Предусматривался взаимный обмен информацией о вопросах, затрагивающих интересы сторон.

Отличительной чертой договора являлся прилагаемый к нему секретный дополнительный протокол о разграничении между сторонами сфер интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[1], и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и западная часть Польши были отнесены в сферу интересов Германии.



O>>Хотя на начальном этапе также как и бандера до 41 года СССР во главе со Сталиным именно пытались срубить выгоду с агрессии в европе и поделить с Гитлером зоны влияния.


D>Бандера считал советских и евреев своими врагами.

Логично, те кто захватывает твою территорию — враги.
D>Я — советский.
Ну и правильно он считает тебя врагом, если тебя почитать то на его друга ты не похож )
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[7]: а шарий щас за кого?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 28.12.22 09:16
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

D>>https://t.me/Denys_Smyhal/2083 — за пидарасов против Советской Украины.

O>Причем тут советская, 18й год, тогда никакого государства по сути и не было, гражданская война.

Да, это часть гражданской войны, верно.

Украинская Народная Республика Советов.

O>Имели полное право бороться за не зависимость т.к. территория была по сути захвачена имерией РФ и не так давно 100 лет назад.


Одни украинцы боролись за "независимость" с другими украинцами.

O>Ты же не осуждаешь сопротивление и разгром монголо-татар которые столетиями удерживали территории?


Давно было.

O>Также и тут пытались установить независимость от российко федеративного ига.


Никакого "ига" не было.

D>>https://t.me/Denys_Smyhal/4012 — фейк про "голодомор".

O>В чем фейк. Голодомора не было ? Это исторический факт.

Исторический факт в том что был голод.

А вот (первые строчки этого сообщения в телеграме по ссылке, переведённые на русский) "советский сталинский режим через Голодомор устроил геноцид украинского народа. [...] Так режим пытался сломать наше сопротивление и лишить нас, украинцев, идентичности" — этого не было, это миф.

O>>>Может для тебя каждый бандеровец кто слава украине говорит, но нет это не бандеровцы.

D>>Да, любой кто говорит "слава Украине героям слава" — бандеровец, потому что "герои" этой речёвки — именно они.
O>Т.е. если бандеры будут говорить "слава России" или "слава СССР", перестанешь эту фразу произносить ?

Если бы у бабушки были яйца? Ну вот как начнут — я перестану.

Кстати, "слава России" — это лозунг Русской Фашистской Партии (так и называлась), была такая в межвоенное время в Харбине, среди белоэмигрантов.

D>>>>Да и Владимир Александрович Зеленский тоже заканчивает свои речи нацистской речёвкой "славаукраине-героямслава". Несмотря на то, что, вроде бы, его родственников эти самые "герои" расстреливали в Бабьем Яру.

O>>>Почему это нацисткая речевка.

Повторяю в очередной раз — "слава Украине — героям слава" принято как официально приветствие ОУН на втором съезде этой самой ОУН в Кракове в 1940 году. Приветствие должно, по решению Съезда, сопровождаться поднятием правой руки.

O>Не вижу ничего плохого в этой фразе кем бы она произносилась. Так можно дойти до того что запретить все слова которые использовали.


Ты не видишь, я — вижу.

Для тебя и свастика, поди, "древний солярный символ" и ты не видишь ничего плохого в людях, которые им разрисовывают памятники жертвам Холокоста?


O>К тому же не понятно что плохого ты увидел в людях которые добиваются исторической справедливости и независимости от РФ Украины. То что тебе хотелось бы насильно их удерживать, а они не хотят ?)


Никакой "исторической справедливости" они не добиваются. Они добиваются бабла и свободы убивать русских, евреев и поляков.

Независимости Украины от РФ до государственного переворота 2014 года ничего не угрожало.
Захотели убивать русских — вот результат.

O>Ну может чтобы разобраться, где фашизм, а где нет, а не просто какашками во всех кидаться.


Бандера — нацист.
Нацистам — смерть.
Ну, у нас сейчас гуманизм, так что ок, пожизненное.

O>>>Наши тоже подписывали с Гитлером договоры о том как они будут делить европу, ты же не обвиняешь руководство СССР в поддержке нацизма ?

D>>Это ложь, наши НЕ подписывали с Гитлером договоры "о том как они будут делить Европу".

O>Отличительной чертой договора являлся прилагаемый к нему секретный дополнительный протокол о разграничении между сторонами сфер интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[1], и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и западная часть Польши были отнесены в сферу интересов Германии.


Так, и где тут "как будут делить Европу"?

D>>Бандера считал советских и евреев своими врагами.

O>Логично, те кто захватывает твою территорию — враги.

А с какого перепугу это "твоя", т.е., его, территория?

D>>Я — советский.

O>Ну и правильно он считает тебя врагом, если тебя почитать то на его друга ты не похож )

Вот и я эту мразь считаю за врага, которую милостиво не добили мои предки после Великой Отечественной.
Re[5]: а шарий щас за кого?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.12.22 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Я правильно понимаю, что с замминистром обороны тоже штатовцы и британцы поработали? Очень уж странно получается, что до Шария в Испании длинные руки СБУ дотягиваются, а до дочери замминистра в Париже и Лондоне ну никак.


Шария можно экстрадировать на Украину, а гражданина России, который ни в чём подозрительном не замешан — никак.

Новость в тему:

Власти Латвии выдали Украине помощницу главы одного из сельсоветов по обвинению в сотрудничестве с Россией, сообщил РИА Новости глава российской администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов. «Одна из эвакуировавшихся с нами помощниц глав сельсоветов, Лариса Котляр, побыла некоторое время в Российской Федерации, а потом решила навестить свою дочь, которая проживает в Европе. Буквально на латвийской границе она была арестована, депортирована на Украину и тут же в срочном порядке осуждена на 15 лет», — рассказал собеседник агентства. Как подчеркнул Барбашов, обычную чиновницу самого невысокого ранга из сельсовета судили как государственного преступника. К проявившим малейшую лояльность к России «отношение просто зверское», добавил он. По словам главы администрации, люди просто раздавали гуманитарную помощь и пособия и были уверены, что не совершают никаких преступлений по украинским законам.

https://ria.ru/20221228/kiev-1841792272.html

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.