Re[6]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Kerk Россия  
Дата: 26.11.22 18:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Путин — это великий правитель, действующий в интересах российского народа, или предатель российских интересов?


Это конспирология конечно. Но мне кажется, что всё это засилие комиксов на экране (марвел и прочие) нужно было рептилоидам для того, чтоб у людей мозги выветрились и они перестали оттенки различать. Либо герой, либо иррациональный безумный доктор Зло.
No taxation without representation
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: elmal  
Дата: 26.11.22 18:51
Оценка: +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>1)

K> — Россия – демократическая страна;
K> — Демократия не нужна.
Сначало было бы неплохо сформулировать определение демократии. И только не как "власть народа". Ибо такого нет и не может быть ни в одной стране мира. Если брать пункт 1, то россия по степени демократичностиидет наравне а то и с опережением других "демократических" стран. Если брать под демократией выборы президента и возможность проголосовать за своего кандидата — будет даже чуть ли не самая первая в демократичности.

Однако все будет очень плохо в демократии на низах, например на выборе домоуправляющего, участкового, шерифа и т.д. Есть страны в которых на низовых уровнях с этим на порядок лучше, а там на низовом уровне действительно власть народа. Было бы очень неплохо у них это перенять.

K>2)

K>- Социальный рейтинг в Китае не предназначен для подавления инакомыслия;
K>- Социальный рейтинг в Китае предназначен для подавления инакомыслия и это правильно.
Вообще то Китай никогда либеральным не был. Соответственно с инакомыслием там в обозримом прошлом было плохо. Однако смешно то, что де факто всякие США и Европы по степени подавления инакомыслия в некоторых аспектах переплюнули Китай.

K>3)

K>- Навального посадили за коррупцию;
K>- Навального посадили за политику и это правильно.
Навального посадили и за политику, и за коррупцию, одновременно . Никакого противоречия.

K>Иногда такие противоречия проглядываются и в словах отдельного человека. Вот пример:

K>- Мы воюем не с Украиной, а с коллективным Западом; Запад будет воевать до последнего украинца;
K>- Надо бомбить инфраструктуру Украины, чтобы склонить их к переговорам.
Тоже почти никакого противоречия. В случае проблем с инфраструктурой Украины, западу придется отвлекаться и тратить больше, ибо от инфраструктуры крайне зависит эффективность доставки техники на фронт. Также зависит успехи в информационной борьбе. Если отключить свет, то оказывается проблематично осуществлять звонки из службы безопасности сбербанка (кстати реально чет в последнее время мне перестали звонить из всяких следственных комитетов, а то раз в неделю минимум был звонок, уже прям соскучился).

Я вот, если что, рядовым жителям Украины сочувствую сильно больше, чем конкретно ты сочувствуешь нелюдям с Донбасса и Крыма. Но вот конкретно я в курсе, что от рядового украинца не зависит ну вообще ничего. Там выбор простой — или ты с Турчиновым, или иди воюй и доказывай лояльность кровью. Текущие власти не Януковичь, церемониться не будут, безоружных протестующих без проблем тысячами будут уничтожать, тем более неправильно мыслящие украинцы в цивилизованном мире людьми не считаются.
Re[7]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 26.11.22 18:56
Оценка:
Kerk:

K>Это конспирология конечно. Но мне кажется, что всё это засилие комиксов на экране (марвел и прочие) нужно было рептилоидам для того, чтоб у людей мозги выветрились и они перестали оттенки различать. Либо герой, либо иррациональный безумный доктор Зло.


Так всё и есть. Только это не рептилоиды виноваты, это рыночек порешал.
А конкретнее, капиталист обычно заинтересован в развитии пресловутого общества потребления.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Нomunculus Россия  
Дата: 26.11.22 19:37
Оценка: +6 :))) :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Это по типу вашего либерального «все точки зрения имеют право на существование, а кто с этим не согласен, тот должен заткнуться»?
Re[5]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: pagid_ Россия  
Дата: 26.11.22 19:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Например, если один считает что Delphi лучше чем C++, а второй что наоборот, они могут начать дискутировать по этой теме.

Правда думаешь, что любители Си и Delphi будут сраться между собой, например, по поводу правильного ограничения блока кода, когда вокруг бегает и скачет питонист и ездит по ушам и мозгам, что единственно верный способ это отступы?

K>В политических же вопросах сторонники СВО не спорят друг с другом по темам, которые я обозначил.

Совершенно аналогично, если бы рядом не скакали противники СВО, сторонники нашли бы о чем поспорить между собой.
Да и насчет сторонников тоже все интересно завернуто. Пока СВО предполагалась разумеется могли бы быть сторонники и противники, а сейчас это просто объективная реальность, что у неё могут быть за сторонники с противниками? Могут быть только желающие победы в ней и желающие поражения.
Re[4]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: The Passenger Голландия  
Дата: 26.11.22 20:31
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


Tai>Санкции на пользу или нет?


в краткосрочной перспективе — во вред
в долгосрочной теоретически, на пользу

все зависит от того сможет ли руководство перешагнуть через краткосрочные проблемы и сосредоточиться на долгосрочной перспективе
иначе они будут и в долгосрочной не сильно полезны
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: gress Россия  
Дата: 26.11.22 20:44
Оценка: +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> я всё-таки надеюсь что в вашем грязном бессознательном что-то отложится.


В твоем-то бессознательном ничего не откладывается, так что нам остается надеяться только на себя.
Кстати, оно не грязное или чистое у тебя, а просто глупое и примитивное.
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Slipstream  
Дата: 26.11.22 21:09
Оценка:
K>Иногда такие противоречия проглядываются и в словах отдельного человека. Вот пример:
K>- Мы воюем не с Украиной, а с коллективным Западом; Запад будет воевать до последнего украинца;
K>- Надо бомбить инфраструктуру Украины, чтобы склонить их к переговорам.

Вся эта херня -- чтобы поменять власть в Украине. Как вобщем-то и все современные войны военные операции.
Вот допустим я украинец и мне моя власть рассказывает, что защищает меня от изнасилования меня рашистами.
А потом выясняется, что все это время у меня был свет только потому, что моя власть не успела сделать мелкую пакость с шахид-мобилем не так уж глубоков тылу тех, кто хочет меня изнасиловать.
Короче, расчет, видимо, на то, что найдутся политические силы, которые воспользуются недовольством народа текущей властью. Типа, у новой власти не будет коллективной руки запада в #опе.
Отредактировано 26.11.2022 21:18 Slipstream . Предыдущая версия .
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 26.11.22 21:23
Оценка:
Khimik:

K>- Надо бомбить инфраструктуру Украины, чтобы склонить их к переговорам.

И кстити, не за этим бомбим.
Для чего произврдится бомардировка Украины есть несколько отдельных тем.
Можешь освежить свою память...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: student__  
Дата: 26.11.22 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>я всё-таки надеюсь что в вашем грязном бессознательном что-то отложится.


А зачем хамишь? Думаешь, это больше смысла твоей теме придаст?
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: viellsky  
Дата: 26.11.22 22:23
Оценка: +5
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Преамбула. Я сейчас не про то, что считаю я. Я просто не вижу никаких противоречий в тех тезисах, которые ты привел.

K>Один говорит: “украинцы – братский народ, мы освобождает их от нацистов”. Второй говорит или подразумевает: “небратьев надо мочить”.

Здесь нет противоречия, даже если это скажет один и тот же человек. Братьев освобождают, мочат при этом нацистов, которые не братья.

K> — Россия – демократическая страна;

K> — Демократия не нужна.
Здесь нет коллизии. У тебя есть родинки, но они тебе не нужны. Или — у тебя есть машина, но твоему товарищу она не нужна.

K>- Социальный рейтинг в Китае

Хз, о чем речь. Но тут нет противоречия. Например, закон, лишающий прав за пьяную езду, используют и для борьбы с пьянством за рулем и для личного обогащения на взятках, а могут использовать и против Навального из-за политики.

K>- Навального посадили за коррупцию;

K>- Навального посадили за политику и это правильно.
И здесь нет коллизии. Тебя вызвали к доске потому что громко говорил и поставили двойку за то, что не ответил.

K>Иногда такие противоречия проглядываются и в словах отдельного человека. Вот пример:

K>- Мы воюем не с Украиной, а с коллективным Западом; Запад будет воевать до последнего украинца;
K>- Надо бомбить инфраструктуру Украины, чтобы склонить их к переговорам.
И здесь нет противоречия — всё это может происходить одновременно. Запад воюет с Россией, на Украине будет воевать, пока украинцы будут воевать. Украина воюет с Россией. Россия может вести переговоры с Украиной.
Хотя сдается мне, что насчет бомбежек для склонения к переговорам ты прогнал.

Кмк, у тебя какой-то баг в когнитивном аппарате.
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: astranom  
Дата: 27.11.22 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Есть закономерность, подмеченная в опросах, которую я также наблюдаю на личном опыте. Разные z-патриоты имеют системы взглядов, противоречащие друг другу; если бы они спорили по этим вопросам, то становились бы антипутинцами,


Просто ради любопытства, я вот zaпутинец или нет? По вашему мнению?
Re[4]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: ry Россия  
Дата: 27.11.22 04:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>В твоем-то бессознательном ничего не откладывается, так что нам остается надеяться только на себя.

G>Кстати, оно не грязное или чистое у тебя, а просто глупое и примитивное.
Как только у тебя (и не только) язык поворачивается говорить такое "Иисусу Христу" всея RSDN, несущему свет истины заблудшим овцам его.
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.11.22 04:53
Оценка:
K>Есть закономерность, подмеченная в опросах, которую я также наблюдаю на личном опыте.
С противоположной стороны — аналогичная картина.
Но меня интересует совсем другой вопрос: ты сам, значит, против-путинец?
Или против-путинцев?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Khimik  
Дата: 27.11.22 05:27
Оценка: :))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Однако смешно то, что де факто всякие США и Европы по степени подавления инакомыслия в некоторых аспектах переплюнули Китай.


Это называется "обратный карго-культ": если в России демократии нет, то и на Западе тоже.
Кажется я читал у Аузана, что у россиян наименьшая во всём мире степень поддержки демократии как таковой. Это второй пункт названного противоречия.

K>>Иногда такие противоречия проглядываются и в словах отдельного человека. Вот пример:

K>>- Мы воюем не с Украиной, а с коллективным Западом; Запад будет воевать до последнего украинца;
K>>- Надо бомбить инфраструктуру Украины, чтобы склонить их к переговорам.
E>Тоже почти никакого противоречия. В случае проблем с инфраструктурой Украины, западу придется отвлекаться и тратить больше, ибо от инфраструктуры крайне зависит эффективность доставки техники на фронт.

Какой инфраструктуры и какой техники? Вообще-то Украина воюет техникой НАТО. Хотите воевать с НАТО — ну и бомбите НАТО, а украинцев зачем мучаете?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Khimik  
Дата: 27.11.22 05:28
Оценка: :))
Здравствуйте, student__, Вы писали:

K>>я всё-таки надеюсь что в вашем грязном бессознательном что-то отложится.


__>А зачем хамишь? Думаешь, это больше смысла твоей теме придаст?


Не сдержался. Я всё пытаюсь какими-то обходными путями донести, что у вас (z-патриотов) сознание отягощено бременем коллективной вины.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Khimik  
Дата: 27.11.22 05:59
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

K>>Есть закономерность, подмеченная в опросах, которую я также наблюдаю на личном опыте. Разные z-патриоты имеют системы взглядов, противоречащие друг другу; если бы они спорили по этим вопросам, то становились бы антипутинцами,


A>Просто ради любопытства, я вот zaпутинец или нет? По вашему мнению?


Посмотрел ваши посты — вроде за демократию и при этом против Украины. Так что даже не знаю, да или нет.
Я понимаю что эти деления на запутинцев и антипутинцев крайне неточные, но их нужно использовать, потому что нужно учиться переубеждать оппонентов. Я надеюсь на такой сценарий: в России интернет победит телевизор, большинство россиян будут против СВО и против закручивания гаек, на митинг выйдет миллион человек, и Путин тогда тоже сдуется/прозреет, СВО закончится и начнётся оттепель. А чтобы этот сценарий настал, таким как я нужно учиться спорить.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Нomunculus Россия  
Дата: 27.11.22 06:03
Оценка: +6
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>А чтобы этот сценарий настал, таким как я нужно учиться спорить.


Не спорить таким как ты нужно научиться, а мозгами шевелить и историю читать
Re[6]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 27.11.22 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Путин — это великий правитель, действующий в интересах российского народа, или предатель российских интересов?


Ни то, ни другое, или и то, и другое, в зависимости от времени, понимания наблюдающим интересов российского народа и/или российских интересов.

Ты ещё про два стула спроси.
Re[4]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 27.11.22 07:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Санкции на пользу или нет?


Экономическая среда, созданная санкциями, может пойти на пользу стране в средне- и долгосрочной перспективе, но этой ситуацией важно умело воспользоваться. Если не воспользоваться — от санкций будет больше вреда. В зависимости от того, насколько умело ей воспользуются — можно будет по результатам сказать, пошли ли они на пользу или нет.

"Санкции на пользу" — это такое упрощённое к тому что я выше сказал, санкции не помогают сами по себе, конечно, но открывают возможности. Сможем ли мы ими воспользоваться — зависит от нас.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.