Re[7]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Khimik  
Дата: 30.11.22 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

K>>Вот поэтому я и надеюсь заинтересовать местных участников своими идеями по интернет-демократии:


M>А зачем нас? Иди в ЕС продвигай свои идеи, они там в тебе явно больше нуждаются


Полагаю, вполне может выйти так, что 15% россиян в итоге свалят из России от Путина, может даже ты. И уже там будут помогать распространять эти идеи.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[6]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: AWSVladimir  
Дата: 30.11.22 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


AWS>>Между Украиной и РФ.


Vi2>И кто запретил свободное перемещение и работу? Всё ещё Путин?



Ты явно не в курсе, уже на 2-4-й год правления столько препонов сделали гражданам UA, все специалисты уволились где я работал. По словам коллег надо было 7 кругов ада пройти, что бы работать в РФ, в отличии от тех же работников из средней Азии

AWS>>Но мирные соглашения будут рано или поздно, сколько надо жертв для того что бы сесть за стол переговоров: 1тыс-10тыс-100тыс-1мл-10мл-100мл?

Vi2>Ты не по адресу обращаешься: Россия всегда готова к переговорам.
Ты не из параллельной ли вселенной?
После того как Зеля пришел к власти, он хотел встретиться с Пу, его вежливо посылали на 3 буквы.
А вот чичас прям с распростертыми объятиями, когда уже Зеля начал посылать?

Я не знаю что там с гормонами альфа самцов, но война-это война.
После нее хуже разве что 100 километровый метеорит в Землю.
Одно дело когда палками и камнями выясняли отношение, совсем другое, когда даже на Северную Корею США не зал-ся, когда им сказали, не будет Сев.Кореи, не будет и земного шарика пригрозив взорвать атомные бомбы в марианской впадине.
Риски никто не прогнозирует? А если ч/з 8 лет после 24.02.2022 НАТО может поступить точно так же как РФ после 2014 года?

Хотя...
Зная историю. Эта война старая древняя традиция, при разделении государства с одним народом, забор поливать обильно кровью.
Re[8]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.11.22 15:23
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


M>>А зачем нас? Иди в ЕС продвигай свои идеи, они там в тебе явно больше нуждаются


K>Полагаю, вполне может выйти так, что 15% россиян в итоге свалят из России от Путина, может даже ты. И уже там будут помогать распространять эти идеи.


А ты оптимист. Хотел бы я посмотреть на того человека, который под твоим влиянием свалит из России от Путина. Ну так, чисто поржать над идиотом
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.11.22 15:51
Оценка:
Marty:

M>Если можно в любой момент одёрнуть, то непопулярные, но необходимые решения никто не будет принимать.

Непопулярные, но необходимые решения можно объяснить.

Но в обществе потребления с этим сложно, когда у "электората" выработали память как у золотой рыбки...
Буржуазные политики вместо объяснения обычно прибегают к трюку с отвлечением внимания...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[7]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.22 17:56
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Ты явно не в курсе, уже на 2-4-й год правления столько препонов сделали гражданам UA, все специалисты уволились где я работал. По словам коллег надо было 7 кругов ада пройти, что бы работать в РФ, в отличии от тех же работников из средней Азии


Ну так просвети, а то руки заламываешь только. По пунктам: Россия — это, а Украина — это.

AWS>Ты не из параллельной ли вселенной?

AWS>После того как Зеля пришел к власти, он хотел встретиться с Пу, его вежливо посылали на 3 буквы.
AWS>А вот чичас прям с распростертыми объятиями, когда уже Зеля начал посылать?

Для встречи должен быть причина и повестка — просто так встречаться никто не встречается.

AWS>Я не знаю что там с гормонами альфа самцов, но война-это война.

AWS>После нее хуже разве что 100 километровый метеорит в Землю.
AWS>Одно дело когда палками и камнями выясняли отношение, совсем другое, когда даже на Северную Корею США не зал-ся, когда им сказали, не будет Сев.Кореи, не будет и земного шарика пригрозив взорвать атомные бомбы в марианской впадине.
AWS>Риски никто не прогнозирует? А если ч/з 8 лет после 24.02.2022 НАТО может поступить точно так же как РФ после 2014 года?

А оно уже сейчас так поступает.

AWS>Хотя...

AWS>Зная историю. Эта война старая древняя традиция, при разделении государства с одним народом, забор поливать обильно кровью.

И по-прежнему в разделении государства виновата третья сторона... Я не спорю, что третьи стороны поддерживают стороны в разделении, но беда — в самом государстве.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: AWSVladimir  
Дата: 30.11.22 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


AWS>>Ты явно не в курсе, уже на 2-4-й год правления столько препонов сделали гражданам UA, все специалисты уволились где я работал. По словам коллег надо было 7 кругов ада пройти, что бы работать в РФ, в отличии от тех же работников из средней Азии


Vi2>Ну так просвети, а то руки заламываешь только. По пунктам: Россия — это, а Украина — это.

те что, конкретно пунктами законов, которые понаписали после 2000-го?

AWS>>Ты не из параллельной ли вселенной?

AWS>>После того как Зеля пришел к власти, он хотел встретиться с Пу, его вежливо посылали на 3 буквы.
AWS>>А вот чичас прям с распростертыми объятиями, когда уже Зеля начал посылать?

Vi2>Для встречи должен быть причина и повестка — просто так встречаться никто не встречается.


Да конечно, Зеля встречи хотел, что бы телок обсудить в инсте и семки пощелкать


AWS>>Я не знаю что там с гормонами альфа самцов, но война-это война.

AWS>>После нее хуже разве что 100 километровый метеорит в Землю.
AWS>>Одно дело когда палками и камнями выясняли отношение, совсем другое, когда даже на Северную Корею США не зал-ся, когда им сказали, не будет Сев.Кореи, не будет и земного шарика пригрозив взорвать атомные бомбы в марианской впадине.
AWS>>Риски никто не прогнозирует? А если ч/з 8 лет после 24.02.2022 НАТО может поступить точно так же как РФ после 2014 года?

Vi2>А оно уже сейчас так поступает.


Да? и в какой части РФ наступают танковые колонны НАТО? А то я не в курсе.

AWS>>Хотя...

AWS>>Зная историю. Эта война старая древняя традиция, при разделении государства с одним народом, забор поливать обильно кровью.

Vi2>И по-прежнему в разделении государства виновата третья сторона... Я не спорю, что третьи стороны поддерживают стороны в разделении, но беда — в самом государстве.

Ну ты еще скажи, что Андропов прожил бы 10 лет и СССР распался бы так же как при Горбачеве?
В лидерах и их окружении проблема, и силе и хитрости третьей стороны, а не в стране.
Re[9]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.11.22 18:29
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Да конечно, Зеля встречи хотел, что бы телок обсудить в инсте и семки пощелкать

А что он хотел?
Re[10]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.11.22 22:17
Оценка: 4 (2) :))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Массовое целенаправленное оглупление — это синоним для общества потребления.


Это теория заговора не существующая в реальности. Никому не нужно тебя оглуплять. Люди просто хотят денег и видят, что дурак массовое явление и значит на нем можно заработать с оборота.


BB>Общество потребления еще недавно употреблялось в положительном ключе.


Просто ты промываешь свой мозг там где тебе навязывают идею о том, что потребление это что-то плохое. А потребление это просто потребление. Нет ничего предрассудительного в том, чтобы потреблять качественную еду, пользоваться качественной (лучшей, я бы даже сказал) техникой, получать качественное обслуживание и иметь качественную медицину. Это нормально.

Это никак не связано с тем, что на потреблении всё заканчивается и оно становится самоцелью.

BB>Но однажды до консерваторов дошло, что общество потребления — это чисто либеральный конструкт. "Квалифицированный потребитель" не будет защищать никакие ценности, в т.ч. консервативные.


Это в основном посыл обосравшихся на поприще создания потребительских товаров коммунистов. Никогда не слышал о вреде потребления от консерваторов.

Если что, потреблять можно великую классическую литературу, театры, кино и музыку. Их тоже надо создавать и потреблять.

BB>Ну да. Я о том же.


Нет, не о том же. Ты о каком-то заговоре. Мол есть кто-то кто намеренно делает из людей идиотов. А этого нет.

BB>А не-капиталист что не человек? Он святым духом питается?


Дык обосрались эти некапиталисты на поприще обеспечения трудящихся благами и выдумали теорию заговора про общество потребления.

BB>Да и капиталист не заинтересован. Он заинтересован в извлечении прибыли. А если немассовые хотелки не окупаются — такова селяви.


Суть капитализма в том, что он обеспечивает конкуренцию и обратную связь — спрос/предложение. Стремясь срубить бабла капиталист делает полезное для общества. Вот хочешь ты иметь дома быстрый и надежный персональный компьютер на котором можно и филь посмотреть, и в игрушку поиграть, и книжку почитать и поработать. И он тебе это обеспечил. А социализм тебя обеспечил лозунгами. Может коммунисты и хотят в душе блага обществу, но по жизни не получается, так как общество которое у них строится самое собой получается монополистичным. В нем есть только государство и потребители. А государству по фиг, что эти потребители хотят. Ему н нужно чтобы его высшие чины жили достойно и чтобы не было угрозы строю в котором они власть.

Вот и получается, что при плохих капиталистах люди сыты, обуты, одеты, с ПК, видаком и сотовым телефоном, а при социализме в очередях выслушивают хамство продавщицы. И это самоорганизующиеся системы. Хотя казалось бы дарвинизм — человек человеку волк... А с другой стороны общество рабочих и крестьян. Только вот управляют им не рабочие и крестьяне, а те кто знает, что это всё обман и надо быть не рабочим или крестьянином, а номенклатурой.

BB>Дело в том, что в развитом капитализме, прослойка капиталистов принимающих решения довольно мала. Основные решения принимают наемные менеджеры.


А при разутом социализме еще хуже. Там управляет номенклатура партийная.

BB>И если прослойка капиталистов принимающих решения, исчезнет совсем — никто не заплачет, никто этого даже не заметит.


Ну, вот она исчезла в одной конкретно взятой стране все заплакали.

А те кто при капитализме менеджерами и капиталистами были при социализме становятся номенклатурой. Так что все очень похоже, кроме одного — нет конкуренции и всё это вырождается в эксплуатацию человека партией. Вроде как на словах и цели то хорошие. Но приходится выдумывать теории о заговоре капиталистов с целью создать общество потребления дебилизирующее людей. Вот смотришь ты в зеркало, а там продукт этого общества. Как думаешь он дебелизирован? Или всё же смог выжить в мире наживы и потребеления?

BB>Всё это было. Вопрос лишь в цене.


В сказках. А я это время жил. И много общался со своей бабушкой и мамой. Более мнее не плохо с потребительскими товарами было в Москве в последние сталинские годы. До этого и после этого была откровенный перекос цен, наплевательское отношение к людям и развитие того самого производства потребительских товаров по остаточному принципу.

Так что не надо мне врать в лицо.

VD>>Ты же не будешь спорить с тем, что выпуск капиталистами тех же компьютеров — это хорошо?

BB>Буду. Смотря какими капиталистами, каких компьютеров. Смотря какие хорошие технологии при этом были выкинуты за борт.

Какие социалистические компьютеры у тебя есть? Каков их выбор? Никаких? Почему?

Почему я первую посудомоечную машину купил только в нулевых? Почему даже приличную автоматическую стиралку в СССР можно было только достать? У меня вот дома стояло ведро с мотором. А бабке достали Вятку автомат. Мы на нее как на чудо смотрели.

Почему доступ к ПК я имел только у отца на работе, в Госплан СССР и это были не советские прекрасные компьютеры, а те самые капиталистические персоналки — IBM PC?

BB>При чем тут свободный рынок? Свободный рынок ≠ капитализм.


!= не значит, что не является составной частью. А вот коммунизмом и социализм рынок точно не предусмотрен. Понимаешь ли, некому на нем торговать. Продавец один — государство. А частник если и может что-то сделать, то только один, только примитивными инструментами, и ни в коем случае не имеет права получить в свои руки средства производства. В лучшем случае арендовать у государства. Но это тоже обман. По Марксу рынка быть не должны. Дебильная формула — запрет на владение средствами производства убивает все. И рынок. И конкуренцию. И желание делать те самые потребительские товары. Их конечно нужно делать, чтобы люди уж совсем в лохмотьях не сидели на дереве. Но это дело десятое. Есть ведро с мотором у 90% населения, и ладно. А посуду и руками помоют. Компьютер будет у тех кому по работе в оборонке или Госплане положен. Номенклатурщики, как и капиталисты всем, конечно будут обеспечены. Но зачем для этого заводы строить? Можно же Березки создать и там продавать кому надо произведенный капиталистами товар.

BB>Со "сказками" коммунистов и тебе не мешало бы познакомиться, чтобы просак не попадать хотя бы.


Я с ними знаком лучше тебя. Капитал прочел весь. Долго смеялся.

BB>Удивишься, но Маркс считал рынок мелких ремесленников эффективным и справедливым.


Бред несешь. Он как чётко показывал, что капитализм идет к своему совершенству в виде эффективных больших производств. А мелкие ремесленники по определению не могут быть эффективными.

В рассуждениях Маркса есть логические ошибки, противоречия и упущения. Ряд из них он признал в последующих работах. Но марксистам это был не интересно. За основу был взять Капитал.

BB>Но такие ремесленники почти не пользуются капиталом (основными средствами) и технологическими цепочками.


Ну, и ты не пользуйся компьютером. Пользуйся счётами.

А лучше прочитай своего кумира и поймешь, что он такого никогда не говорил. Его Капитал как раз более интересен как исторический экскурс в развитие капитализма. Просто надо понять, что его выводы о ненужности капиталиста опустить как бредовые и воспринимать Капитал как историческую книгу. Зятянутая она только очень. Там очевидные вещи разъясняются на десятках страниц. Перлы про то, что цену продукции и труда надо измерять во времени тоже нужно опустить, как несостоятельные. Они легко опровергаются примерами разной производительности труда в зависимости от климатических и прочих условий. Ну, а цена продукции является функцией от ее востребованности на рынке, а не времени затраченного на её производство. В общем, предпосылки правильные, но выводы несостоятельные. И на этот бред купилась масса людей.

BB>Разорился с плетением корзинок — тут же занялся например конопачиванием лодок.


Это называется средневековое ремесленничество. Крайне не эффективный способ производства из-за которого в средние века практически было остановлено развитие общества.

BB>Когда появляется капитал,


Капитал был всегда.

BB>технологии


Тоже были всегда и развивались.

BB>и технологические цепочки — рынок приводит к своему отрицанию.


Ничего не понял. Кто кого отрицает? Технологии — это средство повышения производительности труда. Человек со станком и электричеством (или паровой машиной) может сделать больше, чем вручную плетя корзины и конопатя лодки. Ты Маркса то почитай. Он это очень хорошо показывает.

BB> Монополисту конкуренция не нужна, он против рынка.


А где он монополистом то стал? Конечно, каждый стремится захватить весь рынок и тем самым его уничтожить. Но ни у кого это не плучилось так хорошо, как у коммунистов. Они уничтожили всех включая монополистов и сделали одного супер-монополиста — государство.

И в этом даже есть свой резон. Чем больше производитель, тем больше у него возможностей. Но вот уничтожив всех конкурентов мы уничтожаем конкуренцию, а значит и заинтересованность в повышение производительности труда, в создании новой продукции, просто в выпуске продукции пользующейся спросом. У нас же и говно купят? Мы же монополист!

По этому в капиталистической системе, когда с этим столкнулись стали придумывать правила (законы) не допускающие монополизации рынка. А социалисты наоборот, уничтожили рынок и добились того чем пугал Маркс своих читателей но без капиталистов.


BB>Монополист в производстве процессоров, например, будет душить других производителей процессоров в зародыше. Прибегая к санкциям, войнам, подкупу чиновников, идеологическим диверсиям и пр.


Ну, да а в социалистическом производстве главный монополист просто срать хотел на потребителей и выпускает процессоры только для оружия, чтобы его не уничтожили другие государства, включая социалистические. Производителей он уже задуши и перешел к терминальной стадии капитализма без капитализма. Забавно, да?

BB>А ты начал что-то подозревать...


Я ничего не начал подозревать. Я все знал исходно. Я в отличии от тебя прочёл не мало книг по экономике включая Капитал Маркса. Я точно знаю, что любая система работает по правилам, которые устанавливает государство. Маркс подмечал реальные перекосы к которым привел дикий капитализм. Но сделать разумных выводов он не смог, так как его понесло в бредовые идеи.

BB>Но есть одно "но". Государство, руля рынком, не может не играть в интересах одних капиталистов и во вред другим.


Государство должно играть в интересах государства и его граждан. Конечно же при этом оно будет поощрять одних, и не поощрять других. Например, поощрять тех кто производит высокотехнологичную продукцию, и гнобить тех кто хочет продавать наркотики или монополизировать рынок.

И больше тебе скажу. Даже при социализме от государства очень многое зависело. Вот был Сталин. И при нем и социализм работал не плохо. Потому как монополия действительно может быть крайне эффективной в достижении конкретных целей. Но людей приходится ломать через колено, расстреливать, сажать, заставлять. В общем, принуждать. Капиталист делает тоже самое. Но он делает это через поощрение (обычно материальное), а у социалистов с материальным было плохо, так что частенько пользовались кнутом.

BB>Тут уж до корупции лоббизма рукой подать. А далее — до империализма.


Коррупция и прочие нехорошести есть в любом государстве. А социализма это империализм в чисто и терминальном виде. Причём это и не хорошо, и не плохо. Как монополист, империя имеет больше возможностей для достижения целей. Нужны только механизмы заставляющие пускать эти возможности на благо общества. Монополист ведь гробит рынок не потому что он не эффективен. Наоборот, он крайне эффективен и потому может быть более конкурентоспособным, за счет чего уничтожать конкурентов. Просто как только конкуренция исчезает, у монополии исчезает заинтересованность работе на потребителя. Ее руководство заинтересовано только в перераспределении благ в свою пользу.

Так вот социализм — это прямой шаг к терминальной стадии капитализма минуя конкретное развитее до этой стадии. Если повезет и у руля этой супр-монополии станет человек вроде Сталина, который искренне добиваться каких-то нужных для общества целей, то система может оказаться крайне эффективна. Ну, а если в системе будет та самая коррупция, ленивые и жадные люди (которые при социализме никуда не деваются), получится как с СССР.

Капитализм же можно настроить простыми законами. Просто запрещаем моноплии или подчиняем их сразу государству. Но постой! Это же то, что у нас есть сейчас. И оно работает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.11.22 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Но учитывая не самый положительный опыт, например, РосНано, а так же частных инициатив вроде ЙотаФон или Ё-мобиль, а из сравнительно недавнего — производителя электроники INOI, у меня скепсис по поводу того, что из этого что-то реально появится.


И что теперь из-за твоего скепсиса не жить?

Стремиться нужно к лучшему. Ну, а получится как получится.

Я очень надеюсь, что это СВО многое изменит в нашей жизни в положительную сторону. Будет конечно и инфляция. И проблемы. Но чтобы что-то изменить нужно ломать устои.

Вот без СВО мы бы не знали, что Шойгу нам очковтирательством занимается. Но вроде как сейчас взялись за вооружение как следует. Советский задел тоже еще есть. Глядишь за этим и в других отраслях перелом наступит.

Понятно что без санкций на авиапром, с давлением Запада и правил ВТО мы ни авиалайнеров, ни процессоров не освоили бы. А так шанс есть. И делает это даже не наша власть, наши враги. От власти просто нужно сопротивляться. Маски сброшены. Никому больше не надо доказывать, что надо вкладывать бабло в авиапром и электронику.

По мне так сейчас нужны чистки в руководстве.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.11.22 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я слышал, что если жахнут США, ответки может и не будет: у них много ЯО на подлодках, если они подплывут и нанесут удар по шахтам, прилёт будет слишком быстрый. Но такой сценарий, как и например сценарий нападения на Саудовскую Аравию, им не годится из-за репутационных последствий. Я не очень в курсе — а у России сейчас много подлодок?


Тебе бы больше слушать и больше читать умных вещей, а не по политическим помойкам шастать и пытаться убедить более умных людей в своих мыслях (точнее даже не твоих, а навязанных тебе врагами).

Подводных лодок у нас достаточно. И ракет на них достаточно. Достаточно для нанесения неприемлемого ущерба. Ракеты с ПЛ летят не молниеносно. За это время большая часть наших ракет успеет стартануть. Какая-то их часть возможно будет сбита ПРО. Но даже если долетит десятая часть с существованием США будет покончено.

У США есть стратегия молниеносного удара не стратегическим оружием. Причем в двух вариантах — ядерном и конвенциональном. Вот в чем они нас действительно превосходят, так это в количестве кораблей-носителей крылатых ракет и авианосцев. Но КР летят очень долго и молниеносным удар будет только на словах. У нас куча шахт и передвижных комплексов за Уралом. До них КР будут лететь часами, а МБР с ПЛ десятками минут. По этому наши ракеты неминуемо стартанут.

Плюс у нас есть Посейдон, против которого даже ПРО бессильно.

Так что на сегодня размен стратегическими ядерными ударами неминуемо приведет к уничтожению обоих государств, а возможно и всего мира в целом. Только по этому по нам не бьют.

Если бы это было не так тебя давно уже не было.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.12.22 04:03
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>>>Ты явно не в курсе, уже на 2-4-й год правления столько препонов сделали гражданам UA, все специалисты уволились где я работал. По словам коллег надо было 7 кругов ада пройти, что бы работать в РФ, в отличии от тех же работников из средней Азии


Vi2>>Ну так просвети, а то руки заламываешь только. По пунктам: Россия — это, а Украина — это.

AWS>те что, конкретно пунктами законов, которые понаписали после 2000-го?

Конкретно какие препоны сделаны именно для граждан UA
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: AWSVladimir  
Дата: 01.12.22 04:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


AWS>>>>Ты явно не в курсе, уже на 2-4-й год правления столько препонов сделали гражданам UA, все специалисты уволились где я работал. По словам коллег надо было 7 кругов ада пройти, что бы работать в РФ, в отличии от тех же работников из средней Азии


Vi2>>>Ну так просвети, а то руки заламываешь только. По пунктам: Россия — это, а Украина — это.

AWS>>те что, конкретно пунктами законов, которые понаписали после 2000-го?

M>Конкретно какие препоны сделаны именно для граждан UA


В тот момент обязательный выезд "за границу" каждый год для продления.
А так как работали на Урале, удовольствие получалось не дешевым.
Более точно сказать не могу, у меня гражданство РФ.
Re[11]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.12.22 04:42
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

M>>Конкретно какие препоны сделаны именно для граждан UA


AWS>В тот момент обязательный выезд "за границу" каждый год для продления.


Для продления чего?
Ну и что-то меня терзают смутные сомнения, что что-то было сделано только для граждан UA


AWS>А так как работали на Урале, удовольствие получалось не дешевым.

AWS>Более точно сказать не могу, у меня гражданство РФ.

Ну то есть толком ничего не знаешь, но возмущаться это тебе не мешает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.12.22 04:44
Оценка:
Здравствуйте, νsb, Вы писали:

νsb>Если бы санкции были на пользу, очевидно, что их нужно было загодя вводить со стороны государства, тем более, что тогда было бы пространство для манёвра.


Не очевидно. Государством управляют политики, а им непопулярные меры совсем не на пользу, даже если на пользу государству. Поэтому, хороший политик постарается по максимуму провести их чужими руками.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.12.22 05:33
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Ты явно не в курсе, уже на 2-4-й год правления столько препонов сделали гражданам UA, все специалисты уволились где я работал. По словам коллег надо было 7 кругов ада пройти, что бы работать в РФ, в отличии от тех же работников из средней Азии


Где ты работал, может и уволились, но так было не везде — https://en.wikipedia.org/wiki/Lady_Anastasia

In February 2022, chief engineer Taras Ostapchuk tried to sabotage and sink the superyacht by intentional scuttling through opening the seacocks, at Port Adriano, Palma, Mallorca, Spain. He was unsuccessful as other crew members were alerted by alarm and rescued the ship. Ostapchuk attempted to take action against the head of Rosoboronexport, arms oligarch and yacht owner Aleksandr Mikheyev, in revenge for Russia attacking Kyiv during the 2022 Russian invasion of Ukraine.

Re[8]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.12.22 05:45
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот без СВО мы бы не знали, что Шойгу нам очковтирательством занимается.

Влад, ты конечно прости, но это эльфизм чистой воды.
Когда тут обсуждались расследования ФБК, а также травля Навального и всех его сторонников со стороны государства, ты вместе со всеми лоялистами аплодировал прокуратуре и объявлял ФБК агентами запада.
А теперь, когда внезапно оказалось, что утверждения Навального начинают подтверждаться, ты делаешь удивлённое лицо.
Так может, надо было не СВО начинать, а выдать дюлей Бастрыкину, чтобы он начал свою работу выполнять? И не в 2022, а в 2015?

И ругать надо не тех, кто критикует действия властей, а тех, кто не даёт критиковать, а? Альтернатива-то этой критике, получается, СВО с реальными смертями и чудовищными убытками.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.12.22 06:06
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А на практике получается, что 99,99(9)% избираетелей голосуют за человека, о котором знают только из телевизора и интернета. От кандидата надо прежде всего, чтобы не кинул, а пёр по согласованной программе. Как это понять по образу из СМИ?

Значит нужно перестать полагаться на СМИ, а целенаправленно работать над повышением прозрачности. Опубликовал программу, выиграл выборы — ок, теперь про тебя будут ежегодно публиковать единую систему отчётности, сравнивающую план с фактом.
Вот, скажем, компании, акции которых торгуются на бирже, обязаны публиковать финансовую отчётность, которую ещё и проверяют независимые аудиторы.
А ведь казалось бы — можно как в политике: тупо устраиваем теледебаты между Маском и Безосом перед каждой допэмиссией акций Амазона и Теслы; кто убедительнее врёт — того акции и купят.
H>А даже если кандитат не кидает напрямую, где гарантия, что избиратели голосуют за свои интересы, а не за навязанные им образы? Как пример — современная политика ЕС. СМИ раздувают экологическую/военную истерию, а политики проводят решения, невыгодные для большинства, под полное одобрение напуганного обывателя.

Это примерно везде построено ровно на том, что нет объективного контроля. А есть чорный пеар, вбросы, избирательное зрение, и просто грамотно расставленные акценты.

Причём сам по себе этот контроль не появится, потому что никто из участников забега в нём не заинтересован. В прошлом веке считалось, что роль объективного контроля возьмут на себя СМИ. Законы всякие на эту тему издавались, чтобы дать прессе особые права.
В этом — оказалось, что все СМИ кому-то принадлежат, поэтому полагаться на них в деле контроля нельзя.

Теперь надо работать над тем, чтобы хотя бы уже принятые правила начали работать, а затем — и над совершенствованием этих правил.
А то, скажем, вот чиновников обязали декларировать свои доходы и собственность. И что? Предположительно, за каждым случаем вранья в декларациях должна тут же срабатывать прокуратура.
По факту: случаев, когда "забывших" задекларировать какую-нибудь квартирку в Европе чиновников ловили за руку активисты — много, реакций прокуратуры — мало.
То есть механизм есть, но не работает. В такой ситуации вводить механизм типа ответственности за реализацию предвыборной программы не имеет смысла — точно так же надзорные органы будут "не находить поводов для возбуждения дела". И население по-прежнему будет считать, что так и надо.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.12.22 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Но учитывая не самый положительный опыт, например, РосНано, а так же частных инициатив вроде ЙотаФон или Ё-мобиль, а из сравнительно недавнего — производителя электроники INOI, у меня скепсис по поводу того, что из этого что-то реально появится.


А что с ЙотаФоном не так? Вполне успешным был, это одна из рабочих моделей капитализьмы, куча стартапов делается исключительно с расчетом на продажу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.12.22 08:24
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>те что, конкретно пунктами законов, которые понаписали после 2000-го?


Значит, врёшь.

AWS>Да конечно, Зеля встречи хотел, что бы телок обсудить в инсте и семки пощелкать


И что же хотел обсудить Зеленский, если ещё не смог даже начать выполнять Минские соглашения? Наверное, семки пощёлкать — тёлок-то можно и без встречи в инсте обсудить.

AWS>Да? и в какой части РФ наступают танковые колонны НАТО? А то я не в курсе.


Но по Украине маршировали и маршируют. Так что разберись уже.

AWS>Ну ты еще скажи, что Андропов прожил бы 10 лет и СССР распался бы так же как при Горбачеве?

AWS>В лидерах и их окружении проблема, и силе и хитрости третьей стороны, а не в стране.

Вполне мог так же, потому что хоть и лидеры и их окружение влияют, но вернее всего влияет страна: ежа не пнёшь — не полетит, но если полетел, куда угодно прилететь может.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: AWSVladimir  
Дата: 01.12.22 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


AWS>>те что, конкретно пунктами законов, которые понаписали после 2000-го?


Vi2>Значит, врёшь.



Да да, но ты так же можешь ездить в республики СССР, как до 2000 года


AWS>>Да конечно, Зеля встречи хотел, что бы телок обсудить в инсте и семки пощелкать


Vi2>И что же хотел обсудить Зеленский, если ещё не смог даже начать выполнять Минские соглашения? Наверное, семки пощёлкать — тёлок-то можно и без встречи в инсте обсудить.


А с чего сейчас вдруг наши захотели пообсуждать? Зеленский начал выполнять Минские соглашения?


AWS>>Да? и в какой части РФ наступают танковые колонны НАТО? А то я не в курсе.


Vi2>Но по Украине маршировали и маршируют. Так что разберись уже.

"Танковые колонны нато на Украине" и "Танковые колонны нато по РФ" у тебя равно что ли?


AWS>>Ну ты еще скажи, что Андропов прожил бы 10 лет и СССР распался бы так же как при Горбачеве?

AWS>>В лидерах и их окружении проблема, и силе и хитрости третьей стороны, а не в стране.

Vi2>Вполне мог так же, потому что хоть и лидеры и их окружение влияют, но вернее всего влияет страна: ежа не пнёшь — не полетит, но если полетел, куда угодно прилететь может.

Из сверх державы превратиться в страну равную с Сомали это точно страна виновата, а не руководство.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.