Re[5]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.11.22 15:41
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Если они будут иметь такую возможность, то они подотрутся этим договором.


Это развяжет всем руки по выводу оружия в космос.
Re[6]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: 0x7be СССР  
Дата: 21.11.22 15:48
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

0>>Если они будут иметь такую возможность, то они подотрутся этим договором.

A>Это развяжет всем руки по выводу оружия в космос.
Конечно, но США при таком раскладе уже будут готовы всех по этой статье обогнать и не дать достичь паритета.
Re[6]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.11.22 15:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>А какие задачи были решены тогда?

УП>6 высадок на Луну. Не планов, а реальных высадок.

Без планов высадок не бывает.
Ну и американцы вообще-то чемпионы по высадкам на Луну. Их корить отсутствием высадок как-то странно.
Re: Это уже кризис в США или еще нет?
От: mike_rs Россия  
Дата: 21.11.22 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Безнадежно отстали от России.


это все повторение достижений 50летней давности. Примерно как сейчас ламповый передатчик собрать. Обитаемая база на луне — вот это достижение. Но землянам оно пока не под силу
Re[7]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.11.22 16:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Без планов высадок не бывает.

D>Ну и американцы вообще-то чемпионы по высадкам на Луну. Их корить отсутствием высадок как-то странно.

Так вопрос был про "новый уровень технологий". Чего нового-то? Реле с лампами заменили на процессоры? Ну так если выхлоп такой же, то в чем разница?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.11.22 16:20
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>это все повторение достижений 50летней давности. Примерно как сейчас ламповый передатчик собрать. Обитаемая база на луне — вот это достижение. Но землянам оно пока не под силу


кстате собрать передатчик сейчас не просто
ВЧ транзисторы стоят 60+$ штука
а после того как русских закансалили на ebay мощных ламп не купить


у меня отец в дестве собирал передатчик, с его слов он только тестер и наушники купил
Отредактировано 21.11.2022 16:23 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[3]: Нет.
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 21.11.22 16:30
Оценка:
0x7be:

BB>>Повторить свое достижение более чем 50 летней давности — это невероятно круто!

0>На самом деле иногда — круто. Я был бы очень рад, если бы Россия повторила бы некоторые свои космические достижения прошлого века, например, успешно отправила бы к планетам солнечной системы парочку АМС, как это делал Советский Союз. Сколько мы запустили их в эпоху нашей новой посткоммунистической государственности? Две.
Какой смысл сейчас ПОВТОРЯТЬ аппараты 50-60-летней давности?
Ты не поверишь, но космические аппараты выполняют научную программу.
Выполнять ту же самую научную программу не имеет смысла, нужно выполнять новую.

Луну-25 перенесли на 25 2023 год из-за плохого качества одного из приборов, заменяют. Ну когда-нибудь дождемся запуска.
Съешь свою шляпу, если успешно сядет?

0>И обе пополнили подводную группировку Роскосмоса. Так что видишь, мы сами не можем повторить своих достижений прошлых лет. А вот смеяться над американцами и шутить про батуты — это у нас очень хорошо получается, тут наши технологии впереди планеты всей. Увы.


Ципсошные мемасики тебя не красят.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Отредактировано 21.11.2022 17:15 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[7]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.11.22 16:39
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

A>>Это развяжет всем руки по выводу оружия в космос.

0>Конечно, но США при таком раскладе уже будут готовы всех по этой статье обогнать и не дать достичь паритета.

И что же они будут делать, когда кто-то решит провести испытание атомной бомбы вблизи (совершенно случайно) их лунной базы?
Re[4]: Нет.
От: 0x7be СССР  
Дата: 21.11.22 16:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

0>>На самом деле иногда — круто. Я был бы очень рад, если бы Россия повторила бы некоторые свои космические достижения прошлого века, например, успешно отправила бы к планетам солнечной системы парочку АМС, как это делал Советский Союз. Сколько мы запустили их в эпоху нашей новой посткоммунистической государственности? Две.

BB>Какой смысл сейчас ПОВТОРЯТЬ аппараты 50-60-летней давности?
Никто не говорит про повторение аппаратов, речь о достижениях. Американцы тоже не Сатурн с Апполоном запустили.

BB>Ты не поверишь, но космические аппараты выполняют научную программу.

BB>Выполнять ту же самую научную программу не имеет смысла, нужно выполнять новую.
Так ни старого, ни нового не удалось нормально запустить.

BB>Луну-25 перенесли на 25 год из-за плохого качества одного из приборов, заменяют. Ну когда-нибудь дождемся запуска.

BB>Съешь свою шляпу, если успешно сядет?
А я разве где-то утверждал, что не сядет? Если сядет, я сам буду до потолка от радости прыгать.

Просто меня удивляет, когда с нашей стороны в адрес американцев звучат такие высокомерно-покровительственные рассуждения a-la мистер Рогозин, когда их космическая программа кроет нашу как бык овцу почти во всех областях. Мы, разве что, в пилотируемой космонавтике ещё позиции удерживаем, но каким-то преимуществом уже не обладаем.

0>>И обе пополнили подводную группировку Роскосмоса. Так что видишь, мы сами не можем повторить своих достижений прошлых лет. А вот смеяться над американцами и шутить про батуты — это у нас очень хорошо получается, тут наши технологии впереди планеты всей. Увы.

BB>Ципсошные мемасики тебя не красят.
А я и не стараюсь тут всем понравиться )
Re[8]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: 0x7be СССР  
Дата: 21.11.22 16:49
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Это развяжет всем руки по выводу оружия в космос.

0>>Конечно, но США при таком раскладе уже будут готовы всех по этой статье обогнать и не дать достичь паритета.
A>И что же они будут делать, когда кто-то решит провести испытание атомной бомбы вблизи (совершенно случайно) их лунной базы?
Я думаю, что они расценят это как нападение на свою территорию со всеми вытекающими. Вряд ли кто-то захочет так экспериментировать.
Re[8]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.11.22 17:05
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>Без планов высадок не бывает.

D>>Ну и американцы вообще-то чемпионы по высадкам на Луну. Их корить отсутствием высадок как-то странно.

УП>Так вопрос был про "новый уровень технологий". Чего нового-то? Реле с лампами заменили на процессоры? Ну так если выхлоп такой же, то в чем разница?


В планируемой рутине вместо единичных подвигов.
Re[9]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.11.22 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>В планируемой рутине вместо единичных подвигов.


И опять, планы против фактов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.11.22 17:11
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Это развяжет всем руки по выводу оружия в космос.

0>>Конечно, но США при таком раскладе уже будут готовы всех по этой статье обогнать и не дать достичь паритета.

A>И что же они будут делать, когда кто-то решит провести испытание атомной бомбы вблизи (совершенно случайно) их лунной базы?


Да говорят нынче просто испытания ядерной бомбы на Земле что-то не заладились, а уж на Луне так и вообще звучит смешно.

Да и вообще, смотрю, тут собрались самые светлые и гуманные программисты, желающие прогресса и процветания Земли.
Re[10]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.11.22 17:14
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>В планируемой рутине вместо единичных подвигов.


УП>И опять, планы против фактов.


Факт в том, что тестовый полёт начался. Остальные факты надо немного подождать.
Re[3]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 21.11.22 17:18
Оценка:
Michael7:

A>>Это отголоски MAGA. Цель: снова быть крутыми. Другой цели нет, как и в прошлый раз.

M>сейчас полет на Луну им обойдется намного дешевле, чем в 50 лет назад.
И смысла в этих полётах во столько же раз меньше, чем 50 лет назад.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Нет.
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 21.11.22 17:52
Оценка:
0x7be:

BB>>Какой смысл сейчас ПОВТОРЯТЬ аппараты 50-60-летней давности?

0>Никто не говорит про повторение аппаратов, речь о достижениях. Американцы тоже не Сатурн с Апполоном запустили.
Не Сатурн с Апполоном, а вариации на тему шаттла

BB>>Луну-25 перенесли на 25 год

Поправка, на 23 год.

BB>>Съешь свою шляпу, если успешно сядет?

0>А я разве где-то утверждал, что не сядет? Если сядет, я сам буду до потолка от радости прыгать.
Пока что ты от радости прыгаешь, что не удается.
Это заметно.

0>Просто меня удивляет, когда с нашей стороны в адрес американцев звучат такие высокомерно-покровительственные рассуждения a-la мистер Рогозин,

Высокомерно-покровительственные они наверно в перепевках либеральных рабиновичей.

0>когда их космическая программа кроет нашу как бык овцу почти во всех областях.

Во-первых, ты преувеличиваешь.
Во-вторых, при 20-кратно меньшем бюджете понятно, что Роскосмос будет выглядеть блендно на фоне НАСА.

0>Мы, разве что, в пилотируемой космонавтике ещё позиции удерживаем, но каким-то преимуществом уже не обладаем.

Если бы Роскосмос хлопнул дверью в МКС, НАСА бы не поздоровилось.
К сожалению, правительство это не поддержало.
Ситиация вообще крайне двусмысленная. Правительство США гадит на всю катушку, наложило санкции даже на Центр подготовки космонавтов. А НАСА шепчет "будем сотрудничать, не обращайте внимание".

0>>>И обе пополнили подводную группировку Роскосмоса. Так что видишь, мы сами не можем повторить своих достижений прошлых лет. А вот смеяться над американцами и шутить про батуты — это у нас очень хорошо получается, тут наши технологии впереди планеты всей. Увы.

"Батут" разгоняет всякая нечисть и ципсота. Тебе это зачем?
Ну пошутил Рогозин и что? 9 лет у США не было пилотируемого корабля. Потом появился — молодцы.

BB>>Ципсошные мемасики тебя не красят.

0>А я и не стараюсь тут всем понравиться )
Ципсошные мемасики подходят для ципсошников. Я надеюсь, ты не из таких.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[11]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.11.22 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Факт в том, что тестовый полёт начался. Остальные факты надо немного подождать.


Сколько ждать? Могут ли до наступления этого обещанного тупо свернуть программу?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Нет.
От: 0x7be СССР  
Дата: 21.11.22 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Не Сатурн с Апполоном, а вариации на тему шаттла

Ну, от шаттла там не так много. Собственно, единственное хорошее, что было во всём проекте — двигатели и твердотопливные ускорители. Всё остальное в проекте Шаттл было порочным, начиная с концепции )

BB>>>Съешь свою шляпу, если успешно сядет?

0>>А я разве где-то утверждал, что не сядет? Если сядет, я сам буду до потолка от радости прыгать.
BB>Пока что ты от радости прыгаешь, что не удается.
BB>Это заметно.
Протрите оптику, сударь, нет ничего более далёкого от истины. Я с большим интересом наблюдаю за нашей космической программой и радуюсь её успехам, когда они есть.

0>>когда их космическая программа кроет нашу как бык овцу почти во всех областях.

BB>Во-первых, ты преувеличиваешь.
В какой части преувеличиваю?
По средствам выведения у нас примерный паритет с некоторым преимуществом США. У них есть SLS и Falcon Heavy, у нас пока нет носителей подобного класса, но есть наработки.
Пилотируемая космонавтика: у нас есть хороший "Союз", но у них уже есть корабли получше, как минимум "Дракон" — более вместительный.
Спутники у них получше и помногочисленнее.
Что касается научных запусков, то из нашего могу вспомнить успешный проект Радиоастрон. Это против многочисленных межпланетных миссий, роверов и JWST.
Я большие надежды возлагаю на проект ТЭМ. Это действительно новое слово в освоении космоса, если мы его вытянем, то это будет заявка на лидерские позиции в освоении дальнего космоса. Но проект пока на ранних этапах реализации.


BB>Во-вторых, при 20-кратно меньшем бюджете понятно, что Роскосмос будет выглядеть бледно на фоне НАСА.

Тут я полностью согласен.

0>>Мы, разве что, в пилотируемой космонавтике ещё позиции удерживаем, но каким-то преимуществом уже не обладаем.

BB>Если бы Роскосмос хлопнул дверью в МКС, НАСА бы не поздоровилось.
BB>К сожалению, правительство это не поддержало.
BB>Ситиация вообще крайне двусмысленная. Правительство США гадит на всю катушку, наложило санкции даже на Центр подготовки космонавтов. А НАСА шепчет "будем сотрудничать, не обращайте внимание".

BB>"Батут" разгоняет всякая нечисть и ципсота. Тебе это зачем?

BB>Ну пошутил Рогозин и что? 9 лет у США не было пилотируемого корабля. Потом появился — молодцы.
Не знаю ничего про нечисть, знаю про Рогозина. Я, кстати, к нему не так уж плохо отношусь в его роли руководителя Роскосмоса. Науку запустили, ситуацию с аварийностью поправили.
Но иногда лучше жевать, чем говорить.
Отредактировано 21.11.2022 18:27 0x7be . Предыдущая версия .
-
От: 0x7be СССР  
Дата: 21.11.22 18:25
Оценка:
Отредактировано 21.11.2022 18:28 0x7be . Предыдущая версия .
Re[9]: Это уже кризис в США или еще нет?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.11.22 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>И что же они будут делать, когда кто-то решит провести испытание атомной бомбы вблизи (совершенно случайно) их лунной базы?

D>Да говорят нынче просто испытания ядерной бомбы на Земле что-то не заладились, а уж на Луне так и вообще звучит смешно.

Говорят, в Москве кур доят.

D>Да и вообще, смотрю, тут собрались самые светлые и гуманные программисты, желающие прогресса и процветания Земли.


Смотри пальто о них не испачкай.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.