Re[6]: Что происходит?
От: ashvayko Россия  
Дата: 09.11.22 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

__>А ты думаешь, второй раз получится его забрать без особых уличных боев?

Как знать... время покажет. В 2022 году случилось много того, что казалось мне ранее невозможным.
Re[6]: Что происходит?
От: Rhino СССР  
Дата: 09.11.22 15:44
Оценка:
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

R>>Потом нам же его и отстраивать. Оно надо?

__>А ты думаешь, второй раз получится его забрать без особых уличных боев?
Думаю да. Ща пропагонды украинцев расчеловечат, "кто остался — те за Украину" и далее будет блокада города.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Что происходит?
От: student__  
Дата: 09.11.22 15:45
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:
rm2>Будет, т.к. если заморозить конфликт — причины его возникновения не исчезнут, а будут только усиливаться

Думаешь, будут опять жечь людей в домах профсоюзов? Вроде бы уже не пройдет такое, т.к. желающих бунтовать нет: все оппозиционные партии и СМИ прикрыли, а люди без организации решат, что проще выучить украинский, чем писковать жизнью.
Re[5]: Что происходит?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.11.22 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

A>А в чем смысл принципа Мариуполя, если без снабжения результат известен? Будет разрушен город и гарантированно ляжет куча личного состава. Сил удерживать нет как минимум по причине отсутствия снабжения. Как ни крути, но численный перевес все равно на стороне Украины. Надеюсь данное решение принято исключительно из военных соображений.


Звучит вполне логично, но наши за всю войну обсираются со страшной силой в пропаганде

уверен, что решение принято не сегодня, могли бы общественное мнение начать готовить заранее
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Что происходит?
От: ashvayko Россия  
Дата: 09.11.22 15:52
Оценка: +2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:
TP>уверен, что решение принято не сегодня, могли бы общественное мнение начать готовить заранее

Решение было принято, когда Суровикин пришел как мне кажется. Все это время готовили общественность как умели.
Re[7]: Что происходит?
От: Максим Россия  
Дата: 09.11.22 15:55
Оценка: +6
A>Решение было принято, когда Суровикин пришел как мне кажется. Все это время готовили общественность как умели.

Ну разумеется. Фраза "возможно принятие непростых решений" в переводе на русский означает, что непростые решения уже приняты.
Errare humanum est
Re[6]: Что происходит?
От: pik Италия  
Дата: 09.11.22 15:57
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:



rm2>Будет, т.к. если заморозить конфликт — причины его возникновения не исчезнут, а будут только усиливаться.


ну вот причины конфликта запад(буржуи) vs СССР(большевики) никуда не исчезали десятилетиями, но войны небыло.
достаточно иметь некторые условия, сдерживания сторон. вот эти условия вполне могут и в конфликте РФ-УА вознинуть

rm2>Пока всемирного аналога требований РФ от декабря 21 года принято всеми странами не будет — эти конфликты неизбежны.

конфликты могут остатся и останутся скорее всего но ввиде уже знакомой нам холодной войны
Re[7]: Что происходит?
От: Максим Россия  
Дата: 09.11.22 16:01
Оценка:
A>Решение было принято, когда Суровикин пришел как мне кажется. Все это время готовили общественность как умели.

Собственно у меня остался один вопрос. Была ли сдача Херсона одним из условий для начала переговоров (как утверждает Шарий) или это просто "поплыл" фронт. Во втором случае, к сожалению, нас ждет принятие гораздо более сложных решений...
Errare humanum est
Re: Что происходит?
От: Sharov Россия  
Дата: 09.11.22 16:05
Оценка: +9
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Происходит Владимир Владимирович Путин. За более чем 20 лет можно было бы уже понять и привыкнуть.
Но нет, надежды юношей питают.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Что происходит?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.11.22 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

A>>Решение было принято, когда Суровикин пришел как мне кажется. Все это время готовили общественность как умели.


М>Ну разумеется. Фраза "возможно принятие непростых решений" в переводе на русский означает, что непростые решения уже приняты.

Любителям конспирологии предоставлена возможность погадать над подоплёкой: то ли Суровикина поставили, чтобы сделать козлом отпущения за проигрыш, то ли чтобы сделать героем за сохранение жизней армии и населения.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Что происходит?
От: ashvayko Россия  
Дата: 09.11.22 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Собственно у меня остался один вопрос. Была ли сдача Херсона одним из условий для начала переговоров (как утверждает Шарий) или это просто "поплыл" фронт. Во втором случае, к сожалению, нас ждет принятие гораздо более сложных решений...


Фронт поплывет, если запорожское направление не удержим. На данный момент мы отказались забрасывать шапками на левом берегу, что разумно хоть и выглядит не популярно.
Re: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 16:23
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Отступление(?) из Херсона


По ходу ходим по граблям договорняков. Видимо о чем-то с США договорились. Потом, конечно, будем локти кусать, но как же можно не показать нашим партнерам, что мы все такие договороспособные.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Что происходит?
От: B0FEE664  
Дата: 09.11.22 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Отступление(?) из Херсона

Оно самое.
Отступление готовили долго и вот.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Что происходит?
От: Sharov Россия  
Дата: 09.11.22 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Собственно, чего ожидать, если для одних это война чуть ли не народная, а для других
реальная спец. операция -- подошли\отошли, наступили\отступили. Одни ничего и никого
не берегут, у других же не так много ресурсов для выполнения амбициозных задач.
Приходится считаться с возможностями.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Что происходит?
От: B0FEE664  
Дата: 09.11.22 16:33
Оценка: +6
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Z>>Отступление(?) из Херсона

VD>По ходу ходим по граблям договорняков.

Нет. Просто технически слабы и нет возможности обеспечить снабжение войск.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Что происходит?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.11.22 16:37
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну вот причины конфликта запад(буржуи) vs СССР(большевики) никуда не исчезали десятилетиями, но войны небыло.

Корея, Вьетнам, ага не было
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Что происходит?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.11.22 16:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

pik>>ну вот причины конфликта запад(буржуи) vs СССР(большевики) никуда не исчезали десятилетиями, но войны небыло.

SK>Корея, Вьетнам, ага не было

Ты что, это ж не в Европе. Узкоглазые и желтолицые не считаются. Воевать нельзя только в Европе.
Re[2]: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 16:53
Оценка:
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

B>Так самые боеспособные части, поэтому выводят. Я не очень понимаю как можно верить в сказки о потерях ВСУ 1:7-10 когда РФ наступает на укрепрайоны в лоб без авиации


Что ты несешь? Где РФ на Херсоне наступает? Кто говорит о потерях 1 к 10? Я вообще не слышал, чтобы наши потери озвучивались. Вот недавно письмо было по месту где мы реально наступали и 5 км отбили. Так там до 300 человек потерь (включая легкораненых).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 16:54
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Я думаю, торгаши, карьеристы и воры пытаются выйти на Минск-3.


Ну, те кто на Минск-2 выходили в итоге начали СВО. Так что как-то с торгашами не вяжется.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Прозрение. Придется перестать верить всему что вам говорят и услышать вторую сторону.


Так нам и говорили о "непростых решениях по Херсону" (ц) Суровикин. Вот только забыли объяснить в чем они заключаются и зачем нужны. Возможно это они и есть.

Боюсь, что это продолжение дебильной идеи переговоры с тварями.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.