Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: Voxik  
Дата: 22.10.22 01:06
Оценка: +2 -1
Кто-нибудь из уезжающих может мне объяснить, почему заграница, а не квартира в соседнем доме или области или регионе, не по месту регистрации? Вроде бы это и дешевле и ряд сервисов в РФ лучше развит, включая качество интернета. Зачем такие сложности себе создавать? Какие доводы? Не будет работы в РФ для IT? — работы наоборот полно... Закроют границы и нельзя будет выехать, но очень хочется? — сомнительный аргумент, что бы менять всю жизнь. Нарушена денежная логистика при работе на иностранного заказчика? — разве что, если специализация узкая в особенной области... но если нет, можно и найти местного работодателя. Какие еще доводы для эмиграции?
Отредактировано 22.10.2022 1:12 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.10.2022 1:11 Voxik . Предыдущая версия .
Re: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.10.22 01:45
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Кто-нибудь из уезжающих может мне объяснить, почему заграница, а не квартира в соседнем доме или области или регионе, не по месту регистрации?


Ну очевидно потому, что вероятность, что тебя найдут в квартире в соседнем доме, выше, чем то, что тебя найдут и депортируют из Казахстана.

V>Вроде бы это и дешевле и ряд сервисов в РФ лучше развит, включая качество интернета.


Нормальный тут интернет. 500 мегабитов за небольшие деньги (примерно 20 долларов в месяц) дают. Не знаю, каких там сервисов не хватает, мне вроде всего хватает. Разве что завидую, когда в России всякие Арии да Металлики приезжают чуть ли не каждый месяц, тут это пореже бывает.

V>Какие еще доводы для эмиграции?


Я могу ошибаться, но подозреваю, что большинство хотят просто пересидеть горячую фазу в надежде на то, что всё закончится скоро. Прям эмигрирует, мне кажется, не большинство. Да и не так это просто, как я слышал. Ну в Казахстане, что там в Грузии и Турции — понятия не имею.
Отредактировано 22.10.2022 1:46 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.10.2022 1:45 vsb . Предыдущая версия .
Re: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.10.22 02:14
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Кто-нибудь из уезжающих может мне объяснить, почему заграница


На этом форуме есть две категории. Первая никуда не собиралась и не собирается уезжать. Другая уехала уже давно и не собирается возвращаться. От кого ты тут ждешь объяснений?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.10.22 02:16
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я могу ошибаться, но подозреваю, что большинство хотят просто пересидеть горячую фазу в надежде на то, что всё закончится скоро. Прям эмигрирует, мне кажется, не большинство. Да и не так это просто, как я слышал. Ну в Казахстане, что там в Грузии и Турции — понятия не имею.


Мне кажется им минимум там год придется сидеть. В прочем разбавление союзных республик русскоязычным населением это тоже полезно. За дно это население сможет сравнить как жить в стане со страшным Путиным и в странах победившей демократической партии США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.10.22 03:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>На этом форуме есть две категории. Первая никуда не собиралась и не собирается уезжать. Другая уехала уже давно и не собирается возвращаться. От кого ты тут ждешь объяснений?


Ну вот Каифа умотал как раз сейчас.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: Нomunculus Россия  
Дата: 22.10.22 03:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

Страх иррационален. Ужас сковывает мысли, трясущиеся ручки хватаются за чемоданы, и подгибающиеся ножки несут подальше, подальше из этой ужасной страны, обреченную на кровь, боль и мучения.
Re[2]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.10.22 03:55
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Страх иррационален. Ужас сковывает мысли, трясущиеся ручки хватаются за чемоданы, и подгибающиеся ножки несут подальше, подальше из этой ужасной страны, обреченную на кровь, боль и мучения.


У всех по-разному. У меня рядом есть пример, человек ни о чем другом говорить не мог, денег достаточно, чтобы несколько лет в отъезде прожить, тем не менее, никуда не рванул, зато накупил себе всякой снаряги: спальник, берцы, и т.п.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: Нomunculus Россия  
Дата: 22.10.22 03:56
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>зато накупил себе всякой снаряги: спальник, берцы, и т.п.


Зачем? В лесах чтоб окопаться? Или на случай призыва?
Re[4]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.10.22 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Зачем? В лесах чтоб окопаться? Или на случай призыва?


На случай призыва.

Чтобы в лесах окапываться — это надо совсем больным быть, проще уехать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 22.10.2022 4:03 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[5]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: Нomunculus Россия  
Дата: 22.10.22 04:02
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>На случай призыва.


Надо еще обязательно гуталин купить. Чтоб указательным пальцем полосы поперек щек рисовать под эпичную музыку
Re[6]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.10.22 04:06
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Надо еще обязательно гуталин купить. Чтоб указательным пальцем полосы поперек щек рисовать под эпичную музыку


Про нехватку спальников много говорили, а свои берцы по ноге — всяко лучше казенных. Так что зря смеешься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: Нomunculus Россия  
Дата: 22.10.22 04:08
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Про нехватку спальников много говорили, а свои берцы по ноге — всяко лучше казенных. Так что зря смеешься.


А чо, там прям вот всем своим пользоваться можно? Помню на сборах даже трусы надо было казенные надевать, собственно отвращение к уже надеванным кем-то трусам было максимальным негативом от сборов
Re[8]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.10.22 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>А чо, там прям вот всем своим пользоваться можно? Помню на сборах даже трусы надо было казенные надевать, собственно отвращение к уже надеванным кем-то трусам было максимальным негативом от сборов


Первое время пытались запрещать, потом по башке таким умным настучали, теперь вроде довольно либеральное отношение к своей снаряге. Хотя не исключаю, что отдельные вахтеры могли остаться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: Lloret  
Дата: 22.10.22 05:29
Оценка:
V>Не будет работы в РФ для IT? — работы наоборот полно

Кто Вам такую херню сказал? Даже по данным HH.RU число вакансий в ИТ, скажем так, сократилось.

V>но если нет, можно и найти местного работодателя.

... за прайс местного инженегра:
http://_lord_.livejournal.com/1538293.html
https://vladzan.ru/employer/detailvacancy/?companyId=faf6ea72-195e-11e2-bbf7-005056876601
Re[3]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: Lloret  
Дата: 22.10.22 05:37
Оценка:
УП>зато накупил себе всякой снаряги: спальник, берцы, и т.п.

Ногу деревянную не купил или еще какой протез, если он такой богатый?
Re[4]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.10.22 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Ногу деревянную не купил или еще какой протез, если он такой богатый?


А ты, по бедности, уже деревяшку заказал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: pik Италия  
Дата: 22.10.22 07:38
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>За дно это население сможет сравнить как жить в стане со страшным Путиным и в странах победившей демократической партии США.

это ты про Казахстан?
Re[2]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: Voxik  
Дата: 22.10.22 07:41
Оценка:
L>Кто Вам такую херню сказал? Даже по данным HH.RU число вакансий в ИТ, скажем так, сократилось.

Все кто уехал, начали увольняться, так как нашли более оплачиваемую работу удаленно.
Re[8]: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: student__  
Дата: 22.10.22 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>А чо, там прям вот всем своим пользоваться можно? Помню на сборах даже трусы надо было казенные надевать, собственно отвращение к уже надеванным кем-то трусам было максимальным негативом от сборов


Ничего. Когда Париж будешь брать, там не до трусов будет.
Re: Почему Грузия, Казахстан, Турция и т д...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.22 09:05
Оценка:
Местные работодатели обязаны вести военский учёт. Так что для нелегальных ИТ-шников работы не будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.