"Мопеды" VS истребители счет N:3
От: _ilya_  
Дата: 14.10.22 15:56
Оценка: 2 (2)
Стингеры видимо не могут обнаружить "мопеды", с ЗУ почему-то очень плохо у Украины. Может все поставили на джихад-мобили и в бой, где их уничтожили. И не осталось старого проверенного советского зенитного оружия...
Как вариант — сбивать истребителями, должно работать.
Но может чего-то не учли? В неравных боях с беспилотниками погибло уже аж 3 самолета!
Возможно там неразбериха и собственное ПВО палит якобы по беспилотнику, а сбивает свой же самолет.
Но может все хитрее... Грузоподъемность там нормальная, раз 50кг взрывчатки несет, фактически ракеты воздух-воздух малой дальности с инфракрасным наведением даже легче. Т.е. засунуть вместо взрывчатки туда Р-60МК ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-60 ) и будет печаль и боль у истребителей которые в радиус стрельбы зашли, а они похоже подвоха не замечают. Даже если приманка не сработает — может упасть полетав кругами на какой-нибудь транформатор/даже наверно бронетехнику, 3кг боевая часть которая истребитель повреждает может танку будет побоку(хотя там куча осколков и все внешнее оборудование ими будет посечено), но остальное должна подбивать.
Отредактировано 14.10.2022 15:59 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.10.2022 15:58 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: elmal  
Дата: 14.10.22 16:02
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Как вариант — сбивать истребителями, должно работать.

__>Но может чего-то не учли? В неравных боях с беспилотниками погибло уже аж 3 самолета!
Мне не очень понятно откуда у Украины столько истребителей, сколько сбивают. В 2014-м году рассказывали что там в летном состоянии самолетов 50.
В марте 2022-го рассказывали что посбивали больше 200. Причем какое то время не сбивали вообще, позод они закончились. А сейчас снова сбивают по 3 самолета в день еще месяц — откуда они в таких количествах?
Re[2]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: paucity  
Дата: 14.10.22 16:07
Оценка: +5
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>... А сейчас снова сбивают по 3 самолета в день еще месяц — откуда они в таких количествах?


Европа остатки от Варшавского договора подогнала, наверное
Re[2]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: _ilya_  
Дата: 14.10.22 16:15
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> А сейчас снова сбивают по 3 самолета в день еще месяц — откуда они в таких количествах?

Могут считать неправильно. Один коммандир увидел что сбили, записал что это его подразделение. Другие тоже стреляли и думают что именно они подбили, может вообще N ракет было выпущено по 1 цели.
Ну и устарелую рухлядь которая почти не летает кое-как могут попробовать восстановить, на 1 бой. Тех же МиГ-29 ~ 700 штук изготовлено, в России штук 200, остальные по всему Советскому лагерю включая текущую Германию разъехались. Подбирают где-то рухлядь полулетающую, но что она "мопедам" проигрывает... это загадка. Может там крепления ракет проржавели да и сами ракеты древние, что все сроки эксплуатации уже вышли и взрываются сами при запуске...
Кто-то там вылетает совсем без шанса успеха, пилоты там похоже камикадзе. Т.е. можно как у японцев — взлетать без шасси, чтобы назад по трусости даже не думали лететь. Может так и есть, приводят семью, направляют стволы и либо летишь либо другого выбора нет. Что смысла нет как и делать заград-отряды, они не понимают, этож фашисты.
Отредактировано 14.10.2022 16:23 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.10.2022 16:19 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.10.2022 16:18 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.10.2022 16:15 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 16:23
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мне не очень понятно откуда у Украины столько истребителей, сколько сбивают. В 2014-м году рассказывали что там в летном состоянии самолетов 50.


Собрали по всему миру, что было. В Польше организовали ремонт: восстанавливают, что можно восстановить, остальное — на запчасти. Довоенное количество самолётов уже давно уничтожено.
Re[3]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.10.22 16:27
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Собрали по всему миру, что было.


Там еще один из сбитых в раскраске пилотажной группы.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.10.22 16:31
Оценка: +3
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Т.е. можно как у японцев — взлетать без шасси, чтобы назад по трусости даже не думали лететь. Может так и есть, приводят семью, направляют стволы и либо летишь либо другого выбора нет. Что смысла нет как и делать заград-отряды, они не понимают, этож фашисты.


По тяпницам фантазия особенно изощрённо работает в предвкушении (а может и в процессе) возлияний.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: _ilya_  
Дата: 14.10.22 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>По тяпницам фантазия особенно изощрённо работает в предвкушении (а может и в процессе) возлияний.


А как еще можно заставить лететь на устаревшем против ПВО России, которое даже ракеты залпового огня сбивает. Тут у самолетов литаков — нет шанса. Все пилоты это точно камикадзе. Но в японском может есть и другое слово, когда катану подносят к горлу близкого и спрашивают — ты станешь камикадзе не добровольно? «Камикадзе» — часть более широкого японского термина токкотай, которым обозначали всех добровольцев-смертников. Как же назывались не добровльцы?
Отредактировано 14.10.2022 17:39 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[5]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.10.22 17:42
Оценка: 3 (1) +3 -1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>А как еще можно заставить лететь на устаревшем против ПВО России, которое даже ракеты залпового огня сбивает. Тут у самолетов литаков — нет шанса. Все пилоты это точно камикадзе. Но в японском может есть и другое слово, когда катану подносят к горлу близкого и спрашивают — ты станешь камикадзе не добровольно?


Ну пока мы обсуждаем только твои предположения относительно мотивов и состояния техники.
Или есть документальные подтверждения всяких ножей у горла и прочего?

Ну и если у нас такая охудивительная техника, то почему мы до сих пор не празднуем победу? Может всё-таки не стоит недооценивать противника?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: _ilya_  
Дата: 14.10.22 18:09
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Или есть документальные подтверждения всяких ножей у горла и прочего?

Загрядотряды у нациков есть или как?

SVZ>Ну и если у нас такая охудивительная техника, то почему мы до сих пор не празднуем победу? Может всё-таки не стоит недооценивать противника?

У нас техника для более серъезного предназначена в основном. Сравнять Украину и всю Европу можно нажатием одной кнопки. Но нет же такой цели... Передовые разрабоки — против тех, кто думает хозяйничать на украине и им просто не позволят и укажут на место у параши.
Не уничтожеть же пешку — украину, тем более там скорее более 50% русских. Нужно уничтожать внешнее управление, просто через уничтожение всех "управленцев" на местах, которые возомнили из себя SS. Что в задачах спец операции значится — денацификация, то и будет выполнено. Местные фюреры и примкнувший сброд будут денацифицированы и отправлены к бандере, тут без вариантов.

Противник это англосаксы, я давно предлагал их остекловать(а не воевать с пешками). Так как в текущий момент стратегическое преимущество у России по всем вооружениям — https://rsdn.org/forum/flame.politics/8360182.1
Автор: _ilya_
Дата: 14.09.22

Каковы твои предложения?
Отредактировано 14.10.2022 18:11 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[7]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.10.22 18:26
Оценка: +2
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

SVZ>>Или есть документальные подтверждения всяких ножей у горла и прочего?

__>Загрядотряды у нациков есть или как?

Не знаю. А на нашей стороне они есть?

SVZ>>Ну и если у нас такая охудивительная техника, то почему мы до сих пор не празднуем победу? Может всё-таки не стоит недооценивать противника?

__>У нас техника для более серъезного предназначена в основном. Сравнять Украину и всю Европу можно нажатием одной кнопки. Но нет же такой цели... Передовые разрабоки — против тех, кто думает хозяйничать на украине и им просто не позволят и укажут на место у параши.

__>Не уничтожеть же пешку — украину, тем более там скорее более 50% русских. Нужно уничтожать внешнее управление, просто через уничтожение всех "управленцев" на местах, которые возомнили из себя SS. Что в задачах спец операции значится — денацификация, то и будет выполнено. Местные фюреры и примкнувший сброд будут денацифицированы и отправлены к бандере, тут без вариантов.


Вот не верю я в ваши денацификации. Эстонию никто, почему-то, не денацифицирует.
А вот в сухопутный доступ к Крыму, хорошие с/х земли и стратегическое положение я очень даже верю — очень веские причины устроить заварушку.
А всё остальные причины ИМХО для внутреннего употребления.

__>Противник это англосаксы, я давно предлагал их остекловать.


Как бы сказать-то помягче... "бодливой корове бох рогов не дал".

__>Так как в текущий момент стратегическое преимущество у России по всем вооружениям — https://rsdn.org/forum/flame.politics/8360182.1
Автор: _ilya_
Дата: 14.09.22


Прям по всем? ЯО, в первую очередь, разрабатывалось не для использования.
А по остальным видам вооружения как-то у нас не айс.
Мне довелось поработать с ВПК до 2006г. Тогда был мрак. Про сейчас не знаю. Есть сомнения, что обстановка поменялась в лучшую сторону.

__>Каковы твои предложения?


Меньше фантазировать, меньше паниковать. Больше гулять на свежем воздухе пока какой-нить ilya не нажал КНОПКУ
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.10.22 18:59
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Но может чего-то не учли? В неравных боях с беспилотниками погибло уже аж 3 самолета!


Ларчик открывается просто. Наши истребители знают куда полетят герани, вылетают вслед за ними и сбивают свидомые истребители летящие сбивать герани. Походу только один случай связан с поражением осколками самой гераини.

__>Возможно там неразбериха и собственное ПВО палит якобы по беспилотнику, а сбивает свой же самолет.


Тоже возможно. Так как ПЗРК не работают по гераням, их пытаются сбивать ствольными зенитками. А у тех с системой свой-чужой плохо. Вылетевшую пулю/снаряд не остановить.

__>Но может все хитрее... Грузоподъемность там нормальная, раз 50кг взрывчатки несет, фактически ракеты воздух-воздух малой дальности с инфракрасным наведением даже легче. Т.е. засунуть вместо взрывчатки туда Р-60МК ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-60 ) и будет печаль и боль у истребителей которые в радиус стрельбы зашли, а они похоже подвоха не замечают.


Хорошая идея, но тут нужна инженерная проработка. Ракеты ВВ сами не наводятся. Их надо нацеливать. В принципе рядом с геранями летит малый дрон-наводчик. Можно было эту функцию ему отдать. Но вряд ли это на сегодня реализовано. Хот идея стоящая.

__>Даже если приманка не сработает — может упасть полетав кругами на какой-нибудь транформатор/даже наверно бронетехнику, 3кг боевая часть которая истребитель повреждает может танку будет побоку(хотя там куча осколков и все внешнее оборудование ими будет посечено), но остальное должна подбивать.


Ракете ВВ дорогая игрушка. Холостой вылет будет стоить дорого.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.10.22 19:01
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мне не очень понятно откуда у Украины столько истребителей, сколько сбивают. В 2014-м году рассказывали что там в летном состоянии самолетов 50.


Со всего мира гонят. Восстанавливают рухлядь. Кончится, могут подумать о передаче Ф-16.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.10.22 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>По тяпницам фантазия особенно изощрённо работает в предвкушении (а может и в процессе) возлияний.


Все гениальные идеи когда-то были изощренными фантазиями. Мне идея нравится. Вполне реализуемо. Надо только обсчитать насколько дорого будет потеря дрона и ракеты, если вражеский самолёт не найдется по пути.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: _ilya_  
Дата: 14.10.22 19:04
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

__>>Загрядотряды у нациков есть или как?


SVZ>Не знаю. А на нашей стороне они есть?


У нацистов 100% есть — они уже расстреливали своих которые отступали, у нас ясно что нет и быть не может.


SVZ>Вот не верю я в ваши денацификации. Эстонию никто, почему-то, не денацифицирует.

SVZ>А вот в сухопутный доступ к Крыму, хорошие с/х земли и стратегическое положение я очень даже верю — очень веские причины устроить заварушку.
SVZ>А всё остальные причины ИМХО для внутреннего употребления.

Ну тут оговорка по Фрейду — "в ваши". Не стоит изображать из себя русского, сразу представляйся — "Крымчанка, дочь офицера".
Земель в России столько, что не перепахать. В Крым мост построили, так что мимо... Если бы был план захвата, нафига такой дорогостоящий мост построили? Захватить проезд по земле сильно проще.

SVZ>Мне довелось поработать с ВПК до 2006г. Тогда был мрак. Про сейчас не знаю. Есть сомнения, что обстановка поменялась в лучшую сторону.

Это мрак в жопа конторах, которые для отвлечения есть. 10 контор, вроде занимаются одинаковым, но на деле только одна, это еще со времен СССР, против шпионов. Чтобы добраться до секретной, которая реально занимается — нужно пройти обор в г@$#@.

SVZ>Меньше фантазировать, меньше паниковать. Больше гулять на свежем воздухе пока какой-нить ilya не нажал КНОПКУ

Я что ли паникую? И у меня ВУС что может и я нажму на эту кнопку. Не хотелось бы, но если запад настолько обезумел, что выбирает между банкротством и войной — войну (я скорее знаю что они выбрали). Я бы нажал кнопку раньше, так как тогда у нас шансов сильно больше, если все равно придется нажать — https://rsdn.org/forum/flame.politics/8247633.1
Автор: _ilya_
Дата: 01.04.22
Re: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 19:49
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Но может чего-то не учли? В неравных боях с беспилотниками погибло уже аж 3 самолета!

__>Возможно там неразбериха и собственное ПВО палит якобы по беспилотнику, а сбивает свой же самолет.

Украинцы подтверждают размен самолёта на дрон:
https://www.youtube.com/watch?v=oDJ-r-bSFUE
Re[2]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.10.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Хорошая идея, но тут нужна инженерная проработка. Ракеты ВВ сами не наводятся. Их надо нацеливать. В принципе рядом с геранями летит малый дрон-наводчик. Можно было эту функцию ему отдать. Но вряд ли это на сегодня реализовано. Хот идея стоящая.

такие идеи лучше на данном форуме не озвучивать, ибо вместо нашего ВПК их может быстрее реализовать их ВПК.
Re[9]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.10.22 20:13
Оценка: +3
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>>>Загрядотряды у нациков есть или как?


SVZ>>Не знаю. А на нашей стороне они есть?


__>У нацистов 100% есть — они уже расстреливали своих которые отступали, у нас ясно что нет и быть не может.


"и быть не может", потому что у нас "разведчики", а у них "шпионы"?

SVZ>>Вот не верю я в ваши денацификации. Эстонию никто, почему-то, не денацифицирует.

SVZ>>А вот в сухопутный доступ к Крыму, хорошие с/х земли и стратегическое положение я очень даже верю — очень веские причины устроить заварушку.
SVZ>>А всё остальные причины ИМХО для внутреннего употребления.

__>Ну тут оговорка по Фрейду — "в ваши". Не стоит изображать из себя русского, сразу представляйся — "Крымчанка, дочь офицера".


Это не оговорка. Здесь на форуме есть несколько человек, которые безоговорочно верят во всё сказанное по ящику.
И мне интересно, а почему ты узурпировал звание патриота? Я вот считаю, что это я патриот, а ты провокатор, дискредитирующий своей кровожадностью доброе имя нашей страны.

__>Земель в России столько, что не перепахать. В Крым мост построили, так что мимо... Если бы был план захвата, нафига такой дорогостоящий мост построили? Захватить проезд по земле сильно проще.


Да вот всё никак не могут захватить. А мост строили, потому что в 2014 в Крым было не попасть, кроме как морским путем.

А насчёт земли ты, мягко говоря, заблуждаешься. Территории-то большие, но хорошего чернозема немного и весь уже разобран.

__>Это мрак в жопа конторах, которые для отвлечения есть. 10 контор, вроде занимаются одинаковым, но на деле только одна, это еще со времен СССР, против шпионов. Чтобы добраться до секретной, которая реально занимается — нужно пройти обор в г@$#@.


Опять теории заговора?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.10.22 20:44
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>такие идеи лучше на данном форуме не озвучивать, ибо вместо нашего ВПК их может быстрее реализовать их ВПК.


Пока их ВПК и герани не освоил. Хотя идея тоже очевидная. Современная военная наука настолько увлеклась борьбой со сверхзвуковыми самолётами, что появление летающего мопеда, практически не светящегося в ИК и УФ спектре оказалась для неё немыслимым чудом. А пенопластовые крылья прозрачны для радаров.

Мне вот интересно, почему обычное ПВО герани не видит, а с истребителя они сбиваются. По идее ведь ракеты ВВ малой дальности тоже должны быть с ИК ГСН. Может влияет то, что у них движок излучает тепло вверх?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: "Мопеды" VS истребители счет N:3
От: T4r4sB Россия  
Дата: 14.10.22 20:48
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Пока их ВПК и герани не освоил.


Сколько месяцев надо, чтоб появились западные клоны? А ведь шанс такого очень высокий.
Отредактировано 14.10.2022 21:28 VladD2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.