Толку от мобилизации ?
От: okon  
Дата: 21.09.22 07:08
Оценка: +7 -7 :))) :)
Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.
Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.
Думаю даже будет отрицательных эффект это как объявить мобилизацию программистов и посадить писать программу — косяков будет больше чем пользы.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Толку от мобилизации ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.09.22 07:10
Оценка: +8 -3 :))) :)))
O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.

это смотря как тебя пи...ть. Если грамотно, то ты даже не подозреваешь о своих неограниченных способностях
Re: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:12
Оценка: +3
Этих пока всего 16 штук на весь большой фронт. Это таки вундервафли, которые полезны иногда.

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу )

Сможешь, как минимум окопы копать, еду готовить, белье другим стирать и еще кучу разных полезных дел.
Собственно стрельбы и боев на фронте немного было всегда. Чаще это куча бытовых дел, необходимых для выживания под открытым небом, а также караулы разные, дозоры.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: okon  
Дата: 21.09.22 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Этих пока всего 16 штук на весь большой фронт. Это таки вундервафли, которые полезны иногда.


O>>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу )

V>Сможешь, как минимум окопы копать, еду готовить, белье другим стирать и еще кучу разных полезных дел.

Если я буду копать окоп то либо сдохну, либо не успею ) Так что бесполезно. Белье стирать тоже, я пользуюсь давно уже стиральной машиной и стиркой в полевых условиях не владею — будут ходить в грязном )
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Толку от мобилизации ?
От: 777777w  
Дата: 21.09.22 07:16
Оценка: +3 -1 :))) :))
Подозреваю, что решения опять принимаются так же абсурдно, как и в начале операции. Украинцы химарсами выбили склады с оружием, технику, личный состав, после чего осуществили успешное контрнаступление. Путин в панике вызывает военных и грозно спрашивает: как допустили? Что им отвечать? Сказать, что они всё просрали? Что Украину снабдили оружием, с которым мы не можем справиться? Это невозможно, поэтому отвечают: солдат мало, надо пополнение. Путину ничего не остаётся как прислать им пополнение. А чем их вооружать, подумал ли кто-нибудь об этом? Почему-то я сильно сомневаюсь...
Re: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.09.22 07:17
Оценка: :)))
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.
O>Думаю даже будет отрицательных эффект это как объявить мобилизацию программистов и посадить писать программу — косяков будет больше чем пользы.

А за тобой уже пришли? Или объявили полную мобилизацию? Или третья волна пошла?
Сейчас заберут тех, кто служил, воевал в Чечне, Сирии и т.д.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:23
Оценка:
O>Если я буду копать окоп то либо сдохну, либо не успею ) Так что бесполезно. Белье стирать тоже, я пользуюсь давно уже стиральной машиной и стиркой в полевых условиях не владею — будут ходить в грязном )
Успеешь до того, как сдохнешь. И всему остальному тебе тоже и научат и заставят. А вообще ржачно тут с вас "диванный военов", которые срочку даже не служили и витают в облаках на розовых пони, какающих бабочками.
Вообще-то в армии давно разработаны "курсы молодого бойца" длительностью полгода обычно.
Не думай, что тебе без этого курса на фронт отправят. Нет, тебе сначала подготовят тому, чему можно подготовить за полгода — а это в первую очередь бытовым основам и умению пользоваться автоматом калашникова.
Кстати, тем, кто офицеры (не определенных ВУС) попасть на фронт почти не грозит, никто такому лоху даже взвода в управление не даст. А как солдата не заюзаешь. Но кого-то отправят на обучение, а потом на фронт.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.09.22 07:23
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>А за тобой уже пришли? Или объявили полную мобилизацию? Или третья волна пошла?

Третья волна — это значит совсем уже дело дрянь.
Думаю что большинство из нас всё таки во второй.

K>Сейчас заберут тех, кто служил, воевал в Чечне, Сирии и т.д.

Часть из них и так уже в войсках, участвующих в СВО. Думаешь есть у нас 300К обученных солдат и офицеров, которые еще не участвуют?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:26
Оценка: +1
7>Путину ничего не остаётся как прислать им пополнение. А чем их вооружать, подумал ли кто-нибудь об этом? Почему-то я сильно сомневаюсь...
При желании за полгода могут восстановить море техники, что на базах хранения стоит, как раз да это время и курс молодого бойца пройдут мобилизованные.
Re: Толку от мобилизации ?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 21.09.22 07:28
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.


Сейчас ВСУ перешли на другую форму ведения боев. Это ведение боев малыми группами. А так как просторы огромные они могут просачиваться через немногочисленные заслоны.
Второе. Это вести наступательные действия на разных участках. А для наступления нужен перевес прежде всего в технике.
Третье мобилизованные это не только передний край, но и тыловые части.

По поводу хаймерсов. Они все таки нужны для статических целей. Просторы Украины такие, что максимум 100 человек на километр.
И они еще и перемещаются. Больше интересны дроны камикадзе они дешевле и также могут летать далеко.

И научились распределять запасы, ложные цели итд. Против каждого хаймерса найдется Калибр,Искандер, 9М542
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Толку от мобилизации ?
От: pagid_ Россия  
Дата: 21.09.22 07:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.

Позор в Харьковской области случился не из-за химарсов, а потому что там просто некому было держать оборону.
Понятно, что кроме ресурсов в личном составе нужны материально-технические и работающая система обкчения перед тем как на фронт бросать.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: pik Италия  
Дата: 21.09.22 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>При желании за полгода могут восстановить море техники, что на базах хранения стоит, как раз да это время и курс молодого бойца пройдут мобилизованные.


полгода времени нет, на следующей неделе уже РФ увеличится в территории и сразу её надо защищать
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.09.22 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Думаю что большинство из нас всё таки во второй.


Волна мобилизации != разряд, который тут вчера выясняли.
Как заявляют, сейчас призовут 1% от резервов. Можно это условно считать первой волной.
Большинство из нас будет в какой-нибудь десятой волне и не факт, что до этого вообще дойдёт.

U>Часть из них и так уже в войсках, участвующих в СВО. Думаешь есть у нас 300К обученных солдат и офицеров, которые еще не участвуют?


Я уверен, что 25-летний парень, отслуживший в войсках срочную службу интереснее для мобилизации, чем 30-летний программист с плоскостопием, которого на срочку не взяли.
Думаю, что у нас есть несколько миллионов более обученных солдат и офицеров, чем местные форумчане, которых не взяли по состоянию здоровья
или которые военную кафедру в ВУЗе закончили и к реальной военной службе отношения не имели никогда.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: 777777w  
Дата: 21.09.22 07:33
Оценка: 3 (1) +7 -3 :)))
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>А за тобой уже пришли? Или объявили полную мобилизацию? Или третья волна пошла?

K>Сейчас заберут тех, кто служил, воевал в Чечне, Сирии и т.д.

Какую бы гадость ни устроил Путин, оптимисты всегда найдут утешение.

"Вы недовольны что Путин захватил Крым? Но вас же не призвали, всё сделали "вежливые человечки", и даже никто не погиб!"
"Вы недовольны что Путин начал войну на Донбассе? Но это всё местные, настамнет!"
"Вы недовольны, что Путин начал спецоперацию на Украине? Но там воюют только контрактники, вас же не призывают!"
"Вы недовольны, что Путин объявил частичную мобилизацию? Но в начале призовут первую волну, до вас пока дело не дойдёт!"

Но воронка деструктивных возможностей закручивается и сужается всё сильнее. И выплыть из неё нет возможности, окончится же она ядерной войной. Иного выхода из воронки нет.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 21.09.22 07:36
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

V>>При желании за полгода могут восстановить море техники, что на базах хранения стоит, как раз да это время и курс молодого бойца пройдут мобилизованные.


pik>полгода времени нет, на следующей неделе уже РФ увеличится в территории и сразу её надо защищать

А ты думаешь, что прежде чем объявить мобилизацию РФ ничего не делала?
Кроме того уже существующие части можно посылать , а их заменять мобилизованными с техникой с консервации
"Прорыв" на ответ НАТО. Новейшие танки Т-90М усилят западные рубежи России
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Толку от мобилизации ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.09.22 07:36
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу )


Из 20 млн запаса надут кого-то чуть менее бесполезного чем ты.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.09.22 07:37
Оценка: :)))
O>Если я буду копать окоп то либо сдохну, либо не успею ) Так что бесполезно

в телеграм-каналах клевещут что на Украине призывниками ВСУ или теробороны вскрывают огневые точки в обороне РФ, которые потом уничтожают подготовленные наемники.

Так что в качество двуногого "дрона" любой с кывта сгодится. Хорошо что ВС РФ подобным не занимаются.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:38
Оценка:
pik>полгода времени нет, на следующей неделе уже РФ увеличится в территории и сразу её надо защищать
Есть и много больше. Хотя бы потому, что Шольц очень мало вооружений в Украину поставляет и тормозит оное всячески. У украинской армии пока нечем наступать (не 16 же хаймарсами и кучей джавелинов). Для наступления нужен перевес сил хотя бы раз в 2, а лучше в 5-10 раз.
Я не знаю, но мне кажется (ну не могут быть все российские генералы идиотами), что сейчас российская армия в землю и железобетон закапывается и в таком варианте она долго стоять там может.
А через полгода начнут ее ротацию свеженькими мобилизованными с восстановленной с баз хранения техникой.
Так что пока всё идет к долгой войне в пару лет, минимум, войне в Украине.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.09.22 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Волна мобилизации != разряд, который тут вчера выясняли.

Я видимо пропустил этот вывод

K>Как заявляют, сейчас призовут 1% от резервов. Можно это условно считать первой волной.

K>Большинство из нас будет в какой-нибудь десятой волне и не факт, что до этого вообще дойдёт.
У многих дети есть, уже вполне призывного возраста.

K>Я уверен, что 25-летний парень, отслуживший в войсках срочную службу интереснее для мобилизации, чем 30-летний программист с плоскостопием, которого на срочку не взяли.

Полностью согласен. И еще более интересен чем 45-50 летний программист с плоскостопием, сколиозом и зрением -100.
K>Думаю, что у нас есть несколько миллионов более обученных солдат и офицеров, чем местные форумчане, которых не взяли по состоянию здоровья
K>или которые военную кафедру в ВУЗе закончили и к реальной военной службе отношения не имели никогда.
Но которые рьяно поддерживают эту самую мобилизацию. Не будем показывать пальцем
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:44
Оценка: :)))
7>Но воронка деструктивных возможностей закручивается и сужается всё сильнее. И выплыть из неё нет возможности, окончится же она ядерной войной. Иного выхода из воронки нет.
Неа. Просто Путин словит табакерку в висок и в РФ начнется гражданская война, благо частные армии собираются интенсивно. Не забывай, сколько повоевавших в них окажется.
И гражданская не в стиле той, что была в начале прошлого века, а в стиле раздела того, что еще осталось и массовых грабежей, ибо многим жрачку не на что будет купить.

А по ядреным бомбам, я уверен, что они в том же состоянии, как и техника на базах хранения, посему заюзать можно будет только процентов 10% и не более. А вот системы "мертвых рук" боеспособны процентов на 80%.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.