Толку от мобилизации ?
От: okon  
Дата: 21.09.22 07:08
Оценка: +7 -7 :))) :)
Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.
Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.
Думаю даже будет отрицательных эффект это как объявить мобилизацию программистов и посадить писать программу — косяков будет больше чем пользы.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Толку от мобилизации ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.09.22 07:10
Оценка: +8 -3 :))) :)))
O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.

это смотря как тебя пи...ть. Если грамотно, то ты даже не подозреваешь о своих неограниченных способностях
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: 777777w  
Дата: 21.09.22 07:33
Оценка: 3 (1) +7 -3 :)))
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>А за тобой уже пришли? Или объявили полную мобилизацию? Или третья волна пошла?

K>Сейчас заберут тех, кто служил, воевал в Чечне, Сирии и т.д.

Какую бы гадость ни устроил Путин, оптимисты всегда найдут утешение.

"Вы недовольны что Путин захватил Крым? Но вас же не призвали, всё сделали "вежливые человечки", и даже никто не погиб!"
"Вы недовольны что Путин начал войну на Донбассе? Но это всё местные, настамнет!"
"Вы недовольны, что Путин начал спецоперацию на Украине? Но там воюют только контрактники, вас же не призывают!"
"Вы недовольны, что Путин объявил частичную мобилизацию? Но в начале призовут первую волну, до вас пока дело не дойдёт!"

Но воронка деструктивных возможностей закручивается и сужается всё сильнее. И выплыть из неё нет возможности, окончится же она ядерной войной. Иного выхода из воронки нет.
Re: Толку от мобилизации ?
От: 777777w  
Дата: 21.09.22 07:16
Оценка: +3 -1 :))) :))
Подозреваю, что решения опять принимаются так же абсурдно, как и в начале операции. Украинцы химарсами выбили склады с оружием, технику, личный состав, после чего осуществили успешное контрнаступление. Путин в панике вызывает военных и грозно спрашивает: как допустили? Что им отвечать? Сказать, что они всё просрали? Что Украину снабдили оружием, с которым мы не можем справиться? Это невозможно, поэтому отвечают: солдат мало, надо пополнение. Путину ничего не остаётся как прислать им пополнение. А чем их вооружать, подумал ли кто-нибудь об этом? Почему-то я сильно сомневаюсь...
Re[8]: А ты убедил Байдена
От: 777777w  
Дата: 21.09.22 17:55
Оценка: +5 -1 :)
Здравствуйте, rool, Вы писали:

7>>Какое гавно всем русским они делали до отжатия Крыма?


R>Они тупо хотели нашей смерти.


Речь шла о западе, если ты не понял

R>"Маскаляку на гиляку", "Хто не скачит тот москаль" основные кричалки майдана


Кричать можно что угодно. Но агрессором является Россия. Если тебя гопник обзовёт ... нехорошим словом, а ты его за это зарежешь, то тебя совершенно справедливо посадят.

То же и здесь, отношение к скакальцам должно быть адекватным. Нужно было ограничивать все связи, прекращать торговлю, прекращать экспорт газа — объяснив европейским "партнёрам", что мы не можем иметь дело с русофобскими странами. Вплоть до разрыва дипломатических отношений. Но вместо этого Путин начал войну. Но газ продолжает качать! И, надо полагать, платит Украине за его транзит. Это нормально?
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.09.22 07:46
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Какую бы гадость ни устроил Путин, оптимисты всегда найдут утешение.


Как всегда, что-то там выдумал, ещё и Путина притащил
Человек написал, что нет толку от мобилизации, т.к. конкретно он бесполезен.
Я написал, что таких криворуких и не будут сейчас брать, а отправят воевать тех, от кого будет толк.
Хорошо это или плохо — это отдельный вопрос и к данной теме не относится.
Факт в том, что забирают сейчас не кого попало, а кого посчитают нужным и полезным.
Когда начнут в торговых центрах и на заправках повестки вручать всем подряд, тогда этот аргумент начнёт работать и можно дискутировать на счёт бесполезности такой мобилизации.
Re[5]: А ты убедил Байдена
От: akasoft Россия  
Дата: 21.09.22 15:34
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Действительно, ну и сволочи же эти Байден[, Джонсон][, Макрон][, Шольц]! Взяли — и заблокировали карты и визы запретили.

Именно. Это их деяния, они за них отвечают. Как бы ты не юлил.

7> Просто так, ни за что!

Тебя же не скребёт мотивация поступков Путина, с чего бы считаться с мотивацией этих товарищей?
Прямо признай, они сделали гавно всем русским.

7>Путин всего лишь отжал Крым и начал войнушку на Украине, а они, суки такие, сразу за санкции схватились!

А до этого проглотили Украину и выплюнули Януковича.
Но тебя же не скребёт мотивация русских. Может ты нерусский, тебя деяния Байдена со товарищи не касается?

7>Русских зачеркнул Путин.

Ложь.

7> Ещё в начале своего срока, когда начал укреплять "вертикаль власти" и отжимать ЮКОС.

Наглая ложь. На фоне загручиваемых гаек в Евросоюзе это ещё и смешно.

7> Вместо того, чтобы развивать промышленность и предпринимательство.

Так сдерживание началось не вчера, не 24 числа и не после 2014 года. Оно началось, когда нам отказали в симбиозе с Европой, отказали продавать доли в предприятиях, типа Опеля. Те, кто обещали "от Лиссабона до Владивостока", нагло лицемерно соврали.

7> И всё дальнейшее правление становилось только хуже.

Именно. Заметил только сейчас? Вменил только Путину? С чего бы? Байдену звони, да.

7> Но вы, как лягушки в кастрюле, только и делали что нежились в тёплой водичке.

По кастрюлям у нас другие товарищи. На Крещатик пиши.

7> Сейчас вода уже закипает — но увы, кастрюлю уже закрыли крышкой!

Я тебе и говорю, поздно пить боржоми. Байдену звони, мотивируй там, да. Вон, Путин к Владу прислушался, тебя есть шанс.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[4]: А ты убедил Байдена
От: 777777w  
Дата: 21.09.22 14:35
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

7>>Какую бы гадость ни устроил Путин, оптимисты всегда найдут утешение.

A>Какую бы гадость не устроил Байден[, Джонсон][, Макрон][, Шольц], западноголовые всегда покажут на Путина.

A>Уже и пластик им заблокировали, и деньги-яхты-собственность отобрали, и визы запретили, и через границу не пускают, и назад выдворяют. Ан всё Путин чешется.


Действительно, ну и сволочи же эти Байден[, Джонсон][, Макрон][, Шольц]! Взяли — и заблокировали карты и визы запретили. Просто так, ни за что! Путин всего лишь отжал Крым и начал войнушку на Украине, а они, суки такие, сразу за санкции схватились!

A>Люди живут чтобы умереть. Подними голову, страус. Воронки уже нет, русских зачеркнули.


Русских зачеркнул Путин. Ещё в начале своего срока, когда начал укреплять "вертикаль власти" и отжимать ЮКОС. Вместо того, чтобы развивать промышленность и предпринимательство. И всё дальнейшее правление становилось только хуже. Но вы, как лягушки в кастрюле, только и делали что нежились в тёплой водичке. Сейчас вода уже закипает — но увы, кастрюлю уже закрыли крышкой!
Re: Толку от мобилизации ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.09.22 07:36
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу )


Из 20 млн запаса надут кого-то чуть менее бесполезного чем ты.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: 777777w  
Дата: 21.09.22 07:58
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

7>>Но воронка деструктивных возможностей закручивается и сужается всё сильнее. И выплыть из неё нет возможности, окончится же она ядерной войной. Иного выхода из воронки нет.

V>Неа. Просто Путин словит табакерку в висок

Даже не надейся. Сейчас Путин загнал себя в безвыходное положение. Если кто-то с помощью табакерки его сменит, то он окажется на месте Путина. В том же безвыходном положении. Зачем это ему надо? У заговорщиков против Гитлера был план заключить с западом сепаратный мир чтобы не допустить поражения от СССР. А какой может быть план у заговорщиков против Путина? Вывести войска и всё отдать Украине? Тогда они получат табакеркой от вояк, которые полгода воевали, а их предали. Увы, выхода нет, все идём в воронку.
Re[9]: А ты убедил Байдена
От: rm2  
Дата: 21.09.22 18:25
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Кричать можно что угодно. Но агрессором является Россия. Если тебя гопник обзовёт ... нехорошим словом, а ты его за это зарежешь, то тебя совершенно справедливо посадят.


Запад создал угрозу (30 лет создавал), это его вина. Украина на поддержке этой угрозы стала играть и рваться в ЕС. РФ парировал эту угрозу таким вот способом (создал ситуацию, когда или все умрут, или все таки начнут договариваться по нормальному, судя по всему к этому все идет).

Что из этого выйдет — хз, но в данном случае абсолютно наплевать, кем является Россия.
Re[10]: А ты убедил Байдена
От: 777777w  
Дата: 21.09.22 19:01
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, rool, Вы писали:

R>Если ты не понял я написал что запад это дело проспонсировал и подкормил. Мало того все вот эти бойцы которые сейчас уже в разных "азовах" были специально подготовлены тем же западом для противостояния тогдашнему "беркуту". Государственный переворот организованный в стране непосредственно к нам прилегающий и прошедший под девизом вешать маскалей запад из благих намерений провернул?


Объясняю ещё раз: если гопник начнёт тебе угрожать, кричать что сейчас тебя убьёт, и т.п., а ты в ответ вытащишь нож и зарежешь его, то виноват будешь ты.

То же и здесь: их хорошо напичкали пропагандой, они громко кричали, но агрессором является Россия. Увы. Вот если бы в ответ на это поведение Путин прекратил поставки газа через Украину — тогда это было бы разумно. Тогда бы возможно удалось бы обратить внимание запада на их поведение. Но Путину деньги важнее, для него барыжить ресурсами — это самоцель.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: graniar  
Дата: 21.09.22 18:40
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А вообще меня порадовало как тут многие струхнули. Даже мозг отключился.


Или наоборот включился
Re: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:12
Оценка: +3
Этих пока всего 16 штук на весь большой фронт. Это таки вундервафли, которые полезны иногда.

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу )

Сможешь, как минимум окопы копать, еду готовить, белье другим стирать и еще кучу разных полезных дел.
Собственно стрельбы и боев на фронте немного было всегда. Чаще это куча бытовых дел, необходимых для выживания под открытым небом, а также караулы разные, дозоры.
Re: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.09.22 07:17
Оценка: :)))
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.
O>Думаю даже будет отрицательных эффект это как объявить мобилизацию программистов и посадить писать программу — косяков будет больше чем пользы.

А за тобой уже пришли? Или объявили полную мобилизацию? Или третья волна пошла?
Сейчас заберут тех, кто служил, воевал в Чечне, Сирии и т.д.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.09.22 07:37
Оценка: :)))
O>Если я буду копать окоп то либо сдохну, либо не успею ) Так что бесполезно

в телеграм-каналах клевещут что на Украине призывниками ВСУ или теробороны вскрывают огневые точки в обороне РФ, которые потом уничтожают подготовленные наемники.

Так что в качество двуногого "дрона" любой с кывта сгодится. Хорошо что ВС РФ подобным не занимаются.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:44
Оценка: :)))
7>Но воронка деструктивных возможностей закручивается и сужается всё сильнее. И выплыть из неё нет возможности, окончится же она ядерной войной. Иного выхода из воронки нет.
Неа. Просто Путин словит табакерку в висок и в РФ начнется гражданская война, благо частные армии собираются интенсивно. Не забывай, сколько повоевавших в них окажется.
И гражданская не в стиле той, что была в начале прошлого века, а в стиле раздела того, что еще осталось и массовых грабежей, ибо многим жрачку не на что будет купить.

А по ядреным бомбам, я уверен, что они в том же состоянии, как и техника на базах хранения, посему заюзать можно будет только процентов 10% и не более. А вот системы "мертвых рук" боеспособны процентов на 80%.
Re[3]: А ты убедил Байдена
От: akasoft Россия  
Дата: 21.09.22 12:57
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Какую бы гадость ни устроил Путин, оптимисты всегда найдут утешение.

Какую бы гадость не устроил Байден[, Джонсон][, Макрон][, Шольц], западноголовые всегда покажут на Путина.

Уже и пластик им заблокировали, и деньги-яхты-собственность отобрали, и визы запретили, и через границу не пускают, и назад выдворяют. Ан всё Путин чешется.
Скучно.

7>Но воронка деструктивных возможностей закручивается и сужается всё сильнее.

Люди живут чтобы умереть. Подними голову, страус. Воронки уже нет, русских зачеркнули.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: okon  
Дата: 21.09.22 16:17
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Если я буду копать окоп то либо сдохну, либо не успею ) Так что бесполезно. Белье стирать тоже, я пользуюсь давно уже стиральной машиной и стиркой в полевых условиях не владею — будут ходить в грязном )


УП>Так белье сейчас тоже в стиралках стирают, машины целые для этого. Тебе придется только загружать-выгружать, сортировать, гладить, складывать.


С Харькова войска рф бежали вприпрыжку потому что трусы не стиранные были ?)
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Отредактировано 21.09.2022 16:20 okon . Предыдущая версия .
Re[7]: А ты убедил Байдена
От: rool Россия  
Дата: 21.09.22 16:21
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Какое гавно всем русским они делали до отжатия Крыма?


Они тупо хотели нашей смерти. "Маскаляку на гиляку", "Хто не скачит тот москаль" основные кричалки майдана которые звучали ДО того как началась заваруха на Донбасе. А потом еще неофициальный гимн того же майдана "Ни когда мы не будем братьями". Блин если конечно в стране эльфов такие лозунги на мероприятии по смене власти в стране говном не считаются, то у нас "орков" это далеко не так, нам чет не нравится когда какие-то скачущие ушлепки нам виселицей грозят. И все это было проспонсировано янки и подкормлено "печенюшками", причем янки этого даже не скрывают, у них отчеты есть с суммами, которые они на это дело потратили. А потом эта прыгающая шваль поперлась на Донбас и внезапно отхватила там по морде не без помощи тех же маскаляк, у меня трое знакомых совершенно добровольно, не в составе вооруженных сил РФ, в то время на Донбас ездили чтобы скакальцам жизнь медом не казалась.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: pagid_ Россия  
Дата: 22.09.22 15:04
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Повестки же именные и имеют вполне конкретное место назначения, типа "Иванов И.И., явиться 22.09.2022 в районный военкомат Выхино" (или нет ?), и подписывает их военком этого районного военкомата — получается их заранее заготовили?

U>Или один дежурный сержант расписался за всех военкомов?
Какая проблема военкомам расписаться, пока задержанных дозволенные законом сроки в околотке маринуют?
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 22.09.22 15:26
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Гении! Раздать оружие противникам режима. Всецело поддерживаю.


А им дали оружие?
Тупо как элемент устрашения для малолетних дебилов и попутно их делом займут, пока будут по повестке ходить и по кабинетам ходить.
Сомневаюсь, что их призовут и отправят на передовую.
Ну, может уклонистов каких поймают заодно.
Re: Толку от мобилизации ?
От: pagid_ Россия  
Дата: 21.09.22 07:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.

Позор в Харьковской области случился не из-за химарсов, а потому что там просто некому было держать оборону.
Понятно, что кроме ресурсов в личном составе нужны материально-технические и работающая система обкчения перед тем как на фронт бросать.
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: Максим Россия  
Дата: 21.09.22 08:19
Оценка: +2
M>Шойгу заявил, что резерв таких примерно 25 миллионов. Это как-то дохрена, он говорил про тех, кто имеет боевой опыт, но что-то я очень сильно сомневаюсь в таком количестве его имеющих

Это, вероятнее всего, количество мужчин от 18 до 50 лет годных по состоянию здоровья.
Errare humanum est
Re: Толку от мобилизации ?
От: bitboi Голландия  
Дата: 21.09.22 09:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.


От всех шестнадцати.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.09.22 11:54
Оценка: +2
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>2) сначала будут мобилизовать тех кто служил, а не пиджаков.


Откуда инфа? В указе президента про это прямо не сказано.
Очевидно, что сначала будут мобилизовать тех кого проще отловить, военкомату надо в первую очередь выполнить план. Поэтому к сказкам о том, что пиджаков не тронут я бы относился с большой осторожностью.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: rm2  
Дата: 21.09.22 13:32
Оценка: :))
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>Ну так вот, человеческих ресурсов для спецоперации не хватает, и если мы будем наращивать ресурсы используя разного рода ЧВК, зэков добровольцев, армии ЛДНР и др., то в один прекрасный момент может выясниться, что бОльшая часть сил Путину не подчиняется, а если еще случится какая-нибудь серьезная неприятность, то не развалится ли вся вертикаль власти и не начнут ли разные полевые командиры гнуть свою линию и пытаться воевать друг с другом.



Не фантазируй. Нет никакого основания этим заниматься в условиях наличия общего врага, который в тебя ракеты пуляет.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.09.22 13:56
Оценка: +2
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Не фантазируй. Нет никакого основания этим заниматься в условиях наличия общего врага, который в тебя ракеты пуляет.


Вся мировая история войн говорит об обратном.
Союзники, без централизованного руководства практически всегда в сложной ситуации пытаются друг друга кинуть и организовать какой-нибудь договорняк.
Re: Толку от мобилизации ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.09.22 14:27
Оценка: +2
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.


Я как отец в Quake2-3 точно могу сказать, численный перевес решает. Как то играл каждый день с двумя парнями, и один на один я их выносил без шансов (типичный счет 20 / -3). И мы начали играть 1 против двух. По началу я их также рвал, но когда они научились скоординировано атаковать, то играть стало очень сложно. Приходилось их оттягивать и отстреливать по одному. В противостоянии 1 против 2 ты реально в 4 раза слабее. У тебя в 2 раза меньше запас здоровья, и в единицу времени ты в два раза меньше урона выстреливаешь.

На войне такая же байда. Одно дело когда ты атакуешь и на этом участке одна батарея из трех губиц начинает бить. Другое дело если сразу бьет три батареи. Одно дело когда ты атакуешь и по тебе бьет только с одной стороны, или начинают палить сразу с трех сторон по тебе. Артиллеристы кстати в приоритете по мобилизации. Думаю ближайшая задача — сделать х10 плотность артиллерии. Может дойдем и до 75 орудий на километр как в ВОВ, это уже позволяет огневой вал создавать, пробивающий любую оборону.
Re: Толку от мобилизации ?
От: playnext  
Дата: 21.09.22 14:37
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.
O>Думаю даже будет отрицательных эффект это как объявить мобилизацию программистов и посадить писать программу — косяков будет больше чем пользы.

Толк там только один, угробить людей и создать хаос. Объявить по всей стране военное положение и добивать в ковидных лагерях. Да, китайцы в этом активно будут помогать.
Ничего полезного делать не надо, если цель вести людей на убой
Не будут сажать никого писать программы. Молодежь подрастет и напишет, у них меньший процент вакцинации. Плюс куча отраслей которые выпадают из экономики,
Re[6]: А ты убедил Байдена
От: VladFein США  
Дата: 21.09.22 18:15
Оценка: +2
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

7>> Ещё в начале своего срока, когда начал укреплять "вертикаль власти" и отжимать ЮКОС.

A>Наглая ложь.

Во-первых, я не брал. А во-вторых, уже давно отдал.

Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: pagid_ Россия  
Дата: 22.09.22 15:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Или один дежурный сержант расписался за всех военкомов?

А может быть и так. Подписание повестки не лично военкомом, а замещающим его лицом вполне возможно.
Вот только откуда там сержанты, всегда думал, что там офицеры, прапорщики и вольнонаемные женщины-клерки.
Отредактировано 22.09.2022 15:51 pagid_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:26
Оценка: +1
7>Путину ничего не остаётся как прислать им пополнение. А чем их вооружать, подумал ли кто-нибудь об этом? Почему-то я сильно сомневаюсь...
При желании за полгода могут восстановить море техники, что на базах хранения стоит, как раз да это время и курс молодого бойца пройдут мобилизованные.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 21.09.22 07:36
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

V>>При желании за полгода могут восстановить море техники, что на базах хранения стоит, как раз да это время и курс молодого бойца пройдут мобилизованные.


pik>полгода времени нет, на следующей неделе уже РФ увеличится в территории и сразу её надо защищать

А ты думаешь, что прежде чем объявить мобилизацию РФ ничего не делала?
Кроме того уже существующие части можно посылать , а их заменять мобилизованными с техникой с консервации
"Прорыв" на ответ НАТО. Новейшие танки Т-90М усилят западные рубежи России
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.09.22 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Волна мобилизации != разряд, который тут вчера выясняли.

Я видимо пропустил этот вывод

K>Как заявляют, сейчас призовут 1% от резервов. Можно это условно считать первой волной.

K>Большинство из нас будет в какой-нибудь десятой волне и не факт, что до этого вообще дойдёт.
У многих дети есть, уже вполне призывного возраста.

K>Я уверен, что 25-летний парень, отслуживший в войсках срочную службу интереснее для мобилизации, чем 30-летний программист с плоскостопием, которого на срочку не взяли.

Полностью согласен. И еще более интересен чем 45-50 летний программист с плоскостопием, сколиозом и зрением -100.
K>Думаю, что у нас есть несколько миллионов более обученных солдат и офицеров, чем местные форумчане, которых не взяли по состоянию здоровья
K>или которые военную кафедру в ВУЗе закончили и к реальной военной службе отношения не имели никогда.
Но которые рьяно поддерживают эту самую мобилизацию. Не будем показывать пальцем
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:49
Оценка: :)
K>Человек написал, что нет толку от мобилизации, т.к. конкретно он бесполезен.
На фронте любому задачи по его возможностям найдут. Лишних, рук, тел и ног там не бывает.
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: pik Италия  
Дата: 21.09.22 07:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>Так что пока всё идет к долгой войне в пару лет, минимум, войне в Украине.


в современной войне железобетон и линия обороны мало помогают. тыл постоянно под обстрелом.
а если снабжения с тыла нарушено и отсутвует то ничего не остаётся делать как оставить позиции.
что примерно и произошло под Киевом и сейчас под Харьковом. такчто много людей и железобетон
не спасёт от текущей ситуации, ответ и какоето равовесие может только техника дать. украинцы
долго было под давлением изза новой тактики на донбассе, артелирийского катка. через поставки
хаймерсов и высокоточных гаубиц ситуация выравнялась и дала им возможность наступления.
коекакой ответ на это читал вчера, это иранские дроны, вроде удалось их задействовать.
но тактика украинцев совсем иная чем у россиян. украинцы всё время делают ситуацию драматичнее чем
она есть, типа ненадите оружия дело дрянь и люди гибнут итд. в сообщениях россиян одни успехи
и всё хорошо прекрасная маркиза. я не исключаю затяжной войны. но сейчас именно дело не в месяцах а в днях и неделях
где им надо создать опять равновесие.
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.09.22 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Я видимо пропустил этот вывод


Ну, на Украине вон уже десяток волн мобилизации был, а разрядов наверняка как у нас — 3.

U>Но которые рьяно поддерживают эту самую мобилизацию. Не будем показывать пальцем


Ну, смотря что вкладывать в "поддерживают".
Мне вот это по-человечески не нравится. Плохо, что людей будут вырывать из семей и отправлять воевать.
Но при этом вроде и не видно иного решения ситуации.
Кто тут именно агитировал за мобилизацию по факту выходит, что вроде и правы были тогда.
Я надеялся, что ресурсов у нашей армии больше и обойдутся без этого.
Видимо, это не так и масштабы проблемы больше.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.09.22 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Факт в том, что забирают сейчас не кого попало, а кого посчитают нужным и полезным.


Наверху конечно желают нужных и полезных, но на места спускается мобплан и обязательства обеспечить сколько-то человек по нему. Тут возможно и простое раздолбайство конкретных лиц на месте и не совсем простое, если почему-то план не выполняется.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Denwer Россия  
Дата: 21.09.22 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Я написал, что таких криворуких и не будут сейчас брать, а отправят воевать тех, от кого будет толк.


Или тех, кто не сможет откупиться.
Re[6]: Толку от мобилизации ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.09.22 08:25
Оценка: +1
V>>Так что пока всё идет к долгой войне в пару лет, минимум, войне в Украине.
pik>в современной войне железобетон и линия обороны мало помогают.

точно, поэтому Авдеевку взяли в первые несколько дней.

Пик — великий военный эксперт
Re: Толку от мобилизации ?
От: rm2  
Дата: 21.09.22 11:47
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.

O>Думаю даже будет отрицательных эффект это как объявить мобилизацию программистов и посадить писать программу — косяков будет больше чем пользы.

1) С той стороны такие же мобилизованные.
2) сначала будут мобилизовать тех кто служил, а не пиджаков.
Re[8]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 11:48
Оценка: -1
M>А это вообще не понятно. Может относительно целой хотят взять или что-то еще мешает. Потому что взламывать железобетон еще во 2-ю мировую научились, он там много где был и де-факто не слишком-то помогал, не настолько, чтобы за счет него месяцами удерживать позиции.
Ага и вообще гравитонами пулять.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: rm2  
Дата: 21.09.22 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Подозреваю, что решения опять принимаются так же абсурдно, как и в начале операции.


Они принимаются не асбурдно, а с большим опозданием. Если бы мобилизацию объявили в мае, сейчас была бы более-менее боеготовая армия.
Re: Толку от мобилизации ?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.09.22 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.
O>Думаю даже будет отрицательных эффект это как объявить мобилизацию программистов и посадить писать программу — косяков будет больше чем пользы.

Я хочу взглянуть на то в чем смысл мобилизации немного с другой стороны.

Что мы видим сейчас на фронте, какие силы кроме регулярной российской армии там воюют:

Есть вооруженные силы ЛНР и ДНР, они конечно верные наши союзники и сильно мотивированы, но формально они не подчиняются ни минобороны ни Путину. ЛНДР в настоящий момент считают себя независимыми государствами. Мало ли что может случиться, где гарантия, что Путин будет контролировать их в кой-нибудь нехорошей ситуации.
Есть кадыровцы, формально они относятся к росгвардии, но очевидно, что реально они подчиняются только Кадырову лично. Опять же у Путина нет на них никаких рычагов влияния.
Есть вагнеровцы, которые по всей видимости являются очень серьезной силой, и которых формально вообще не существует, а значит и Путину они не подчиняются. Причем недавно Пригожин, который всегда находился в тени, вдруг ни с того ни с сего решил превратиться в публичного человека, и распространил видео со своей пламенной речью. С чего это он вдруг? Это его личная инициатива или какой-то хитрый план? Я сомневаюсь, что Путин был в курсе о желании Пригожина выйти из тени.
Еще можно есть заявление Кадырова о самомобилизации, которое было встречено с неожиданно большим энтузиазмом многими главами регионов, кому будут подчиняться эти добровольцы, не получиться ли так, что у регионоов появятся свои собственные армии, которые опять же не будут четко подконтрольны верховному главнокомандующему.
Еще есть слухи о том, что олигархи создают свои ЧВК и вкладывают в них серьезные средства. Опять же, не получится ли так, что у каждого олигарха скоро будет своя собственная армия, и подчиняться она будет только этим самым олигархам, Путин не будет иметь над ней реального контроля.

Далее, обратите внимание, какую реакцию наблюдаем со стороны наиболее идейных патриотов, в ответ на успех ВСУ под Харьковым. На кого был в первую очередь направлен их праведный гнев? Кого назначили главным предателем? Гнев был направлен на Шойгу и все руководство вооруженных сил РФ, и даже немного на Путина лично (это вообще не в какие ворота не лезет!). А ведь только вооруженные силы РФ по настоящему и формально и фактически подконтрольны Путину.

Ну так вот, человеческих ресурсов для спецоперации не хватает, и если мы будем наращивать ресурсы используя разного рода ЧВК, зэков добровольцев, армии ЛДНР и др., то в один прекрасный момент может выясниться, что бОльшая часть сил Путину не подчиняется, а если еще случится какая-нибудь серьезная неприятность, то не развалится ли вся вертикаль власти и не начнут ли разные полевые командиры гнуть свою линию и пытаться воевать друг с другом.

ИМХО Путин очень тонко чувствует любую угрозу своей власти, и сейчас он ощутил, что Пригожин, решивший стать публичной фигурой, во своей армией зэков может предсатавлять для его власти бОльшую угрозу, чем недовольное мобилизацией население. Поэтому надо остановить усиление всевозможных ЧВК и добровольческих организаций, и наращивать ресурсы только подконтрольной российской армии.

Опять же вопрос, угадал ли он и не вызовет ли мобилизация волну недовольства, хотя, если на первых порах военкоматы не будут сильно зверствовать и все будет идти постепенно, народ и это проглотит.
Re: Толку от мобилизации ?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.09.22 18:21
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.


Жаль ты 80 лет назад не жил. Послушал бы тебя дедушка Сталин и не стал бы проводить мобилизацию. В результате победили бы малой кровью, а не мясом закидали бы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.09.22 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Из 20 млн запаса надут кого-то чуть менее бесполезного чем ты.


Может он геймер хардкорый. Дадут иранским дроном-камиказде управлять.

А вообще меня порадовало как тут многие струхнули. Даже мозг отключился.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Толку от мобилизации ?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 22.09.22 10:56
Оценка: :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

В Кремле оценили вручение повесток задержанным на митингах

Практика вручения повесток задержанным на митингах против проведения спецоперации не противоречит закону, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: А ты убедил Байдена
От: akasoft Россия  
Дата: 22.09.22 13:06
Оценка: :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>И какова же она? Мне действительно интересно. Собрать "русский мир"?

Услуги телепата дороги, а телепата Путина неподъёмны. Сколько?

7>Какое гавно всем русским они делали до отжатия Крыма?

Ограничение симбиоза и интеграции Европы и России, будущее сдерживание, то самое обещаное "от Лиссабона до Владивостока" превратилось в пшик.

Превращение Второй Франции в мечту о вступлении в Евросоюз и НАТО. А когда русские жители стали мешать, их просто выкинули из правового поля. И президента их.

Дискредитация государства российского. То же, с хором "оппозиции" на камеру. То же, с хором соседей, бывших советских, народных и социалистических республик.

Навязывание своего единственно правильного мнения людям, пережившим и отказавшимся от коммунизма.

7>В чём это выражалось?

Подчинить страну можно по всякому. Ничего, что их первый министр в американской тюряжке много лет провёл.
ЦРУ на Украине можно всё.

7>Ввели войска в Украину и заставили вступить в НАТО?

Ты забыл, как хунта захватила власть? Как она стреляла в своих и обвинила в этом беркут. Как жгли людей.

7> Увы, украинцы предпочли западный мир русскому совершенно добровольно.

Увы, это ложь. Это целенаправленная работа со вторым секретарём, и не только с ним. На глазах у друга Михаила. Удобно же брать деньги справа, слева и сверху, обещать и хорошо жить.
Референдум за сохранение Союза ССР, 70%.

7> И правильно сделали, потому что западный мир — лучше! Тебе не приходила в голову эта простая мысль? Потому что там свобода, богатство и возможность его заработать, развитая промышленность, наука.

О, да! Эта мысль приходила. Но с возрастом приходит опыт, и вот уже недостаточно одной веры в то, что западный мир лучше. Нужны доказательства. Наши гласность и перестройка оказались ничуть не хуже. Богатство на западе легко отбирается, и возможность его заработать тоже. Развитая промышленность и наука была и есть у нас.

7> А что Путин мог им предложить?

Путин украинцам кто? У них свой президент был.
Ты положил на одну чашу весов Путина, а на другую "западный мир", считаешь себя адекватным?

7> У слов "русский мир" должно быть ещё и наполнение.

Когда же дойдёт, что Путин не один. Когда же дойдёт, что надо в дёсны его целовать и звать "друг Вова".

7> И каково же оно? Разваленная промышленность, всевластие силовиков, засовывающих бутылки в жопы?

Кошмар! Проснулись советские люди 25 декабря, а вокруг-то эльфы и марсиане. Заводы в руинах, силовики какие-то, бутылки не по назначению. Ты где был, когда страну ликвидировали и нарезали новых. Сколько революций ты проспал.
Ссышь жить в эпоху перемен?

7> Но украинцы не хотят чтобы им засовывали бутылки в жопы!

Референдум проводил?
А ЛГБТ? Порнушку никогда не смотрел, тайно не мечтал?

7> Поэтому они и выбрали запад.

Ага. Сколько украинцев выбрало запад? Пальцев на руках хватит?

7> Запад победил — в честном, заметь, соревновании.

Ложь. Наглая. Не было честного соревнования.
Какое на честное соревнование между надгрызаной на 14 кусков страной в разрухе с парализованным управлением и Светочем Добра Весьмира С Больших Букв.

Украина хотела сидеть враскоряку вечно. Чтобы русские их снабжали ресурсами и покупали их товары, а запад получал ресурсы транзитом и продовольствием. Зарабатывать на транзите, пилить потихонечку советское наследие. И брать деньги у всех, ибо зелёные.
С американцами такой шантаж не прошёл.

7> И тут Путину стало обидно и они решил вернуть Украину силой. Надо ли говорить, что это бесполезно?

Вернуть? Кто уходил?
Забыл, как Яценюк взял кредит на N лярдов, а Янукович собрался в ЕАЭС, и как после этого быстро настала хунта?
Может, американцам стало обидно, что Украина на их деньги сотрудничает с Россией да ещё и в союз к ней хочет?
Ничего, что они столько лет жили вместе, интегрирована не только инфраструктура, но и семьи.

Жадность. Лицемерие. Враньё. Запад тудей.

И ещё деменция, "мы не обещали не принимать в НАТО..".

Подвинули бы Британию и пропустили перед ней Россию, правили бы миром ещё M лет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 22.09.22 14:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

S>>В Кремле оценили вручение повесток задержанным на митингах

S>>

S>>Практика вручения повесток задержанным на митингах против проведения спецоперации не противоречит закону, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

DP>Гении! Раздать оружие противникам режима. Всецело поддерживаю.
Их направят в стройбат! Будут копать и бетонировать окопы!
А стройбатовцы такие крутые, что им даже автоматы не выдают!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: pagid_ Россия  
Дата: 22.09.22 14:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Гении! Раздать оружие противникам режима. Всецело поддерживаю.

До "режима" им как до Луны, а вот товарищам по окопам стрелять в спину могут додуматься, но такие долго не живут.
Re[11]: А ты убедил Байдена
От: rm2  
Дата: 22.09.22 14:59
Оценка: :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Объясняю ещё раз: если гопник начнёт тебе угрожать, кричать что сейчас тебя убьёт, и т.п., а ты в ответ вытащишь нож и зарежешь его, то виноват будешь ты.


А если мелкий гопник глядя тебе в глаза начал собирать разобранный калаш, потом — зарядил его, потом направил его на тебя, и передернул затвор, и у него уже рука тянется к предохранителю, при этом за гопником стоят бандиты покрупней, и подначивают этого гопника (не забывая постоянно выкрикивать в твою сторону, что тебе никто не угрожает); и весь этот процесс занял не 5 минут, а 30 лет, при этом ты до охрипшего голоса пытался с этими товарищами договориться, рассказывал, кричал уже, и гопнику, и бандитам о том что "Давайте жить дружно, давайте не направлять друг на друга калаши", предлагал разные варианты взаимной безопастности, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и прочее подобное, и т.д.

(вот именно реально, такие были объемы твоих попыток все это прекратить как то ко всеобщей выгоде и взаимной безопастности), но той стороне — на это плевать, и вот ты видишь, что калаш — направлен на тебя, заряжен, одна рука и палец гопника — на курке, а другая — тянется к предохранителю — и вот что, реально, ты в этот момент будешь и дальше мыслить из серии "лишь бы не быть агрессором"? Или все таки попытаешься уже как то практически устранить угрозу?

Да срать на все понятия агрессорства, честно говоря. тут вопрос твоего выживания стоит.
Отредактировано 22.09.2022 15:01 rm2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Lloret  
Дата: 22.09.22 16:04
Оценка: +1
J>Хорошо что ВС РФ подобным не занимаются.

А Вы у нас ВВП чтобы Вам докладывать чем тот или иной инициативный взводный занимается?
Re[8]: Толку от мобилизации ?
От: AeroSun  
Дата: 22.09.22 16:30
Оценка: +1
А вот кстати и апдейт из одного популярного патриотического телеграмм-канала как это уже происходит в РФ:

Военкомат перенес решение о мобилизации айтишника из Сбера.

Виктор Бугреев, получивший повестку вчера и сегодня направлявшийся на сборы в Подмосковье, остаётся в Москве. После нашего поста и резонанса, айтишника без военной подготовки сегодня решено никуда не отправлять. Как рассказала каналу «Осторожно, Москва» супруга Виктора, его отпустили и назначили еще один визит в военкомат на 23 сентября для сверки документов:

«Сказали, что будут искать для него место айтишника в московской теробороне», — жена Виктора Бугреева.

Что такое московская тероборона и почему неслужившего кандидата наук призывают, семье не объяснили.

Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 22.09.22 18:13
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>это смотря как тебя пи...ть. Если грамотно, то ты даже не подозреваешь о своих неограниченных способностях


Это точно. Лучший стиль написания кода прививается железной ленейкой по пальцам.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: okon  
Дата: 21.09.22 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Этих пока всего 16 штук на весь большой фронт. Это таки вундервафли, которые полезны иногда.


O>>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу )

V>Сможешь, как минимум окопы копать, еду готовить, белье другим стирать и еще кучу разных полезных дел.

Если я буду копать окоп то либо сдохну, либо не успею ) Так что бесполезно. Белье стирать тоже, я пользуюсь давно уже стиральной машиной и стиркой в полевых условиях не владею — будут ходить в грязном )
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:23
Оценка:
O>Если я буду копать окоп то либо сдохну, либо не успею ) Так что бесполезно. Белье стирать тоже, я пользуюсь давно уже стиральной машиной и стиркой в полевых условиях не владею — будут ходить в грязном )
Успеешь до того, как сдохнешь. И всему остальному тебе тоже и научат и заставят. А вообще ржачно тут с вас "диванный военов", которые срочку даже не служили и витают в облаках на розовых пони, какающих бабочками.
Вообще-то в армии давно разработаны "курсы молодого бойца" длительностью полгода обычно.
Не думай, что тебе без этого курса на фронт отправят. Нет, тебе сначала подготовят тому, чему можно подготовить за полгода — а это в первую очередь бытовым основам и умению пользоваться автоматом калашникова.
Кстати, тем, кто офицеры (не определенных ВУС) попасть на фронт почти не грозит, никто такому лоху даже взвода в управление не даст. А как солдата не заюзаешь. Но кого-то отправят на обучение, а потом на фронт.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.09.22 07:23
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>А за тобой уже пришли? Или объявили полную мобилизацию? Или третья волна пошла?

Третья волна — это значит совсем уже дело дрянь.
Думаю что большинство из нас всё таки во второй.

K>Сейчас заберут тех, кто служил, воевал в Чечне, Сирии и т.д.

Часть из них и так уже в войсках, участвующих в СВО. Думаешь есть у нас 300К обученных солдат и офицеров, которые еще не участвуют?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Толку от мобилизации ?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 21.09.22 07:28
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.


Сейчас ВСУ перешли на другую форму ведения боев. Это ведение боев малыми группами. А так как просторы огромные они могут просачиваться через немногочисленные заслоны.
Второе. Это вести наступательные действия на разных участках. А для наступления нужен перевес прежде всего в технике.
Третье мобилизованные это не только передний край, но и тыловые части.

По поводу хаймерсов. Они все таки нужны для статических целей. Просторы Украины такие, что максимум 100 человек на километр.
И они еще и перемещаются. Больше интересны дроны камикадзе они дешевле и также могут летать далеко.

И научились распределять запасы, ложные цели итд. Против каждого хаймерса найдется Калибр,Искандер, 9М542
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: pik Италия  
Дата: 21.09.22 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>При желании за полгода могут восстановить море техники, что на базах хранения стоит, как раз да это время и курс молодого бойца пройдут мобилизованные.


полгода времени нет, на следующей неделе уже РФ увеличится в территории и сразу её надо защищать
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.09.22 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Думаю что большинство из нас всё таки во второй.


Волна мобилизации != разряд, который тут вчера выясняли.
Как заявляют, сейчас призовут 1% от резервов. Можно это условно считать первой волной.
Большинство из нас будет в какой-нибудь десятой волне и не факт, что до этого вообще дойдёт.

U>Часть из них и так уже в войсках, участвующих в СВО. Думаешь есть у нас 300К обученных солдат и офицеров, которые еще не участвуют?


Я уверен, что 25-летний парень, отслуживший в войсках срочную службу интереснее для мобилизации, чем 30-летний программист с плоскостопием, которого на срочку не взяли.
Думаю, что у нас есть несколько миллионов более обученных солдат и офицеров, чем местные форумчане, которых не взяли по состоянию здоровья
или которые военную кафедру в ВУЗе закончили и к реальной военной службе отношения не имели никогда.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:38
Оценка:
pik>полгода времени нет, на следующей неделе уже РФ увеличится в территории и сразу её надо защищать
Есть и много больше. Хотя бы потому, что Шольц очень мало вооружений в Украину поставляет и тормозит оное всячески. У украинской армии пока нечем наступать (не 16 же хаймарсами и кучей джавелинов). Для наступления нужен перевес сил хотя бы раз в 2, а лучше в 5-10 раз.
Я не знаю, но мне кажется (ну не могут быть все российские генералы идиотами), что сейчас российская армия в землю и железобетон закапывается и в таком варианте она долго стоять там может.
А через полгода начнут ее ротацию свеженькими мобилизованными с восстановленной с баз хранения техникой.
Так что пока всё идет к долгой войне в пару лет, минимум, войне в Украине.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.09.22 07:46
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Если я буду копать окоп то либо сдохну, либо не успею ) Так что бесполезно. Белье стирать тоже, я пользуюсь давно уже стиральной машиной и стиркой в полевых условиях не владею — будут ходить в грязном )


Так белье сейчас тоже в стиралках стирают, машины целые для этого. Тебе придется только загружать-выгружать, сортировать, гладить, складывать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Толку от мобилизации ?
От: Gt_  
Дата: 21.09.22 07:52
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.
O>Думаю даже будет отрицательных эффект это как объявить мобилизацию программистов и посадить писать программу — косяков будет больше чем пользы.

совсем никчемные, как ты, будут удары рсзо/беспилотников отвлекать, т.е. снижать потери тех от кого польза заметна.
Re[6]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 08:01
Оценка:
pik>в современной войне железобетон и линия обороны мало помогают. тыл постоянно под обстрелом.
До слез. И кто тебе такую чушь внушил?

pik>а если снабжения с тыла нарушено и отсутвует то ничего не остаётся делать как оставить позиции.

Ты его наруш сначала. Пока ты видел просто полный идиотизм российских генералов, что приказывали всё открыто и удобно для хаймарсов складывать. Но даже тараканы обучаемы и уже успехов от хаймарсов сильно меньше стало.

pik>что примерно и произошло под Киевом и сейчас под Харьковом. такчто много людей и железобетон

Не было там ни железобетона, ни линий обороны как таковых. Немного "мобиков" разбросано по селам было.

pik>но тактика украинцев совсем иная чем у россиян. украинцы всё время делают ситуацию драматичнее чем

pik>она есть, типа ненадите оружия дело дрянь и люди гибнут итд. в сообщениях россиян одни успехи
pik>и всё хорошо прекрасная маркиза.
Информационная война и реальный фронт сильно различные вещи. В информационной войне Путин давно на виселице болтается и вообще в мире мир, дружба и жвачка давно.

pik> я не исключаю затяжной войны.

Усилиями вашего Шольца, Макрона и некоторых других всё идет к этому.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.09.22 08:02
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Волна мобилизации != разряд, который тут вчера выясняли.

K>Как заявляют, сейчас призовут 1% от резервов. Можно это условно считать первой волной.

Шойгу заявил, что резерв таких примерно 25 миллионов. Это как-то дохрена, он говорил про тех, кто имеет боевой опыт, но что-то я очень сильно сомневаюсь в таком количестве его имеющих, больше похоже на вообще всех запасников, стоящих на учете.
Re: Толку от мобилизации ?
От: elmal  
Дата: 21.09.22 08:06
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу )

Сможешь. Тебя можно с пользой использовать при разминировании территорий, как минимум одну мину ты обезвредишь.
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 08:20
Оценка:
7>Даже не надейся. Сейчас Путин загнал себя в безвыходное положение. Если кто-то с помощью табакерки его сменит, то он окажется на месте Путина. В том же безвыходном положении. Зачем это ему надо? У заговорщиков против Гитлера был план заключить с западом сепаратный мир чтобы не допустить поражения от СССР.
Убираем эпитеты и остается — "план заключить с западом мир". И ты признанный западом правитель в РФ. С этим не согласятся "другие башни кремля" и вот и начнется гражданская войнушка, но тебя будет в ней поддерживать запад.
Re: Толку от мобилизации ?
От: Osaka  
Дата: 21.09.22 08:22
Оценка:
O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.
Толпы мобов нужны главным образом для караульной службы на занятых территориях. И чем успешнее продвижение, тем больше надо. На фронте, и даже борьбой с бандподпольем, занимаются профессионалы.
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.09.22 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Шойгу заявил, что резерв таких примерно 25 миллионов. Это как-то дохрена, он говорил про тех, кто имеет боевой опыт, но что-то я очень сильно сомневаюсь в таком количестве его имеющих, больше похоже на вообще всех запасников, стоящих на учете.


Думаю, что таки это число людей в запасе. Для имеющих боевой опыт 25 млн. человек, наша страна должна была сильно активнее воевать в последние 20 лет.
Re[7]: Толку от мобилизации ?
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.09.22 08:41
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>точно, поэтому Авдеевку взяли в первые несколько дней.


А это вообще не понятно. Может относительно целой хотят взять или что-то еще мешает. Потому что взламывать железобетон еще во 2-ю мировую научились, он там много где был и де-факто не слишком-то помогал, не настолько, чтобы за счет него месяцами удерживать позиции.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: sambl74 Россия  
Дата: 21.09.22 11:41
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>или которые военную кафедру в ВУЗе закончили и к реальной военной службе отношения не имели никогда.


Ну как отслуживший после военной кафедры таки видимо имею ненулевые шансы, тем более что военкоматам будут нарезать задачи и они будут искать нужных специалистов из своих резервов... Ну может капитана — дадут...
Re[7]: Толку от мобилизации ?
От: pik Италия  
Дата: 21.09.22 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

pik>>в современной войне железобетон и линия обороны мало помогают. тыл постоянно под обстрелом.

V>До слез. И кто тебе такую чушь внушил?

достаточно прессы почитать что там сейчас происходит. да уже и во второй мировой, много гитлеровцам помогло
всё побережье атлантики железобетоном залить? может съездишь на месте посмотришь как оно было и выглядит?
и это союзные войска прямо перед линией обороны в море высаживались и тогда небыло у них такого вооружения
которое сейчас Украина имеет.

pik>>а если снабжения с тыла нарушено и отсутвует то ничего не остаётся делать как оставить позиции.

V>Ты его наруш сначала. Пока ты видел просто полный идиотизм российских генералов, что приказывали всё открыто и удобно для хаймарсов складывать. Но даже тараканы обучаемы и уже успехов от хаймарсов сильно меньше стало.
не строй из себя самого умного, от химарсов и передвижых гаубиц в тылу на 70км ничего не защитить,
тут нужна только разведка а с этим похоже у украинцев проблем нету


pik>>что примерно и произошло под Киевом и сейчас под Харьковом. такчто много людей и железобетон

V>Не было там ни железобетона, ни линий обороны как таковых. Немного "мобиков" разбросано по селам было.

так и химарсов и гаубиц там небыло, там отрезали снабжение из тыла другими методами

pik>> я не исключаю затяжной войны.

V>Усилиями вашего Шольца, Макрона и некоторых других всё идет к этому.
Шольц не хочет лезть вперёд всех изза известных причин. Почему другие не начнут поставки современных танков?
Наша оппозиция за поставку втч и леопардов, но я не уверен делали бы они это реально еслы были у власти.
это для Германии скольский вопрос. Германия хоть и также в долгу перед Украионой за оккупацию во время второй
мировой но лить воду на мельницу пропагандистов както думаю неразумно. как думаешь оно выглядит поле боя
с наступающими танками с крестами бундесвера? здесь надо видеть исторический контекст.
вот мне просто интересно, нет других стран которые бы современные танки поставили? гаубицы самые современные
поставили, 14 штук, вкл ремонт, всё что надо для обороны поставляется. у Шольца в партии пацифисты сидят, им
было переобутся совсем нелегко и они его тормозят как могут. я его не оправдываю и разумеется лево-зелённых никогда
не выбирал но такова реальная обстановка
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: rm2  
Дата: 21.09.22 12:31
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Здравствуйте, rm2, Вы писали:


rm2>>2) сначала будут мобилизовать тех кто служил, а не пиджаков.


K>Откуда инфа? В указе президента про это прямо не сказано.

K>Очевидно, что сначала будут мобилизовать тех кого проще отловить, военкомату надо в первую очередь выполнить план. Поэтому к сказкам о том, что пиджаков не тронут я бы относился с большой осторожностью.

Очередность мобилизации — дело известное. Сначала тех кто отслужил и в запасе, это первая волна. потом пиджаки, и те кто по состоянию здоровья не годен был. В третью. очередь все подряд.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.09.22 13:04
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Очередность мобилизации — дело известное. Сначала тех кто отслужил и в запасе, это первая волна. потом пиджаки, и те кто по состоянию здоровья не годен был. В третью. очередь все подряд.


А волной что считается? Вторая волна, это когда закончилась первая?
Или вот эти 300К — это первая волна?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.09.22 13:12
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Подозреваю, что решения опять принимаются так же абсурдно, как и в начале операции. Украинцы химарсами выбили склады с оружием, технику, личный состав, после чего осуществили успешное контрнаступление.

Свежий пример успешного контрнаступа
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.09.22 13:13
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Очередность мобилизации — дело известное. Сначала тех кто отслужил и в запасе, это первая волна. потом пиджаки, и те кто по состоянию здоровья не годен был. В третью. очередь все подряд.


Можно ли узнать, на основании чего вы засунули "пиджаков" во вторую очередь вместе с теми, кто по состоянию здоровья не годен? Есть ли какие-либо документы, обязывающие или хотя бы не рекомендующие не призывать "пиджаков" в первую очередь?

Мне кажется, единственная причина не мобилизовать "пиджака" в первую очередь в том, что не нужны люди по его специальности. Но если его специальность нужна, то ИМХО однозначно он будет в первой очереди. Во вторую очередь "пиджака" мобилизуют уже без учета специальности, главное звание есть, пройдет краткую переподготовку и можно отправлять!
Отредактировано 21.09.2022 14:02 ksandro . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.09.2022 14:01 ksandro . Предыдущая версия .
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: rm2  
Дата: 21.09.22 13:26
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Можно ли узнать, на основании чего вы засунули "пиджаков" во вторую очередь вместе с теми, кто по состоянию здоровья не годен? Есть ли какие-либо документы, обязывающие или хотя бы не рекомендующие не призывать "пиджаков" в первую очередь?


Потому что бесполезные существа, и это всем известно.
первая волна- те кто отслужили. Вторая волна — те кто не отслужили/откосившие не инвалиды. третья волна — все остальные.
Если пиджака призовут в первую очередь — значит по его воинской специальности не нашлось отслуживших.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: rm2  
Дата: 21.09.22 13:30
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Есть вагнеровцы, которые по всей видимости являются очень серьезной силой, и которых формально вообще не существует, а значит и Путину они не подчиняются. Причем недавно Пригожин, который всегда находился в тени, вдруг ни с того ни с сего решил превратиться в публичного человека, и распространил видео со своей пламенной речью. С чего это он вдруг? Это его личная инициатива или какой-то хитрый план? Я сомневаюсь, что Путин был в курсе о желании Пригожина выйти из тени.


Я не удивлюсь, если Пригожин станет министром обороны/или кандидатом в президенты после Путина. Поэтому и начинает мелькать в публичном пространстве.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.09.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:


rm2>Я не удивлюсь, если Пригожин станет министром обороны/или кандидатом в президенты после Путина. Поэтому и начинает мелькать в публичном пространстве.


Ключевое слово в твоем сообщении "после". Я не исключаю что есть силы, которые хотят поставить кого-то после Путина, и Путину с большой долей вероятности это не нравится, и ему хочется чтобы после Путина был снова Путин.

В качестве примера можно привести "рокировочку". Было довольно много весьма влиятельных и лояльных Путину людей, которые поддерживали выдвижение Медведева на второй срок, но Путин почувствовал потенциальную возможность потери влияния, и резко организовал "рокировочку". А сторонники второго срока Медведива лишились и своих постов и влияния, несмотря на то, что сохранили лояльность.

Еще один пример — обнуление. И в среде чиновников и просто людей интересующихся политикой все больше стало появляться разговоров о том, куда Россия будет двигаться после Путина, и кто может быть потенциальным приемником и на кого нужно делать ставку. После чего резко организовали обнуление, для того чтобы показать всем, что только Путин лично будет решать кто его приемник, а захочет, может и сам быть своим приемником.


Тут тоже довольно интересная ситуация. Ты сам видишь и признаешь, что у Пригожина есть политические амбиции, значит Путин тем более это видит. У Пригожина есть и подконтрольные медиа, и свои бот фермы, и даже, своя частная армия. Очевидно, что несмотря на свою лояльность он может представлять серьезную угрозу. Поэтому, я думаю скоро он будет потихоньку терять свое влияние.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: rm2  
Дата: 21.09.22 13:58
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Здравствуйте, rm2, Вы писали:



rm2>>Я не удивлюсь, если Пригожин станет министром обороны/или кандидатом в президенты после Путина. Поэтому и начинает мелькать в публичном пространстве.


K>Ключевое слово в твоем сообщении "после". Я не исключаю что есть силы, которые хотят поставить кого-то после Путина, и Путину с большой долей вероятности это не нравится, и ему хочется чтобы после Путина был снова Путин.



K>Тут тоже довольно интересная ситуация. Ты сам видишь и признаешь, что у Пригожина есть политические амбиции, значит Путин тем более это видит. У Пригожина есть и подконтрольные медиа, и свои бот фермы, и даже, своя частная армия. Очевидно, что несмотря на свою лояльность он может представлять серьезную угрозу. Поэтому, я думаю скоро он будет потихоньку терять свое влияние.


а по моему Путин устал. И уже близок в целом к "я устал, я ухожу". По нему видно, в целом. Так что, какие угрозы? Прекрасный преемник, на мой взгляд.
Re[6]: Толку от мобилизации ?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.09.22 14:21
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Можно ли узнать, на основании чего вы засунули "пиджаков" во вторую очередь вместе с теми, кто по состоянию здоровья не годен? Есть ли какие-либо документы, обязывающие или хотя бы не рекомендующие не призывать "пиджаков" в первую очередь?


rm2>Потому что бесполезные существа, и это всем известно.


А военкомату какая разница? Задача военкомата выполнить план. Если в войсках не довольны качеством призыва, они конечно могут ругаться и материть военкомат, но сделать ничего не могут. Вам прислали человека, у которого есть нужная вам специальность и звание, остальное — ваши проблемы.

rm2>первая волна- те кто отслужили. Вторая волна — те кто не отслужили/откосившие не инвалиды. третья волна — все остальные.


Ты думаешь, что если ты повторишь свою фразу 2 раза, то она станет звучать более весомо? Ну, допустим, тогда я тоже повторю свой вопрос, на который ты не захотел отвечать: на основании чего ты засунул "пиджаков" во вторую очередь?
Это просто ты так думаешь, или есть какие-либо официальные документы это подтверждающие. Я считаю, что ты заблуждаешься, или специально так говоришь.

rm2>Если пиджака призовут в первую очередь — значит по его воинской специальности не нашлось отслуживших.


Представим такую ситуацию. от военкомата требуется 1 человек с какой-то конкретной воинской специальностью. В списках военкомата всего 3 человека с такой специальностью, из них двое отслуживших и один пиджак. Всем троим отправили по повестке. Оба отслуживших поняли, что запахло жареным, и исчезли, а "пиджак" прочитал твое сообщение, и в полной уверенности, что ему ничего не грозит, отправился в военкомат. У военкомата 2 варианта, или искать с ментами отслуживших, это большой геморрой и риск провалить призыв, или призвать то, что есть. Тут все легко и просто он сам пришел, никаких проблем, и план выполнен! А что в войсках недовольны будут, это уже не проблема военкомата.
Отредактировано 21.09.2022 14:24 ksandro . Предыдущая версия .
Re[8]: Толку от мобилизации ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.09.22 14:26
Оценка:
M>А это вообще не понятно. Может относительно целой хотят взять или что-то еще мешает. Потому что взламывать железобетон еще во 2-ю мировую научились, он там много где был и де-факто не слишком-то помогал, не настолько, чтобы за счет него месяцами удерживать позиции.

Научились. На Азовстали это умение применили — ФАБ называется. Вот только для прицельного попадания самолет должен снизится, а там, в узких бетонированных траншеях солдаты с ПЗРК сидят.
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.09.22 14:28
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>а по моему Путин устал. И уже близок в целом к "я устал, я ухожу". По нему видно, в целом. Так что, какие угрозы? Прекрасный преемник, на мой взгляд.


Это твое личное мнение. Его нельзя ни подтвердить ни опровергнуть.
поживем, увидим, но мне кажется что добровольно Путин уже не уйдет, это тоже мое личное мнение.
Отредактировано 21.09.2022 14:29 ksandro . Предыдущая версия .
Re[8]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 14:48
Оценка:
pik>достаточно прессы почитать что там сейчас происходит. да уже и во второй мировой, много гитлеровцам помогло
pik>всё побережье атлантики железобетоном залить?
Ты бы еще почитал про всю ту операцию и чего она союзникам стоила. Хотя, понимаю, твоя мечта "до последнего украинца".

pik>тут нужна только разведка а с этим похоже у украинцев проблем нету

Мда, такой чуши от тебя не ожидал. Ты хоть понимаешь, что есть разведка и для чего она нужна?

pik>так и химарсов и гаубиц там небыло, там отрезали снабжение из тыла другими методами

Не было там ни тыла как такового, ни снабжения, по причине его не нужности. Причем большая часть изюмской группировки таки вышла почти без потерь.

pik>Шольц не хочет лезть вперёд всех изза известных причин. Почему другие не начнут поставки современных танков?

Вот этом все вы бюргеры.

pik>гаубицы самые современные

pik>поставили, 14 штук, вкл ремонт, всё что надо для обороны поставляется.
О да, понимаю — это много (украинцы такое количество в день у российской армии отжимают). Все таки бургер и в африке бургер.
Re[6]: А ты убедил Байдена
От: 777777w  
Дата: 21.09.22 15:48
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Тебя же не скребёт мотивация поступков Путина


И какова же она? Мне действительно интересно. Собрать "русский мир"?

A>Прямо признай, они сделали гавно всем русским.


Какое гавно всем русским они делали до отжатия Крыма?

A>А до этого проглотили Украину и выплюнули Януковича.


В чём это выражалось? Ввели войска в Украину и заставили вступить в НАТО? Увы, украинцы предпочли западный мир русскому совершенно добровольно. И правильно сделали, потому что западный мир — лучше! Тебе не приходила в голову эта простая мысль? Потому что там свобода, богатство и возможность его заработать, развитая промышленность, наука. А что Путин мог им предложить? У слов "русский мир" должно быть ещё и наполнение. И каково же оно? Разваленная промышленность, всевластие силовиков, засовывающих бутылки в жопы? Но украинцы не хотят чтобы им засовывали бутылки в жопы! Поэтому они и выбрали запад. Запад победил — в честном, заметь, соревновании. И тут Путину стало обидно и они решил вернуть Украину силой. Надо ли говорить, что это бесполезно?
Отредактировано 21.09.2022 15:51 777777w . Предыдущая версия .
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: okon  
Дата: 21.09.22 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.

O>Толпы мобов нужны главным образом для караульной службы на занятых территориях. И чем успешнее продвижение, тем больше надо. На фронте, и даже борьбой с бандподпольем, занимаются профессионалы.

А что караулить, как летит ракета от HIMARS или едет пачка танков ? Это нельзя современными средствами наблюдения делать с тех же беспилотников ? Или нужно 300 000 глаз иначе не заметишь как на склад ракета прилетит.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: rm2  
Дата: 21.09.22 16:04
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я как отец в Quake2-3 точно могу сказать, численный перевес решает. Как то играл каждый день с двумя парнями, и один на один я их выносил без шансов (типичный счет 20 / -3). И мы начали играть 1 против двух. По началу я их также рвал, но когда они научились скоординировано атаковать, то играть стало очень сложно. Приходилось их оттягивать и отстреливать по одному. В противостоянии 1 против 2 ты реально в 4 раза слабее. У тебя в 2 раза меньше запас здоровья, и в единицу времени ты в два раза меньше урона выстреливаешь.


Ну незнаю. Против двоих легко играть — охотишься за слабым, убегаешь от сильного. Выигрываю практически всегда.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: okon  
Дата: 21.09.22 16:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.

_>Позор в Харьковской области случился не из-за химарсов, а потому что там просто некому было держать оборону.

Держать что именно ? Есть 600 000 рук, а что они будут держать ? Плакат с надписью хаймарс не летай тут ?
Или с пулеметом против танка ? Нужна современная техника, а не свежее мясо.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: Osaka  
Дата: 21.09.22 16:22
Оценка:
O>>Толпы мобов нужны главным образом для караульной службы на занятых территориях. И чем успешнее продвижение, тем больше надо. На фронте, и даже борьбой с бандподпольем, занимаются профессионалы.
O>А что караулить, как летит ракета от HIMARS или едет пачка танков ? Это нельзя современными средствами наблюдения делать с тех же беспилотников ? Или нужно 300 000 глаз иначе не заметишь как на склад ракета прилетит.
Как вооружённые кастрюлеголовые обезьяны, видя отсутствие взрослых, безобразия устраивают. Беспилотников не напасёшься. Нужно именно стоять на 300 000 постах и проверять документы.
Re[9]: А ты убедил Байдена
От: rool Россия  
Дата: 21.09.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Речь шла о западе, если ты не понял


Если ты не понял я написал что запад это дело проспонсировал и подкормил. Мало того все вот эти бойцы которые сейчас уже в разных "азовах" были специально подготовлены тем же западом для противостояния тогдашнему "беркуту". Государственный переворот организованный в стране непосредственно к нам прилегающий и прошедший под девизом вешать маскалей запад из благих намерений провернул?
Re[11]: А ты убедил Байдена
От: rool Россия  
Дата: 22.09.22 05:56
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Объясняю ещё раз: если гопник начнёт тебе угрожать, кричать что сейчас тебя убьёт, и т.п., а ты в ответ вытащишь нож и зарежешь его, то виноват будешь ты.


Я с тобой в этом не согласен. Если не дать гопнику по морде он так и будет тебя чморить. Некоторые понимают только язык силы. Им насрать на всякие ООН и другие организации. Они равняют с землей страны под предлогом пробирки белого порошка, а порой и вообще без предлога. Проспонсировали и фактически создали несколько террористических организаций, того же бен ладана который им потом башни снес, и вообще безнаказанно, потому что наказать не кому, безприделят. Тут два вариант или лечь и раздвинуть булки, потому что никто не спасет, или бить морду. Первое оркам противно, поэтому мы выбираем второе.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.09.22 11:12
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я как отец в Quake2-3 точно могу сказать, численный перевес решает. Как то играл каждый день с двумя парнями, и один на один я их выносил без шансов (типичный счет 20 / -3). И мы начали играть 1 против двух. По началу я их также рвал, но когда они научились скоординировано атаковать, то играть стало очень сложно. Приходилось их оттягивать и отстреливать по одному. В противостоянии 1 против 2 ты реально в 4 раза слабее. У тебя в 2 раза меньше запас здоровья, и в единицу времени ты в два раза меньше урона выстреливаешь.


rm2>Ну незнаю. Против двоих легко играть — охотишься за слабым, убегаешь от сильного. Выигрываю практически всегда.


Ты не отец просто, а ламер, я думаю…
Если не согласен — скажи твой ник, в каком клане состоял, какие места на чемпионатах занимал.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: Dr.P Голландия  
Дата: 22.09.22 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, okon, Вы писали:


S>В Кремле оценили вручение повесток задержанным на митингах

S>

S>Практика вручения повесток задержанным на митингах против проведения спецоперации не противоречит закону, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Гении! Раздать оружие противникам режима. Всецело поддерживаю.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: pagid_ Россия  
Дата: 22.09.22 14:12
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Держать что именно ? Есть 600 000 рук, а что они будут держать ? Плакат с надписью хаймарс не летай тут ?

Тю. "святой Хаймарс не летай"

O>Или с пулеметом против танка?

А с ПТУРС против танка? А с артиллерией? А с другим танком?
Re: Толку от мобилизации ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.09.22 14:48
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.


Абсолютно верно! Вообще не понимал, зачем украинцы столько волн мобилизации провели, численность армии ведь не важна. Могли бы сражаться один на один Зеля против Вовы.
Но кто-то из них один на один зассал, позвал на помощь друганов и понеслось.
Re[2]: Толку от мобилизации ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 22.09.22 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>

S>Практика вручения повесток задержанным на митингах против проведения спецоперации не противоречит закону, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Повестки же именные и имеют вполне конкретное место назначения, типа "Иванов И.И., явиться 22.09.2022 в районный военкомат Выхино" (или нет ?), и подписывает их военком этого районного военкомата — получается их заранее заготовили?
Или один дежурный сержант расписался за всех военкомов?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 22.09.22 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Повестки же именные и имеют вполне конкретное место назначения, типа "Иванов И.И., явиться 22.09.2022 в районный военкомат Выхино" (или нет ?), и подписывает их военком этого районного военкомата — получается их заранее заготовили?

U>Или один дежурный сержант расписался за всех военкомов?
Здесь скорее проблемы не в том, что те кто против СВО того не надо мобилизовать!
А так они просто вошли в первый разряд. Это же шутка! Не надо так мои посты серьезно воспринимать.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 22.09.2022 15:22 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.09.2022 15:22 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re: Толку от мобилизации ?
От: alsemm Россия  
Дата: 22.09.22 15:32
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу )

Во-первых, не надо переживать, что из тебя получится плохоньких солдатик, программист то ты тоже не из топа, а вполне пользу приносишь. Порог вхождения в солдаты невысокий, ты справишься.
Во-вторых, посмотри вокруг, у украинцев же получается, и у тебя получится.
Re[7]: Толку от мобилизации ?
От: AeroSun  
Дата: 22.09.22 16:03
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>А военкомату какая разница? Задача военкомата выполнить план.


А зачем гадать? Можно же посмотреть как это происходило и происходит в другой стране.
Вот возьмем к примеру Украину с 2014 — там тоже официально "волны" призывов.
А по факту военкомам оказалось просто нужно было выполнить план и всё остальное их не колыхало.
А у призывников вообще никаких прав небыло — могли пищать себе про "волны" и "очерёдность" сколько угодно копая окопы.
Re[4]: У magnum2005 истерика? (-)
От: pagid_ Россия  
Дата: 22.09.22 16:10
Оценка:
Re[11]: А ты убедил Байдена
От: Igore Россия  
Дата: 22.09.22 18:34
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Объясняю ещё раз: если гопник начнёт тебе угрожать, кричать что сейчас тебя убьёт, и т.п.

Это ты про побитие 30ти летних ониждетей или про дом профсоюзов, или может ты про Бузину? Нет угроз уже давно, всё реализовалось.
Re[9]: Толку от мобилизации ?
От: Alex0113 США  
Дата: 22.09.22 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Судя по твоей безаппеляционности, ты закончил Академию Генштаба. В каком году?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.