Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: tapatoon  
Дата: 12.07.22 14:36
Оценка: 4 (2) +4 -2 :)))
Итак, уровень ненависти у обоих сторон подходит к целевому показателю — убивать друг друга готовы, хоть пока и декларативно.

Например, ВСУ у нас под шумок ассоциировали с националистами. Кто-нибудь задавал себе вопрос, каково обычному украинцу (не националисту!!!), которых большинство, идти на фронт по мобилизации? В чём он виноват? Но ОМ РФ непременно радуется "уничтоженным" националистам и бойцам ВСУ.

На Украине дела ещё хуже. Сначала Арестович говорил, что плохие только "русские" в руководстве страны. Потом плохими стали солдаты, отправляющие вагонами награбленные унитазы. В итоге ОМ подводят к выводу, что все русские плохие. Если я не напутал, он примерно так и сказал: "раньше я думал, что в России есть адекватные люди, теперь я в этом сомневаюсь". При всём при этом я не помню ни разу, чтобы он прямо оскорбил русскую нацию. Максимум — тонкий троллинг. Это лихая работа, ребята (с)

Мы ещё в начале отмечали, что с обоих сторон происходит процесс расчеловечения противника
Автор: Uzzy
Дата: 27.04.22
. Сейчас можем констатировать, что эта стадия завершена.

Помню, как воспринял новость
Автор: Marty
Дата: 27.02.22
о потерях, как нечто чего не может быть, из другой реальности. Теперь 100 человек ВСУ в день — обыденность. А в РФ "потери ничтожно малы, поэтому и говорить нечего" (с) пропаганда.
Потери гражданских — тоже уже обыденность.

Теперь осталось провести мобилизацию в России и мясорубку можно начинать.
Мне кажется, прямо сейчас начать мобилизацию чревато. Бедные люди с удовольствием принимали объяснения про "де-...", сидя на диване и доверяя думать Путину. Но его явно не достаточно, чтобы сидеть в окопе без заград-отряда за спиной. Эскалация, новые участники конфликта или угроза территориальной целостности должны подтолкнуть ОМ РФ к "правильному" решению.

Кстати, показалось, пару-тройку недель назад началась новая волна уходов траснациональных компаний. Nike, помню был в начале. Сегодня Lego. Ещё были, забыл. Все они чего-то ждали, но не дождались. Для нас с вами это плохие новости.

Что же видим сейчас?
  "Россия должна проиграть на поле боя", "Мы ещё не начинали всерьёз", "Мирных переговоров не ведётся", "Надо будет, и Польшу де-...!" и т.д. и т.п.

Медведева даже достали, но роль дали другую: теперь он тверд и решителен — весь мир в труху. Даже страшновато.

Короче.
Зеленский украинцев тупо надул, пообещав закончить войну. Уверен, он и не думал этого делать, иначе зачем накалять
Автор: tapatoon
Дата: 28.03.22
и без того непростую обстановку.
Что в голове российского руководства я могу только догадываться. Поддались ли они на провокацию или принимают непосредственное участие в геноциде славян непонятно.
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.07.22 15:26
Оценка: 3 (2) +10 -1
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Например, ВСУ у нас под шумок ассоциировали с националистами. Кто-нибудь задавал себе вопрос, каково обычному украинцу (не националисту!!!), которых большинство, идти на фронт по мобилизации? В чём он виноват? Но ОМ РФ непременно радуется "уничтоженным" националистам и бойцам ВСУ.

Ты не прав. Потери ВСУ не вызывают положительных эмоций. А потери теробороны вызывают жалость. Нацики из Азова и прочих кракенов — пусть горят в аду синим пламенем.

T>На Украине дела ещё хуже. Сначала Арестович говорил, что плохие только "русские" в руководстве страны. Потом плохими стали солдаты, отправляющие вагонами награбленные унитазы. В итоге ОМ подводят к выводу, что все русские плохие. Если я не напутал, он примерно так и сказал: "раньше я думал, что в России есть адекватные люди, теперь я в этом сомневаюсь". При всём при этом я не помню ни разу, чтобы он прямо оскорбил русскую нацию. Максимум — тонкий троллинг. Это лихая работа, ребята (с)

Не надо выдавать слова юмориста за мнение народа. Есть упоротые, которые "маскаляку на гиляку" воспринимают не как тупую речёвку, а как руководство к действию. Люсенька просто подстроился под них.

T>Мы ещё в начале отмечали, что с обоих сторон происходит процесс расчеловечения противника
Автор: Uzzy
Дата: 27.04.22
. Сейчас можем констатировать, что эта стадия завершена.

Неправда! Вна расчеловечевание идёт полным ходом с майдана. У нас есть островки. Но это не основа идеологии. Принято кричать, что это Соловьёв и ему подобные. Но Морковки и САДы сделали для расчеловечивания украинствующих гораздо больше.

T>Потери гражданских — тоже уже обыденность.

С 2014 года.

T>Теперь осталось провести мобилизацию в России и мясорубку можно начинать.

В 39-от в Финляндии долго возились с фронтовой операцией. Потом сказали — "А пошло она всё на !" Провели войсковую операцию — и фины стали шёлковыми.

T>Кстати, показалось, пару-тройку недель назад началась новая волна уходов траснациональных компаний. Nike, помню был в начале. Сегодня Lego. Ещё были, забыл. Все они чего-то ждали, но не дождались. Для нас с вами это плохие новости.

Как жить дальше!?...

T>Медведева даже достали, но роль дали другую: теперь он тверд и решителен — весь мир в труху. Даже страшновато.

08.08.08 — он провёл, если что. А правительство РФ никогда не было так близко к краху, как 07.08.08

T>Зеленский украинцев тупо надул, пообещав закончить войну. Уверен, он и не думал этого делать, иначе зачем накалять
Автор: tapatoon
Дата: 28.03.22
и без того непростую обстановку.

Подозреваю, что хотел. Но столкнулся с суровой реальностью. Понял, что если прекратит — ему хана.

T>Что в голове российского руководства я могу только догадываться. Поддались ли они на провокацию или принимают непосредственное участие в геноциде славян непонятно.

Украинствующие любят мне рассказывать, что Я думаю. Но я никогда не лезу в чужую голову. Не важно — руководство РФ, руководство УА, солдат сидящий в окопной глине,...
Этим занимаются "либералы". Ну и хрен с ними.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: pik Италия  
Дата: 12.07.22 15:54
Оценка:
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Медведева даже достали, но роль дали другую: теперь он тверд и решителен — весь мир в труху. Даже страшновато.


ну то что Медведев(ц) это транслирут как раз нестрашно, пытается очень неумело занять роль жирика,
жалкая пародия не более
Re: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.07.22 16:56
Оценка: 1 (1) +9
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Итак, уровень ненависти у обоих сторон подходит к целевому показателю — убивать друг друга готовы, хоть пока и декларативно.


Не знаю, где это у вас уровень ненависти к украинцам высокий, из того что я вижу, никакой ненависти. Люди стараются либо не замечать сво, либо побаиваются негативных последствий для себя и страны.

Более того, как мне видится — в России сознательно ограничивают ненависть к украинцам. Практически под запретом тема с пытками наших пленных — это как пример.
Российской власти не нужна ненависть масс — это деструктивная эмоция, которая будет людям мешать жить и работать. Власти явно настраиваются на войну на истощение, поэтому стараются оставлять социум в рабочем состоянии, чтобы люди не получили нервного истощения.
Re[2]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: tapatoon  
Дата: 12.07.22 17:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Не надо выдавать слова юмориста за мнение народа. Есть упоротые, которые "маскаляку на гиляку" воспринимают не как тупую речёвку, а как руководство к действию. Люсенька просто подстроился под них.

Если факт не соотносится с твоей картиной мира, тем хуже для факта)
Прозвучит как ода Арестовичу, но его слова не выражают ОМ, они его определяют) Влияют уж точно. На Вовку, например, он сам говорил.
Не замечать этого, значит упражняться в глупости.

B>Неправда!

B>Вна расчеловечевание идёт полным ходом с майдана.
На Украине дела ещё хуже, я так и сказал.
B>У нас есть островки. Но это не основа идеологии.
Идеологии, которой нет)
B>Но Морковки и САДы сделали для расчеловечивания украинствующих гораздо больше.
Нет, это ты сам распространил свой опыт общения с двумя людьми на всех "украинствующих"

T>>Что в голове российского руководства я могу только догадываться. Поддались ли они на провокацию или принимают непосредственное участие в геноциде славян непонятно.

B>Украинствующие любят мне рассказывать, что Я думаю. Но я никогда не лезу в чужую голову. Не важно — руководство РФ, руководство УА, солдат сидящий в окопной глине,...
А что мне ещё делать, если власти уже третью или четвёртую неделю грозятся "самыми жёсткими" мерами за Калининград? Кто им поверит после угроз "ударов по центрам принятия решений где бы они не находились"? Дело выглядит так, что дело плохо и блеф не проходит.
Хотите поддержки народа — будьте честны во-первых. Те, кого правительство обманет или заманит деньгами, разбегутся при первом шухере. Потому что сила в правде.
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[2]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: tapatoon  
Дата: 12.07.22 17:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:


T>>Итак, уровень ненависти у обоих сторон подходит к целевому показателю — убивать друг друга готовы, хоть пока и декларативно.


S>Не знаю, где это у вас уровень ненависти к украинцам высокий, из того что я вижу, никакой ненависти. Люди стараются либо не замечать сво, либо побаиваются негативных последствий для себя и страны.


S>Более того, как мне видится — в России сознательно ограничивают ненависть к украинцам.

Да, Скабеева всегда уточняет, что есть националисты, а есть украинцы. Но зачем она добавляет, что мы украинцев освобождаем? Троллит чтоль их? Жестоко.

S>Практически под запретом тема с пытками наших пленных — это как пример.

Эээ, нет. Я телик смотрю.
Её же слова: "эти кадры не возможно смотреть" (кадры убийства пленных наёмниками). "Но надо. Включите ещё раз." Не так давно было.

S>Российской власти не нужна ненависть масс — это деструктивная эмоция, которая будет людям мешать жить и работать. Власти явно настраиваются на войну на истощение, поэтому стараются оставлять социум в рабочем состоянии, чтобы люди не получили нервного истощения.

Властям нужно настраиваться на исключение жертв среди мирного населения. Указы, в ходе исполнения которых есть риски появления жертв среди мирных, не должны даже рассматриваться.
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[2]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: Voxik  
Дата: 12.07.22 17:38
Оценка: +1 -1 :)
S> Власти явно настраиваются на войну на истощение

Причем не с Украиной, а со всем ЕС и США на территории Украины...

Вот СМИ уже пишут:

Financial Times поражается, как же так получилось, что при российском оборонном бюджете в 66 млрд долларов и натовском в 1,1 трлн у Запада исчерпался запас оружия и военной амуниции для передачи на Украину, а Россия продолжает операцию и перемалывает всю эту несметную военную помощь. Ответа не находит

Re: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.07.22 17:39
Оценка:
T>Итак, уровень ненависти у обоих сторон подходит к целевому показателю — убивать друг друга готовы, хоть пока и декларативно.

ты Рому Мика, с его оправданием ненависти к россиянам, на всех-то не проецируй
Re: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.07.22 17:43
Оценка: 1 (1) +5
T>Кто-нибудь задавал себе вопрос, каково обычному украинцу (не националисту!!!), которых большинство, идти на фронт по мобилизации? В чём он виноват?
Ну чисто с прагматических соображений: превосходство войск РФ в арте, РСЗО, ТОС-ах, и всяких других ракетах подавляющее. Получается мобилизация для "обычного украинца" это просто гарантия смерти, часто не успев даже в прицел кого-то увидеть. При таких исходных описываемому тобой "не националисту!!!" явно разумнее как угодно уклоняться от мобилизации, вплоть до тюрьмы на срок от трёх до пяти, чем тупо умереть.

Получается что все кто не уклоняются, таки либо идейные, либо нужна пояснительная бригада...
Re[2]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 12.07.22 17:44
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Более того, как мне видится — в России сознательно ограничивают ненависть к украинцам. Практически под запретом тема с пытками наших пленных — это как пример.


А ты видел, что творится на Первом канале? В новостное время?
Был на выходных в деревне, там кроме пары-тройки основных каналов ничего не ловит. Впервые посмотрел новости по Первому каналу.
Скажу я тебе, там идёт такое нагнетание ненависти в сторону Украины..., Гундяев отдыхает.

Там и бомбёжки, и речёвки, и ушаты навоза в адрес РФ... Со смаком, гипертрофированно. Чтобы никто не ушел неокученным.

S>Российской власти не нужна ненависть масс — это деструктивная эмоция, которая будет людям мешать жить и работать. Власти явно настраиваются на войну на истощение, поэтому стараются оставлять социум в рабочем состоянии, чтобы люди не получили нервного истощения.


Сильно сомневаюсь.
Такими темпами вскорости можно ожидать "Родина — Мать зовёт".
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.07.22 17:45
Оценка:
_>Получается что все кто не уклоняются, таки либо идейные, либо нужна пояснительная бригада...

или те кто вышел за хлебушком до тех пор, пока 70 лет не исполнилось. Ты не видел как облавами ловят всех? Перекрывают трассу и всем мужчинам выдают повестки
Re[3]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.07.22 18:02
Оценка: +3
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>или те кто вышел за хлебушком до тех пор, пока 70 лет не исполнилось. Ты не видел как облавами ловят всех? Перекрывают трассу и всем мужчинам выдают повестки


Уклонился, получил срок, остался жив.
Re[4]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: alsemm Россия  
Дата: 12.07.22 18:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Уклонился, получил срок, остался жив.

Вна Украине чаще всего условный срок дают за уклонение. https://sud.ua/ru/news/publication/243765-otkaz-ot-mobilizatsii-v-vooruzhennye-sily-ukrainy-kak-i-za-chto-sudyat-uklonistov:

Всем уклонистам от мобилизации вменяется ст. 336 (уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации, на особенный период, на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особенный период) Уголовного кодекса. Данная статья предусматривает санкцию в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Впрочем, изучение судебных приговоров показывает, что уклонисты от мобилизации часто отделываются условными сроками, то есть хотя и получают судимость, но все же избегают лишения свободы.


Если всем реальные сроки давать, места в тюрьмах закончатся очень быстро.
Re[4]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.07.22 18:25
Оценка: :))
J>>или те кто вышел за хлебушком до тех пор, пока 70 лет не исполнилось. Ты не видел как облавами ловят всех? Перекрывают трассу и всем мужчинам выдают повестки
A>Уклонился, получил срок, остался жив.

или тебя забили в тюрьме, за то что не патриот и за то что не даешь деньги, что бы откупиться
Re[3]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.07.22 18:30
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Идеологии, которой нет)


Почему ж нет? Очень даже есть. В любом обществе есть идеология.
Re[3]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 19:24
Оценка:
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Хотите поддержки народа — будьте честны во-первых.

глупости какие
социализм или варварство
Re[3]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Причем не с Украиной, а со всем ЕС и США на территории Украины...


V>Вот СМИ уже пишут:


V>Financial Times поражается, как же так получилось, что при российском оборонном бюджете в 66 млрд долларов и натовском в 1,1 трлн у Запада исчерпался запас оружия и военной амуниции для передачи на Украину, а Россия продолжает операцию и перемалывает всю эту несметную военную помощь. Ответа не находит


V>Image: photo_2022-07-12_09-09-52.jpg


это может быть враньём
социализм или варварство
Re[5]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 19:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>или тебя забили в тюрьме, за то что не патриот и за то что не даешь деньги, что бы откупиться


ерунда
социализм или варварство
Re[3]: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: rool Россия  
Дата: 12.07.22 19:54
Оценка: 3 (1) +9
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А ты видел, что творится на Первом канале? В новостное время?


Видел. Ненависть там нагнетается не к украинцам, нафига бы тогда показывать колонны гум. помощи на зачищенных территориях, выдачу им российских паспортов, стройку в Мариуполе и т.д и т.п.? Нагнетается она на мразей которые по центру Донецка из арты каждый день фиг пойми зачем долбят, и не только по нему но и по куче других невоенных целей. И к односторонне слепой верхушки "всего цивилизованного мира", которая в упор нихрена не видит для чего их оружие используется.
Re: Общественные мнения (ОМ) Украины и России почти готовы
От: andrey.desman  
Дата: 12.07.22 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Например, ВСУ у нас под шумок ассоциировали с националистами. Кто-нибудь задавал себе вопрос, каково обычному украинцу (не националисту!!!), которых большинство, идти на фронт по мобилизации? В чём он виноват?


Можно не идти. У нас тоже отказники есть, не из призывников, заметь.
В конце концов, он там не для того, чтобы борщ варить, а вполне возможно, что и по тому же Донецку накинуть артой.

T>Но ОМ РФ непременно радуется "уничтоженным" националистам и бойцам ВСУ.


"Радость" не в смерти и не в кишках.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.