Re[17]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.07.22 06:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>И какие причины?
Ну, мне неловко излагать общеизвестное, но основных причин — две:
1. Та самая "поддержка запада" — финансы, проекты, технологии
2. Общественный строй и экономический уклад.
Мобилизационная экономика хороша, когда нужно быстро вытащить страну из жопы. Когда наступает относительное благополучие, капитализм начинает ехать вперёд быстрее, чем социализм.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[18]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.22 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Когда наступает относительное благополучие, капитализм начинает ехать вперёд быстрее, чем социализм.

а когда не наступает?
социализм или варварство
Re[19]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.07.22 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Когда наступает относительное благополучие, капитализм начинает ехать вперёд быстрее, чем социализм.

ЛЧ>а когда не наступает?
А вы можете прочитать строчкой выше, чем процитированная строка?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[20]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.22 09:22
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>>Когда наступает относительное благополучие, капитализм начинает ехать вперёд быстрее, чем социализм.

ЛЧ>>а когда не наступает?
S>А вы можете прочитать строчкой выше, чем процитированная строка?
могу конечно
можно ли сделать вывод, что во всех странах, где не наступило относительное благополучие, нет капитализма?
социализм или варварство
Re[9]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: Tourist Россия  
Дата: 06.07.22 09:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

M>>А может, если бы не готовились "обороняться", то ничего бы и не случилось? Может, вместо того, чтобы готовится к "обороне", стоило попробовать договорится с ЛДНР? Да не, бред какой-то


B>а может быть и Украины бы уже не было, а может быть и ЛДНР вролне неплохо провоцировали, а может быть РФ не надо было постоянно оружием и "добровольцами" конфликт поддерживтаь? Да не, бред какой-то


А почему России должно быть стыдно за то, что она поддерживали своих людей и свои интересы в Украине?

Первыми за оружие взялись люди в западных областях Украины, и это факт. АТО обьявила украинская хунта, которую ни кто не выбирал, и которая на тот момент не была легитимная и не имела на то полномочий. Про нарушения конституции Украины и всей остальной мелочи можно даже и не вспоминать.

Америка и Евросоюз своими амбициями разожгла это пламя, не считаясь с потерями. А виноватой себя должна чувствовать Россия.

Все вопросы политикам Украины. Это их работа искать баланс интересов всех групп влияния. Россия сосед Украины, большой и сильный сосед, и игнорировать его требования, и пытаться стать его врагом. Это не дурдом разве?

А имея на 50% русско язычное население, не давать им нормальных прав, подпитывая западные националистические движения, давай также 100% поводы для ненависти русским по отношению ко всему происходящему. К чему эта политика в итоге могла привести Украину в конце концов? К миру и процветаю по твоему?
Re[2]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.07.22 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Просто ты как идолопоклонник Запада свято веришь в его всемогущесть. А правда в том, что СССР играючи сносил бы Запад в океан в случае не ядерного конфликта. По этому у него было море оружия. Не высокоточного, но для наших концепций войны вполне подходящего.


VD>Кончай фапать на Запад. США просто дряхлеющий гегемон, который пока не может смириться с тем, что его дни сочтены.


Эта идея во всемогущий Запад и непобедимую Америку вообще играет злую шутку.
Дохрена людей даже в России верят в эту концепцию.
Когда мы отжали Крым мне одна знакомая говорила «а что если США пригорят авианосец и начнут нас бомбить?». Пришлось ей объяснить, что даже без ядерного орудия мы моментально потопим противокорабельными ракетами любое количество авианосцев, и что АУГ для нас представляет опасность только вдали от центральной России.

Теперь опять, вера что «вот запад поставит много своих волшебных вооружений и вам хана». То они поставили 100 тыс противотанковых ракет, и обещали что все танки будут разбиты. Сейчас об этом забыли и надежда на артиллерию, и опять подобные сказки. И говоришь ребятам, что Россия имеет возможность провести мобилизацию и увеличить количество артиллерии и плотность огня в 20 раз. А не делает это, так как воюет контрактной армией, не напрягая экономику и своих мирных жителей.
Re[11]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: shnur  
Дата: 06.07.22 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну вообще-то они баллотировались одновременно


Мой косяк: повелся на фотки Хиллари. Не думал, что они с Байденом ровесники — она намного лучше выглядит.
Re[12]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: Abalak США  
Дата: 06.07.22 13:21
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

A>>Ну вообще-то они баллотировались одновременно


S>Мой косяк: повелся на фотки Хиллари. Не думал, что они с Байденом ровесники — она намного лучше выглядит.


Байден как раз на несколько лет старше, а вот с Трампом у нее разница меньше года, т.е. в 16-м году в любом случае был бы президент примерно одного возраста.
Re[4]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: VladFein США  
Дата: 06.07.22 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, VladFein, Вы писали:


S>>>Румыны могут сделать ход конем, чтобы пользуясь моментом отжать Молдову.


VF>>У кого "отжать Молдову"? Она сейчас чья?


M>Сейчас — молдавская. И?


"Отжать Молдову у Молдовы"? Так теперь говорят?
Re[18]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.07.22 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


M>>И какие причины?

S>Ну, мне неловко излагать общеизвестное, но основных причин — две:
S>1. Та самая "поддержка запада" — финансы, проекты, технологии

Мне неловко цитировать тебя, но:

А толку с этих СЯС? Мы можем всю америку раздолбать, а захватывать территорию нам нечем. А без захвата территории они через 50 лет снова будут жить лучше нашего, даже если нам в ответ не будут ракеты пускать вообще.


Какой "запад" будет помогать раздолбанной америке так, что она через 50 лет как птица феникс восстанет из пепла?


S>2. Общественный строй и экономический уклад.

S>Мобилизационная экономика хороша, когда нужно быстро вытащить страну из жопы. Когда наступает относительное благополучие, капитализм начинает ехать вперёд быстрее, чем социализм.

Где сейчас ты нашел социализм? Разве что в Европе немножечко
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.07.22 00:14
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

S>>>>Румыны могут сделать ход конем, чтобы пользуясь моментом отжать Молдову.


VF>>>У кого "отжать Молдову"? Она сейчас чья?


M>>Сейчас — молдавская. И?


VF>"Отжать Молдову у Молдовы"? Так теперь говорят?


Ну, я хз, как у вас говорят. Но твой вариант, несмотря на косноязычность при его озвучивании, тоже вами используется.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.07.22 00:34
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

A>>Ну вообще-то они баллотировались одновременно


S>Мой косяк: повелся на фотки Хиллари. Не думал, что они с Байденом ровесники — она намного лучше выглядит.


А не думал, что у тебя есть и другие косяки, когда ты повёлся? И речь шла о Трампе, уж откуда ты Байдены вытащил, я хз
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Почему Украине поставляют так мало оружия?
От: VladFein США  
Дата: 07.07.22 00:47
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

VF>>"Отжать Молдову у Молдовы"? Так теперь говорят?


M>Ну, я хз, как у вас говорят. Но твой вариант, несмотря на косноязычность при его озвучивании, тоже вами используется.


Нами — не используется. И вариант не мой, а твой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.