Re[2]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.07.22 07:33
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>понимаешь какое дело,

NB>подавляющему большинству народа покласть на то, кто у них главный Зеленский или Путин.
NB>лишь бы оте не мешали работать и тратить заработанное.
NB>умирать для того, чтобы сделать тебе или западному обывателю хорошо, нормальные люди не будут.

Это у нас в основном так, на Украине IMHO сложнее.
По моему опыту общения (до войны и крыма еще) украинцы, как ни странно, похоже реально хотят заниматься политикой, ходить на выборы, агитировать, обсуждать, ну вот это вот все
Re[3]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: night beast СССР  
Дата: 05.07.22 07:37
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Это у нас в основном так, на Украине IMHO сложнее.

bnk>По моему опыту общения (до войны и крыма еще) украинцы, как ни странно, похоже реально хотят заниматься политикой, ходить на выборы, агитировать, обсуждать, ну вот это вот все

у меня опыт общения в основном пожилой контингент сельской местности, так что возможно что ошибаюсь.
Re[7]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.07.22 07:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

SK>>Я знаю парочку. Вообще за такое тут им полагается департация, так как уход от налогов в Швейцарии карается очень сильно.


ЛЧ>пусть в Польшу едут — тут и половина местных не особо платит


Только что 10к налогов отсыпал за квартал, что-то в Польшу захотелось
Re[3]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.07.22 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>За четыре месяца захвачен один областной центр. Один из самых небольших — есть десяток райцетров больше его.


Когда ты не отвечаешь на вопросы прямо, приходится тебя интерпретировать. Я так понимаю, что ты говоришь, что сейчас захвачена неощутимая часть.

А какую часть ты называешь здесь ощутимой?

если предположить, что оптимистические ваши планы сбылись и вы захватили ощутимую часть Украины

Re[3]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.07.22 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, aspb, Вы писали:

A>После Чечни был Норд-Ост в 2002, Беслан в 2004, рейс WLG1303 в 2004, рейс SBI1047 в 2004, взрывы в Московском метрополитене 2010 года. Это только самое известное что сразу вспоминается.


В начале 2000х шли еще боевые действия в Чечне. Последние 10 лет что-нибудь вспомнишь?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: что там в Херсоне ?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.07.22 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В Херсоне все хорошо

Ну если бы укры еще не стреляли по ним и не устраивали там теракты, то совсем хорошо было бы.

Кстати наши научились наконец-то не опираться на местные элиты и стали привозить своих из РФ.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.07.22 07:53
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

bnk>>По моему опыту общения (до войны и крыма еще) украинцы, как ни странно, похоже реально хотят заниматься политикой, ходить на выборы, агитировать, обсуждать, ну вот это вот все


NB>у меня опыт общения в основном пожилой контингент сельской местности, так что возможно что ошибаюсь.


У меня скорее другой пример, мой возраст, т.е. 30-45, и городские (сужу по знакомым из Киева, Харькова, Чернигова, Львова).
На демонстрацию или протест какой меня только на канате затащить можно пожалуй, ну или если долго не кормить, а они — чуть ли не бегом
В общем эта политическая замотивированность прямо в глаза бросилась. Хотя все субъективно конечно.
Re[9]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я еще где-то ролик встречал, в котором какие-то израильтяне участвуют в боевых действиях на стороне Украины. Полагаю, это наемники, Израиль их туда не посылал. Но все-таки.


Те о ком я знаю — люди с двумя гражданствами. То есть они никак не наемники, а граждане Украины служившие в израильской армии.
Естественно они добровольцы и касательства к госорганам не имеют.

A>>На поставку Хамасу и Игилу в общем-то плевать, да и маловероятно. То, что оно попадет в руки РФ или Ирану — менее приятно,

P>Украина продаст любому, кто запдатит. Слухи о джавелинах, которыми ВС ДНР стреляют по ВФУ, не на пустом месте возникли.

Разумеется есть захваченые армией РФ джевеллины. И их вполне могут использовать против ВСУ. То, что кто-то мог и продать — тоже не исключено.

P>Про Сирию я не очень в курсе. Вероятно, у Израиля с Россией есть какие-то договоренности по Сирии. Израиль с ней в состоянии войны до сих пор, так?


Да, Израиль предупреждает РФ, когда собирается бомбить Хизбаллу или иранцев в Сирии.
Сирия не признает существования Израиля с самого его провозглашения. То есть можно сказать, что мы с ней в состоянии войны.
Re[8]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.07.22 08:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Только что 10к налогов отсыпал за квартал, что-то в Польшу захотелось


у меня 12%, как и не уезжал с Украины
социализм или варварство
Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.07.22 08:03
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>У меня скорее другой пример, мой возраст, т.е. 30-45, и городские (сужу по знакомым из Киева, Харькова, Чернигова, Львова).

bnk>На демонстрацию или протест какой меня только на канате затащить можно пожалуй, ну или если долго не кормить, а они — чуть ли не бегом
так это небось программисты и прочие мелкие лавочники
социализм или варварство
Re[4]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 08:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а сколько надо? Сколько ты бы взял, если бы управлял войсками?


Я не Вовка, в генералы не рвусь. Нужно — ноль. Чтобы войска РФ вместе с колаборационистами собрали манатки и уехали в РФ.
Re[4]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>За четыре месяца захвачен один областной центр. Один из самых небольших — есть десяток райцетров больше его.


Z>Когда ты не отвечаешь на вопросы прямо, приходится тебя интерпретировать. Я так понимаю, что ты говоришь, что сейчас захвачена неощутимая часть.


Сейчас РФ не видит сложностей с удержанием захваченного — Мариуполь почти разрушен, в Херсоне стоят войска РФ. При захвате хотя бы одного миллионника — сложностей было бы на порядок больше.
Re[6]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.07.22 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

bnk>>У меня скорее другой пример, мой возраст, т.е. 30-45, и городские (сужу по знакомым из Киева, Харькова, Чернигова, Львова).

bnk>>На демонстрацию или протест какой меня только на канате затащить можно пожалуй, ну или если долго не кормить, а они — чуть ли не бегом

ЛЧ>так это небось программисты и прочие мелкие лавочники


Ну, типа того
Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.22 08:20
Оценка: +5
J>>а сколько надо? Сколько ты бы взял, если бы управлял войсками?
A>Я не Вовка, в генералы не рвусь. Нужно — ноль. Чтобы войска РФ вместе с колаборационистами собрали манатки и уехали в РФ.

то есть граждане Украины должны уехать из Украины, потому что имеют наглость думать не так как фюрер, захвативший в Украине власть?
Re: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Tourist Россия  
Дата: 05.07.22 08:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я вижу два варианта: или геноцид или еще пара миллионов звереющих силовиков, которым плюют в морду на каждом шагу и стреляют из-за каждого второго угла.

A>Вероятность массового колаборационизма не очень велика, а те, кто перейдет на сторону РФ — первая мишень для партизан.

О, тут ролик случайно увидил.

https://youtu.be/pWPXcvqIdpM?t=377

Украинский канал, интервью солдата ВСУ в окопах. Забавно конечно наблюдать, сам говорит по русски, но журналист хотя бы даже из уважения не переходит с мовы на русский, но это так штрих к общему сумасшествие на Украине.

— "ну вообще вам честно сказать то процентов 90 здесь сепаратисты"

Все еще думаешь что будут проблемы?
Re[4]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.22 09:09
Оценка: +4
_AB>Ну, такие "партизаны" и есть вовки ножичками да алексбандеры из Израиля. Партизанят только в своих мечтах.

причем даже в мечтах они партизанят чужими руками
Re: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.22 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Даже если предположить, что оптимистические ваши планы сбылись и вы захватили ощутимую часть Украины: как вы собираетесь ее удерживать?

A>Если вам кажется, что достаточно включить российское телевидение — это не так.

Военный разгром Киева и полное поражение украинской армии на всей территории.
Этого достаточно.
И это — необходимо, пока в Киеве работает центр поддержки террористических групп и операций, спокойствия не будет.
Re: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 05.07.22 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я вижу два варианта: или геноцид или еще пара миллионов звереющих силовиков, которым плюют в морду на каждом шагу и стреляют из-за каждого второго угла.


Это так ты видишь под своей профессиональной деформацией проекцию сосуществования в своем Сионе с вокруг непонятными тебе арабами и прочими гоями
Re[6]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 05.07.22 10:16
Оценка:
V>Инета скоро и в центральной России будет только для определенных лиц и ни для кого более. Причем по нескольким причинам.
V>Так что там разве что украинский будут втихара ловить на нелегальных мобильниках. БС до 30 км могет.

Какие рогульские мрии однако
Re[6]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.07.22 10:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Бандера — урод, однако это не говорит о том, что можно убивать украинцев.

Почему стоит поддержитьва режим где Бандера — официальный герой?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.