Re[10]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Skorodum Россия  
Дата: 06.07.22 07:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Культура

А можно подробнее. Украинские застольные песни поешь? Или Ивана Франко перечитываешь? Гопак танцуешь? Мне действительно интересно, что ты в эти слова вкладываешь.

A>друзья, школа, универ, коллеги, города где я жил...

Что именно там украинского? И что в этом изменится, если Харьков станет центром Харьковской области в России?

A>Еще раз: в Украине можно можно быть несогласным.

Дом Профсоюзов в Одессе показал насколько можно быть несогласным или офис "партии регионов" в Киеве в 2014м.
Re[3]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 06.07.22 08:02
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Вопрос, хватит ли денег...

хватит
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.07.22 08:14
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


A>>друзья, школа, универ, коллеги, города где я жил...

S>Что именно там украинского? И что в этом изменится, если Харьков станет центром Харьковской области в России?

Правом на протест. Отсутсвием свободных выборов, отсутствием свободного выезда в Европу. Службой в армии РФ черти где и участие в ее новых операциях.
Уничтожением украинского языка (см Беларусь), парламентаризма и свободы слова. Получить все санкции, наложеные на РФ.
Донецк был вторым по богатству городом Украины и первым по понтам. Что там сейчас?

A>>Еще раз: в Украине можно можно быть несогласным.

S>Дом Профсоюзов в Одессе показал насколько можно быть несогласным или офис "партии регионов" в Киеве в 2014м.

Где живет Фучеджи? Не в РФ ли? В Украине офис ПР был в каждом городе включая Львов и Тернополь и не горели.
Re[12]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.07.22 08:19
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

M>>>Блин, а в США-то и не знают. Как и в Швейцарии, как и много где ещё

A>>В США чиновник может не знать английского? Можно пруф? В Швейцарии, я подозреваю, что чиновник должен знать несколько языков в зависимости от кантона.

J>э... про США — это ты прям хорошо облажался, сложно было еще сильнее У них вообще нет государственного языка. И чиновник без проблем может говорить на испанском или даже на французском в определенных штатах.


Нет федерального закона о гос языке. У них очень много вещей регулируются на уровне штата.
Можешь пример чиновника в США не говорящего на английском? Отказывающегося разговаривать на нем? Можно такого же чиновника в РФ — отказывающегося говорить на русском?
Чиновник может говорить на любом языке если это удобно посетителю, но отказаться говорить на английском — это было бы интересно посмотреть.
Re[12]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.07.22 08:24
Оценка: :))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>они есть у СК РФ.


То есть идет следствие и никто не может быть назван преступником до суда? презумпция невиновности и все такое?
Или просто не было этих замученых и убитых? И это просто пропаганда?

ЗЫ
Я вполне себе верю что были пьяные драки в Мариуполе (везде бывает) и вполне верю, что могли быть в них убитые — бывает.
Re[12]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.22 08:29
Оценка: +4
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Правом на протест. Отсутсвием свободных выборов, отсутствием свободного выезда в Европу. Службой в армии РФ черти где и участие в ее новых операциях.

A>Уничтожением украинского языка (см Беларусь)
никто не уничтожает языки ни в Крыму (украинский), ни в Белоруссии
просто они нахрен никому не нужны

A>парламентаризма

Царёв, Медевдчук
КПУ, СПУ, Оппоблок, Блок Шария

A>и свободы слова.

112, NewsOne, Зик, Наш

A>Получить все санкции, наложеные на РФ.

ну вот разве что

A>Донецк был вторым по богатству городом Украины и первым по понтам. Что там сейчас?

там сейчас ежедневные сильные обстрелы со стороны ВСУ с многочисленными жертвами среди мирного населения

A>Где живет Фучеджи? Не в РФ ли?

кто из них Фучеджи?
https://www.youtube.com/watch?v=2-Gn5DhEhdE

A>В Украине офис ПР был в каждом городе включая Львов и Тернополь и не горели.

это пять
социализм или варварство
Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.07.22 08:30
Оценка:
A>Можешь пример чиновника в США не говорящего на английском? Отказывающегося разговаривать на нем? Можно такого же чиновника в РФ — отказывающегося говорить на русском?
A>Чиновник может говорить на любом языке если это удобно посетителю, но отказаться говорить на английском — это было бы интересно посмотреть.

не-не-не, это так не работает.

Ты приведи примеры увольнения чиновников в США, за то что они говорят только на испанском
Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.07.22 08:33
Оценка:
J>>они есть у СК РФ.
A>То есть идет следствие и никто не может быть назван преступником до суда? презумпция невиновности и все такое?
A>Или просто не было этих замученых и убитых? И это просто пропаганда?

я так понимаю что ты считаешь себя агентом Моссад и поэтому знаешь где пропаганда, а где — нет, но скорее всего ты себе льстишь.
Re[14]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.07.22 08:39
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Ты приведи примеры увольнения чиновников в США, за то что они говорят только на испанском


Это ты говоришь, что такие есть. Я говорю, что не может быть чиновника в США не говорящего на английском и отказывающегося его учить.
Так же как и в РФ и Израиле. Но для Украины вы считаете, что это ненормально и неправильно и за это нужно ее бомбить.
Re[3]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 06.07.22 08:39
Оценка:
J>Такого отношения как к палестинцам — как к животным, у наших народов, к счастью, нет

Выделенное это ваши собственные заморочки. Посмотрите на досуге, какой процент арабов является гражданами Израмля.
Re[14]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.07.22 08:43
Оценка: :))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>я так понимаю что ты считаешь себя агентом Моссад и поэтому знаешь где пропаганда, а где — нет, но скорее всего ты себе льстишь.


Глупости. Я считаю, что о масштабных преступлениях в Украине стает известно очень быстро. Смотри Врадиивка. А если о преступлениях говорят только СМИ враждебногол государства, то вероятность того, что это вранье и пропагада очень высока.
Re[6]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.07.22 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Это когда Израиль напал на арабов?


Ага, это когда по требованию Египта убрали миротворцев, он объявил мобилизацию, собрал коалицию из Сирии, Иордании и Ирака, потом заблокировали мореходство для Израиля и потом Израиль напал на Египет.
Re[3]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.07.22 08:48
Оценка:
J>Нет. Не смотря на все эти разговоры про братьев/не братьев и продвигаемую на Украине идею отношения к Малороссии, как к недо- (развитой) части России , украинцы и россияне — это один народ, каждый со своими культурными особенностями, не более.

Вам так кажется. Уже нет.

J>Такого отношения как к палестинцам — как к животным, у наших народов, к счастью, нет


Не читайте советских газет.
Re: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: nikkit  
Дата: 06.07.22 09:12
Оценка:
A>Я вижу два варианта: или геноцид или еще пара миллионов звереющих силовиков, которым плюют в морду на каждом шагу и стреляют из-за каждого второго угла.
A>Вероятность массового колаборационизма не очень велика, а те, кто перейдет на сторону РФ — первая мишень для партизан.

достаточно будет ментов. что-то сильно недовольных, например в Мариуполе не замечено. оно и понятно. основные разрушения мирной инфрастуктуры от всу и азова. если б они там не засели — вообще было бы ноль разрушений
Re[15]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.22 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Глупости. Я считаю, что о масштабных преступлениях в Украине стает известно очень быстро. Смотри Врадиивка.

прекрасный пример домайданной политической жизни на Украине!
социализм или варварство
Re[7]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Socrat Россия  
Дата: 06.07.22 09:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Ага, это когда по требованию Египта убрали миротворцев, он объявил мобилизацию, собрал коалицию из Сирии, Иордании и Ирака, потом заблокировали мореходство для Израиля и потом Израиль напал на Египет.


Вот это и называется "двойные стандарты". Россия напала — агрессор. Израиль напал — защищался.
Re[2]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.07.22 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>достаточно будет ментов. что-то сильно недовольных, например в Мариуполе не замечено. оно и понятно. основные разрушения мирной инфрастуктуры от всу и азова. если б они там не засели — вообще было бы ноль разрушений


Всегда так и происходит — основные разрушения от защищающихся. Вот например Берлин и Дрезден — их немцы разрушили. Сталинград, Ленинград и Брестскую крепость — советские войска.
Вам самим не противно этот бред нести?
Re[4]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.07.22 09:37
Оценка: +2
J>>Такого отношения как к палестинцам — как к животным, у наших народов, к счастью, нет
VI>Выделенное это ваши собственные заморочки. Посмотрите на досуге, какой процент арабов является гражданами Израмля.

наличие гражданства делает человека лучшим другом, ага, и лечит от бытового национализма. Ты лучше скажи какой процент смешанных семей
Re[8]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.07.22 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Вот это и называется "двойные стандарты". Россия напала — агрессор. Израиль напал — защищался.


А можно мне сравнимый список враждебных действий Украины по отношению к РФ? Закрытие проливов для государства это казус белли.
Крик "кто не скачет" 100 человек на майдане — нет.
Re[3]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.07.22 09:39
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

N>>достаточно будет ментов. что-то сильно недовольных, например в Мариуполе не замечено. оно и понятно. основные разрушения мирной инфрастуктуры от всу и азова. если б они там не засели — вообще было бы ноль разрушений


A>Всегда так и происходит — основные разрушения от защищающихся. Вот например Берлин и Дрезден — их немцы разрушили. Сталинград, Ленинград и Брестскую крепость — советские войска.

A>Вам самим не противно этот бред нести?

Ну я этот же бред видел на роликах от (якобы) жителей Мариуполя. Что при отступлении украинские войска просто прямой наводкой разрушали здания, какие могут, просто от ненависти к городу. Что украинские снайперы расстреливают мирных жителей. Меня это удивляло, но какая там ситуация — издалека сложно судить. Фашистские татуировки у "защитников отечества" меня тоже удивляют, но в их реальности сомневаться точно не приходится. Как и в героизации мягко говоря сомнительных личностей вроде уже набившего оскомину Бандеры, но и не только.
Отредактировано 06.07.2022 9:40 vsb . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.